Перейти к содержанию

Ваши Нелюбимые места Москвы


Гость BTDI

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров

Любимые места в городе могут быть таковыми просто потому, что они являются частью жизни того или иного человека. Я запомнил такой эпизод: ночь апреля 1972 года. Выжигают деревню на месте нынешнего уродца - гостиницы "Космос". Среди не очень многочисленных в ночное время зрителей плачущая женщина, смотрящая, как догорает её дом. Дом, само собой, уже выселен. Квартира, конечно, получена. Но... Горит её прошлое, безвозвратно уходящее.

Ну ладно, я сейчас о нелюбимых местах Москвы. Опишу несколько, причём только те, которые не связаны с личными неприятными воспоминаниями. Но сейчас это те места, где без необходимости стараюсь не появляться. И напишу, почему эти места не люблю.

1. ул. 25 Октября (она же Никольская). Была когда-то хорошая центральная, почти пешеходная улица. Сейчас чуть ли не самое отвратительное место центра Москвы. Место тусовки наркоманов. Магазины стали какими-то дегенеративными, где, похоже, почти нет товарооборота. Не иначе, идёт отмывание денег.

2. м."Багратионовская" и "Горбушка" именно в нынешнем виде. Хорошо, что сейчас очень редко возникает необходимость ехать именно туда. Большинство из "горбушечного" ассортимента можно найти и в других местах. А то... Теснейшая станция метро, необходимость пробираться через толпы офигевших торговцев и ещё более офигевших АУ...

3. Кутузовский проспект от Москвы-реки до м."Кутузовская". Почему-то не покидает ощущение, что это - не Москва. Разве что гостиница "Украина" немного сглаживает негативное впечатление. А так... Какой-то проспект неуютный, несоразмерный.

4. Районы Марьино и Братеево. Марьино от убогости не спасло даже строительство метро и домов по современным проектам. Неуютные районы, и население там какое-то более ожесточённое, видимо, сама среда формирует не самый лучший характер... Кто не из марьинцев и братеевцев, сразу замечают в разговорах местных колоссальное количество мата и прочих бранных слов. Случайно так не бывает! Строгино строилось одновременно с Марьином, и тоже на Москве-реке, а какая разница!

5. Пресненский вал + Грузинский вал. Никакое строительство 3 кольца не помогло этим улицам, отданным на растерзание автомобилям. Как пешеход, терпеть их не могу из-за крайней опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал-думал....И к своему неудовлетворению признался себе, счто мне НЕ НРАВИТСЯ практически ВЕСЬ ЦЕНТР Москвы...Конечно, это не относится к Красной площади, Чистым прудам...Но об этом в другой теме скорее....

Поэтому напишу о тех местах, которые вызывают особое отвращение... :D

 

1. Вставная челюсть - Новый Арбат, особенно вид с изнанки...

2. Сам Арбат, изуродованный фонарями и "новыми" памтниками...

3. Манежная площадь...

4. СК "Олимпийский" и окрестности

5. Арбатская площадь и "Пентагон"

6. Проспект Мира до "Рижской"...Но это я уже повторяюсь...

Мне не нравится практически вся Современная застройка Москвы, с безликими офисными-уродцами, стеклянными башнями, "домами-музыки" и пр...А уж о скульптурах "Великого мастера" вообще лучше промолчу...Без мата не обойдусь...Я всегда думал, что так как изурордовали Москву большевики, трудно изуродовать город...

Но нынешние власти походу переплюнули всех предшественников...И поэтому даже вид на Храм Христа для меня всегда будет загораживать уродский памятник "300-летию российского флота"

Иногда думаешь, как повезло Питеру в 1918 году...И как не повезло Москве...И в 1918 г., и в 30-е годы, и в 60-е, и в 90-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это Жул######но и Люберцы, совершенно место не понравилось.

Во-вторых, - перегороженное заборами и жутко неудобное место возле Щукинской;

В-третьих, Выхино из-за бесконечной толкучки.

В-четвертых, развязка у Беговой и Ленинградка - за бесконечные пробки и снятый трамвай.

Есть ещё много неудобных мест, которые стараешься обойти.

