Перейти к содержанию

Митинские реорганизации


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Паштет сказал:

Склеить 252 с 240 через метро Митино, в идеале согласовав расписание с С11. Компенсация 240-му особо не нужна, есть 451.

Ошибочное мнение. У 240 свой стабильный поток, а 252 по большому счёту заточен под налоговую, его митинские дела мало кому интересны. Тем более что 451 это пухлятина с большим интервалом, имеющая особенность стоять в диких пробках на МКАДе, иной раз через пересечение со Свободой и Ленинградкой не прорваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Склеить 252 с 240 через метро Митино, в идеале согласовав расписание с С11. Компенсация 240-му особо не нужна, есть 451.

Очень ошибочное мнение, что 240 никому не нужен, а с учетом того, что в ближайшее время закрывают на реконструкцию 226 поликлинику, он только раскатается.

 

11 часов назад, Л.Егор сказал:

по окраинам района. 

На счет 252, то что редкий не спорю, но ...хороша у тебя окраина района у м. Митино ... Дальше можешь не писать

9 часов назад, Касым сказал:

Ошибочное мнение. У 240 свой стабильный поток, а 252 по большому счёту заточен под налоговую, его митинские дела мало кому интересны. Тем более что 451 это пухлятина с большим интервалом, имеющая особенность стоять в диких пробках на МКАДе, иной раз через пересечение со Свободой и Ленинградкой не прорваться.

Которая как выяснилось сегодня имеет свой хороший поток. Сегодня два раза от 8мкр ехал за ним(я на 267), меня игнорила большая часть толпы на остановках. Дело было в интервале примерно с 10 до 13. 

 

Забыл сказать, по м. Митино посадка была, высадки не было, по крайней мере на совместной остановке. В сумме к м. Митино точно человек 25-30 в салон туда зашло 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, М.Михаил сказал:

Очень ошибочное мнение, что 240 никому не нужен

 


Да все маршруты кому то нужны. Под вопрос  я бы поставил только 252. Ну точнее его круг по району. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Викирутс была идея направить 252-й из 1-го мкр-на в Братцево. Будет типа связь Новобратцевского с МЦД "Волоколамская" (777-й тут особо не помогает, даже если и дождёшься его). Либо действительно в 8-й мкр-н 252-й или 248-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что очень надо всему Новобратцевскому к МЦД... Там несколько домов, три топора мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 12 пятиэтажек (в основном) там. А 3 топора не совсем же к Волоколамской подъезжает, надо от шоссе топать. Плюс по слухам посёлок под реновацию попал. Так что население там видимо заметно прибавится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vodkins сказал:

Ну 12 пятиэтажек (в основном) там. А 3 топора не совсем же к Волоколамской подъезжает, надо от шоссе топать. Плюс по слухам посёлок под реновацию попал. Так что население там видимо заметно прибавится в будущем.

И всем жжот прям как хочется на МЦД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я х.з. Но кому-то точно надо. У них беспересадочных вариантов нет, ну если 777-й опять же не считать до Трикотажной или Тушинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему иронизирую... У нас в Северном с пуском МЦД никто им не интересуется, никому оно не нужно. Через Лианозово - да, единицам. И дело не в зонах оплаты. Оно территориально нахер никому не надо, потому что недоступно. С Волоколамской та же фигня. 

2 минуты назад, vodkins сказал:

Я х.з. Но кому-то точно надо. У них беспересадочных вариантов нет, ну если 777-й опять же не считать до Трикотажной или Тушинской.

А с чего ты решил, что из Новобратцевского кому-то надо именно на Волоколамскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ничего я не решил. Мне всё равно, лень это обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vodkins сказал:

Ой, да ничего я не решил. Мне всё равно, лень это обсуждать...

А если тебе насрать, то зачем предлагать нелепые ненужные маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю. Или мысли вслух это уже заявка на реализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Касым сказал:

Я почему иронизирую... У нас в Северном с пуском МЦД никто им не интересуется, никому оно не нужно. Через Лианозово - да, единицам. И дело не в зонах оплаты. Оно территориально нахер никому не надо, потому что недоступно. С Волоколамской та же фигня. 

На Волоколамской-МЦД люди есть, и ею пользуется. Значит, станция нужна. Основной поток как раз митинский, так как выхода в сторону шоссе нет и вроде как не предусмотрен, да и на шоссе Пенягино есть, если сел на маршрут не до Павшина. Также ею вполне могут пользоваться жители Строгино и посетители Крокус Сити, приехавшие туда на метро.

