Перейти к содержанию

Олимпиада-2012 в Москве


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров
Я еще помню 80 год...

5559[/snapback]

И в итоге считаешь, что в 2012 в Москве будет так же хорошо? А я считаю, что всё будет наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
По мне, Олимпиада в Москве здорово! Я еще помню 80 год...

 

ну, 80-й год я тоже, положим, хорошо помню :D хотя, справедливости ради надо сказать, что во время олимпиады меня в москве не было, так что вот конкретно её помнить, естественно, не могу :D но дело не в этом, а в том, что имхо, сейчас - не по сеньке шапка. есть более насущные нужды...

 

впрочем, всё - сугубое имхо. никому своего мнения навязывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
А я считаю, что всё будет наоборот...

5563[/snapback]

А не нужно считать, нужно делать или, хотя бы, не мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нужно считать, нужно делать или, хотя бы, не мешать!

5571[/snapback]

Валер, ну смотри, из столичного бюджета на это планируется потратить хренову тонну бабок.

Их что, больше девать некуда? (Если наше правительство так считает, могу показать, куда).

В том же Париже идеальные дороги и нормально развитый общественный транспорт, да и в других областях, где у нас дело обстоит ниже плинтуса (ну образование там, медицина, жэкэха и т.п.) тоже все ОК. ИМХО, для Юрь Михалыча это просто грандиозный проект типа Пети Колумба, Рэльса и прочей ереси, в которой его надо как можно больше ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
из столичного бюджета на это планируется потратить хренову тонну бабок.

Их что, больше девать некуда?

5579[/snapback]

Уж лучше эти деньги потратят на Олимпиаду, чем просто разворуют. Или ты думаешь, что эти деньги в случае неудачи с Олимпиадой пойдут на благо москвичей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

на мой взгляд, так - количество нецелевым образом истраченных денег в обоих случаях будет одинаковым. так что надо смотреть, куда будут идти целевые траты. а они будут, в случае олимпиады, идти на всякие там олимпийские объекты, которые, имхо, по большому счёту москвичам не нужны. а вот если олимпиады не будет, то сохраняется надежда, что они будут потрачены с толком. по крайней мере, если у власти тогда будет мэр типа лужкова десятилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что надо смотреть, куда будут идти целевые траты. а они будут, в случае олимпиады, идти на всякие там олимпийские объекты, которые, имхо, по большому счёту москвичам не нужны.

5584[/snapback]

 

Это вам не нужны, а всем остальным очень даже нужны. Никому и никогда еще не мешали новые стадионы и спорткомплексы. Да и для престижа страны, который почти похоронили, тоже плюс огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Валерой и Серёгой по всем пунктам.

По мне, Олимпиада в Москве здорово!

5559[/snapback]

По мне тоже. Это и стимул к развитию, догнать другие мировые столицы, стать "выше плинтуса".

Валер, ну смотри, из столичного бюджета на это планируется потратить хренову тонну бабок.

Их что, больше девать некуда?

5579[/snapback]

Ну, потратят. Да, на спортивные сооружения. Обязательно на транспорт и развитие инфраструктуры. Чем плохо-то? Валера прав.

В том же Париже идеальные дороги и нормально развитый общественный транспорт

5579[/snapback]

Вот это точно. Кстати, и к Олимпиаде они готовятся покруче нас: инфа о ней висит буквально везде, от огромных плакатов на небоскрёбах до наклеек на турникетах в метро. И везде указаны спонсоры, одним из которых между прочим является RATP.

ИМХО, для Юрь Михалыча это просто грандиозный проект типа Пети Колумба, Рэльса и прочей ереси, в которой его надо как можно больше ограничивать.

5579[/snapback]

Чем это конкретно ересь? Тем, что потратят бюджетные деньги на нужды города?

А новые культурные связи? Новые контракты и совместные проекты? Новые знакомства? Повышение престижа, как правильно заметил Серёга - разве это не преимущества?

а вот если олимпиады не будет, то сохраняется надежда, что они будут потрачены с толком

5584[/snapback]

Это так и останется надеждой ИМХО. Так что уж лучше они будут потрачены на славу и престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Только хотел высказаться, но добавлять практически нечего, поэтому подписываюсь под словами обоих Сергеев.

