Перейти к содержанию

Мосты Москвы


Гость Павел Волков

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится пешеходный мост через Москву-реку у ЦПКиО им. Горького. Там можно выйти на открытую площадку и долго-долго смотреть на водную гладь. Страшновато, но притягивает сильнее магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Романтическая Вы однако натура! Да и высоты не боитесь! А я пытался супругу приобщить к этому, ей страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и высоты не боитесь!

3844[/snapback]

Так было не всегда! После посещения смотровой площадки Останкинской башни (для остроты ощущений некоторое время постояла на прозрачном полу) , казалось, я навсегда впала в состояние "выше первого этажа в жизни не поднимусь, и то с закрытыми глазами". А вот забравшись на колоннаду Исакиевского собора в Санкт-Петербурге, я как-то по-новому взглянула на "высоту". С тех пор вот тянет к звёздам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Новоспасский мост,построенный ,по-моему, в 1937 г.С этого моста открывается прекрасный вид на Москва-реку и на Новоспасский монастырь,да создается некая романтическая ностальгия по Старой Москве,старой доброй Симоновой слободе,о которой упоминается у Гиляровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из московских - Крымский однозначно.

А если брать в рассчет еще и ближнее подмосковье, то больше всех мне нравится мост в Тверской области через Волгу, между Калязином и Кашином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся новые мосты: возле Парка Культуры, возле Киевской и мост "Багратион". Еще мне нарвятся старые мосты: Большой Каменный и Большой Москворецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
А если брать в рассчет еще и ближнее подмосковье, то больше всех мне нравится мост в Тверской области через Волгу

3852[/snapback]

В таком случае, я тащусь от моста в деревне Чреззаборово через Подкаменную Тунгуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский люблю за оригинальность (но это банально)

Сокольнический метромост - за бешеную скорость поездов и красивый вид из окна (пусть даже и индустриальный местами).

Все старые мосты в ЦАО.

Лужнецкий - тоже крут, особенно со стороны.

на МКАД люблю мост на Юго-Востоке через реку, такие пейзажи - глаза разбегаются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового и не придумаешь....Все уже высказано...

 

1 место - конечно Крымскому отдаю...С ним столько всего связано кроме того...Особенно детские воспоминания, когда шли в ЦПКиО кататься на атракционах...

2 место - метромост на ФЛ (самый старый и красивый).

Метромосты в Лужниках и Нагатино...

3. место - Крылатский...Он самый обычный, даю 3 место за виды с него, ну и кроме того он почти у дома... :D

 

Но вообще Москве не очень повезло с мостами и реками...И река не широкая...Да и мосты...Жалею, что в Москве до

сих пор не построили Вантового моста...Очень красиво смотрится...

Это не Питер с Невскими разводными....

И уж тем боллее не Волжские красавцы

Вот где уж действительно, дух захватывает!!!

 

 

http://www.locman.net/Cities/slide.php?tow...allery&image=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Ничего нового и не придумаешь....Все уже высказано...

 

 

Но вообще Москве не очень повезло с мостами и реками...И река не широкая...Да и мосты...Жалею, что в Москве до

сих пор не построили Вантового моста...Очень красиво смотрится...

Это не Питер с Невскими разводными....

И уж тем боллее не Волжские красавцы

Вот где уж действительно, дух захватывает!!!

 

 

Почему не повезло? Всё нормально и очень даже симпатично каждому своё: Санкт-Петербургу романтика разводных, на Волге -- великой реке огромные сооружения (дух и правда захватывает, в прошлом году на теплоходе прокатился), а какие мосты на сибирских реках? Москве-же своё да и то что есть по-моему не самое плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты... дааа... хороший вопрос... только почему-то никто не вспомнил жд-мосты у платф. Москворечье и Тестовская, а они тоже по-своему привлекательны...

А вообще мой любимый мост - ул Верейская, через Сетунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вспомнил - бывший ж/д мост в бывшем поселке Института Пути на бывшей ж/д ветке Лосиноостровская - Бескудниково, а ныне пешеходный мост в десяти минутах от м. Свиблово, в общем, тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
через Подкаменную Тунгуску.

3856[/snapback]

 

А нет через указанную реку ни одного моста! Был, говорят, какой-то самодельный, но после катастрофы 1908 года его никто больше не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Старый Рублевский мост. Интересно, кто-нить понял что это? :D:D

Поясню: заброшенный мост ниоткуда в никуда через р.Сетунь у домов на ул. Довженко. Когда-то давно там Рублевское шоссе было. Впрочем я там не был уже несколько лет, может и ликвидировали его... :D но в конце 20-го века еще был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

я по нему году в 2000 ходил. тогда, вроде, разбирать не собирались. но вид его однозначно говорил о том, что долго ему не жить.

 

эх, а вот продлили бы улицу пальме до минской через него. правда, на минской тогда развязку делать надо - не будут... :D а вот что бы действительно хорошо - так это сделать переходной мост и пешеходные дорожку и мостик через сетунь - чтобы от москвы сортировочной можно было на довженко пройти. там всего-то метров 800 - а хрен доберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится пешеходный мост через Москву-реку у ЦПКиО им. Горького. Там можно выйти на открытую площадку и долго-долго смотреть на водную гладь. Страшновато, но притягивает сильнее магнита.

3843[/snapback]

Бывший Андреевкий, мне не нравится как его изуродовали! Совершенно не в кассу там это остекление. Я помню, когда он еще стоял на своем месте, я ходил по верху его железного каркаса. Вот оттуда куда прикольнее вниз на реку глядеть. Про самые клевые мосты уже сказали, не буду повторяться. Еще мне нравится трамвайная эстакада, забавно построили, зря там только такой крутой поворот сделали. А еще меня прикалывает маленький мост через Павелецкую жд в районе Жукова проезда. То ли он такой раздолбаный, то ли такой хлипкий, но когда по нему проезжают фуры, он так неслабо трясется. Меня это радует. Я иногда останавливаюсь на нем, постою погляжу на то как поезда ходят внизу и обязательно дождусь хотя бы одну фуру. Клевые ощущения: думаешь обвалится или так и должно быть?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Андреевский-новый, кстати мост не романтичный а трагичный! Когда его перенесли и остеклили, шёл аврал: давайте быстрее мойте стёкла! Согнали всех, со всех контор строителей, коммунальщиков. Вот и в итоге я знаю один смертельный случай: падение с высоты во время мытья остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он конечно крут, но мне лично не сдался такой мост, через который ночью нельзя переходить по причине закрытия. Это же тупо! и кстати пока что он ведет из неоткуда в никуда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати пока что он ведет из неоткуда в никуда!

4060[/snapback]

ГЫ попробуй на Автосалон через 1905 года приехать, вот тогда-то и посмотрим куда он ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самый лучший - мост "Багратион" естественно . Образцово-показательный такой

41246[/snapback]

Мне он тоже нравится. И пешеходный у Киевского вокзала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже нравится. И пешеходный у Киевского вокзала

70137[/snapback]

Я больше всех его обожаю!!!! Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошёвский (горбатый) и Устинский. Ну и конечно нравится родной Строгинский, хотя у него в последнее время ещё один пролёт начал провисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.