Перейти к содержанию

Прогулки по городу


Гость Павел Волков

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Волков

Как не странно, но видимо скоро потеплеет. Ну и в свете этого, хочется поднять такой вопрос: прогулки по городу, они актуальны или нет? Пройтись с друзьями, с любимым человеком, просто побродить в одиночестве и подумать о смысле жизни...

Вообщем где кроме своего района можно погулять и кто где предпочитает?

Ну все-же время считать количество вагонов, госы и борта ХБИ в конце-то концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих люьимых мест: ПП, Старый Арбат, Бульварное кольцо от Пушкинской до Кропоткинской, Кутузовский проспект-Дорогомоловская(особенно в темное время суток).

Для меня прогулки - очень актуальны, к сидению в кафе/кинотеатрах/дома отношусь хуже, чем к прогулкам по улицам Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично люблю если по центру, то лучше ночью на машине, можно "с выходом на берег". А если просто погулять не спеша, то Воробьевы Горы (можно и на канатке прокатиться, она до ночи работает), Ботанический Сад, Покровское-Стрешнево, Крылатское, Серебряный Бор, Коломенское - в общем парки и пейзажи. Классно еще на речном трамвайчике вокруг Серебряного Бора - очень красивый маршрут. Отправление от Троице-Лыково каждый "ровный" час по-моему с 12 до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой лесопарк подойдет. В ЮЗАО это Битца, Узкое и Тропарево. Да и парки тоже сгодяться, благо, что они есть практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

имхо, сугубое. чем ближе к природе (и чем её больше) - тем лучше. не люблю городов. так что я лучше куда-нить в лес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский парк - лучший парк ЮЗАО ! КАк бывает прекрасно прокатиться на лыжах от БП до Керченской, сесть на 624 до СЧ, а оттуда через дурдом обратно в БП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Виталий Шамаров

Вечером советую податься в Лужники. Когда рынок уже не работает. Зато полно недорогих кафе, почти как на курорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

слушайте, а никто не знает - с веерной или западной части нежинской улицы можно как-то просочиться пешком на кременчугскую? т.е. есть ли там мостики через сетунь между мостами нежинской улицы (восточной её части) и аминьевского шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а никто не знает - с веерной или западной части нежинской улицы можно как-то просочиться пешком на кременчугскую? т.е. есть ли там мостики через сетунь между мостами нежинской улицы (восточной её части) и аминьевского шоссе?

5360[/snapback]

Вряд ли, там же сейчас коттеджей на Нежинской понастроили вроде... да и сомневаюсь что такое вообще когда-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После озеленения по Лужкову:

- опиливание тополей и других больших деревьев

- ликвидация кустов как класса

- обдирание верхниго плодородного слоя почвы с листвой для вывоза на свалку

- завоз торфа

Получается гадкий воздух почти везде.

Почему-то в детстве помню как дворники осенью окапывали деревья и закапывали эту самую листву при этом, а весной белили стволы, а не мазали их белой вонючей краской для наружных работ по бетону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а никто не знает - с веерной или западной части нежинской улицы можно как-то просочиться пешком на кременчугскую? т.е. есть ли там мостики через сетунь между мостами нежинской улицы (восточной её части) и аминьевского шоссе?

 

Точно можно. Сам так ходил не раз. От Т-образного пересечения Нежниской и Веерной в сторону Сетуни идет тропа (то есть как бы продолжение Веерной). По прямой идите, и дойдете до Кременчугской. Мост через Сетунь постоянный, железный.

 

Тропой активно пользуются местные жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

о! отлично, спасибо. просто я по хорошей погоде частенько хожу от университета до ст. кунцево (или обратно), и мне этот мостик будет весьма полезен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО
но уж очень там воздух гадкий. как и почти везде в центре, впрочем

5448[/snapback]

Да вроде ничего.

А где погулять: обычно на Крылатских Холмах (с одной стороны Москва, а с другой и воздух свежий, да и панорама неплохая; да и плюс недалеко от меня :D ), ну или иногда на Манежке с друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Мост через Сетунь постоянный, железный

 

есс! это то, о чём всю свою сознательную жизнь мечтало всё прогрессивное человечество :D ещё раз спасибо, действительно, очень удобно. теперь от университета до кунцева могу ходить, избегая ходьбы вдоль вонючих улиц.

 

что удивило - подземный переход около выхода с моста на кременчугскую под хрен-знает-чем. сетунь вчера вечером сильно разлилась, шириной была метров 30-40, наверное. а сегодня утром шёл - уже почти нормальная...

 

эх, там бы дорожку ещё асфальтированную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

 

Асфальт бы там не помешал, так как немало людей там ходят. Но вряд ли что изменится, ибо, насколько я понимаю, дорожка-то там с давних времен, а до сих пор никто не почесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Получаю истинное удовольствие от прогулок по Серебрянному Бору,Строгино,Крылатских холмов.Там есть много тихих уголков где можно уединиться,собраться с мыслями и просто хорошо отдохнуть.Хотя в последнее время народа там все больше и больше...

А так,и в центре можно неплохо пройтись,посмотреть архитектуру,фонтаны,скульптуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любю гулять по Красной площади

219229[/snapback]

Если не секрет, что там можно делать? Там же не гуляние, а сплошные тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликвидация кустов как класса

41104[/snapback]

А нечего их использовать в качестве общественого туалета! :D

Люблю гулять по Красной площади,на Воробьёвых горах и на Арбате.

219229[/snapback]

Красная площадь хороша для демонстраций со скандированием "Медведева - к медведям!", но не для прогулок. С Арбата приказано выкинуть художников и продавцов сувениров, скоро улица потеряет свою особенность. На Воробьёвы горы трудно добраться. Хорошее место - дальняя часть ВДНХ (ВВЦ) возле прудов, но тоже далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее место - дальняя часть ВДНХ (ВВЦ) возле прудов, но тоже далеко...

... плюс жутко дорого :D Цены на ВВЦ на "покушать - попить" вообще нереальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно кушать и пить? чтоб, на ВВЦ не тратиться, советую сначала зайти в Красный торговый центр, что у Южного входа - там можно по дешевле затариться едой и питьем :D

также от Южного входа можно побыстрей попасть на его задворкам - к прудам: это надо идти не через главную аллею, а по его окраинам, т.е. получается по левой стороне (левый рукав ВВЦ). Дойдя же до прудов, там есть еще варианты с продолжением пути прогулки - Останкинский парк и Ботанический сад, также оттуда быстрый способ добраться до метро, если устали и надоело, - это выйти через Бот сад на Ботаническую улицу и есеть на троллейбус или автобус в сторону метро, либо еще пройти дальше прудов и выйти на правый рукав ВВЦ, а через Хованский вход к метро Ботсад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плюс жутко дорого

219510[/snapback]

Любителям покушать и выпить рекомендую Лужники, но только в дни, свободные от фанатоёмких футбольных матчей. Цены много ниже, чем на ВДНХ, и точек хватает. Но... гулять там не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям покушать и выпить

Да вообще для прогулок совмещенных с периодическими заходами в кафе на чашечку пива/кружечку кофе Москва не приспособлена :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я москвич, 24 года живу тут. До такой степени осточертело всё, ну хоть ты сдохни, мы гуляем обычно по району - либо же рядом с домом на берегу Яузы, либо во дворе на лавочке. В центр вообще не езжу, мне хватает работы в центре))))

Если в бар сходить - то тоже на Бабушкинской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.