Перейти к содержанию

Митинские реорганизации


Рекомендуемые сообщения

мкр-н Сх. поймы - это всего десяток многоэтажек

305124[/snapback]

а они что не люди что ли? а теперь подумай головой сколько там народа живет? и сколько из них захотят воспользоваться новой "волоколамской" нежели "планерной" или "сходненской". На улице Довженко тоже 6 домов всего (1500 жителей), но транспорт есть к обеим близлежащим станциям метро (Киевская и Университет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же столько флуда и срача пойдёт....

304983[/snapback]

Ну и тупой маршрут!

305124[/snapback]

Во-во, из-за одного слуха по одному маршруту уже срач пошёл. А если весь список появится, придётся открывать отдельную тему в разделе "А вот не подеретесь!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что на Довженко только в одном доме живет больше народа, чем указанная цифра

305150[/snapback]

увы, нет...зарегистрировано там меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто от 3го мкр-на пешеходный мост в Митино сделать.

305124[/snapback]

Посчитай стоимость постройки моста и затраты на организацию маршрута.

И сравни :D.

При этом учти, что маломобильные и среднемобильные группы населения мост все равно не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце года заработает и новый

автобусный маршрут N 500 - от Зеленограда до станции метро "Митино".

("Москва" (Прил. к "АиФ") 16.12.09)

цитата с Форума "Моё метро"

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкр-н Сх. поймы - это всего десяток многоэтажек

305124[/snapback]

а они что не люди что ли? а теперь подумай головой сколько там народа живет? и сколько из них захотят воспользоваться новой "волоколамской" нежели "планерной" или "сходненской". На улице Довженко тоже 6 домов всего (1500 жителей), но транспорт есть к обеим близлежащим станциям метро (Киевская и Университет).

 

 

Я не подумал про этот маршрут в качестве подвоза жителей 3го мкр-на к м. Волоколамская :D

Ну тогда надо резко сократить кол-во машин на 43м маршруте. А то их там очень много. Хотя если такой маршрут будет за счёт машин работающих на Митинских маршрутах - пожалуйста:P Или вообще из 12го парка. А то тут некоторые думают что в самом Тушино всё чики-пуки давным-давно. А жители Комсомолки (13го мкр-на), вынужденные либо долгимим круголями ехать до Сходненской, либо пешком полчаса по тёмным колдобинам и стрёмным мостикам до Тушинской? Или от крайней дальней точки 15го мкр-на(дом №25 по Б.Набережной) до Тушинской ещё дольше - около 2х км не по-прямой. И вообще мне кажется жители Поймы всё равно предпочтут ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopi...st&p=349599

Вот и изменения стали известны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен смысл №248 - неужели от Тушинской других автобусов мало осталось?

№240 - а почему не до 8 м/р?

№837 - зачем по Волоколамке пробки собирать.... Лучше бы по проезду 4025 туда/обратно... Там пробки редкость, разве что потолкаться иногда при заезде на МКАД-ЮГ.

 

А так ничего. Только вот 736-й нужно ликвидировать. Смысл дублировать метро? А машины на 267-м отправить - можно выпуск увеличить немного - единственный межрайонник остался в континентальном Тушино.

Изменено пользователем AKV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

575 и 741 - отлично!

736 - хорошо, будет удобным межрайонником.

 

Из новых:

 

240 - хороший маршрут, на ул.Рословка транспорт будет!

248 - бредовый - между ТКЛ и АПЛ итак хорошая связь

837 и 846 - хорошо

 

А вот 400к с Зеленограда следует сменить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ничего. Только вот 736-й нужно ликвидировать. Смысл дублировать метро?

Смысл тогда сидеть на транспортном форуме, если не приходит в голову мысль, что метро может накрыться, как иногда у нас бывает. И всё. Маршрутов до соседней станции метро по митинскому метрокуску от ст. Митино просто нет. Плюс жителям начала Пятницкого шоссе удобнее ездить в Крокус, Ашан, Строгино на автобусе, чем возвращаться назад к метро Митино. Аналогичная ситуация возникла на ул. Исаковского, где 654 автобус возит воздух. Только вот согласно источнику 736 будет срезать кусок Пятницкого.

 

Если источник даёт правдивую информацию, то уверен, без передач маршрутов между 12 и 15 парками не обойдётся. Да даже если и обойдётся, возникает интерес, кто что будет обслуживать.

Изменено пользователем Независимый эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

575 и 741 - отлично!

736 - хорошо, будет удобным межрайонником.

 

Из новых:

 

240 - хороший маршрут, на ул.Рословка транспорт будет!

