Перейти к содержанию

Мосты Москвы


Гость Павел Волков

Рекомендуемые сообщения

Безусловно - Крымский, Лужков и Б. Каменный.

А для оригинальности. Пешеходный мост через речку Самородинка. Там даже витязи деревяные стояли как опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится мост через овраг возле "Лысой горы" (Узкое). В былые времена, когда едешь по нему на скотовозе, высоко подпрыгивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно нравится родной Строгинский, хотя у него в последнее время ещё один пролёт начал провисать.

70368[/snapback]

Строгинский!

Если бы не было пробок таких. Нравится ещё метромост на ФЛ.

Раздражает - мостик через МКАД на 65-ом км, у Ашана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл про ещё один из любимых мостов - железнодорожный мост над Каналом им. Москвы. И сам мост классный и вид с него потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольнический метромост - за бешеную скорость поездов и красивый вид из окна (пусть даже и индустриальный местами).

41235[/snapback]

Особенно смотрится там психиатрическая больница. :D

 

железнодорожный мост над Каналом им. Москвы. И сам мост классный и вид с него потрясающий

70454[/snapback]

А про какой именно мост речь? Октябрьской ж.д. или Ржевского направления?

 

попробуй на Автосалон через 1905 года приехать

41248[/snapback]

Зачем, если "Деловой Центр" с пршлой осени работает? Вот и выходит, что мост теперь не особо и нужен, разве что иногда жителям прилегающих кварталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим мостом можно пользовать для того, чтобы попасть с Кутузовского к станции метро

71349[/snapback]

Так я именно про это и писал. Жителям прилегающих кварталов кому ближе "Кутузовская", а кому и "Деловой Центр" через мост. Но в последнем варианте таковых немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот построят мост около Крылатского на Краснопресненском проспекте, он и станет моим любимым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все. Я люблю мосты. Есть даже своя фотогалерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт красивого спорить не буду, но он не самый маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по какому параметру, но так или иначе, некоторые мосты на Яузе меньше Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Он официально называется Лужков. Дитер ты уже достал со своими личными проблемами, ещё в этот раздел давай их поместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жд-мосты у платф. Москворечье и Тестовская, а они тоже по-своему привлекательны...

41239[/snapback]

Для меня Тестовский мост не совсем привлекателен. Соседний мост Сити круче.

(там кстати ролик про "Белые ночи" снимали!)

У Москворечья прикольнее...

Мосты Москвы:

1)Крымский;

2)Андреевский;

3)Сити(а потом сразу в тоннель!).

А больше всего мне понравился мост через МР в Чулково(Раменский р-н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В принципе нравятся все мосты над Москвой-рекой в северо-западной её части. Чтобы хоть чуть-чуть, но захватывало дух при поездке.

Примеры - Хорошевский мост через Хорошевское спрямление к Серебряному Бору; Строгинский мост; Ленинградский мост.

К сожалению, не видел ещё Крылатского моста, хотелось бы впоследствие увидеть Живописный.

Ну а если проводить лирическое отступление, то очень понравился мостик через болотце в западной части района Северный (недалеко от Новодачного и коттеджей)

post-916-1169242912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравился временный мост через реку Москву, когда поезда метро уже не ходили по метромосту, а временные мосты еще не зашили в "тонель".

Специально ездили туда адреналин накачивать: смотреть в окно было как-то жутковато (в том возрасте). :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не видел ещё Крылатского моста

113113[/snapback]

А какие проблемы? Садись на 691 или 19 тролль - и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Садись на 691 или 19 тролль - и вперёд...

Хочу совместить эту поездку с посещением Терехова. А это либо в хорошую снежную нехолодную погоду, либо уже летом (дай Бог, доживёт деревня до того срока), когда всё расцветёт. К тому же хочется же не из окна посмотреть на мост, а самому пройтись, поснимать виды на Москву-реку и всякое прочее. Сейчас же продуваться всеми ветрами (несмотря даже на выпавшее (скорее, невременно, но всё же) обилие снега) желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы впоследствие увидеть Живописный.

113113[/snapback]

его можно лицезреть из Крылатского уже сейчас, ибо почти готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Что-то давно не слышно про Живописный мост. Мне попадались только отчёты экстремалов, получается, его до сих пор не растехничили? Можно было бы открыть (хоть на коммерческой основе), желающие могли бы прогуляться и пофоткать(ся), вообще какие-нибудь планы использования этого моста сейчас есть? Когда-то хотели ЗАГС и ресторан там замутить, видимо, от идеи отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея простая: пустить туда арендатора за $$$ бабла, чтобы он и за мостом следил, и аренду платил, да ещё и откаты. Но видимо идиотов не находится.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустить туда арендатора за $$$ бабла, ч

Да

 

чтобы он и за мостом следил, и аренду платил,

 

Следил шобы мост не украли?

 

Но видимо идиотов не находится.

Так как там нет канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как там нет канализации

 

 

А как вообще делают канализацию в таких местах?

 

Я в свое время спрашивал, как подводили коммуникации в московских домах на курногах. Например, на Беговой и ВДНХ. Но там, понятно, что в опорах это сделано.

 

А, вот, в Эрфурте, стоят старые дома на старом мосту:

 

https://img.tourister.ru/get/1/4/4/5/1/2/2/2_900_900_fixed.jpg

 

http://static.esosedi.org/fiber/107708/fit/1400x1000/most_kremerbryuke.png

 

Внизу две протоки реки и островок между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще делают канализацию в таких местах?

 

Ну тут я не скажу, скорее всего где то в опорах тоже, но там как то все пошло не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего где то в опорах тоже

 

 

Опоры-то старые, мост средневековый. Дома реконструировались, в том числе и в советское время (это ГДР была). Но как там что-то в опоры воткнуть не представляю. Наверное, проще горизонтальную трубу на первом этаже проложить. Там крайние дома уже на земле стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, проще горизонтальную трубу на первом этаже проложить. Там крайние дома уже на земле стоят.

 

Скорее всего там измельчитель и напорная канализация. Немцы умеют, а датчане вообще мастера в таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.