Перейти к содержанию

Книга московских "рекордов" Офигинеса


Гость Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров

В Классификаторе Адресов Страховская улица существует. На карте тоже показана: отходит от Зельева переулка севернее ул. Х-ва в восточном направлении. Названа по фамилии одного из домовладельцев конца 19 века. Увы, про самого домовладельца мне ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Вит, на самом деле, а не на карте, этой улицы уже лет 15 не сужествует вообще. От нее остался кусок асфальта длинною метров 5.

Еще вспомнил: в Митино есть подобная улица. Вот только название я ее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду Ленивку, то она длинее будет чем сорок метров. Вопрос кстати открытый

4601[/snapback]

Не, она где-то в районе Никольской и Лубянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, еще одна номинация - "Найди Нужный Дом". Особенно рекомендуется для любителей головоломок, впервые попавших в район ВС - РВ. Итак, лидеры в порядке распределения мест:

1) Смольная

2) Флотская

3) Лавочкина.

Я думаю все поняли, о чем это я. :D

 

З.Ы. А, есть же еще проезд Шокальского в СВАО... А вот насчет Дорожной и Окской не уверен, но вроде тоже такие же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

1 Пугачёвская ул. - на самой улице нет ни одного дома, приписанного к ней. Все - к другим! Зато к 1 Пугачёвской приписаны несколько промышленных объектов, которые ближе к другим улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А, есть же еще проезд Шокальского в СВАО...

4649[/snapback]

Ты о том, что он "разбит" на два самостоятельных куска конечной 181-го, 696-го и 523-го?

Про район ВС - РВ, честно, не понял.

1 Пугачёвская ул. - на самой улице нет ни одного дома, приписанного к ней.

4652[/snapback]

Тады в тему ещё несколько фактов:

 

Есть 3-й Нижнелихоборский проезд, недалеко от 7 АП. Подозреваю как минимум наличие 2-го Верхнелихоборского :D А если ещё подумать, что там у кого-то корпуса... Адрес выглядит громоздко - чем не рекорд.

 

Не помню уже где, но реально видел дом №№ корпус 48!!! Может, опечатка была.

 

Ещё название остановки автобуса в Бутово: "Остановка "Станция метро "Улица Скобелевская""".

 

Дом на одной из набережных (вроде Даниловская), видел вывеску дом 4А корпус 7 (или 17, не помню). Приплюсуйте туда просто 4 и по идее 4Б, наверняка тоже с корпусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус 48 - это нечто похожее на Полуприкрытое шоссе.

А номер длинного дома по Варшавке - 125.

Про дом 4А корпус 7 - это ещё цветочки... Ягодки за пределами МКАД уже, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о том, что он "разбит" на два самостоятельных куска конечной 181-го, 696-го и 523-го?

Про район ВС - РВ, честно, не понял.

4653[/snapback]

Ну он не то чтобы конечной разбит, а линией метро. До 1978 или чуть ранее он был единым целым. Ну с ним-то ладно, там хоть визуально понятно где искать продолжение. А вот те улицы, которые я в САО перечислил, гораздо более загадочные в этом смысле. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Лавочкина - рекордсмен

На ней самый короткий разрыв.

А по дурости развязок я предлагаю еще одного кандидата - Ивановское.

Хороша еще Библиотечная развязка на МКАД. (ну там не дурость, хитрожопость некоторых потоков, связанных с заездом или выездом в (из) Бусиново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Ещё один "номинант" на дурость развязок: если ехать по ш.Энтузазистов от центра, ну-ка, расскажите, как свернуть на просп.Будённого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Ещё один "номинант" на дурость развязок: если ехать по ш.Энтузазистов от центра, ну-ка, расскажите, как свернуть на просп.Будённого?

4719[/snapback]

После моста, который находится не доезжая до Буденного либо под стрелку свернуть налево, либо проехать под мостом. Дальше едем паралельно Буденного и сворачиваем направо на любую улицу в зависимости от того, куда на Буденного нужно попасть. Так что левый поворот на Буденного с ш. Энтузиастов (из центра) абсолютно не нужен.

На счет 1-ой Пугачевской ты, Вит, не прав, т.к., кроме склада и говнососной станции, номера по этой улице имеют еще банк и два жилых дома. Раньше по 1-ой в основном нумеровались только частные дома.