248 - бредовый - между ТКЛ и АПЛ итак хорошая связь

837 и 846 - хорошо

 

А вот 400к с Зеленограда следует сменить номер.

 

 

А так ничего. Только вот 736-й нужно ликвидировать. Смысл дублировать метро?

Смысл тогда сидеть на транспортном форуме, если не приходит в голову мысль, что метро может накрыться, как иногда у нас бывает. И всё. Маршрутов до соседней станции метро по митинскому метрокуску от ст. Митино просто нет. Плюс жителям начала Пятницкого шоссе удобнее ездить в Крокус, Ашан, Строгино на автобусе, чем возвращаться назад к метро Митино. Аналогичная ситуация возникла на ул. Исаковского, где 654 автобус возит воздух.

 

Так в при нынешнем изменении 736 и будет возит воздух. И его действительно тогда можно смело прибить. Т.к. он будет полностью дублировать метро. А в замен лучше усилить тот-же 631. Что нам 626 воздуховозов мало? Не такой уж и пассажиропоток из Ашана, по сравнению с тем потоком, что ездиет сейчас из Строгино в Митино. Если сейчас от метро Строгино он едет по Кулакова и Катукова подвозя помимо Митинцев, тех-же самых Строинцев из 4 мкр. Строгино коих немало, то теперь по сути до 4 мкр. Строгино доехать неначем. По вечерам к примеру остались одни оборзевшие джамшут-бомбилы по 100 рублей. А потом еще удивляются, почему это наша станция превратилась гоп-джамшут-срань. :D Также я регуляно по утрам видел сколько народу на нем уезжало в сторону Митино с остановки Улица Кулакова, та что у женской консультации. Теперь же этих людей лишили нормального транспорта, взамен те-же самые бомбилы и метро до которого еще надо на перекладных доехать, которое с нового года будет стоить отнюдь недешево. Еще основным минусом является отмена заезда по Пятницкому шоссе мимо радиорынка. Народу туда на 736 тоже ездило прилично. Взамен-же ничего кроме 15-ти минутного пешкодрапа от метро Волоколамская увы непредложено. :angry:

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в при нынешнем изменении 736 и будет возит воздух. И его действительно тогда можно смело прибить. Т.к. он будет полностью дублировать метро. А в замен лучше усилить тот-же 631. Что нам 626 воздуховозов мало? Не такой уж и пассажиропоток из Ашана, по сравнению с тем потоком, что ездиет сейчас из Строгино в Митино. Если сейчас от метро Строгино он едет по Кулакова и Катукова подвозя помимо Митинцев, тех-же самых Строинцев из 4 мкр. Строгино коих немало, то теперь по сути до 4 мкр. Строгино доехать неначем. По вечерам к примеру остались одни оборзевшие джамшут-бомбилы по 100 рублей. А потом еще удивляются, почему это наша станция превратилась гоп-джамшут-срань. :D Также я регуляно по утрам видел сколько народу на нем уезжало в сторону Митино с остановки Улица Кулакова, та что у женской консультации. Теперь же этих людей лишили нормального транспорта, взамен те-же самые бомбилы и метро до которого еще надо на перекладных доехать, которое с нового года будет стоить отнюдь недешево. Еще основным минусом является отмена заезда по Пятницкому шоссе мимо радиорынка. Народу туда на 736 тоже ездило прилично. Взамен-же ничего кроме 15-ти минутного пешкодрапа от метро Волоколамская увы непредложено. :angry:

Я прочитал нечто подобное твоего авторства уже, на том форуме, где, собственно и появилась эта инфа. Уж кому, а мне лапшу можешь не вешать, регулярно, если жду 652 не в сторону своего дома, а в сторону дома родителей своей бывшей жены (Неманский 1-3), то 652 и 736 ходят примерно одинаково. Более того, нередки ситуации, когда приходят два автобуса подряд, 736, на него идёт толпа народу, через минуту 652. В который садится толпа немного поменьше. Затем, на ул. Кулакова (у женской консультации) часть тех, кто уехал на 736, пересаживается на 652. Так что сказки про призрак 652 и бомбил рассказывать брось. А в выходные 736 тоже нерегулярно ходит.

И научись наконец писать не "ездиЕт", а "ездит", каждый раз глаз режет, как будто нарочно пишешь.

 

Что касается Митина, если 736 и вправду сняли с Пятницкого, то вот это как раз глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

736 - хорошо, будет удобным межрайонником.