 

 

Не понял, что за хрень вылезла в первой строке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига вы все даёте... Даже не ожидал от некоторых. :D

Виталий, с Вами не согласен почти по всем пунктам.

 

1. Нарики есть везде. Мне Никольская улица очень нравится. Я там с одной девушкой много раз встречался, а вроде на нарика не похож. Именно одна из немногих центральных улочек, сохранившая свой неповторимый колорит. Да и она одна даёт неповторимый вид на Никольскую башню - единственную башню Кремля, копирующую готический стиль. Оченб уютные кафе и бары (последние, правда, не все)

2. ГОРБУШКУ не трогать!!! Сейчас это очень цивилизованное место. Там тоже встречался кое с кем, причём не один раз, и воспоминания очень свежи и положительны. К тому же Горбушка действительно удобный центр, где можно по доуступным ценам купить всё необходимое и даже перекусить.

3. Не понимаю, почему. Из-за магазинов только?

Мне очень нравится.

4. Братеево - согласен. Марьино мне симпатично. Сразу узнаю его за круглые башни. Люблю очень мост от Братеева/о до Марьина/о.

Проспкет Мира от ВДНХ до Рижской: кто знает тот поймёт...

3943[/snapback]

Долго думал, так и не мог понять :D Мне он ОЧЧЧЧень нравится, такие панорамы - и Мощь сталинских домов-замков, и Колесо 850-летия Москвы, которое как будто на проезжей части стоит, и Космос на фоне всего, и Ракета...

А Рижский вокзал?

4. СК "Олимпийский" и окрестности

3947[/snapback]

:D Не понять людям моих чувств...

5. Арбатская площадь и "Пентагон"

6. Проспект Мира до "Рижской"...Но это я уже повторяюсь...

3947[/snapback]

Чем же Вам выход Арбатской, к примеру, не нравится? Или хитрая паутина развязки с Бульварным Кольцом? Только лишь из-за личных ассоциаций? Я, например, всегда с радостью созерцаю весь этот уют и тот дух, которым пропитана Москва современная, способная даже через современные здания его сохранять.

с безликими офисными-уродцами, стеклянными башнями, "домами-музыки" и пр...

3947[/snapback]

Очень многие стеклянные, да и прото башни - выразительны.

Мне нравится отель Риверсайд и Башня на Павелецкой, к примеру.

Во-вторых, - перегороженное заборами и жутко неудобное место возле Щукинской;

3948[/snapback]

Только лишь из-за транспорта? А две зелёные башни-красавцы? А Алые Паруса вдалеке?... Такая живопись.

В-четвертых, развязка у Беговой и Ленинградка - за бесконечные пробки и снятый трамвай.

3948[/snapback]

Беговая - обожаю, особенно после того, что с ней сделали :D По ТТК едешь - и упиваешься индустриальной красотой, не побоюсь этого словосочетания.

Ленинградку стал меньше из-за снятия трамвая любить. Но люблю сильно.

 

Лично у меня нелюбимых мест в Москве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манежная пл. после "украшения" скульптурами Церетели - это и кони, пардон, с яйцами размером с мою голову каждое, и лягушка с надписью "Зураб Церетели" на заднице и просто "дерьмо в бронзе". Ну, про глобус Украины лучше и не вспоминать. Еще и на месте г-цы Москва че-нить подобное сваяют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, не нравится Арбат (что старый, что новый), а ведь раньше там с удовольствием гуляла.

 

Марьинский парк (это ещё хуже само Марьино).

 

Все места, где отметился Великий Скульптор, особенно раздражает его Пётр I, переделанный из Колумба (или я что-то путаю?).

 

Также раздражают все эти стеклянные новостройки в неподходящем месте. Пусть их строят где-нибудь подальше, в новых районах, но уж никак не в центре Москвы, где большинство из них выглядят как чирей на з*****е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Xenon у про Проспект Мира. Не смотрится теперь проспект без травмвая! Сталинский дворцы осиротели!

Никольскую не люблю за московский понтизм которым она пропитана, все эти бутики... Марьино-Братеево-Бирюлёво как попадаю туда грусть такая, хоть вой. В Чертаново хоть трамвай есть, взгляд отдыхает. Может это как родной район воспринимаю, незнаю.