Инофрмация точная, т.к. свою работу в организации, которую ты так ненавидешь, я начинал на этой территории и проработал там 10 лет. Так что адреса на Преображенке изучил досконально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрошные рекорды (а значит, и Московские) все знают:

 

Самая длинная подземная линия (самый длинный туннель): СТЛ - 41,2 км.

Самый длинный перегон ВП-Текстильщики 4,2 км (не каждый таким похвастается, даже для железной дороги это много).

Средняя скорость движения - 41 км/ч с копейками - тоже очень хороший показатель.

Число пассажиров в день - в пределах 11 млн. человек (население европейской страны средних размеров).

 

 

Другие рекорды:

В Москве 11 вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский, Рижский, Курский, Павелецкий, Киевский, Белорусский, Савёловский, Северный речной и Южный речной).

 

В Москве по некоторым прикидкам 3 миллиона машин. И это на нашу дорожную сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрошные рекорды (а значит, и Московские) все знают:

 

В Москве 11 вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский, Рижский, Курский, Павелецкий, Киевский, Белорусский, Савёловский, Северный речной и Южный речной).

 

4990[/snapback]

 

Впервые вижу, чтобы речные вокзалы плюсовались к железнодорожным, но пусть так, тогда вопрос - почему не приплюсовали аэропорты и автовокзалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу, чтобы речные вокзалы плюсовались к железнодорожным

4997[/snapback]

Я наоборот, слышал очень часто.

но пусть так, тогда вопрос - почему не приплюсовали аэропорты и автовокзалы.

4997[/snapback]

Ну, давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как "левые" автобусы у нас от всех вокзалов ходят. Еще есть непонятно откуда взявшийся ст.м. "Красногвардейская" - Краснодар, обслуживаемый МГТ. Интересно, каким парком?

 

А как вам реальный адрес: 5-й Донской проезд, д. 21Б, кор. 29 (школа № 196). А еще у 21А был какой-то большой корпус у самого примыкания к ТТК. Вроде 43 даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я наоборот, слышал очень часто.

4999[/snapback]

 

Это интересно как их можно объединять? Да сравнить хотя бы пассажиропоток. Так и вижу, как стадами речные трамвайчики с Подмосковья в Москву по утрам пассажиров на работу развозят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
Так и вижу, как стадами речные трамвайчики с Подмосковья в Москву по утрам пассажиров на работу развозят 

 

гы. а чего, хорошо бы было. зимой - ледокольчики... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как вам реальный адрес: 5-й Донской проезд, д. 21Б, кор. 29 (школа № 196).

5046[/snapback]

1-я Хуторская, дом 9/55 корп. 20, есть еще корпуса 21 и 22 об остальных не известно. Самое интересное, что сама улица проходит с другой стороны железной дороги, подходящую на фабрику "Свобода". А откуда /55 тоже не известно, ближайшая улица это Башиловская, но дом там 25-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Самое длинное здание - на Варшавском Шоссе, номер дома не скажу, в карту не полезу :D , но судя по одометру примерно 700 метров.

 

4509[/snapback]

 

Хотелось бы взглянуть что это за здание такое.Может ссылку кто нибудь даст на его фото.

Кстати у нас в Санкт-Петербурге Центр Фирменной Торговли все же подлиннее будет. 750 метров только в ширину, плюс с каждого края еще загиб идет метров 70.

 

CFT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
Самое длинное здание - на Варшавском Шоссе, номер дома не скажу, в карту не полезу

4509[/snapback]

А я вот полез. Тем более что в нём был. 125 корп.1. Раньше там был какой-то жуть как секретный "почтовый ящик", от которого мало что осталось. Сейчас там базируются все кому не лень: от цехов по изготовлению мебели до турфирм и нарезке просроченной колбасы для вакуумной упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зеркало
А я вот полез. Тем более что в нём был. 125 корп.1. Раньше там был какой-то жуть как секретный "почтовый ящик", от которого мало что осталось.

6965[/snapback]

Да какой он секретный, бог с тобой. ВНИЦВТ (центр выч техники) и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
Да какой он секретный, бог с тобой. ВНИЦВТ

6974[/snapback]

В 1980-х годах форму секретности там имели даже работники столовой. Это знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зеркало
В 1980-х годах форму секретности там имели даже работники столовой. Это знаю точно.

6989[/snapback]

Странно. А у нас студенты туда на практику ездили в 1987 - 88 безо всяких форм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.