Престиж есть престиж и он нужен стране и городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Престиж есть престиж и он нужен стране и городу!

 

престиж нужен, согласен. только достигается он совсем другим - взаимным уважением власти и народа. пока этого нет, не будет и престижа. и все эти комплоструплексы тут не помогут. выпендрёж это, имхо, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО
Это так и останется надеждой ИМХО. Так что уж лучше они будут потрачены на славу и престиж.

5610[/snapback]

Не могу здесь не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Это так и останется надеждой ИМХО. Так что уж лучше они будут потрачены на славу и престиж.

 

насчёт престижа - уже высказался. насчёт славы... не понял, а какая, собственно слава? а насчёт надежды - так почемуже так пессимистично. просто у лужкова, имхо, последнее время крыша съезжать начала. а лет 10 назад всё нормально (с учётом поправки на местный климат) было... но в 12-м году лужков, насколько я понимаю, мэром запросто может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
но в 12-м году лужков, насколько я понимаю, мэром запросто может и не быть.

5623[/snapback]

Не забывай, что ныне губернаторов, т.е. глав регионов, а Москва и есть регион, предлагает для утверждения местной Думе Президент РФ. А несогласная с Президентом Дума может быть и разогнана, а. депутата это не нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что ныне губернаторов, т.е. глав регионов, а Москва и есть регион, предлагает для утверждения местной Думе Президент РФ. А несогласная с Президентом Дума может быть и разогнана, а. депутата это не нужно. :D

5630[/snapback]

 

Честно говоря, я очень сомневаюсь, что ВВп или кто там будет вместо него, захотят видеть Лужкова на месте мэра, он им сейчас то, как кость в горле, а в 2008 и подавно не нужен будет. Да и староват уже Юрий Михайлович. Так что скорее всего назначат кого то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я очень сомневаюсь, что ВВп или кто там будет вместо него, захотят видеть Лужкова на месте мэра, он им сейчас то, как кость в горле, а в 2008 и подавно не нужен будет. Да и староват уже Юрий Михайлович. Так что скорее всего назначат кого то другого.

5634[/snapback]

Вот именно! Сейчас начнется стройка, реклама, непонятно чего непонятно зачем, все кто при делах получат то на что рассчитывали, а сам факт будет олимпиада или нет - никому не интересен. Представляете, какая слава и престиж будет у России, если Москва получит Олимпиаду2012 а провести НЕ СМОЖЕТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, какая слава и престиж будет у России, если Москва получит Олимпиаду2012 а провести НЕ СМОЖЕТ???

5654[/snapback]

С чего ты решил? :D:D:D У кто-кто, а Олипиаду проведут. Москва - это не Украина, которая Евровиденье через .... проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Сейчас начнется стройка, реклама, непонятно чего непонятно зачем, все кто при делах получат то на что рассчитывали, а сам факт будет олимпиада или нет - никому не интересен. Представляете, какая слава и престиж будет у России, если Москва получит Олимпиаду2012 а провести НЕ СМОЖЕТ???

5654[/snapback]

Тут следует опасаться другого: если новый градоначальник не то, что не сможет, а НЕ ЗАХОЧЕТ ЕЁ ПРОВОДИТЬ, подобно тому, как могут остановиться все амбициозные, но тем не менее нужные городу проекты, как например Сити. Надеюсь, что такого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Представляете, какая слава и престиж будет у России, если Москва получит Олимпиаду2012 а провести НЕ СМОЖЕТ???

 

а какой заслуживает, такая и будет. и, имхо, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой заслуживает, такая и будет. и, имхо, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

5666[/snapback]

Всё правильно, вот только порой в руках даже синицы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А плакатики ничего...

У меня такая идея была:

 

Плакаты: Москва-1980, Москва-2012.

Оба - рисунок, изображающий вид на "Олимпийский" и Проспект Мира со стороны Протопоповского пер.

 

1980 г. (желательно, с реальной фотографией сравнить):

"Олимпийский", на его фоне Т-3 (пару штук - одна по Гиляровского, другая - в сторону наблюдателя), деревья зеленые, газоны. На Проспекте Мира - скотовоз, парочка троллей, парочка грузовиков (ХЛЕБ, например,

и еще что-нить) и 2-3 легковушки.