К Горбушке я вобще-то равнодушен (когда писал первый пост спешил) я её не воспринимаю как добро и как зло тоже.

Стекло и бетон, хорошо или плохо но это будущее.

А Манежная... как ни странно она всем не нравится, но однако это не мешает там тусоваться молодёжи со всей Москвы. Кстати на лягушке нет надписи З. Церетели, а вот лук Ивану-Царевичу сломал как раз не он а наши, доморощенные ценители искуства. Отсюда вывод: если мы такое не можем сберечь то красивее нам и незачем строить.

Хотя про Манежную моё мнение может быть субьективным: ведь я там 7,5 лет отработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Аралов

Вся центральная часть. На то, во что её превратил лужков, без слез к сожалению смотреть нельзя.

Третье кольцо и всё что сним связано. Индустриально-автомобильные пейзажи никогда не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодёжи со всей Москвы

3952[/snapback]

Ну за всю Москву-то говорить не надо! Нмикто из моих друзей там не был уже лет сто (да и я, сопсна, тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига вы все даёте... Даже не ожидал от некоторых. :D

 

 

:D  Не понять людям моих чувств...

 

Чем же Вам выход Арбатской, к примеру, не нравится? Или хитрая паутина развязки с Бульварным Кольцом? Только лишь из-за личных ассоциаций? Я, например, всегда с радостью созерцаю весь этот уют и тот дух, которым пропитана Москва современная, способная даже через современные здания его сохранять.

Лично у меня нелюбимых мест в Москве нет.

3949[/snapback]

 

 

Мне бы ваш оптимизм...Про выход с "Арбатской" я не говорил, а про всю площадь в целом...Вы когда-нибудь видели фотки Арбатской площади начала 20 века, и даже 30-х годов, когда построили метро...

Арбатскую площадь разрушило сначала разрушение храмов, потом строительство "вставной челюсти", Пентагона и транспортной развязки с Бульварным...Хотя точку скорее поставил "утюг-новодел" на углу Арбата...Безусловно, нужно было чем то уравновесить "Прагу", но только не этим..."!!!" :D

Это только один пример...А сколько таких по всей Москве!

Понятно, о вкусах не спорят...Кому то ведь и творчество великого скульптора нравится, есть ведь такие люди?

Кому -то нравится московская архитектурная намешанность...Это когда рядом стоят церковь 17 века, несколько особняков 19 века, доходный дом начала 20, уродливая панельная многоэтажка конца 20 и стеклянный офис-новодел...И все это в центре...

Беда Москвы в том, что власти, руководствоясь идеологическими и политическими соображениями, чаще, чем соображениями архитектурными и градостроительными... Сносили целые кварталы, прорубали "по-живому" проспекты, снесли кучу церквей, руководствуюясь только идеологией...Это касается прошлых властей...Про нынешние за редким исключением и говорить хорошо не могу...

Как вы думаете, был бы сейчас центр Питера или Праги таким притягательным для тех же туристов, если б не представлял собой единый архитектурный ансамбль?...Именно в том, что они остались нетронуты временем, они ценны для многих...

Я последнее время часто бываю в Киеве...Так там киевляне тоже вовсю ругают своего "голову" и сравнивают его с Лужком...Почерк действительно похож: то же снятие трамваев на радость маршруткам, тот же ублюдочный новодел на знаменитом уже Майдане, а ля комплекс на Манежной в Москве, погубившей знаменитый фонтан-рулетку в обрамлении розовых каштанов...

Но в целом центр Киева не производит такого гнетущего впечатления, как центр Москвы...Потому что даже современные новоделы там стараются вписывать в окружающую застройку, и это получается...И еще в Киеве восстановили большинство церквей, разрушенных в свое время...Сейчас вроде даже собираются восстанавливать знаментую Десятинную, первую каменную на Руси...

Увидим ли мы когда - нибудь хотя бы большую часть от московских "сорока сороков" в былом величии...???

Не в этой жизни и не с этой властью?

