Перейти к содержанию

Москва-Сити


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Итак, посмотрел вчера на стройку...

Северная Башня стала строиться довольно резво, ИМХО, уже 4 - 5 этажей построено. Субъективно показалось, что она слишком близко к ТТК стоит.

Началось строительство и Техинвеста, скоро появится первый этаж.

Как я понял, готово уже и начало Федерации - что-то вроде первого этажа, кстати, остеклённого целиком.

Энка заканчивает остекление второй, 27-этажной части. В общем, дело сдвинулось с мёртвой точки. Башенные краны в большом количестве (около 15) уже стоят почти на всех объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в пятницу там был, даже сфоткал, в одной части здания построено два этажа, во второй части шесть этажей, в третьей пока ничего не построено.

Ну нижней части здания явно ТТК будет портить вид.))

 

 

ТехИнвест я не нашёл...)

 

У Федерации пока два нижних этажа построено, по ходу строительства я понял что всего их будет четыре!

 

Да Энка заканчивает и начинает третье здание, уже даже кран поставили. :D

 

Ну наконец-то, осталась только Россия и Сити Терминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фотка!

Ну нижней части здания явно ТТК будет портить вид.))

6229[/snapback]

Там вообще по-моему метров 10 до эстакады от окон...

ТехИнвест я не нашёл...)

6229[/snapback]

Как? А вывеска? Довольно крупная.

У Федерации пока два нижних этажа построено, по ходу строительства я понял что всего их будет четыре!

6229[/snapback]

Которые уже остеклены?

Да Энка заканчивает и начинает третье здание, уже даже кран поставили.

6229[/snapback]

Странно, я думал, что здания такого класса высоты строятся не обычными башенными кранами. Наверное, кран будет нужен для проведения работ по строительству фундамента и первых этажей. А далее - как Телебашня, сама себя...

Ну наконец-то, осталась только Россия и Сити Терминал...

6229[/snapback]

:D Терминал же строится! Главный котлован - это разве не его? Он же ещё полуподземный должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще по-моему метров 10 до эстакады от окон...

Да наверное на первых этажах будет или гараж, или какие нибудь магазины....

 

Как? А вывеска? Довольно крупная.

Хм, я ехал слева от Сити, может вывеска где-нибудь справа была, я ещё засмотрелся на Северную башню... :D

 

Которые уже остеклены?

Хм, там вроде пока ещё ничего не остеклено. Остеклённый, это только их офис.))

 

Странно, я думал, что здания...

Я думаю будут строить такими же "шагающими" кранами, как и у в Федерации.

 

Терминал же строится! Главный котлован - это разве не его? Он же ещё полуподземный должен быть.

Нууу, я вроде видел вывеску Сити-Терминала, а за ней пока ВООБЩЕ ничего не начали строить, это на западе Сити. Полуподземный - да, но ведь у многих зданий ещё подземные гаражи, подвалы будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я ехал слева от Сити, может вывеска где-нибудь справа была, я ещё засмотрелся на Северную башню...

6232[/snapback]

По ТТК? Я тоже :D

Хм, там вроде пока ещё ничего не остеклено. Остеклённый, это только их офис.))

6232[/snapback]

Не понял, а тогда где само основание башни по отношению к этому офису?

Нууу, я вроде видел вывеску Сити-Терминала, а за ней пока ВООБЩЕ ничего не начали строить, это на западе Сити.

6232[/snapback]

Запад Сити - это как раз около ТТК и есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТТК? Я тоже :D

6233[/snapback]

Мммм, нет.) Я еду там куда сворачивает Набержная.

Всё, теперь я увидел вывеску ТехИвеста! :D

 

Не понял, а тогда где само основание башни по отношению к этому офису?

6233[/snapback]

Между этим офисом и ценральным ядром, вообще я ориентировался по этому http://www.miraxcity.com/ru/main.php?path=dynamix

 

Запад Сити - это как раз около ТТК и есть :D

6233[/snapback]

Ну да, только там только забор стоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между этим офисом и ценральным ядром, вообще я ориентировался по этому

6292[/snapback]

Спасибо огромное, я не знал эту ссылку. Прямо дневник наблюдений!