На тротуаре пара ларьков ("Союзпечать", "Спортлото" и киоск "информация".

И некоторое количество народу.

На свободном месте - кольца олимпийские.

 

2012г.

Трамвайный путей нет вообще. Как и газонов. Деревья без листьев.

Церковь окружена ларьками и машинами.

Проспект Мира забит тазиками, среди них несколько козелей. И один ХБИ с антизайцевой символикой на остановке. И очередь к нему.

Все свободное пространство, не занятое застройкой (ее больше) и ларьками с пивом и т.д., занято тазиками.

И люди, опять же.

От тазиков идет смог, и дым образует пять олимпийских колец. Черных.

 

Рисовать, конечно, не 5 минут, но зато впечатление произведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира, но неверная.

Трамвайный путей нет вообще. Как и газонов. Деревья без листьев.

5874[/snapback]

Почему? Ну, да, трамвай уничтожают. Но деревьев-то где мало? Только в центре. А так всё в зелени утопает, ИМХО, ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира, но неверная.

Почему? Ну, да, трамвай уничтожают. Но деревьев-то где мало? Только в центре. А так всё в зелени утопает, ИМХО, ты не прав.

5885[/snapback]

Там, где много машин (не только в центре), зелень интенсивно загибается.

 

2Metalian, а ты где живешь то? Т.е. в каком городе? :D

5887[/snapback]

Тебе не нравится такое мое отношение к происходящим в Москве изменениям? Или непатриотично против Олимпиады выступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Тебе не нравится такое мое отношение к происходящим в Москве изменениям?

5896[/snapback]

Твое отношение ко всем изменениям все-равно ничего не даст. Просто тут слишком згущают краски. Я верю своим глазам и они мне говорят, что город становится не хуже.

Мое отношение к Олимпиаде в Москве: двумя руками за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к Олимпиаде в Москве: двумя руками за!

5899[/snapback]

 

А не слишком ли жирно одному городу 2 раза олимпиаду проводить с интервалом 32 года. При том, что огромнейшее количество городов в мире вообще никогда её не проводило. По моему мнению вообще пока олимпиадные города не должны повторяться. Ну хотите олимпиаду в России: ну пожалуйста, столько ж городов, где её устроить можно. Новосибирск, Нижний, Саратов, Питер, Мурманск, и т.п. Ну что вы к этой Москве то привязались. И без олимпиады здесь тошно.

 

Я верю своим глазам и они мне говорят, что город становится не хуже.

5899[/snapback]

Надо ж, какие разные у нас глаза. Мне мои говорят, что город портится с каждым днём все сильнее и сильнее.

 

 

 

 

Господа-товарищи, давайте мож в отдельной теме про позитив и негатив в городе вчера и сегодня? Хотя уже сто раз обсуждали! Павел Волков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли жирно одному городу 2 раза олимпиаду проводить с интервалом 32 года.

5901[/snapback]

Даже если и жирно, но худо-бедно, только Москва - единственный город в РФ, способный принять Олимпиаду на уровне. ИМХО, даже Питер не способен.

Ну хотите олимпиаду в России: ну пожалуйста, столько ж городов, где её устроить можно. Новосибирск, Нижний, Саратов, Питер, Мурманск, и т.п.

5901[/snapback]

Я не хочу никого обижать, но все эти города ни в какое сравнение не идут с Москвой (поймите меня правильно, я вовсе не со зла говорю), и принять Олимпиаду ну просто не могут. О каком мировом событии можно говорить, если у нас в области-то неделями электричества не бывает, туалеты сами знаете как выглядят, дороги - хуже некуда и отсутствие любой приличной инфраструктуры?

Никак не могу с тобой согласиться. В любом ином городе, нежели в Москве, проведение Олимпиады будет позором.

И без олимпиады здесь тошно.

5901[/snapback]

А что в самой Олимпиаде тебе лично не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к Олимпиаде в Москве: двумя руками за!

5899[/snapback]

Естественно, ведь это даст мощный толчок развитию инфраструктуры и экономики города. Пример Афин в этом смысле очень показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ведь это даст мощный толчок развитию инфраструктуры и экономики города. Пример Афин в этом смысле очень показателен.

5909[/snapback]

НЯП в Афинах Олимпиада принесла с собой такие убытки, что мама не горюй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.