 

Из вышесказанного могло показаться, что я не люблю Москву...Это не так...Не могу не любить этот город, хотя бы потому, что родился и вырос здесь...Но в данной теме высказал, что думаю...О хорошем и приятном - в другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Аралов
Увидим ли мы когда - нибудь хотя бы большую часть от московских "сорока сороков" в былом величии...???

Не в этой жизни и не с этой властью?

3961[/snapback]

Боюсь что этого уже не увидит никто и никогда. Для того чтобы это увидить теперь уже придется просто снести разом всю центральную часть под корень и отстроить его с нуля, заново, таким каким он когда-то был. Другого пути восстановления его к сожалению уже нет. Сам понимаешь на сколько реально и просто это будет сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon у про Проспект Мира. Не смотрится теперь проспект без травмвая! Сталинский дворцы осиротели!

3952[/snapback]

Его уж давно нет. Но я при всём уважении к трамваю не могу согласиться, что Проспект Мира не великий...

Еще и на месте г-цы Москва че-нить подобное сваяют.

3950[/snapback]

Вот это будет кощунство на самом деле.

Никольскую не люблю за московский понтизм которым она пропитана, все эти бутики...

3952[/snapback]

Такими понтами со времён Петра живём - Парижу подражать всегда хотели. Думаю, это уже давно и прочно вошло в наш менталитет и стало нашим, родным. Просто изменились в соотсетствии с современностью вывески, а так всё то же самое. Мне нравится. Люблю ехать по Тверской, к примеру, когда от одного Арбат-Престижа на улице ночью день, всё в разноцветных огнях и цветомузыке.

Все места, где отметился Великий Скульптор, особенно раздражает его Пётр I, переделанный из Колумба (или я что-то путаю?).

3951[/snapback]

Всё правильно, так и есть. А я его просто за памятник не считаю - для меня это шпиль, какая-то вышка, маяк, если хотите - потому особо и не ненавижу.

Мне бы ваш оптимизм...Про выход с "Арбатской" я не говорил, а про всю площадь в целом...Вы когда-нибудь видели фотки Арбатской площади начала 20 века, и даже 30-х годов, когда построили метро...

3961[/snapback]

Честно скажу, в такой Москве - без движения, в спокойной размеренной обстановке, без динамизма и некоторого хаотизма - ни за что бы жить не хотел. Это как тюрьма или ссылка. Так что сегодняшнюю Москву я люблю.

и транспортной развязки с Бульварным...

3961[/snapback]

Её очень люблю. Сделано всё грамотно, уютно и не теряя площадей.

Кому -то нравится московская архитектурная намешанность...Это когда рядом стоят церковь 17 века, несколько особняков 19 века, доходный дом начала 20, уродливая панельная многоэтажка конца 20 и стеклянный офис-новодел...И все это в центре...

3961[/snapback]

Местами это уродливо, не спорю. Но бывают и очень удачные сочетания. В Европе такое повсеместно в больших городах.

Сносили целые кварталы, прорубали "по-живому" проспекты, снесли кучу церквей, руководствуюясь только идеологией...

3961[/snapback]

Видели бы Вы тот же Париж в 18-19 веках. Именно так и делали. И ничего - сейчас очень красивый город. Разница с Москвой в том, что они сделали это почти на 150 лет раньше: в результате у них город весь плотно застроен домами тех веков - а у нас КОПЭ, ПП и пр... Здесь мы безнадёжно отстали.

Как вы думаете, был бы сейчас центр Питера или Праги таким притягательным для тех же туристов, если б не представлял собой единый архитектурный ансамбль?...Именно в том, что они остались нетронуты временем, они ценны для многих...

3961[/snapback]

Питер развивался по-иному - сравните историческую часть Питера с Центром Москвы - что больше? Была бы Москва сейчас такой же, как Париж, Питер и пр, если б её не жгли по сто раз (факт просто к примеру: до татаро-монголов Киев и Париж росли одинаково, но после сжигания Киева он уже никогда не догонял Париж). С Москвой было так же. Нас постоянно тормозили. И что вы хотите? Что бы за короткий и динамичный 20 век всё вернуть? Нет, никогда этого не будет, а постмодернизм не в состоянии передать аромат того, что утрачено. Вот мы и висим - между далёким прошлым и будущим. Однако мне такое состояние нравится, но не скрою, всецело согласен, что будь оно иначе - любил бы город ещё сильнее.

