Перейти к содержанию

605-й отурникетили!


Kardail

Рекомендуемые сообщения

ну значит гнать таких надо. а палку они опять-таки опустить не могут, только если с валидатором проблемы какие-то. всё фиксируется, парк узнает, когда валидатор работал, когда - нет.

31561[/snapback]

Ну гнать не имеют права, особенно с московской или подмосковной пропиской. А вот "срубить" премию могут: но тут дальше два варианта либо диспечера кладут на аскп, либо водителю всё что можно уже сняли и он не хочет заморачиваться с какой-то там ещё аскп...

Конечно интересно: в правительстве Москвы тоже люди, да и не только там, они тоже кушать хотят

31561[/snapback]

...и не только кушать :( /щщютка/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать валидаторы не у Соляриса и в 3 раза дешевле не прбовали?

31533[/snapback]

в том то и дело что у МГТ нет выхода, приходится у Соляруса, т.к. ГУП "Московский метрополитен" сам стал их закупать у Соляруса еще в далеком 1997(1995?) году, а с 1998 года ввели магнитные Единые билеты, а по скольку они должны быть то и МГТ приходится закупать у Соляруса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги где взять. Правительство Москвы не резиновое!

31529[/snapback]

На такое говно, как АСКП деньги нашли, и немалые, могли бы их потратить на нормальные и эффективные средства сбора оплаты проезда и учёта пассажиров. Только ты мне не втирай, что тогда нужно было бы 7500 множить на количество необходимых валидаторов.

дык даже, если толп нет часто наблюдал такую картину: вошёл, сел и силит как ни в чём не бывало, как будто едет уже давно

31529[/snapback]

Ну, так подошёл бы и заставил проезд оплатить - зачем здесь-то говорить? Или боишься, что самого вышвырнут из автобуса? :(

Конечно интересно: в правительстве Москвы тоже люди, да и не только там, они тоже кушать хотят.

31561[/snapback]

Вот и поделись с ними, проку всем больше будет (кстати, такое же дебильное предложение, как и твоё).

да, за такую "бирюльку" - это нормальная цена

31561[/snapback]

Не знаешь - молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое говно, как АСКП деньги нашли, и немалые, могли бы их потратить на нормальные и эффективные средства сбора оплаты проезда и учёта пассажиров.

31609[/snapback]

тоже мне умник нашёлся: нормальное средство...

Кроме АСКП больше ничего лучшего не придумано.

Только ты мне не втирай, что тогда нужно было бы 7500 множить на количество необходимых валидаторов.

31609[/snapback]

так так оно и есть

Ну, так подошёл бы и заставил проезд оплатить - зачем здесь-то говорить? Или боишься, что самого вышвырнут из автобуса? 

31609[/snapback]

а я что контролёр??? :( да, мне это неприятно видеть, как и многим пассажирам. но зато мне приятно наблюдать, как ребята из ОБК вышвыривают из салонов автобуса, троллейбуса "зайцев" и заставляют платить штраф. и неплохой улов остаётся. особенно радуют ребята из Солнцево и, которые ходят по Кутузовке.

Не знаешь - молчи.

31609[/snapback]

и знать не хочу. да хоть она 20000 баксов стоит, мне абсолютно наплевать :D это вы всё там чего-то считаете, пересчитываете...математики блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за такую "бирюльку" - это нормальная цена

31561[/snapback]

И что же в ней такого на 7500 баксов?

Недавно на работе разрабатывал коммерческое предложение для охранной системы в офисе, так вот - красная цена одного турникета на рынке - 1200-1500 баксов. Ну для МГТ можно еще добавить 500 баксов для "переносного варианта". А остальные деньги за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за такую "бирюльку" - это нормальная цена

31561[/snapback]

Ты что, в Солярусе что ль работаешь?! Чтоб так утверждать. Или это ни с чем не сравнимое устройство, "не имеющее аналогов в мире"? :D

 

Кроме АСКП больше ничего лучшего не придумано.

31620[/snapback]

Хватит уже всех веселить! :(

Может, аскп будущего? Вообще-то лучше всего живой кондуктор в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные деньги за что?

31627[/snapback]

в офисе там только там турникет, а нужен то ещё и валидатор.

Или это ни с чем не сравнимое устройство, "не имеющее аналогов в мире"? 