 

И какой-же это удобный межрайонник если он полностью дублирует метро? Вот при текущей трассе до изменений он действительно является удобным межрайонником имеющим свзующие персадочные промежуточные остановки, как в Строгино, так и в Митино. После-же всех предопологаемых изменений он перестанет как таковым быть и перейдет в разряд воздуховозов, пригодным только для подвоза пары тройки фанатов Ашана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в при нынешнем изменении 736 и будет возит воздух. И его действительно тогда можно смело прибить. Т.к. он будет полностью дублировать метро. А в замен лучше усилить тот-же 631. Что нам 626 воздуховозов мало? Не такой уж и пассажиропоток из Ашана, по сравнению с тем потоком, что ездиет сейчас из Строгино в Митино. Если сейчас от метро Строгино он едет по Кулакова и Катукова подвозя помимо Митинцев, тех-же самых Строинцев из 4 мкр. Строгино коих немало, то теперь по сути до 4 мкр. Строгино доехать неначем. По вечерам к примеру остались одни оборзевшие джамшут-бомбилы по 100 рублей. А потом еще удивляются, почему это наша станция превратилась гоп-джамшут-срань. :D Также я регуляно по утрам видел сколько народу на нем уезжало в сторону Митино с остановки Улица Кулакова, та что у женской консультации. Теперь же этих людей лишили нормального транспорта, взамен те-же самые бомбилы и метро до которого еще надо на перекладных доехать, которое с нового года будет стоить отнюдь недешево. Еще основным минусом является отмена заезда по Пятницкому шоссе мимо радиорынка. Народу туда на 736 тоже ездило прилично. Взамен-же ничего кроме 15-ти минутного пешкодрапа от метро Волоколамская увы непредложено. ;)

Я прочитал нечто подобное твоего авторства уже, на том форуме, где, собственно и появилась эта инфа. Уж кому, а мне лапшу можешь не вешать, регулярно, если жду 652 не в сторону своего дома, а в сторону дома родителей своей бывшей жены (Неманский 1-3), то 652 и 736 ходят примерно одинаково. Более того, нередки ситуации, когда приходят два автобуса подряд, 736, на него идёт толпа народу, через минуту 652.

 

Вот не хотел ссориться да вы вынудили. Вот попробуйте вечером в 30 градусный мороз в субботу уехать на 652. Приехав в Строгино в прошедшую субботу 22:10 я уехал оттуда только в 23:05!!!!! промерзнув там до нитки. Из принципа не хотел отваливать оборзевшим джамшутам 100 рублей. О да офигительно хороший частоходящий маршрут для подвоза от близжашего метро. Может МГТ не будет позориться и вообще его отменит, чтобы люди не мерзли и не ждали его. Т.к. маршрут работает только для галочки, ждать его не стоит и сразу смело нужно топать пешком или уезжать на бомбилах, т.к. другого увы не дано. Все кто живут в 4 мкр. Строгино от 652 автобуса только плюются. Что касается пары 652-736 вот ни разу сколько езжу не видел чтобы они приходили парой, обычно следом приходит 631 но никак не 652, который хрен еще знает через сколько прийдет. Я не буду спорить и что либо доказывать, но факты на лицо и вам это подтвердит каждый житель 4 мкр. Строгино, кто поневоле должен пользоваться услугами тех-же самых бомбил. Потому что тот подвоз до метро что организовал МГТ это не подвоз а мазохизм! :angry:

А уж сколько писем в МГТ на эту тему было накатано, только результат один - одни сплошные отписки. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел ссориться да вы вынудили. Вот попробуйте вечером в 30 градусный мороз в субботу уехать на 652. Приехав в Строгино в прошедшую субботу 22:10 я уехал оттуда только в 23:05!!!!!

Найди мне хоть один автобусный маршрут, который ходит в субботу в 10 вечера в 20 градусный мороз часто. И ещё: найди мне человека, который час ждёт автобуса, при учёте того, что до 3 мкр. пешком можно дойти максимум за полчаса.

Мы с тобой в каком-то разном Строгино живём и ездим на каком-то разном 652-м. Да, он ходит реже 687-го, но остальное всё - твоё субъективное мнение, изрядно приправленое эмоциями и песенками про бомбил, которых ты упоминаешь чуть ли не в каждом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И НЯП, нового маршрута, вывозящего участок Пятницкого шоссе от МКАД до Дубравной улицы к новым станциям метро, не будет. Разве что эти станции окажутся в пределах пешей досягаемости от некоторых участков Пятницкого шоссе. Или может быть, для такого подвоза организован 248 маршрут - непонятно только из анонсов, будет ли он подходить непосредственно к Волоколамской - или он как раз после неё со стороны Тушинской и пойдёт далее по кольцу? По поводу же начала того маршрута от Тушинской при достатке транспорта на том направлении - это может быть потому, что там диспетчерская, к которой 248 наиболее вероятно привязывать. Другая ближайшая - на конечной в Братцево. Как вариант можно было и маршрут Братцево - Сходненская пойма - метро Волоколамская - дадее по кольцу с выходом на Пятницкое шоссе организовать - или этому есть препятствия.