И еще в Киеве восстановили большинство церквей, разрушенных в свое время...Сейчас вроде даже собираются восстанавливать знаментую Десятинную, первую каменную на Руси...

3961[/snapback]

При Лужкове многие церкви были восстановлены. Другое дело как - тот же ХХС имеет неправославный иконостас.

Боюсь что этого уже не увидит никто и никогда. Для того чтобы это увидить теперь уже придется просто снести разом всю центральную часть под корень и отстроить его с нуля, заново, таким каким он когда-то был. Другого пути восстановления его к сожалению уже нет.

3962[/snapback]

Юр, это во-первых никому не нужно (даже и ценителям старины), а во-вторых, ничего не вернёт. Ты видишь постмодернисткие особнячки в центре, которые сейчас отстраивают под офисы? Та же лепнина, колонны, оконные рамы. Но они безжизненные. Нет в них того наслоя эпох, той души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРБУШКУ не трогать!!! Сейчас это очень цивилизованное место. Там тоже встречался кое с кем, причём не один раз, и воспоминания очень свежи и положительны. К тому же Горбушка действительно удобный центр, где можно по доуступным ценам купить всё необходимое и даже перекусить.

3949[/snapback]

Затопчу и запинаю! Я вырос на старой Горбушке, на которой на последние деньги покупал НОРМАЛЬНЫЕ легальные диски. Какая там атмосфера была! А новая псевдогорбушка - это попсовый пафос! Был там один нормальный лоток, где из СОЮЗОВ и др. шопов неликвид распродавали - я там кучу, как я считал безвозвратно ушедших СД купил. А всё остальное - вот те пример - в июне 2001 поехал покупать последний (до сих пор!) альбом "БРАВО" "Евгеника" - так местные "продавцы" на меня глаза торащили, говорили, что "впервые слышат" :D . Так я его там и не нашёл... В итоге купил в "СОЮЗ"е на Юго-Западной.

И вообще так опопсовить имя авиаконструктора Горбунова... Пусть лучще это "чюдо" ЛЯ-ЛЯ-парком зовут!

 

А теперь коротко мои нелюбимые места:

1. Новый Арбат (в отличии от старого) и

2. Метро Каширская - промзона (цитата из Валерия Сюткина:

Бетонный профиль Москворечья, где камень с камнем говорит

Где зодчим куб увековечен и электричество царит

В краях асфальтовых квадратов, где веет углекислотой

В шеренгах Нового Арбата мы встретились с тобой...)

короче из песенки "Дитя УРБАНИЗМ" - в точку попал!

3. Серые унылые районы 5-этажек у Речного Вокзала и Дегунино-Бескудниково, а также Марьино Поле - жуть.

4. Тупые новостройки центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Новый Арбат (в отличии от старого)

3966[/snapback]

А что нынче на Старом Арбате хорошего то?! Засранная торговая улица и больше ничего! Это уже не Арбат конца 80-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

По районам .

ЦЕНТР - одно-единственное место - территория ЗА гостиницей "Пекин" .

Никогда не думал , что в самом центре может быть столько откровенно заброшенных зданий . Особенно удручает трехэтажка бывшей то ли школы, то ли техникума - здание достаточно новое и в очень хорошем состоянии . Это ж какое бабло за аренду пропадает :D

СЕВЕРО-ЗАПАД - места в районе бывшей деревни Терехово . Совершенно неуютные - тут никакой ограничитель скорости не действует - проскакиваешь эти места на максимальной скорости , особенно ночью .

СЕВЕРО-ВОСТОК - парк Сокольники . БОМЖатник и ГОЛУБятник во все времена года и суток .

СЕВЕР - район платформы Ховрино со стороны Речного вокзала - огромная махина недостроенной больницы и пустырь ...

ВОСТОК - промзона у м.Шоссе Энтузиастов . Особо опасный район по всем инкассаторским службам - постоянная готовность №1 при езде по району. И вообще отвратительное местечко .