Ну да, только там только забор стоит.

6292[/snapback]

Где??? :D

 

Кстати, как я понял, на крыше основного ядра-Терминала будет транспортная развязка или просто автотрасса, так как там сейчас укатывают что-то типа автомобильного покрытия, по бокам самого здания; вероятно, в середине будет "площадка" или парк для прогулок. Не замечал?

 

И ещё вопросик. Не в курсе, по совершенно другую сторону ТТК, даже всей Кутузовской развязки, прямо около Филёвской линии метро на повороте на перегоне Студенческая-Кутузовская тоже строится что-то массивное. Это к Сити относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, я не знал эту ссылку. Прямо дневник наблюдений!

6321[/snapback]

Да, но только здесь почему то и больше и правильнее...

 

Где??? :D

6321[/snapback]

Ну чуть севернее с Энкой забор стоит, там же пока ничего не строят.

 

Кстати, как я понял... Незамечал?

6321[/snapback]

Серьёзно? Прям на крыше? Мдааа уж... Я не знал, сенкс! :D

 

И ещё вопросик. Не в курсе, по совершенно другую сторону ТТК, даже всей Кутузовской развязки, прямо около Филёвской линии метро на повороте на перегоне Студенческая-Кутузовская тоже строится что-то массивное. Это к Сити относится?

6321[/snapback]

Только что как раз там ехал, похоже на какой-то торговый центр, я так понял что он будет не высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сереге за наводку (за то, что я вспомнил), а то так бы и забыл написать.

Значит, от метро "Краснопресненская" бегает ЛиАЗ-5256 до Сити, конкретно до "Башни на Набережной". Проезд бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании моста Багратион, что находится на стороне Экспоцентра, есть место занавешенное тканью это оказался спуск в подземные коридоры которые в будущем свяжут всё Сити. Этот же спуск в начале осени приведёт к метро. На 2 участке началась заливка бетона для фундамента, рабочие говорят, что на этом месте будет паркинг и магазины, (ничего высотного) под землёй будет проход к метро, сдача объекта к сентябрю, как раз к открытию метро.

 

Сити меняется на глазах, для третей башни Енка почти готов фундамент, федерация построена на один этаж над землёй, город столиц скоро обзаведётся фундаментом, начались работы в аква парке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании моста Багратион, что находится на стороне Экспоцентра, есть место занавешенное  тканью это оказался спуск в подземные коридоры которые в будущем свяжут всё Сити. Этот же спуск в начале осени приведёт к метро.

6545[/snapback]

Хе, я как раз так и думал и там же наверное второй выход уже будет где то на улице.

 

На 2 участке началась... как раз к открытию метро.

6545[/snapback]

Во, наконец то прогресс... :-)

 

Сити меняется на глазах, для третей башни Енка почти готов фундамент, федерация построена на один этаж над землёй, город столиц скоро обзаведётся фундаментом, начались работы в аква парке.  :D

6545[/snapback]

Да, для Энки уже первый кран поставили, кстати на их сайте написано, что сдача уже начало 2008. Федерацию быстро строят, вроде недавно только фундамент заложили... Кстати, раньше была инфа на сайте Капитал Груп, о Городе столиц. А кто строит аквапарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-06-2005 «Федерация» вышла «из земли»

 

Корпорация MIRAX GROUP рапортует о завершении «нулевого» цикла строительства делового многофункционального комплекса «Федерация» - завершена заливка перекрытия на отметке «ноль» башни «Б». «Нулевой» цикл - второй из трех самых важных этапов строительства, первый из которых фундамент, а последний - надземные работы.

 

Под землей отстроено 4 этажа ( 22 метра). Там расположатся: технические этажи, бал-зал, торговые площади и рестораны, а также пешеходные переходы и магистрали.

Выход на нулевой уровень произошел в запланированные сроки в соответствии с внутренними нормативами компании-застройщика.