Цитата

А с чего ты решил, что из Новобратцевского кому-то надо именно на Волоколамскую?

777 ходит кое как и имеет совершенно другую функцию. У кольца 252 функции не вижу, катается просто так. Если он собирает попутный ветер с 837, пусть он идёт как нормальный маршрут по Барышихе, все равно у 252 нет остановки возле радиорынка. С РТС же полно маршрутов в сторону метро Митино, поддержка не требуется.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Л.Егор сказал:

На Волоколамской-МЦД люди есть, и ею пользуется

Пользуются, но процентов 95 пересаживаются с метро. Причём большинство как раз со стороны Митино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, art_b сказал:

Пользуются, но процентов 95 пересаживаются с метро. Причём большинство как раз со стороны Митино. 

Из-за заторов в районе МКАД и Трикотажной, большинство митинцев пересело на метро. Внутрирайонников в Митино не так уж и много - 240, 614к, 846, С3, все идут мимо Волоколамской, только Митино и Пятницкое шоссе.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Перенесу сюда разговор из другой темы.

53 минуты назад, М.Михаил сказал:

Вроде местный, а не знаешь, что митинская, что барышиха в час пик сейчас еще более пробочные места. 

Митинская такой пробочной стала только в последнее время. И то перед левым поворотом на 1-й Митинский ЦОДД правильно нарисовал дополнительную полосу, но это сильно не спасло. До этой полосы 959 и 400к стоят в общем потоке.

А вообще исторически стояло именно Пятницкое шоссе. 267 мог от РТС минут 10-15 стоять. Сейчас мало что поменялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.02.2020 в 21:10, art_b сказал:

Пользуются, но процентов 95 пересаживаются с метро. Причём большинство как раз со стороны Митино. 


Это логично до автобусов довольно далеко идти и они все не частоходящие. Я про 252, 837, 741 и С11. А на обещанные маршруты автобусов именно  к МЦД и обустройство конечной благополучно забили. 
    Только частники продлили один маршрут от «Митино». 
 

Вообще по поводу сегодняшнего пуска ночника возможно прямая связь с улицей Свободы и дальше например до «Стрешнево» МЦК была бы полезной и днём. 
    Но уже почти 10 лет (со времён запуска 904) по сути никаких межрайонников новых не появилось. Впрочем это не только Митино касается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тебе из Митино нужны связи ещё? В Тушино (район Сходненский) есть 252 и 267, на Свободу 248, по Волоколамке 904, на Речной 459 (?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Паштет сказал:

на Речной 459

451.

25 минут назад, Паштет сказал:

по Волоколамке 904

Ещё 456 и 456к.

25 минут назад, Паштет сказал:

В Тушино (район Сходненский) есть 252 и 267,

Ещё 400к. Ну и 959 к Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Паштет сказал:

А какие тебе из Митино нужны связи ещё? В Тушино (район Сходненский) есть 252 и 267, на Свободу 248, по Волоколамке 904, на Речной 459 (?). 


Доброе утро! 248 по моему уже давно на Свободу не ездит да и можно считать адекватным маршрут автобуса который ходит раз в час да и то по будням? Туда же и 252 ну с чуть лучшим интервалом.   
    Не сказать что и у 451 до Речного интервал лучше...

    Из нужного - предлагали связь с югом СЛ но это мне кажется изврат, МКАД часто стоит, поток будет не большой и в целом на метро тем более с запуском БКЛ особых проблем нет. 
   А вот что нужно это уже в который раз повторюсь связь района (или хотя бы от Тушино) с районом Ховрино и Селигерская - Алтуфтево. Соседние линии метро а с маршрутом никак не разродятся. 

5 минут назад, FanatOT сказал:

Ещё 400к. Ну и 959 к Планерной.


400К в целом да, сейчас ходит часто. А вот опять же у 959 отвратительные интервалы. Сегодня видел время ожидания 45 минут. Вообще я бы его усилил и продлил бы от Меги до «Шереметьево». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Из нужного - предлагали связь с югом СЛ но это мне кажется изврат

АПЛ+688, а в 2021 появится ещё удобный вариант с БКЛ.

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

А вот что нужно это уже в который раз повторюсь связь района (или хотя бы от Тушино) с районом Ховрино и Селигерская - Алтуфтево.

