Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смахивает на "испытательный" 3004... Который всем понравился, но закупать так и не решились. Очень зря. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 71-403, но по-моему его не принято "Спектром" называть, т.к. "Спектр" это более ранняя модификация 71-401, которая вроде бы есть только в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 71-403, но по-моему его не принято "Спектром" называть, т.к. "Спектр" это более ранняя модификация 71-401, которая вроде бы есть только в Екатеринбурге

32593[/snapback]

 

Точнее 71-402, которые впрочем есть не только в Екатеринбурге, а также в Ижевске, Самаре, Казани, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Ташкенте, Уфе. А 71-401 - это был прототип, который в серию не пошёл. Что касается 71-403, то действительно он не "Спектр", на заводе его называют просто Уралтрансмашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее 71-402, которые впрочем есть не только в Екатеринбурге, а также в Ижевске, Самаре, Казани, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Ташкенте, Уфе. А 71-401 - это был прототип, который в серию не пошёл. Что касается 71-403, то действительно он не "Спектр", на заводе его называют просто Уралтрансмашем.

32596[/snapback]

Ну да, 71-402. Не учёл, что они так быстро расползлись по свету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был на испытаниях, кто-нибудь с результатами знакомый, расскажите? Удобоваримый, или очередной фрукт отечественного автопрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, давно это было? И почему сейчас оно не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, давно это было?

32974[/snapback]

С начала 2004 по начало 2005 года.

 

И почему сейчас оно не ходит?

32974[/snapback]

Возвращён на завод ввиду поступления 25 ЛМ-99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращён на завод ввиду поступления 25 ЛМ-99.

32980[/snapback]

Лучше бы их закупили, а не эти гробы! Да и сначала отзывы о нем были очень лестные, потом все как-то резко переменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сначала отзывы о нем были очень лестные, потом все как-то резко переменилось.

33185[/snapback]

Что там лестного было - не знаю. Вагоны донельзя ужасные и неудобные. Асинхронник - это всё, конечно, хорошо, но сам вагон, то есть кузов поразительно неудобен во всех отношениях: вход с огромными двумя ступенями (у КТМ-19 хоть три удобных), непонятно какие неудобные и слишком громоздкие сиденья, салон оже психологически неучютный. Ещё мне их ход не нравится, впрочем, это уже субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уродливая компоновка дверей и салона и практически отсутствие сидений в ЛМ-99 тебе нравится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уродливая компоновка дверей и салона и практически отсутствие сидений в ЛМ-99 тебе нравится? 

33243[/snapback]

Что-то мы друг друга не понимаем. Все мое предыдущее сообщение было про ЛМ-99 исключительно. Того Спектра я живьём ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3004 я проехался всего один раз (он по 21-му ходил), ощущения были очень приятными - и салон удобный, мест много, ощущения от езды понравились.

Про "отзывы" я говорил именно о нем: перед испытаниями в окружной газете с помпой было рассказано про "Ультрасовременный трамвай", говорилось, что "ничего подобного у нас не эксплуатировалось"... Затем первые отзывы и пассажиров, и из депо (если верить трамсвайному форуму) получились благоприятными. Но в итоге решили отказаться от его поставок, сам вагон был возвращен обратно на завод. Честно говоря, непонятен финал всей этой истроии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращён на завод ввиду поступления 25 ЛМ-99.

32980[/snapback]

Это точно, хоть я и в глаза не видел этого 3004, но заочно решаю, что трамвая хуже, чем любой ЛМ быть просто не может! Нет, я не понимаю этих придурков из МГТ, если уж решили купить какое-нибудь гавнецо в Питере (а моё мнение что на этом членинградском механическом заводе делать, как ничего не умели, так и не научатся!), то покупайте уж не ЛМ-99, а хотя бы какой-нибудь сочленённый трамвай, чтоб у него было хоть какое-нибудь преимущество перед остальными! Хотя я думаю, что здесь всё чисто по-российски — наверное кто-то из Питера просто дал МГТ-шникам в лапу, а у Уралтрансмаша таких денег нет. Причём наверняка цену каждого вагона в отчётах завысили так, что на эти деньги можно было купить какой-нибудь Combino! Жаль, что у нас всё решает не качество обслуживания пассажиров, а шкурный интерес зажравшегося чинуши. :D

 

Чтоб эти ЛМ-ы с моста свалились! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "отзывы" я говорил именно о нем: перед испытаниями в окружной газете с помпой было рассказано про "Ультрасовременный трамвай", говорилось, что "ничего подобного у нас не эксплуатировалось"... Затем первые отзывы и пассажиров, и из депо (если верить трамсвайному форуму) получились благоприятными. Но в итоге решили отказаться от его поставок, сам вагон был возвращен обратно на завод. Честно говоря, непонятен финал всей этой истроии. :D

33253[/snapback]

 

3004 был шикарнейший вагон. Депо дало на него очень хорошие отзывы Но у нас трамваи закупают по политическим соображениям :D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб эти ЛМ-ы с моста свалились! 

33260[/snapback]

Ты так не говори. Я этим летом в Строгине стал на мосту - у ЛМ упал пантограф и никак не хотел вставать. Что только не пробовали делать, то ли автономный ход у него возможен, но пытались повести трамвай как-то так, он проезжал метра полтора и потом как вкопанный останавливался, пассажиры бились о поручни. В результате всех высадили (а все представляют, что такое гулять по мосту в пойме, на самой середине, где летят автомобили) и сам трамвай толкал МТТ? )то есть буксировал, но сам находился сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЛМ упал пантограф и никак не хотел вставать. Что только не пробовали делать,

33304[/snapback]

Неужели как у турникетов, нестояние? :D

Хотя я сколько езжу, никогда такого не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.