 

 

http://www.miraxcity.com/ru/main.php?path=news&page=1&id=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на земле пока ничего существенного не видно...

 

А вот с Северной Башней непонятно, ведь она будет на "пьедестале", но в реальности построено что-то в виде самой башни, уже этажей 7, причём небоскрёбом это дело не выглядит хотя бы по стилю. Такое ощущение, что строят обычную жилую многоэтажку.

 

По поводу Терминала или Центрального Ядра - как мне показалось, там на крыше, ближе к ТТК будет даже перекрёсток из дорог, как минимум 3 дороги будут пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто строит аквапарк?

 

6555[/snapback]

Спасибо за ссылку!

 

Но на земле пока ничего существенного не видно...

6600[/snapback]

Ага, но я думаю, что с их темпами, уже к концу июлю началу августа будет что то видно напоминающее Федерацию.

 

А вот с Северной Башней непонятно, ведь она будет на "пьедестале", но в реальности построено что-то в виде самой башни, уже этажей 7, причём небоскрёбом это дело не выглядит хотя бы по стилю. Такое ощущение, что строят обычную жилую многоэтажку.

6600[/snapback]

Ну да, но краны же поставили, по идее, они должны были давно начать строить пьедестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но краны же поставили, по идее, они должны были давно начать строить пьедестал...

6605[/snapback]

Но всё же то, что уже готово сейчас этажей на 7 - это сама Башня или часть пьедестала?

 

ЗЫ. Миниметро обещают пустить уже в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же то, что уже готово сейчас этажей на 7 - это сама Башня или часть пьедестала?

6606[/snapback]

В общем если смотреть со стороны ТТК, то слева будет часть пьедестала, а чуть правее уже башня.

 

ЗЫ. Миниметро обещают пустить уже в августе.

6606[/snapback]

Так ведь они же хотели ко дню города его открыть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Я хорошо помню, как еще примерно в 1997 году я впервые услышал о Москва-Сити, гуляя по Кутузовскому, мой приятель сказал: «А знаешь, здесь в глубине старых домов открыли новый, торговый мост, пойдем посмотрим?»

Мост сразу впечатлил – стильный футуристический дизайн (мне особо по душе), такое раньше редко где в Москве можно было увидеть. Россия, как известно, в то время была повернута лицом к Западу, и казалось – «Вау! Наши наконец-то затеяли построить что-то ультрасовременное, соизмеримое с уровнем мировых держав!» Пройдя по мосту, в холле на стороне Экспоцентра, там раньше стоял макет Москва-Сити, тот который сейчас перенесли на другую сторону «под Башню 2000», так вот увидев этот макет, сразу бросилось в глаза это огромное здание в центре.

С трудом найдя не макете Башню 2000, и поразившись ее «крохотности», стали прикидывать сколько таких башен уместится в той, «которая в центре». Один человек, из толпы крутившихся у макета, сказал: «Чего вы хотите, целых 650 метров, выше Останкинской!»

Ну, это из истории…

А дальше - узнали какое здание как называется, и что где будет, потом вообще все заморозилось…

Больше всего, конечно обидно за «Россию»,(и в кавычках и без) но у нас так всегда, любой проект изгадят. Даже сейчас, люди проходящие по мосту, останавливаются у этого, довольно уже устаревшего макета, и наши и иностранцы, и все обсуждают в основном башню «Россия», и Лужков не раз говорил, что это мог бы быть символ России, и вот так с символами… Вообщем, видимо слабо… :D

 

Xenon158 (4.03.2005 - 22:17)писал:

Недавно я наткнулся на информацию, что башню "Россия" (648 метров) всё же будут строить, но её передвинули ближе к ТТК, инвестор в секрете.

Хотелось бы узнать где есть такая информация?

 

А макет там на мосту действительно устарел, там ни одно здание не соответствует реальныму ну кроме моста и Башни2000.