Ну Селигерская уже скоро будет неактуальна, потому что будет Лианозово. Так-то можно себе представить маршрут Планерная - Лианозово - Алтуфьево по МКАД. Если запустить по нему частника, то будет хорошо.

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

248 по моему уже давно на Свободу не ездит

Ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

АПЛ+688, а в 2021 появится ещё удобный вариант с БКЛ.

 


Не уверен что на метро через центр не быстрее сейчас. Ну впрочем я тут и поставил под большое сомнение нужность маршрута. 

4 минуты назад, FanatOT сказал:

 

Ну Селигерская уже скоро будет неактуальна, потому что будет Лианозово. Так-то можно себе представить маршрут Планерная - Лианозово - Алтуфьево по МКАД. Если запустить по нему частника, то будет хорошо.

 


Ну вот никак не разродятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

959 отвратительные интервалы

С 8 вечера сейчас будет норм). А так что вы хотели, если все улицы "обсветофорить", никакой транспорт в график не будет попадать. На митинской осталось по-моему одно место, где нет светофора и есть пешеходный переход, и то думаю это не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А вот что нужно это уже в который раз повторюсь связь района (или хотя бы от Тушино) с районом Ховрино и Селигерская - Алтуфтево. Соседние линии метро а с маршрутом никак не разродятся. 

Ты знаешь, из-за пробок на МКАД или ещё по каким-то причинам не взлетают сейчас эти новые (284, 451, 559, 735) маршруты, да и на старых (37, 642) поток снижается. Конечно интервалы на них не самые привлекательные, но для часа пик, особенно утреннего всегда найдется пачка постоянных пассажиров, но их как-то мало. Я тут летом правда, ездил на 173: на МКАД в БВ было много свободных мест, хотя древний и очень выигрышный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, ведь участок от моста до мкад можно ехать 15 минут. Это в сторону Планерной. Обратно обычно пробки нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паштет сказал:

Ты знаешь, из-за пробок на МКАД или ещё по каким-то причинам не взлетают сейчас эти новые (284, 451, 559, 735) маршруты, да и на старых (37, 642) поток снижается.

На 735 в текущем месяце два раза ехал, оба раза в Лосином острове была вся сидячка.

Он, кстати, перестал тошнить на МКАДе. Об раза от Ярославского шоссе до Камчатской улицы за 9 мин домчал. В эпоху тошниловки ехал 11-12-13...

 

Кстати, 559 на МКАД не заезжает вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, 559 на МКАД не заезжает вообще.

Я немного историю затронул, 284 тоже на МКАД теперь не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Вообще по поводу сегодняшнего пуска ночника возможно прямая связь с улицей Свободы и дальше например до «Стрешнево» МЦК была бы полезной и днём. 
    Но уже почти 10 лет (со времён запуска 904) по сути никаких межрайонников новых не появилось. Впрочем это не только Митино касается.

Соглашусь. Зато есть целый пучок маршрутов, на 90% дублирующий трассу друг друга: 456, 456к, 904, 904к. Не знаю, что мешало протянуть от 4-го до 8-го микрорайона ул Барышиха, не создавая дубли 456/к. И это тоже проблема многих районов, ведут маршруты в тот коридор, где и так много транспорта и дублируют друг друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чебурашка сказал:

Неудивительно, ведь участок от моста до мкад можно ехать 15 минут. Это в сторону Планерной. Обратно обычно пробки нет 

От планерной в сторону МКАД пробки тоже есть и стали довольно таки часто

 

1 час назад, Молодой гой сказал:

Соглашусь. Зато есть целый пучок маршрутов, на 90% дублирующий трассу друг друга: 456, 456к, 904, 904к. Не знаю, что мешало протянуть от 4-го до 8-го микрорайона ул Барышиха, не создавая дубли 456/к. И это тоже проблема многих районов, ведут маршруты в тот коридор, где и так много транспорта и дублируют друг друга.

Зато суммарный интервал вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Соглашусь. Зато есть целый пучок маршрутов, на 90% дублирующий трассу друг друга: 456, 456к, 904, 904к. Не знаю, что мешало протянуть от 4-го до 8-го микрорайона ул Барышиха, не создавая дубли 456/к. И это тоже проблема многих районов, ведут маршруты в тот коридор, где и так много транспорта и дублируют друг друга.

Проблема в том что уже много лет Дептранс не может построить комнату отдыха на 8 микрорайоне и огромная ОРП используется процентов на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.