Перейти к содержанию

Метро-2


Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения игры Метро-2.

Сей шутер был побежден за 5 часов непрерывного сдения за компом.

Можно сказать, что наконец появилась отечественная игра, достойная знаменитых бродилок.

И, хотя авторы игры довольно-таки вольно отнеслись к историческим фактам, игровой фон просто замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей шутер был побежден за 5 часов непрерывного сдения за компом.

36062[/snapback]

Крут! ;) Я бы столько не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для шутера столько времени многовато... То ли дело стратегии... Эх, помню как в Цивилизации днями просиживал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Варкрафт-2 мог и пару суток подряд по сети гонять. Но тут давайте все-таки обсудим Метро-2. Для всего остального, а также для своих игровых престрастиях можно открыть новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на старой работе, мы порой всю смену 24 часа в подкидного рубились! ;):):););) . Извини Валера за ОФФ не удержался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что там есть реальные станции замоскворецкой линии?

36275[/snapback]

 

По ходу да.

http://www.ag.ru/gallery/13421/82691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да: Театральная, Маяковская, Белорусская и Динамо.

36302[/snapback]

 

http://www.ag.ru/gallery/13421/84582

А вот это похоже на Сокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это похоже на Сокол.

36307[/snapback]

 

Игра вроде как про 1952-й год. В то время на Соколе еще были помимо основных лестниц узкие дополнительные. Так что не катит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время на Соколе еще были помимо основных лестниц узкие дополнительные. Так что не катит 

36310[/snapback]

не было их в 50-х годах, их построили в 60-х, снесли в 90-х, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сокол это, Сокол. Сказано же было про историческую достоверность. Мне, правда, в нее поиграть не удастся до смены видеокарты и монитора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано же было про историческую достоверность

36415[/snapback]

тока она что-то не соблюдается эта "достоверность", если кому интересно, то могу сказать что именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где игру можно приобрести, сколько она может стоить, и пойдет ли на компе с процессором 733 МГц, видеокартой 8 Мб и оперативкой 256 Мб, или вообще запускаться не будет (как вообще не запускается такая игра, как "Сталинград - Return to Castle Wolfenstein")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока она что-то не соблюдается эта "достоверность", если кому интересно, то могу сказать что именно

36424[/snapback]

Так про такую достоверность выше и говорилось. В самом первом сообщении темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужен процессор 2ГГц, видеокарта не ниже GeForce FX со 128 Мб, 512 Мб ОЗУ, 4Гб свободного места на HDD.

36476[/snapback]

 

;) А паспорт с московской пропиской и лицензию на бету Windows Vista ей не показать?

 ! 
Предупреждение:

Пофлудил? Лови +10%

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться волшебными словами для этой игры. Слова такие: "Не убивайте мня, пожалуйста", "Пожалуйста, пропустите меня сквозь стену", "Ну дайте мне высоко прыгнуть, если вам не сложно" и т.п. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, просветите, когда в подвале МГУ приезжаешь на лифте, где офицер лапает медсестру, дальше куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение игры Метро-2.

Основа взыта из Инета, кое-что дополнено и исправлено.

 

1. Объект Охраны

Здесь необходимо подняться на лифте на второй этаж и найти дверь, за которой скрывается лестница на третий. Эта дверь находится в комнате с рабочими сразу после пункта охраны. В лаборатории к ученым ходить не надо. На третьем этаже надо найти комнату с двумя красными дверями. За правой из них - выход, там необходимо детонировать взрывчатку, чтобы расчистить путь.

 

2. Стройка МГУ

Здесь нет сложностей, кроме того, что в котловане много вооруженных солдат. Их стоит заранее перестрелять. Из котлована можно выбраться по доскам и трубе.

 

3. Подвал МГУ

Найдите лифт, а затем включите питание (оно в комнате с рабочим и какой-то теткой). Затем на следующем этаже в одной из комнат есть лаз в полу - это вход в Метро-2. Там вас будут ждать солдаты с автоматами.

 

4. Первая ветка Метро-2, часть первая, 1

Здесь надо просто всех убить, насобирать оружия и попасть в первый вагон поезда.

 

5. Первая ветка Метро-2, часть первая, 2 (комикс)

У этого уровня вместо заставки какой-то комикс. Странно. Надо добежать до хвоста поезда за отведенное время.

 

6. Первая ветка Метро-2, часть первая, 3

Лаз в коллекторы находится в центре станции слева.

 

7. Коллекторы 1

Надо добежать до первого поворота направо и найти там ключ. Он находится в одном из тупиков, где отсиживается мужик в телогрейке. За его спиной - ящики и прочий мусор. Там и ключ. После надо вернуться к развилке, где будет небольшая засада. Затем идите через пар и найдите запертую дверь, к которой у вас уже есть ключ. Там будет лаз в полу. По воде надо добраться до нового лаза (он под водой.)

 

8. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 1

На ленте транспортера справа есть лестница вверх.

 

9. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 2

Необходимо успеть отцепить горящий вагон. Для этого надо присесть. После того как вагон отцеплен, надо как можно быстрее бежать обратно.

 

10. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 3

Здесь легко найти дверь, она там где подсобка охранников.

 

11. Технические помещения станции метро "Площадь Свердлова" ("Театральная")

Тут надо немного побродить, но вариантов особо нет, поэтому не заблудитесь. Когда встретите люк с замком - просто выстрелите по нему - он разлетится.

 

12. Станция метро "Площадь Свердлова" ("Театральная")

Красотища (именно здесь был мой первый и последний "синий экран смерти" за всю игру). Угоните поезд со станции.