 

Из того что мне известно на текущий момент:

 

Лучше всего дела действительно у турецкой Enkи второе 27-ми этажное здание почти готово, правда, остекляли они его довольно долго. А рядом уже заливают фундамент 57-ми этажной башни С, комплекса «Башни на набережной»;

 

Далее 11- участок между Enkoй и Техинвестом вообще «темная лошадка»;

 

12-й участок Техинвест – работы идут, но видимо не так гладко. В марте 2005 у них на стенде было написано: «Строительство нулевого цикла начало сентябрь 2004 – окончание март 2005», но сейчас, в июне окончание вклеено поверх уже сентябрь 2005, и это только нулевой цикл.

 

С “Федерацией”, похоже, все нормально, и сайтик у них хороший, ну, как говорится, от руководителя много зависит. Полонский, как мне кажется, довольно амбициозный человек, вот и в космос мечтает полететь. Жалко что не ему досталась башня “Россия”, а то он наверное и все 700 метров освоил бы.

Далее, за “Федерацией” на месте “России”, на данный момент удалось обнаружить, довольно густую растительность, деревца там всякие возвышаются в чистом поле. Наверное работы идут в засекреченном режиме. :D

А вот вопрос кто знает:

Практически с самого начала на всех макетах можно увидеть некую башню рядом с “Россией” верхняя часть похожа по виду на отсеченный конус по высоте примерно половина “России” и от нее располагается ближе к экспоцентру. Так вот ни какой информации о ней нет и названия тоже. Что это?

 

Кстати, у вас тут обсуждался какой то новый макет Сити, где его можно скачать?

 

И еще хотелось бы вернуться к самому первому постингу Xenona158:

Как будет время, попытаюсь сделать максимально возможный список объектов Сити с их характеристиками. Также по возможности буду помещать фотки.

Не плохо было бы? …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте тогда по участкам что ли. Кстати, у меня у самого много вопросов, так что помогайте. Основываюсь на фотографиях макетов, схемах и статьях из Интернета, а также из личных наблюдений.

 

1 - что это такое и где он вообще? Случаем, на сам "Багратион" и Башня-2000?

2 и 3 - тоже пока непонятно что, судя по макету, там будет что-то низкое, возможное, торговые или развлекательные центры. Если не ошибаюсь

4 - случаем, не загадочный проект Мэрии в Сити?

5 - не знаю где

6 - часть главного терминала Сити (?) Возможно, Авквапарк.

7 и 8 - собственно Терминал Огромный многофункциональный комплекс в несколько этажей, в том числе подземных, с метро под собой и связями (?) с другими объектами.

По идее, на участке 8 должен быть вокзал СТС в Шереметьево.

Кстати, с арендатора свежие новости по нему:

http://www.arendator.ru/mc/?articles&type=1&id=3573

Что они подразумевают под наземной застройкой? Как я писал выше, создаётся ощущение, что на крыше ядра будут дороги и развязки. По идее, в центре должен быть парк...

9 - Город Столиц. Вроде бы нашумевший проект, наравне с "Набережной-Тауэр", "Федерацией" и другими самыми известными проектами, однако в последнее время информации новой не прибавилось, а на участке видимых работ не наблюдается. Стоят что-то типа временных зданий или бытовок.

Напомню, сам Город Столиц задумывался, как олицетворение Москвы и Санкт-Петербурга. Дизайн двух небоскрёбов в стиле кубизма был выполнен голландским архитектором (по мне дизайн - мерзость :D ), рядом с которыми будут возведены два "торта" (или "купола"). Девелопером является "Капитал-Груп".

10 - Набережная-Таэур , так же известная как Башня на Набережной. С ней вроде бы всё ясно. Дополною лишь, что остекляли её не долго, а скорее начали остеклять очень поздно, но делают это в быстром темпе. Тем не менее, внутри пока нет никакой отделки, даже строительные фонари не убрали. Высотная часть обещает быть 270 метров, две другие - 135 и 86 м соответственно.

11 - высотного строительства не будет, и как я понимаю, единого комплекса тоже. Возможно, будет пара-тройка жилых домов, естественно, элитных, премиум- или бизнес-класса. Вот только впритык к ТТК не очень приятно будет людям.

