Перейти к содержанию

Кондуктора и контроль на маршрутах парка


Рекомендуемые сообщения

вот это,кстати, категорически запрещено.

151029[/snapback]

Ой ли? Мне ФАТПовские контролеры весной как-то раз попадались аж в 6 трамвае в Тушино... Причем вполне нормальные, в форме, с нормальными удостоверениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Мне ФАТПовские контролеры весной как-то раз попадались аж в 6 трамвае в Тушино... Причем вполне нормальные, в форме, с нормальными удостоверениями.

151063[/snapback]

значит надо было просто в мягкой форме указать им на выход. Вот они и пользуются нашей неграмотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо было просто в мягкой форме указать им на выход. Вот они и пользуются нашей неграмотностью.

151066[/snapback]

Ага, сам попробуй указать им на выход. Мигом выкинут из автобуса. Уже пытался с ними спорить. Высадили с 243 между гаражами и поселком Главмосстроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было просто в мягкой форме указать им на выход.

151066[/snapback]

А если они в жёсткой форме в хайло Вам дадут?

Вообще если у меня есть билет (а билет у меня есть всегда), то меня не напрягает, какого парка контролёр, в своём ли автобусе он ходит, имеет ли право проверять билет именно в этом салоне, или не имеет. Я покажу ему билет, и он от меня отвянет, - неважно, какого он парка. А о всех этих проблемах пускай "зайцы" заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сам попробуй указать им на выход. Мигом выкинут из автобуса. Уже пытался с ними спорить. Высадили с 243 между гаражами и поселком Главмосстроя.

151107[/snapback]

удивительное место для контроля :(

А если они в жёсткой форме в хайло Вам дадут?

151112[/snapback]

это уже другой вопрос. нормальные и настоящие контролёры себя так не поведут, так как они знают что на них есть хорошая управа(когда пассажир жалуется на контролёра ему как правило предлагается приехать и провести разбор в присутствии того самого контролёра). опять же это применимо только к настоящим контролёрам, среди которых немало хамов.

Вообще если у меня есть билет (а билет у меня есть всегда), то меня не напрягает, какого парка контролёр, в своём ли автобусе он ходит, имеет ли право проверять билет именно в этом салоне, или не имеет.

151112[/snapback]

вот и зря, а так бы не ходили контролёры ФАТПа по Краснопресненской сети. надо по-настойчивее быть и внимательно рассматривать документ, который контролёр предъявляет.Нормальный не откажется показать (или покажет с кислой мордой на лице), а левый - будет всячески его на обозрение не выставлять.

А о всех этих проблемах пускай "зайцы" заботятся.

151112[/snapback]

они вообще ни о чём не заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

student2

Да, знаю, и первую группу, и вторую. Усатый товарисч живёт в Матвеевском и постоянно часиков в 8-8:30 выежает на охоту. По пути на место "ловли" удивительно добрый, спокойно разговаривает с сообщниками на автобусные темы, никого не проверяет - перед ним даже входили в средние двери (и даже я) - ноль внимания. Зато с Плотины, если сзади будет автобус, или с Мосфильмовской он начинает грабить проходящие автобусы/троллейбусы, постепенно приближаясь к метро Университет. Всегда одет в чёрную куртку, даже если на улице жара ))... Нашивок не замечено, рассмотреть его удостоверение не пытался, вроде красивенькое, но наглости не хватает... Да тем более меня он уже не смотрит особенно... насчёт Фатпа/не фатпа - автобусы он явно не выбирает, садится в наиболее забитый. То же, кстати, относится и к группе "с нашивками" в районе Минской улицы - раз я их видел в 103-м, а обычно они опустошают 5-го парка автобусы, хотя видел, как они это делали с 260 и 107-мым. В общем, кормятся кто как может. Помню, как одному студенту без билета один из контролёров сказал: "Здесь как в студенческой общаеге - мы (контролёры) все друг друга знаем"...

Если это кто-то хочет увидеть это вживую - рекомендную в районе полудня постоять на остановке Улица Лебедева - в сторону ФПарка или на Менделеевской в сторону Университета. Ещё лучше с нарядом ОБЭПовцев, если кто-то серъёзно собрался жаловаться и это,думаете, поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

154177[/snapback]

 

Если я правильно понял, о ком речи, то эта компания там уже лет восемь как минимум пасется. И прекрасно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указывал в мягкой форме подобным на выход. Начинался скандал на весь автобус, сбегались все контролёры (2-3 человека) и начинали планово поливать дерьмом. Как-будто отрепетировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усатый товарисч живёт в Матвеевском

154177[/snapback]

Он всю жизнь контролёром работает.Уж поверте.

Как-то в пять с копейками ехал по 157-у маршруту,вошел контролёр без униформы и начал проверять билеты.У бывшего кинотеатра "Бородино" один безбилетник начал прова кочать.Контролер спокойно :"Не хотите платить мне,пройдём в милицию там заплатите" и повёл в ментовку.

Ещё лучше с нарядом ОБЭПовцев, если кто-то серъёзно собрался жаловаться и это,думаете, поможет...

154177[/snapback]

А маршрутный лист спросить трудно?Там должно быть описание номеров маршрутов где он(контролёр) должен проверять билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрутный лист спросить трудно?

Он его предъявлять, кажется, не обязан. Котнтролёр и всё тут, какая тебе разница,что я из Бибирево ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его предъявлять, кажется, не обязан.

154650[/snapback]

Пассажир имеет право проверить маршрутный лист,как и другие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, всё-таки ты был не прав.

При осуществлении контроля за оплатой проезда контролер пассажирского транспорта обязан предъявлять только служебное удостоверение, которое выдается контролеру ежеквартально.

(http://mosgortrans.com/kontr/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.