 

13. Станция метро "Маяковская"

Тут надо пробежать по поезду и всех убить. Советую потом не жать на значок Сталина сразу, а погулять по станции - красиво.

 

14. Станция метро "Белорусская"

Не вырывайтесь наружу - солдаты, которые стоят на эскалаторах, бессмертны. Пробравшись туда в режиме бога, вы рискуете провалится в никуда.

 

15. Станция метро "Динамо"

Проберитесь через горящий вагон в поезд на другой стороне станции.

 

16. Станция метро "Аэропорт"

Эту станцию вы увидите только в окно, если будет время. Если изловчиться и все же вылезти на платформу "Аэропорта", то… там почти ничего не нарисовано и дикие тормоза.

 

17. Станция метро "Сокол"

Переход в коллекторы находится в противоположном от вас вестибюле слева.

 

18. Коллекторы 2а

Тут можно потеряться. Я прошел этот уровень так. Сначала по воде необходимо перебраться на другую сторону - найти там комнату, из которой есть проход дальше. Затем я нашел вторую винтовую лестницу, немного попрыгал вверх. А по круглому лазу бежал до упора, после чего спрыгнул на уровень ниже, где у лестницы вверх взорвал крутящийся вентилятор (граната). По этому проходу - прямо и до комнаты, где будут три дыры и человечки в телогрейках. Там надо идти в средний лаз, расстреляв вентиляторы. Стрелять надо в механизм, а не в лопасти.

 

19. ЛИПАН

Тут после перестрелки надо свернуть вправо в коридорчик с двумя дверями. Правая - лестница наверх, а левая - "нужен ключ от вахтера". Лифт к нему находится в противоположном конце от той двери, к которой требуется ключ. На этаже после лифта надо идти влево мимо лестницы к парадному входу. Там слева будет гардероб, нужно в него войти и попасть в комнату вахтера, где и лежит ключ. После этого надо вернуться к лифту и пройти по коридору в кабинет отца. В этой комнате есть ключ. Его надо взять и вернуться на лифте обратно.

 

20. Коллекторы 2б

Тут вам помогут стрелочки на стенах и доски над головой, по которым можно ходить. Немного заморочено, темно, но найти путь можно. Заблудитесь - начните уровень заново. Подсказка такая: не пытайтесь пройти весь уровень по доскам, они нужны только для того, чтобы пройти над решетками. После лабиринта вам попадется дверь, которую нельзя открыть. Ее надо просто взорвать, бросив в окошко комнаты гранату.

 

21. Подвал МГБ

Куб и ключ - на втором этаже, лифт - в подвале. Уровень, где камера с папой, - это подвал. Место, где куб и девушка с ключом, - это этаж следователей, 2-ой этаж.В подвале есть лестница за одной из дверей (там еще все такое зеленое). После того, как вы найдете куб, снова возвращайтесь в подвал. За одной из решеток, которая раньше была заперта, вас будут ждать спецназовцы и лифт.

 

22. Вторая ветка Метро-2, часть первая, 1

Угоните мотовоз

 

23. Вторая ветка Метро-2, часть первая, 2

Стрелять из гранатомета не стоит - он пролетает сквозь машину. Так, наверное, задумано. Или так руки растут. Говорят, что если попасть точно в солдата, то выстрел из гранатомета не пролетает мимо. Проще все же из винтовки с прицелом. Не забывайте пригибаться.

 

24. Подземелья Кремля

Тут вам накрасят ногти и отберут все собранное оружие. Это круто. Придется побегать в поисках ключа. Библиотеку Грозного не ищите - нету там, я смотрел. Сначала надо найти дверь, вам скажут "ключ у заговорщика в другом конце подземелья". Туда и идите: в одной из комнат внизу и будет ключ. Он лежит (висит) на бочке в комнате без выходов - там только одна дверь. Надо убить мужика, который охраняет ключ. В общем надо внимательно смотреть по сторонам.

 

25. Кремлевский двор

Тут вас сначала не замечают, а потом начинают стрелять. Бегите мимо солдат, пока им офицер зачитывае ориентировку на вас. Ищите Царь-колокол - в нем есть лаз в Метро-2. Лаз сзади колокола, а не внутри.

 

26. Переход от Колокола в Метро-2

Ну, собственно, надо пострелять и побегать. Главное - чтоб маникюр на пальчиках Наташи не попортился.

 

27. Вторая ветка Метро-2, часть вторая, 1

Добейте выживших и найдите дверь. Вам там настучат и снова все отберут.

 

28. Бункер ГО

Налево мимо комнаты с экраном, приспособленной для занятий. А в коридоре будет дверь слева (вроде вторая от конца), где за еще одной - лаз вниз. Немного водички и вас ждет длинный зловонный коридор.

 

29. Бункер Сталина

Надо побегать по этажам и пособирать всякие фиговины. Много видео, экшн, драйв. После того, как вашего папу куда-то уведут, вам надо попасть в лифт. Но он застрянет. Чтобы продолжить движение, необходимо включить его питание (генератор), а к нему нужны свечи. Побегав по этажам, вы все это там найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,подскажите.У моего компа:проц 3Ггц,видеокартаGeForce5900ZX,ОЗУ1024Мб ,места на харде хватает,а игруха Метро-2 с DVD диска жёстко тормозит с самого начала.У моего корефана тоже тормозит,хотя комп у него помощнее. Если есть реальные соображения,то жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поиграться разрешением экрана, детальностью прорисовки. Как вариан стОит посмотреть, какие процессы поедают ресурс компа при работе игры и закрыть процессы по максимуму.

Можно попробовать поменять тип видео двайвера: аппаратный, OpenGL либо DirectX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.