ЮГО-ВОСТОК - Капотня . Нефтеперерабатывающий завод . Вообще самое опасное место в Москве - в случае взрыва завода этот район выжжет целиком в течение 30 секунд . Жизнь на пороховой бочке , ядрена корень . Место , где не продано ни одной квартиры в новых домах . Место , куда селят только очередников .

ЮГ - район Кантемировской улицы . Неудачная застройка - вверху дома, очень внизу - дорога - приводит к тому , что попав на эту улицу , начинаешь себя чувствовать сверх-неуютно .

ЮГО-ЗАПАД - район Ясенево - если въедешь - фиг выедешь . Туда ведут полторы дороги - обратно - еще меньше . В самом районе - большие пустыри и уродливые дома . Плохо .

ЗАПАД - тут безусловным фаворитом является район платформы Рабочий поселок . Хмурое , угрюмое и пустынное место с неработающим транспортом .

На машине там заблудишься , маршрутка прекращает свои излияния в 20зо и уезжает в парк , чтобы ей не побили стекла - не выломали двери . Автобусы .. ну говорят что ходят .. пока не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
промзона у м.Шоссе Энтузиастов . Особо опасный район по всем инкассаторским службам - постоянная готовность №1 при езде по району. И вообще отвратительное местечко .

3971[/snapback]

Да, с этим районом соглашусь... Хорошо, что наши инкассаторы туда не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нынче на Старом Арбате хорошего то?!

3969[/snapback]

Стены Цоя и Мира, театр Вахтангова, дом Пушкиных.

ЮГО-ЗАПАД - район Ясенево - если въедешь - фиг выедешь . Туда ведут полторы дороги - обратно - еще меньше . В самом районе - большие пустыри и уродливые дома . Плохо .

3971[/snapback]

Обожаю!!! Простор, разноцветные домики и холмистый рельеф с мало загруженными улицами. Идеален для уличных велопокатушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Районы Марьино и Братеево. Марьино от убогости не спасло даже строительство метро и домов по современным проектам. Неуютные районы, и население там какое-то более ожесточённое, видимо, сама среда формирует не самый лучший характер... Кто не из марьинцев и братеевцев, сразу замечают в разговорах местных колоссальное количество мата и прочих бранных слов.

3942[/snapback]

 

Виталий, ты в Печатниках и Бирюлево бывал? Вот уж где контингент мама не горюй... :D Да, я бы еще Гольяново в ту же компанию определил.

 

А вообще самые нелюбимые пожалуй вокзалы и все что рядом с ними из-за помойки и бомжатника вокруг. Разве что Рижский приятное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕВЕРО-ЗАПАД - места в районе бывшей деревни Терехово . Совершенно неуютные - тут никакой ограничитель скорости не действует - проскакиваешь эти места на максимальной скорости , особенно ночью .

3971[/snapback]

А мне наоборот нравится это место. Самая натуральная деревня в 5 минутах от Октябрьского Поля. Там, опять же, кроссовый мотоклуб "Терехово, 13" и Ночные Волки (а у них там - мотосалон Harley-Davidson и Buell), что тоже очень положительно. Что до полетов на максималке - Попучик там уже долетался.

 

ЮГО-ВОСТОК - Капотня . Нефтеперерабатывающий завод . Вообще самое опасное место в Москве - в случае взрыва завода этот район выжжет целиком в течение 30 секунд . Жизнь на пороховой бочке , ядрена корень . Место , где не продано ни одной квартиры в новых домах . Место , куда селят только очередников .

3971[/snapback]

А меня наоборот капотня прет - край земли, таскаать. И родина Валеры Кипелова. Что до взрыва - а как это завод может рвануть целиком? От одного резервуара ничего страшного не будет.

 

 

QUOTE(Андрей Донской @ 7.02.2005 - 02:58)

ЮГО-ЗАПАД - район Ясенево - если въедешь - фиг выедешь . Туда ведут полторы дороги - обратно - еще меньше . В самом районе - большие пустыри и уродливые дома . Плохо .

Обожаю!!! Простор, разноцветные домики и холмистый рельеф с мало загруженными улицами. Идеален для уличных велопокатушек!