31636[/snapback]

в мире конечно аналоги есть, но в России видно нет.

Вообще-то лучше всего живой кондуктор в салоне.

31636[/snapback]

ой, да не нужны нам эти друзья из соседних республик(речь о кондукторах, а не о водителях)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и которые ходят по Кутузовке

31620[/snapback]

Кто конкретно: Любовь или Сергей? :( Или вообще Владимир?

 

а я что контролёр???

31620[/snapback]

Так если не контролёр, то зачем ты на форуме пишешь про то какие зайцы и как их отшивает аскп - вот чего не пойму...

Вообще-то лучше всего живой кондуктор в салоне

31636[/snapback]

Это точно. Даёшь Надюху Самойленко на 236!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно: Любовь или Сергей?  Или вообще Владимир?

31643[/snapback]

вот имён не знаю. мужчина, вполне нормальный, вежливый, но строгий. раньше часто до АСКП проверял на Арбате 2 и 44, да и сейчас не прочь проверить.

Так если не контролёр, то зачем ты на форуме пишешь про то какие зайцы и как их отшивает аскп - вот чего не пойму...

31643[/snapback]

такого не писал. зайцы разные бывают.

Это точно. Даёшь Надюху Самойленко на 236!!!

31643[/snapback]

вот опять же не знаю имени и фамилии этого кондуктора, но вид - что-то нечто. как будто только всю ночь пила - маленькая, толстенькая с накрашенными глазами(обычно работала на бывш. машине 08878). хорошая была на 08897, чего не скажешь о водители этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше часто до АСКП проверял на Арбате 2 и 44,

31647[/snapback]

Если с бородой - то Володя, если в светлой куртке - Серёга.

маленькая, толстенькая с накрашенными глазами(обычно работала на бывш. машине 08878)

31647[/snapback]

Это Людка не путай...

А Надя была такая рыжеволосая с короткой стрижкой. Работала на 08877 - всегда очень приветливая, правда курила (но пить не пила :( )...

хорошая была на 08897

31647[/snapback]

Кто? Гулька что-ль Харламова? Да и она тоже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Надя была такая рыжеволосая с короткой стрижкой. Работала на 08877 - всегда очень приветливая, правда курила (но пить не пила  )...

31649[/snapback]

во-во она.

Это Людка не путай...

31649[/snapback]

она и сейчас в парке работает, но не кондуктором. кем не знаю!

очень приветливая, правда курила (но пить не пила  )...

31649[/snapback]

да, весёлая тётя. а мне всегда казалось, что она не просыхала

а нонсенс в парке была кондуктор с красными волосами на 688(машина 08575) сейчас в парке не работает. такой уж точно нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуктор с красными волосами на 688(машина 08575) сейчас в парке не работает. такой уж точно нигде не было.

31652[/snapback]

Это какая? Такая низкого роста? Вроде её Тоней звали - знаю знаю такую...

Ещё припоминаю Семёновну со 157 (давно не видел, знакомые говорят вроде уволилась). Вот это кондуктор! "Следущая метро парк победы! Так с колясочкой в третью дверь (пауза). И вновь вошедшие готовьте за проезд!!!" :(

p.s. тему про кондукторов предлагаю перенести в форум ФАТПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе там только там турникет, а нужен то ещё и валидатор.

31642[/snapback]

Вообще-то смотря какой офис. Во многих есть и с валидаторами - вход осуществляется по смарт-картам.

И что же в ней такого на 7500 баксов?

31627[/snapback]

Андрей, нечего его спрашивать - у него очередной кризис и он всех побесить хочет. Опять то же пустословие, тупые обрывки фраз и беспочвенная хвала АСКП. Думаю, пора принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме АСКП больше ничего лучшего не придумано.

31620[/snapback]

В конце сентября думаю что мы увидим в действии творение солярусовских конкурентов, построенное исключительно на пластиковых картах, с двухсторонними турникетами сразу на двух дверях (можно и третью, но она останется для колясок и пр.) и значительно меньшей стоимостью :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. тему про кондукторов предлагаю перенести в форум ФАТПа

31655[/snapback]

Ты чего, предлагаешь мне сейчас сесть и целый час заниматься выдергиванием отдельных сообщений и фраз из этой темы и перекидыванием их в другую? Если есть желание сделать отдельную тему в форуме ФАТПа, то создай её там и кинь здесь ссылку, что дескать уходим с кондукторами и контролерами ФАТПа туда.

