Перейти к содержанию

Отказ от эксплуатации Газелей


Рекомендуемые сообщения

как алюминиевый кузов может гореть? Он просто плавится целиком, так я понимаю?

34114[/snapback]

И плавится, и горит.

 

Тогда почему в мире существуют модели даже с цельноалюминиевым кузовом, к примеру Landrover Defender?

34114[/snapback]

Дык дома вообще деревянными бывают, и их немало. А алюминиевые сплавы, как тут уже заметили, бывают очень разными.

 

А замок этой двери был очень хлипкий, будто бы она вот-вот откроется, и задние пассажиры через неё могут выпасть...

34146[/snapback]

И такие случаи, естественно, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавится, и горит.

34162[/snapback]

И что образуется как продукт горения?

Дык дома вообще деревянными бывают, и их немало. А алюминиевые сплавы, как тут уже заметили, бывают очень разными.

34162[/snapback]

Естественно, на Скании и других известных марках, которые я упоминал, не такие идиоты сидят, чтоб делать корпус только из алюминия. Наверняка и там для кузова используются сплавы.

А замок этой двери был очень хлипкий, будто бы она вот-вот откроется, и задние пассажиры через неё могут выпасть...

34146[/snapback]

Я уже писал о том, как Газель стартовала с остановки, у неё открылись задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что образуется как продукт горения?

34171[/snapback]

Естественно, Al2_O3, больше нечему. Только не в виде оксидной плёнки как при медленном окислении на воздухе, а в виде аэрозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, Al2_O3, больше нечему. Только не в виде оксидной плёнки как при медленном окислении на воздухе, а в виде аэрозоли.

34196[/snapback]

Тогда почему всё же в мире есть модели от ведущих производителей, сделанные целиком из сплавов алюминия?

Естественно, Al2_O3, больше нечему.

34196[/snapback]

Спорить не буду, так как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему всё же в мире есть модели, сделанные целиком из сплавов алюминия?

34206[/snapback]

Потому что так дешевле в производстве и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так дешевле в производстве и эксплуатации.

34212[/snapback]

Поподробнее можно? Я всегда знал, что алюминий дороже стали. Эксплуатация дешевле - в том, что кузов не подвержен коррозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что кузов не подвержен коррозии

34213[/snapback]

И усталостной деформации в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И усталостной деформации в том числе.

34216[/snapback]

Подвержен. Только предел усталости у него больше. Опять же, это зависит от сплава и вида нагружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.