12 - Техинвест Ступенчатый небоскрёб (с одной стороны вроде будет плоским). Высота 300 метров. Кстати, если не ошибаюсь, первоначальный проект был не ступенчатый, а стандартный, плоский со всех сторон, во всяком случае где-то видел фотографию. ссылку дать не могу.

13 - Федерация После того, как Россию "урезали", станет самым высоким зданием в Сити. Про неё я подробно писал.

14 - информация противоречивая. На схемках этот участок обозначен белым (пуст), а на макете изображён узкий небоскрёб круглого сечения.

15 - самому очень интересно, что это такое. Так как по скудной информации выходит, что это будет комплекс 4 высотных башен, одинаковых, связанных между собой на первых этажах. Объект такого размера должен был бы непременно освещён в прессе. Возможно, планы поменяются. Кстати, недавно по телевизору слышал, что один бизнесмен или олигарх (к сожалению, фамилию не запомнил, никто не в курсе?) имел желание построить небоскрёб на одном из участков в Сити. Не на этом?

16 - теперь, как я понимаю, Федерация предполагается здесь? В действительности же там помимо растений стоят трёхэтажные домики для рабочих.

17 - 18 - ???

19 - Северная Башня. Особой высотностью не блещет, примерно равна второй Башне от Энки (уч. 10). Архитектура такова, что башня будет стоять на относительно длинном здании (по аналогии: башня Кремля на стене Кремля). Сейчас от комплекса готово уже 7 этажей, но непонятно, от какой части: то ли это сама Башня, то ли часть "длинного здания". Второй момент: по архитектуре того, что строится, трудно догадаться, что будет что-то современное: по конструкциям и окнам похоже на обычную жилую многоэтажку.

20 - трудно сказать, что это. Лично у меня ощущение, что это уже територия "Экспоцентра".

Все остальные участки так или иначе находятся в глубокой теории и информации по ним очень мало.

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Кстати, у вас тут обсуждался какой то новый макет Сити, где его можно скачать?

6719[/snapback]

На предыдущей (3) странице этой теме hawk прикрепил его в одном из своих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в городе столиц не идёт строительство?

Оно там полным ходом и днём и ночью, они там сейчас сваи вкручивают, что бы посмотреть нужно просто подняться к первой башне Енка с её подъёма всё очень хорошо видно!

 

На 2 участке тоже всё строится очень быстро они уже почти третий этаж под землёй построили, он как раз должен сравняться с землёй. В этом комплексе будут стоянки магазины и переход к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем с конца. :D

Насчет нового макета – все нашел, разглядел, просто сначала я каким то чудом «оказался» в текстовой версии форума, и фоток, естественно, не видел. Кстати, это уже больше похоже на правду, во всяком случае, большая часть зданий «узнается»! И видимо, это дано уже с учетом подсветки объектов Сити, которую не так давно приняли в московском правительстве. Еще хорошо было бы узнать, каким временем датирован этот макет, т.к. планы по Сити меняются со скоростью 300 000 км/с :D , но судя по подсветки должен быть свеженький.

16 - теперь, как я понимаю, Федерация предполагается здесь? В действительности же там помимо растений стоят трёхэтажные домики для рабочих.

Т.к. я раньше не видел нового макета, то основываясь на старом, имел ввиду что «Россия» должна быть на 14 или 15 участках, а там действительно высокие деревья и старые автомобильные гаражи, но судя по новому макету, на месте «России» сейчас какие то строит. домики, и по-моему (не очень хорошо прогладывается на макете этот участок) офис MIRAXа, но работ по самой «России», все-равно нет.

 

Техинвест:

В сети можно встретить много разных вариантов дизайна этого здания, даже на макете он немного «страшноват» ИМХО, но самый удачный ИМХО – тот который вывешен на их стенде на 12-м участке (в сети я этого варианта не нашел), надеюсь, на нем они и остановятся.

...Дополною лишь, что остекляли её не долго, а скорее начали остеклять очень поздно, но делают это в быстром темпе...

Высотная часть обещает быть 270 метров, две другие - 135 и 86 м соответственно...