А если нынешний 240 будет в 15АП и тот же маршрут в варианте 1989 - от Сокола до Щукинской - тоже был в 15АП, то ещё раз получится маршрут, полностью изменивший трассу, но сохранивший парк приписки.

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой в каком-то разном Строгино живём и ездим на каком-то разном 652-м. Да, он ходит реже 687-го, но остальное всё - твоё субъективное мнение, изрядно приправленое эмоциями и песенками про бомбил, которых ты упоминаешь чуть ли не в каждом посте.

305456[/snapback]

+1000

 

Что касается изменения 736-го по Строгино, то я к нему маленькое такое отношение имею... :D Причины на то у меня две:

1. Наконец-то появляется связь Строгинского бульвара с Ашаном/Леруа, которая мне была необходима.

2. Появляется относительно нормальная связь Строгинского бульвара с Неманским проездом, где находится почтовое отделение 123592, обслуживающее нечётную сторону бульвара.

А вот изменения 736-го по Митино мне и самому не очень понятны.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел ссориться да вы вынудили. Вот попробуйте вечером в 30 градусный мороз в субботу уехать на 652. Приехав в Строгино в прошедшую субботу 22:10 я уехал оттуда только в 23:05!!!!!

Найди мне хоть один автобусный маршрут, который ходит в субботу в 10 вечера в 20 градусный мороз часто.

 

Пожалуйста, за это время ожидания прошло два 654 без единого!!! пассажира. А это уж куда чаще чем нынешний 652.

 

 

И ещё: найди мне человека, который час ждёт автобуса, при учёте того, что до 3 мкр. пешком можно дойти максимум за полчаса.

 

Помимо меня его еще так и остался ждать один мужик, который отказался отваливать бомбилам 100 рублей. А идити пешком в 30 градусный мороз полчаса по скользким неубранным тропам на которых можно еще и нехило навернуться, извините но я еще не такой мазахист!

 

Мы с тобой в каком-то разном Строгино живём и ездим на каком-то разном 652-м. Да, он ходит реже 687-го, но остальное всё - твоё субъективное мнение, изрядно приправленое эмоциями и песенками про бомбил, которых ты упоминаешь чуть ли не в каждом посте.

 

Никаких эмоций нет, а одна сплошная объективная реальность. То что НОТ в Строгино, кроме трамваев делают с каждым годом абсолютно неудобным это факт. Такое ощущение что делают специально. Чтобы поднять рентабельность у того-же автолайна, 277 бобик которого ходит до метро Строгино пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, за это время ожидания прошло два 654 без единого!!! пассажира. А это уж куда чаще чем нынешний 652.

654 - блатной маршрут.

 

А идити пешком в 30 градусный мороз полчаса по скользким неубранным тропам на которых можно еще и нехило навернуться, извините но я еще не такой мазахист!

Правильно, поэтому ты, замечу, не будучи мазохистом, предпочёл прыгать час на морозе.

 

Никаких эмоций нет, а одна сплошная объективная реальность. То что НОТ в Строгино, кроме трамваев делают с каждым годом абсолютно неудобным это факт. Такое ощущение что делают специально. Чтобы поднять рентабельность у того-же автолайна, 277 бобик которого ходит до метро Строгино пустым.

Конечно, определённые минусы есть. Но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно возможная схема движения после пуска метро. 852, 575 и 741 изменили как надо

По маршрутам:

736 - подвозка Митинской улицы к метро Митино, Волоколамской и Крокусу.

240 - не знаю как далеко он заедет на Рословку.

248 - Связь ТКЛ и АПЛ. Не знаю, какие интервалы на маршруте. Если больше 10 минут то воздух возить автобусы не будут.

837 - нужный маршрут

846 - надежный вывоз ул. Барышихи к ближайшему метро

 

Странно что 777 не грохнули, или к Волоколамской не направили

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой в каком-то разном Строгино живём и ездим на каком-то разном 652-м. Да, он ходит реже 687-го, но остальное всё - твоё субъективное мнение, изрядно приправленое эмоциями и песенками про бомбил, которых ты упоминаешь чуть ли не в каждом посте.

305456[/snapback]

+1000

 

Что касается изменения 736-го по Строгино, то я к нему маленькое такое отношение имею... ;) Причины на то у меня две:

1. Наконец-то появляется связь Строгинского бульвара с Ашаном/Леруа, которая мне была необходима.