 

P.S.: Антон Евгеньевич и оппоненты, я всё понимаю, но попрошу без разборок, иначе придется достать с полки плюсомет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе там только там турникет, а нужен то ещё и валидатор.

31642[/snapback]

По-твоему, там только турникет стоит и все? Доступ осуществляется по спец картам (пластиковым), все это соединено в единую сеть. Так что не пытайся оправдать откровенную глупость!

 

Удалено администратором. Хватит разборок на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

 

Антон Евгеньевич, ответь мне на вопрос, что именно в турникете стоит 7500 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего, предлагаешь мне сейчас сесть и целый час заниматься выдергиванием отдельных сообщений и фраз из этой темы и перекидыванием их в другую?

31666[/snapback]

Этого не предлагалось

Просто на мой взгляд тема о кондукторах в ФАТПе не имеет ничего общего с АСКП. Вот и предложил продолжить обсуждение там

я за

31664[/snapback]

Ну поскольку модератор "за" переношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть билет, и ты не хочешь, чтобы тебя считали зайцем,то проходи, как все нормальные люди через турникет,что мешает-то я не пойму?

31458[/snapback]

Проходя в среднюю дверь с проездным, я нарушаю правила пользования наземным транспортом, да. Но это вовсе не значит, что я не оплатил проезд. Разница есть!
А что? Если нет толп и в автобусе свободно, то вполне можно. Я иногда и сам так делаю.

31517[/snapback]

Недавно ехал вечером на 81 тролле. Водитель, видя двух бегущих сзади пассажиров, не стал артачиться и впустил их в среднюю дверь. И что же? Оба подошли к валидатору и пропустили билеты через вертушку.
Правило абсурдно.

31522[/snapback]

По-хорошему, правила создаются не для того, чтобы их нарушать. Правила - это своего рода стандарты, нужные затем, чтобы люди СОГЛАСОВАННО садились в транспорт, чтобы больше упорядоченности было и, как следствие - меньше неприятных моментов из-за того, что "кто в лес, кто по дрова".
А претензии в том, что "безбилетным считается пассажир, билет которого не прошёл погашение устройством контроля в подвижном составе оборудованном аскп".

31556[/snapback]

С точки зрения русского языка, единый билет гашению при проходе не подлежит. Ибо "погасить" - значит, сделать непригодным к дальнейшему применению. Погасить разовый билет можно, погасить проездной - нельзя. Я 31го могу хоть круглые сутки на автобусе кататься, и никто мне слова не скажет.

Так что насчёт "зайца" с единым в кармане - советую хорошо подумать.

и знать не хочу. да хоть она 20000 баксов стоит, мне абсолютно наплевать :( это вы всё там чего-то считаете, пересчитываете...математики блин

31620[/snapback]

Да? А на чьи средства эта хренулина покупается? Ты же вряд ли обрадуешься, если попросишь купить тебе "Шкоду", а тебе "Жигуль" купят и скажут: "Извини, остальное на наши нужды потратить пришлось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения русского языка, единый билет гашению при проходе не подлежит. Ибо "погасить" - значит, сделать непригодным к дальнейшему применению.

31804[/snapback]

Значит, нужно ввести термин "валидирование" или обычное компостирование, пусть оно у нас вызывает ассоциации с дыроколом.

И что же? Оба подошли к валидатору и пропустили билеты через вертушку.

31804[/snapback]

Но на самом деле такие случаи не очень часты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, правила создаются не для того, чтобы их нарушать.

31804[/snapback]

 

Правило о том, что "Проход в переднюю дверь именно для этого и создано".

 

Кстати, на мгт.ком появился список, кого можно считать безбилетниками. Так по нему не значится, что по неотмеченному проездному нельзя ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно ввести термин "валидирование" или обычное компостирование, пусть оно у нас вызывает ассоциации с дыроколом.

31878[/snapback]

Неважно. Факт в том, что билеты ограниченного срока действия вообще погашению не подлежат и, как следствие, являются действительными, независимо от того, пропустили их через коробочку, или нет. ИМХО, пихать их в валидатор требуют с целью учёта прошедших (и соответственно перевезённых) пассажиров.
Правило о том, что "Проход в переднюю дверь именно для этого и создано".

