Перейти к содержанию

АСКП и глюки


baburiy

Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня в 14538 по 718-му маршруту. Значит, дело было так. Чёртов валидатор заблокировал кучу ТАТов, или же просто не пускал по ним (в т.ч. школьные и студенческие). Проходили только по единым и талонам на разное кол-во поездок, а также старухи по картам своим. И вот самое интересное (нигде ещё такого не видел) - у мужика сглючил ТАТ, он задом повернулся к турникету.... и с размаху сел на него **пой :) . Палка упала, мужик спокойно прошёл и за ним ещё несколько человек. Водитель, уже отъехавший от остановки, остановился, посмотрел на турникет, попытался поднять - не получилось. И стал звонить по мобиле, типа говорит, щас будем ментов вызывать... типа палка дорогая... ;) Мужик взял, не будь дураком, резко дал по ней снизу, и палка встала на своё место... и мы поехали дальше... После этого турникет глючить продолжил... ;)

Всем пассажирам я советовал запомнить на всякий случай борт и ГОС автобуса, и звонить по телефонам, указанным в нём...

Я и раньше то побаивался этих дурацких механизмов (не доверял им) - а щас тем более... Ходи потом с проездным, доказывай, что не верблюд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня в 14538 по 718-му маршруту. Значит, дело было так. Чёртов валидатор заблокировал кучу ТАТов, или же просто не пускал по ним (в т.ч. школьные и студенческие). Проходили только по единым и талонам на разное кол-во поездок, а также старухи по картам своим.

36522[/snapback]

А он новый? Вроде бы в 14 парке они уже давно установлены - а значит еще не должны так сильно глючить, как при массовом производстве. Такое сейчас не редкость.

 

у мужика сглючил ТАТ, он задом повернулся к турникету.... и с размаху сел на него **пой  . Палка упала, мужик спокойно прошёл и за ним ещё несколько человек. Водитель, уже отъехавший от остановки, остановился, посмотрел на турникет, попытался поднять - не получилось. И стал звонить по мобиле, типа говорит, щас будем ментов вызывать... типа палка дорогая...  Мужик взял, не будь дураком, резко дал по ней снизу, и палка встала на своё место... и мы поехали дальше... После этого турникет глючить продолжил... 

36522[/snapback]

Ну что - молодец мужик! Браво, браво! ;)

А водила что, хотел взять на понт? Чем закончиласчь эта история? Ты-то нормально вошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - молодец мужик! Браво, браво! ;)

36576[/snapback]

правильно, на слом мозгов много не надо

А водила что, хотел взять на понт?

36576[/snapback]

он хотел не попасть на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты-то нормально вошел?

36576[/snapback]

 

Да, у меня был единый.

 

 

Сегодня похожая ситуация была в 14516(? ну да, вроде он, я просто ещё "спал"... ;) ) (такой же скотовоз, только поновее - 04 года). Утром ехал в нём на работу (ещё 7-ми не было, машина первый круг шла). Правда входили все - но проездные жевал довольно долго... А это при том, что на остановке "Солнцево" входило человек 50-60, и более 70% были именно с ТАТ. В общем, погрузка длилась долго... :) На следующих остановках ситуация повторялась, но народу лезло мало - ИМ ПРОСТО НЕКУДА БЫЛО ЛЕЗТЬ, т.к. он забился уже битком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он задом повернулся к турникету.... и с размаху сел на него **пой ;) . Палка упала, мужик спокойно прошёл и за ним ещё несколько человек.

36522[/snapback]

 

Если на палку надавить, она опускается. Лично проверено ;)

Правда, когда экспериментировал, раздался такой скрип, что шофер выглянул из кабины. Пришлось с таким же скрипом ее поднять за собой. Шофер вышел, подергал, убедился, что она встала на место и вернулся к себе. Ничего не сказал. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Короче, осенью пошли капитальные глюки. Мокрый талон оказался способен вырубить систему на день, талон, всунутый до конца не той стороной- угробить ее совсем.

Cпасибо за идею :D ! Надо опробовать и взять на вооружение. ...Давно не пользовался автобусами - хожу на работу пешком (пол часа спокойного шага - какое же это счастье :lol: - ни от чего не зависишь, сам себе хозяин) - но если случай подвернется, я хотя бы один валидатор, данным способом из строя попытаюсь вывести. Если операция удастся, то...... у меня будет чувство глубокого, морального удоволетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Cпасибо за идею  :P ! Надо опробовать и взять на вооружение. ...Давно не пользовался автобусами - хожу на работу пешком (пол часа спокойного шага - какое же это счастье  :D  - ни от чего не зависишь, сам себе хозяин) - но если случай подвернется, я хотя бы один валидатор, данным способом из строя попытаюсь вывести. Если операция удастся, то...... у меня будет чувство глубокого, морального удоволетворения.

39401[/snapback]

Тюрьма по вам обоим плачет! Посмотрел бы я на вас если бы кто-нибудь сознательно пытался что-нибудь сломать, принадлежащее вам... блин как дети малые, ну возьмите погремушку и ломайте её, если больше занятся нечем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.