Перейти к содержанию

Горьковское направление


Georg

Рекомендуемые сообщения

выезд с соеднинтельной ветки сразу на Рязанское направление невозможен.

 

очень даже возможен. более того, он предпочтительней, потому что на казанский выводит такая кривая, что мама не горюй. думаю, по ней больше 20 км/ч давать просто нельзя. а на рязанское направление - почти прямая. но, повторю, эта линия, во-первых, неэлектрифицированная, во-вторых, съезд на ожд там вдрызг убитый, и в-третьих, практически вся эта ветка используется в качестве отстойника. поэтому, думаю, в обозримом будущем под пассажирское движение она использоваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там есть выезд не в направлении Каз. вокзала?

39791[/snapback]

 

Рекомендую maps.google.com - все видно, даже тоннель, и тем более немеряных (для почти-центра москвы ) размеров пустырь внутри треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё рекомендую как-нить проехаться на электричке от электрозаводской до казанского. там всё отлично видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что не только на горьковском направлении бывает такая бодяга.

39397[/snapback]

На Курском направлении ещё более гнусная бодяга. Днём и поздно вечером, когда приходит время заводить поезда в депо, электрички со стороны Москвы следуют до платформы Депо, а со стороны области - до Царицыно или Москворечья. Я живу в Марьино, и, когда там не было метро и моста через речку, передвигался исключительно на электричках. И попасть домой или выехать из дома в это время для меня было очень большой проблемой - иногда по полтора часа ждать приходилось. Аналогично - рано утром или ранним вечером - с 15.30 до 17.00 - выезжающие из депо направляются или на пл.Депо для рейса на Москву, или в Москворечье для рейса в область. А нас, бедных, объезжают все, как прокажённых. Это гораздо хуже, чем на Железке.

Однако я говорил именно о пиковом времени. Напр. о сугубо дачном времени - в пятницу вечером. В это время нужно электрички не в депо завозить, а, наобопрот, пускать по максимуму до Крутого и Электрогорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После крупного сбоя 27-го я вряд ли теперь буду пользоваться горьковским направлением ЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Однако, веский аргумент. :P

40013[/snapback]

Просто ему нужно было в "Канатчиково", а его не довезли, пришлось с "Электрозаводской" до Потешной улицы пёхом идти... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, гонишь. Кащенка и Ганнушкина - разные дурки.

А вообще в тот день я выехал с Курского на "ерофеевской" 7.17 и во Фрязево оказался только в 9.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Ася, гонишь. Кащенка и Ганнушкина - разные дурки.

40180[/snapback]

Разумеется тебе виднее! Я даже и спорить то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "ерофеевской" 7.17

 

какая ж она ерофеевская? цитирую: "И нарушает эту тишину лишь сиплый женский бас, льющийся ниоткуда:

- Внимание! в 8 часов 16 минут из четвертого тупика отправится поезд до Петушков. Остановки: Серп и Молот, Чухлинка, Реутово, Железнодорожная, далее по всем пунктам, кроме Есино,

А я продолжаю стоять. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки: Серп и Молот, Чухлинка, Реутово, Железнодорожная, далее по всем пунктам, кроме Есино,

40216[/snapback]

А Новогиреево что, она задвигала? :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на память не помню, цитировал из инета. там могли и ошибиться, конечно. но вот то, что она в 8.16 шла, а не в 7.17 - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж она ерофеевская? цитирую: "И нарушает эту тишину лишь сиплый женский бас, льющийся ниоткуда:

- Внимание! в 8 часов 16 минут из четвертого тупика отправится поезд до Петушков. Остановки: Серп и Молот, Чухлинка, Реутово, Железнодорожная, далее по всем пунктам, кроме Есино,

А я продолжаю стоять. "

40216[/snapback]

Эээ я не понял... 8.16 - это Москва - Владимир!!!

Есть 8.21 Москва - Крутое (раб.), Петушки (вых.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ я не понял... 8.16 - это Москва - Владимир!!!

Есть 8.21 Москва - Крутое (раб.), Петушки (вых.)

40331[/snapback]

 

И 40 лет назад, в конце 60-х годов, когда писалась эта книга, так было?

Ехал он в пятницу, т.е. может и была Петушки (вых.) по пятницам тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новогиреево что, она задвигала?

40224[/snapback]

Нет, конечно, в М-П даже есть глава "Новогиреево - Реутово" ваще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.16 - это Москва - Владимир!!!

 

это только последние несколько лет так. а книга написана в 69-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новогиреево останавливаются не все электрички.

40414[/snapback]

Только что по туту порылся. Не останавливается только вечерний экспресс на Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в М-П даже есть глава "Новогиреево - Реутово"

 

ну, это ни о чём ни говорит. там все остановки, существовавште в то время, упомянуты, вне зависимости от того, останавливалась там электричка, или нет (даже есино :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новогиреево останавливаются не все электрички.

40414[/snapback]

Какие это, кроме владимирских экспрессов там не останавливаются. Пожалуйста, хотя бы один пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, не останавливаются все Владимирские и некоторые Петушковские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, не останавливаются все Владимирские и некоторые Петушковские.

40551[/snapback]

Да? А как насчёт вот этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но лично я не помню, чтобы Владимирские эл-ки останавливались в Новогиреево, Кусково и, тем более, в Чухлинке.

Хотя, все возможно в королевстве датском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на Владимирскую электричку, приведённой Андреем в качестве примера, я садился года 2 назад в Кусково. Так что всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дискуссия подтолкнула меня к покупке самой книжки. Занятное чтиво ;)

 

А в Новогирееве, согласно Ерофееву, та электричка не останавливалась. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Владимирские

40551[/snapback]

Насколько я понимаю, на сегодняшний день в расписании осталась только одна прямая электричка до Владимира. Так что "все Владимирские" - это вот она самая и есть. Однако полная дурь, что она останавливается в Чухлинке и даже в Кусково. Чухлинку многие петушковые мимо скачут, а Кусково просвистывают без остановки даже некоторые фрязевские! Нелогично. Однако в Новоевреево все электрички останавливаются. Так же, как и на С.и М. Без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько аффторов, столько и мнений. ;)

43269[/snapback]

Сколько аффторов, столько и жжут :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Новогирееве, согласно Ерофееву, та электричка не останавливалась.  :blush:

43266[/snapback]

Логично. Ибо тогда там ни метро не было, ни каких-то еще объектов, чтобы дальняя электричка там останавливалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.