31907[/snapback]

Нет. Правило есть правило. Его создали, чтоб АСКП работало. То, что она через одно место придумана - допустим. Но с формальной точки зрения проход в среднюю дверь - нарушение правилда, что не есть хорошо. Как и "левак" и глючные валидатор, впрочем. Обидно, что за проход не в ту дверб пассажир получает нагоняй, а за левак и халтурную электронику никому ничего не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Правило есть правило

31922[/snapback]

 

Позволь не согласится. Бездумно выполнять правила - удел американцев. Только там могут всё делать по инструкции. А вообще надо думать для чего это правило создано, и почему его надо выполнять. Так например, ПДД созданы для обощей безопасности ( не все правда), правило переходов дороги тоже, а правило работы с аскп совершенно никчёмно и не нужно, поэтому нарушать его позволительно и невозбранятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо думать для чего это правило создано, и почему его надо выполнять... правило работы с аскп совершенно никчёмно и не нужно, поэтому нарушать его позволительно и невозбранятельно.

31924[/snapback]

Абсолютно согласен, иначе у нас так же отупеет пол-страны, как и в Америке, избравшей президентом Буша. Почему всем нужно выполнять бред, кому-то пришедший в голову? Тем более, что данные инструкции утверждены вопреки мнению подавляющего большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что билеты ограниченного срока действия вообще погашению не подлежат

31922[/snapback]

Кто тебе сказал-то? Валидировать ты их обязан, иначе как проверится, что он настоящий?

ИМХО, пихать их в валидатор требуют с целью учёта прошедших (и соответственно перевезённых) пассажиров.

31922[/snapback]

И ещё с целью собственно его валидирования, то есть признания настоящим.

Так например, ПДД созданы для обощей безопасности ( не все правда)

31924[/snapback]

Во-во.

Тем более, что данные инструкции утверждены вопреки мнению подавляющего большинства.

31937[/snapback]

Народ, сама идея АСКП неплоха и цивилизована, просто исполнение безобразное, вот вы и ополчились. И главное безобразие - в установке как раз турникета и всего ОДНОГО валидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласится. Бездумно выполнять правила - удел американцев. Только там могут всё делать по инструкции.

31924[/snapback]

 

потому люди в штатах нормально и живут, мы же как обычно идем своим путем и через одно место. В цивилизованном мире, если существуют правило их соблюдают, если правила организации или компании не нравятся ее услугами просто не пользуются.

 

А вообще надо думать для чего это правило создано, и почему его надо выполнять.

31924[/snapback]

 

для увеличения дохода перевозчика создано, а ты не знал? Сделано хреново, это - да, но мотивация при введении правила абсолютно ясна.

 

Так например, ПДД созданы для обощей безопасности ( не все правда), правило переходов дороги тоже, а правило работы с аскп совершенно никчёмно и не нужно, поэтому нарушать его позволительно и невозбранятельно.

31924[/snapback]

 

А для чего сделано правило по газонам не ходить? И цветочки с газонов не рвать? И надо ли его соблюдать?

 

 

Абсолютно согласен, иначе у нас так же отупеет пол-страны, как и в Америке, избравшей президентом Буша.

31937[/snapback]

 

Геополитика к АСКП какое отношение имеет? Я например вообще считаю, что народ живший дерьме 70 лет не может считать себя умным и цивилизованным, и что дальше?

 

Почему всем нужно выполнять бред, кому-то пришедший в голову?

31937[/snapback]

 

а человек сидящий за грабеж в местах не столь отдаленных считает, что сажать за кражу - бред, кому-то пришедший в голову.

Не нравится правило - оспорь его, подай в суд, напиши жалобу, но пока его не отменили ты его обязан выполнять.

 

Тем более, что данные инструкции утверждены вопреки мнению подавляющего большинства.

31937[/snapback]

 

а многие инструкции утверждены в соответствии с мнением большинства? Да и большинству у нас как правило на все наплевать, лишь бы их не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому люди в штатах нормально и живут, мы же как обычно идем своим путем и через одно место.

31948[/snapback]

Тоолько не забудь о том, что у насм и у американцев менталитет абсолютно разный! И то, что делаем мы, им может показаться странным, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.