Набережная Тауэр:

Динамика остекления второй башни мне показалась низкой, из-за того что даже если ее сравнивать с динамикой возведения самого корпуса, то основываясь на информации с сайта Энки, с июля по август 2004 года здание «подросло» с 6-ти этажей до 13, - т.е на 7 этажей за месяц, застекление же первых этажей я заметил еще в марте 2005, но и по сей день оно еще не завершено полностью. А высота третьей башни вроде как будет 250м.

 

Про Федерацию:

Никто не скачивал видеоролик 3D анимации сайта MIRAXа? Называется "Плет вокруг комплекса", правда «весит» он 9МБ (для модема – самое то! :D ). Там интересно поглядеть на окружающие объекты, хотя многих, вообще там нет.

 

Город Столиц:

...Дизайн двух небоскрёбов в стиле кубизма был выполнен голландским архитектором (по мне дизайн - мерзость  )...

ППКС! По мне тоже – дизайн убогий!…Работы там какие то идут и это, действительно, хорошо видно с возвышения у первой башни Энки, так же там хорошо(даже отлично), видны работы по фундаменту третьей башни Набережной Тауэр, а кран можно чуть ли не руками потрогать. :D

 

Мэрия:

Из последнего, что известно, - вроде как окончательно утверждена высота и этажность. Высота примерно 300 – 305 метров, а этажей 69. Кстати, в последний момент, решено было повысить этажность с 56(?) до 69, т. к. иначе не смогли бы разместить все службы мэрии в одном здании. Будет представлять из себя, что-то вроде четырех, соединенных между собой, башен, расположенных по углам квадрата, на крыше - вертолетная площадка - нужная штука для правительственного здания! :D

А вот загадочная башня на 14 участке, это действительно интересно??? :D

Возвращаюсь к вопросу:

Xenon158 (4.03.2005 - 22:17)писал:

Недавно я наткнулся на информацию, что башню "Россия" (648 метров) всё же будут строить, но её передвинули ближе к ТТК, инвестор в секрете.

Хотелось бы узнать где есть такая информация?

Далее ИМХО:

В целом, если посмотреть на новый макет, то складывается двоякое впечатление: с одной стороны сами здания по отдельности(!) вроде выглядят симпатичнее первых вариантов, но с другой стороны в комплексе, если поглядеть целиком на весь ММДЦ «Москва-Сити», то старый макет выглядит как то более продуманней, там проглядывается какой то комплексный подход, определенная симметрия, - каждый объект вроде как на своем месте, и из них складывается отчетливое, гармоничное восприятие всего комплекса. А на новом варианте наблюдается определенная диспропорция, перекосы. Например, совсем опустошенным выглядит площадка у Экспоцентра прямо перед мостом, зато нагромождение самых высотных объектов наблюдается у ТТК (Россия, Федерация)определенный перекос в сторону ТТК, и рядом с ними

«теряется» довольно мелкий объект - «Северная Башня», зажатая с одной стороны эстакадой ТТК, а с другой зданиями- гигантами. В то же время, Башня 2000, вообще, в данном варианте выглядит «отшельником», вроде как и не относится к комплексу!

Все-таки довольно серьезные изменения самих объектов и тем более их (отчасти бестолковая ) «передвижка», в конечном счете, серьезно сказывается на архитектурной задумке всего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика остекления второй башни мне показалась низкой, из-за того что даже если ее сравнивать с динамикой возведения самого корпуса, то основываясь на информации с сайта Энки, с июля по август 2004 года здание «подросло» с 6-ти этажей до 13, - т.е на 7 этажей за месяц, застекление же первых этажей я заметил еще в марте 2005

6728[/snapback]

Именно так, а вообще-то застекление началось с февраля, но потом был, как мне кажется, большой перерыв.

А динамику возведения я и сам отслеживал, хоть и не так подробно.

застекление же первых этажей я заметил еще в марте 2005, но и по сей день оно еще не завершено полностью.