3975[/snapback]

Да, Андрей, я бы тоже попросил...

Что до велопокатушек - помницца Chicken по Тарусской вниз на велосе уделал тролль. По левому ряду. Причем я ехал в тролле и смотрел на спидометр, а на нем было 60. :D

 

ЗАПАД - тут безусловным фаворитом является район платформы Рабочий поселок . Хмурое , угрюмое и пустынное место с неработающим транспортом .

На машине там заблудишься , маршрутка прекращает свои излияния в 20зо и уезжает в парк , чтобы ей не побили стекла - не выломали двери . Автобусы .. ну говорят что ходят .. пока не видел .

3971[/snapback]

Меня наоборот очень радует старое Кунцево (а равно и другие провинциальные города и поселки: Тушино, Перово, Бабушкин, Измайлово, Лось и т.п.). Недавно проехался на петляющем по всему району 73 в районе 23:00 - клааассс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, я бы тоже попросил...

3979[/snapback]

А меня в Андрея почто вставил?

Что до велопокатушек - помницца Chicken по Тарусской вниз на велосе уделал тролль. По левому ряду. Причем я ехал в тролле и смотрел на спидометр, а на нем было 60. 

3979[/snapback]

Ну, это водила наверно подкрутил :D . Я так не рискую обгонять - водила не заметит в зеркале, повернёт и собьёт. Только на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

Также к подобным местам относится автовокзал на "Щелковской" , все ж/д вокзалы столицы кроме Рижского и Савеловского . Пожалуй туда же отнесу промзону с пересыльной тюрьмой рядом с Полежаевской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

А ведь и правда, в какую дрянь превратились ж/д вокзалы? Особенно гастробайтеревских направлений? Курский, Казанский, Киевский ужас просто. Меня вообще прикалывает фонтан "Похищение Европы" рядом с Киевским! Может задумка и хорошая но получилось в итоге душ для бомжей.Этакая бомжемойка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серые унылые районы 5-этажек у Речного Вокзала

3966[/snapback]

Не надо! Левобережный - очень даже нормальный райончик. И зелени много.

Вот Митино какое-нибудь - действительно серое и унылое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Стены Цоя и Мира, театр Вахтангова, дом Пушкиных.

3975[/snapback]

А ты давно эти стены то видел? Гадюшник стал да и только...

Да и театр с домом на фоне распродажи матрешек по 100 баксов как-то хреноватенько смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
Виталий, ты в Печатниках и Бирюлево бывал? Вот уж где контингент мама не горюй...

3978[/snapback]

 

В Печатниках? Один-в-один, как в Марьине! Выходцы из тех же коммуналок (бывших общаг), зачастую ранее принадлежавших несчастному АЗЛК. Могу понять озверевающих потомков бывших лимитчиков...

 

Разве что Рижский приятное исключение.

3978[/snapback]

Я бы вообще снёс бы его нафик, оставив платформу для электричек и ж.д. музей. А уж ТК "Крестовский" - не место ему там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Я бы вообще снёс бы его нафик, оставив платформу для электричек и ж.д. музей.

 

не надо его сносить. здание, имхо, весьма стильное и красивое. а вот как дальний вокзал я бы его, действительно, закрыл (а поезда перенаправил на курский). а здание на что-нибудь бы сгодилось - на то же музей, например, да мало ли на что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
да мало ли на что ещё.

4019[/snapback]

Вот оно и "сгодилось" на торговый центр. Хотя со сносом я, наверное, перебрал. Наиболее разумно ПДС отправить на Курский, а платформы электричек сделать на месте перронов ПДС. Тогда Крестовский путепровод можно будет расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Наиболее разумно ПДС отправить на Курский, а платформы электричек сделать на месте перронов ПДС. Тогда Крестовский путепровод можно будет расширить.

 

да, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее разумно ПДС отправить на Курский, а платформы электричек сделать на месте перронов ПДС. Тогда Крестовский путепровод можно будет расширить.

4022[/snapback]

В общем да, при этом еще и от метро до электричек поближе идти будет. Вообще кстати странно, что этот момент не был продуман 50 лет назад при строительстве станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.