2. Появляется относительно нормальная связь Строгинского бульвара с Неманским проездом, где находится почтовое отделение 123592, обслуживающее нечётную сторону бульвара.

А вот изменения 736-го по Митино мне и самому не очень понятны.

 

Ну что-же могу сказать. Огромное вам человеческое спасибо!!!! :D

Спрашиватеся и нафига я спонсировал МГТ на целый год вперед покупая проездной, если мне теперь придется бомбилами пользоваться. :angry:

Думаю в такой ситуации уж точно теперь на следущий год этот проездной брать не буду. Пусть МГТ делает маршруты под своих сотрудников да возит бабок льготников в АШАН! А я уж лучше предпочту больше услугами МГТ не пользоваться. Ибо не мазахист получтать паршивую услугу за прилично уплоченные деньги. Сразу видно, те пассажиры которые МГТ полностью оплачивают проезд ему просто ненужны. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему всё до Тушинской так и оставили? И в Красногорск НИ ОДНОГО НОВОГО МАРШРУТА, или изменённого старого. Наверняка ведь будет спрос. А 400-к - это тот что от Речного ходит (ходил?)?? Новый номер не судьба присвоить? Ну и 626-й бы грохнули для кучи - чего он и с чем связывает непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что 777 не грохнули, или к Волоколамской не направили

305464[/snapback]

Компетентные люди говорят, что у него какая-то социальная функция. Какой-то социальный объект находится на Пятницком шоссе в районе 1-го микрорайона. И именно это не позволило пустить его к Волоколамской.

 

И в Красногорск НИ ОДНОГО НОВОГО МАРШРУТА, или изменённого старого. Наверняка ведь будет спрос.

305466[/snapback]

Пока, насколько знаю, будет усиление 930-го.

 

А 400-к - это тот что от Речного ходит (ходил?)?? Новый номер не судьба присвоить?

305466[/snapback]

Вроде как 500 должен быть, а 400К - отмена. Впрочем, не исключено, что уже переиграли в целях аналогичной с 400-м тарификации.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, у него какая-то социальная функция. Какой-то социальный объект находится на Пятницком шоссе в районе 1-го микрорайона.

А Тушинская тогда тут причём? До Тушинской от 1 мкр. проще на 2-ке доехать... Не вижу причин не убрать рейсы от Тушинской вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тушинская тогда тут причём? До Тушинской от 1 мкр. проще на 2-ке доехать... Не вижу причин не убрать рейсы от Тушинской вообще.

305469[/snapback]

Так 777-й - это в первую очередь маршрут Новобратцевского. В одну сторону, он связывает посёлок с Тушинской, в другую, вот с этим самым социальным объектом. Время работы ему теперь собираются ограничить до 20:30.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240-можно было в кои-веки пустить по 1 Пенягинскому-Волоцкому вместо части Белобородова. Остановки там уже тыщу лет есть. Непонятен сий момент.

248-ну переименовали 2к и запустили в нормальном режиме, хорошо.

837-можно было и в обратную сторону по Трикотажному проезду вместо Волоколамки

777-можно изметить все-таки. Либо односторонка Пятницкое-Новотушинский-1 Митинский либо 1 Митинский-Новотушинский-разворот через МКАД. У Новобратцевского появится подвоз к Волоколамской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всего лишь машины с 400к нынешнего направят на новый 400к

305470[/snapback]

Ну это с самого начало и планировалось, только путём отмены 400К и запуска 500-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777-можно изметить все-таки. Либо односторонка Пятницкое-Новотушинский-1 Митинский либо 1 Митинский-Новотушинский-разворот через МКАД. У Новобратцевского появится подвоз к Волоколамской.

305476[/snapback]

Кстати верно, если бы внутренним кольцом шел на пару с 248-м, то возил бы бабушек от домов на Пятницком к Волоколамской.

837-можно было и в обратную сторону по Трикотажному проезду вместо Волоколамки

305476[/snapback]

Если мне память не изменяет с той развязкой, то там скорее всего ГИБДД не дало добро, так когда с Трикотажного из под МКАДа выезжаешь, то там нерегулируемый интенсивный перекреток, с дорогой выходящей на МКАД, и там автобусу просто было б сложно повернуть налево с второстепенной дороги.

А вот изменения 736-го по Митино мне и самому не очень понятны.

305459[/snapback]

Мне кажется, что банально для усиления связи по Митинской улице между станциями метро, тк кроме 575, больше от Волоколамской в сторону "Митино" не будет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.