6728[/snapback]

Завершено почти всё за исключением одного этажа - примерно 14-го (могу ошибаться) - там краны крепятся к зданию.

ППКС!

6728[/snapback]

Что?

Работы там какие то идут и это, действительно, хорошо видно с возвышения у первой башни Энки

6728[/snapback]

Да, уже видел :D

Мэрия:

Из последнего, что известно, - вроде как окончательно утверждена высота и этажность. Высота примерно 300 – 305 метров, а этажей 69. Кстати, в последний момент, решено было повысить этажность с 56(?) до 69, т. к. иначе не смогли бы разместить все службы мэрии в одном здании.

6728[/snapback]

Куда столько? :D:D Сейчас умещаются в Тверской, 13 плюс бывшее здание СЭВ. А куда 69 этажей-то? Энку затмят :D

Будет представлять из себя, что-то вроде четырех, соединенных между собой, башен, расположенных по углам квадрата

6728[/snapback]

Это, выходит, и есть тот комплекс красного цвета на участке 15? Но ведь Лужков говорил, что здание будет выглядеть ночью как огромная яркая буква "М".

Далее ИМХО:

6728[/snapback]

Далее по тексту согласен почти со всем. Добавлю от себя, что теряются виды как раз с тех сторон, с какие Сити собственно и будет просматриваться.

 

ЗЫ. Ночью стройка впечатляет. Краны "Федерации" с посдветкой, сверхяркие лампы на второй башни Энки, вся стройка залита светом и цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федерация

 

К октябрю 2005 года планируется завершение стилобата и возведение 20 этажей башни "Б". Завершить строительство башни "Б" планируется в конце 2006 года. Башня "А" будет готова осенью 2007 года.

 

Сдача комплекса будет осуществляться по ярусам. Благодаря этому первый блок планируется открыть уже летом 2006 года. В то же время первые арендаторы смогут занять свои помещения. Окончательный срок ввода объекта в эксплуатацию - 2008 год.

 

 

http://pda.1dom.ru/news/96758.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть очень хорошие и уникальные фотографии Федерации Башни на Набережной и многих других http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть очень хорошие и уникальные фотографии Федерации Башни на Набережной и многих других  http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=417

6827[/snapback]

 

Сначала эта ссылка у меня не работала, была надпись о том что сервер взломан и накрылся. А вот теперь все заработало.

Да тот форум не то что здесь. Там не только 2 отдельных больших темы по

Москве-Сити

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=189976

,но и по каждому зданию в отдельности.

 

Вот например

 

Комплекс Федерация

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=87677

 

Башня на Набережной

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=110673

 

Башня Россия

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=98126

 

Центральное ядро

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=98821

 

Здание Городской Думы

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=159740

 

Город Столиц

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=103310

 

Технивест

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=108144

 

Северная Башня

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=121425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, спасибо за ссылки, grinei & Ave!

У них хорошо, что периодически появляются фотки строительства Сити... :D

 

Кстати, стало известно что Мэрию начнут строить уже этой осенью! Это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Федерация снаружи готова уже этажей на 7, правда, судя по местоположения, строить начали Малую башню. На конструкциях красуется многообещающий плакат с лозунгом: "И это только начало!"

 

Энка со своим небоскрёбом тормозит, пока ничего не видно.

 

Город Столиц как не был, так и нет ничего, впрочем, я его особо не разглядывал.

 

Полным ходом идёт Северная башня, но как я уже отмечал, тип здания вовсе не высотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энка - это компания, а не башня. Комплекс зданий, которые строит Энка в Сити в русском варианте называется "Башня на набережной". На самом деле там три башни. Можно посмотреть здесь:

http://www.nabtower.ru

Кстати, на их сайте есть схема всех участков сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энка - это компания, а не башня. Комплекс зданий, которые строит Энка в Сити в русском варианте называется "Башня на набережной". На самом деле там три башни. Можно посмотреть здесь:

7379[/snapback]

Вообще-то я знаю, почитайте всю тему от начала и до конца. Да и из последнего моего сообщения вряд ли можно было бы понять, что я считаю это за название башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.