Перейти к содержанию

Лучший город Земли


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Хуже - проходили сообщения о восстановлении там Сухаревой башни по "новейшим технологиям". Небось, из монолитного железобетона, с лифтами/эскалаторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили сообщения о восстановлении там Сухаревой башни по "новейшим технологиям".

83195[/snapback]

БСК. Сухаревка ведь далеко оттуда.

К тому же достойного потомка Сухаревой башни возводят в т.наз. Москва-City. Самую высокую в мире башню, блин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, даже обогнать не успеют. К 2008-му должны быть построены небоскребы по 700 м в Дубае и Токио... Так что в любом случае наши обломятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! Если собрать всех гастрабайтеров можно увеличить темпы строительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать всех гастрабайтеров можно увеличить темпы строительства!

83467[/snapback]

 

ага. и как смачно оно потом... эээ... ну, упадёт, что ли... :(:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так мысль, что ДЦ развалится... как разваливаются новоделы Дон-Строя... слишком злоупотребляют у нас копеечной раб. силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком злоупотребляют у нас копеечной раб. си

83638[/snapback]

Экономят на массе фундамента (говорили, что старые московские высотки стоят на массе бетона в 2 раза большей, чем закладывают для нынешних небоскрёбов). Нанимают турецких спецов, привыкших строить на островах или скалах, но не имеющих ни малейшего представления о московских плывунах. Ну и копеечная рабсила, понятно. Подчас нелегалы-таджики строят. Платят им копейки, ну и спрос с них соответствующий.

как смачно оно потом... эээ... ну, упадёт, что ли...

83475[/snapback]

Пусть постоит хотя бы сутки. Запишут Москву во главе с Лужковым в Книгу Гиннесса. А потом хрен с ним - нехай падает. Не нужен больше. На его месте фирма Е.Бат. ещё чего-нибудь настроит. Им прибыль, Лужкову слава, людям развлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу копеечной экономии лужковских строителей: до сих пор во многих домах делается алюминиевая проводка, к тому же без нормального заземления. Мне непонятна такая логика - продавать квартиру за 100000 долларов, и 10 долларов на проводах съэкономить, при том, что алюминиевая проводка может быть причиной пожара в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор во многих домах делается алюминиевая проводка, к тому же без нормального заземления.

83706[/snapback]

Практически во всех. Один из моих друзей - директор фирмы, занимающейся электротехническими работами, в т.ч. электропроводкой в жилых домах и офисах. Так вот - купил человек квартиру, и первое, с чего он начинает - вызывает людей из такой фирмы, те вынимают говённую проводку и делают нормальную - хорошим проводом, с качественной арматурой, удобным расположением розеток и выключателей и проч. Однако денег стоит, и ребята мои без работы не сидят.

А заземление - это в большинстве случаев просто припайка к трубе - водопроводной или отопления. Это где плита электрическая. А где газовая, там и вовсе никакого нету.

10 долларов на проводах съэкономить

83706[/snapback]

Не 10 долларов. Проводка квартиры (хорошая) под ключ стоит 2-3 тысячи "условно-зелёных". Плюс столько же - стоимость материалов. Если, конечно, материал качественный. А строители кладут самый дешёвый алюминий. Они даже 10 долларов сэкономят, если будет такая возможность. За будущие пожары они ведь не в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка квартиры (хорошая) под ключ стоит 2-3 тысячи "условно-зелёных". Плюс столько же - стоимость материалов. Если, конечно, материал качественный.

83712[/snapback]

 

Это что же за материал такой должен быть, чтобы несколько десятков метров медного провода стоили 2-3 тысячи USD? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за материал такой должен быть

83728[/snapback]

Хороший импортный провод (немецкий, например). Фирменные кабель-каналы, розетки, выключатели (наш стоит 50 рублей, хороший немецкий или шведский, например - около 500). Счётчики, автоматы, клеммники, УЗО. Естественно, имеется в виду, что, кроме электричества, проводят сразу и антенну, и телефон, и Интернет. Во всяком случае, хорошая проводка европейского класса, по словам моих друзей - специалистов в этом вопросе, действительно обходится в такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык на квартиру далеко не несколько десятков метров потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка квартиры (хорошая) под ключ стоит 2-3 тысячи "условно-зелёных". Плюс столько же - стоимость материалов. Если, конечно, материал качественный.

83712[/snapback]

 

Это что же за материал такой должен быть, чтобы несколько десятков метров медного провода стоили 2-3 тысячи USD? :(

83728[/snapback]

 

Например ABB выпускает выключатели по цене 1000 р/шт. Да и между тем и само проектирование закладывается в стоимость, стоит оно тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатели по цене 1000 р/шт

83794[/snapback]

Выключатели? Да, бывает, может это все ж речь про автоматические с датчиком движения?

Ибо обычный выключатель за такие деньги ну нафиг не сдался. А вот с датчиками и по 2тыс, но несильно надежны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это обычный выключатель с прекрасным механизмом, безо всяких допфункций. Просто это класс Hi-End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за общение без понтов! :( Нет, это даже с виду вполне обычные приборы, дело в механизме, он надёжен. Хотя тут конечно есть сомнения, смогут ли они побить рекорды выключателей "Сделанно в СССР", которые до сих пор работают на дачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ну не знаю, у меня дома стоят совершенно обычные выключатели (сколько они стоят? рублей 50, поди?). работают уже три с половиной года и ломаться не собираются. значит, выключатель за тыщу должен работать 70 лет, чтобы себя оправдать? а нужен ли такой выключатель? как говорится, "зачем мне вечное перо? я не собираюсь жить вечно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Офф топ в своём разделе развёл я. Это-ж Hi-End, для человека у которго, дорогая машина, дорогой дом, ну выключатели с немерянным ресурсом и контактами серебряными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошая техника. АВВ не увлекается ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошая техника. АВВ не увлекается ерундой.

83832[/snapback]

Это понятно, примерно представляю себе :(

Просто иногда погоня за ресурсом, надежностью, вечностью переходит ну все грани. Отвлекись от электрики, подумай - выключатель это часть интерьера. Ну не будет же человек не меняя интерьера жить в комнате десятки лет... Т.е. выключателю срок нормальный - лет 8-10. Это разумно.

 

Админам:

Тему про электрификацию квартиры, понты и выключатели неплохо бы переместить в соотв раздел. Заранее благодарю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал не про мега-супер-пупер-квази-экста выключатели за 2000 долларов штука. Я писал про обычный медный провод, который следовало бы класть вместо алюминиевого, это бы удорожило стоимость квартиры на 100-200-300, ну пусть 500 рублей, что при стоимости самой квартиры непринципиально. Разработка проекта проводки за немеренное число долларов здесь тоже ни при чем, не нужен другой проект, нужно просто заменить провод. А даже если проект и понадобится, не нужно делать его индивидуально, для каждого клиента, это же типовое массовое строительство. Извините за грубость, но в русском языке есть грубое, но подходящее к данному случаю выражение: "на говне сметану снимают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другое подозрение - если нормой сделать прокладку медных проводов, то их просто-напросто уволокут в пункты скупки краденых цветных металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другое подозрение - если нормой сделать прокладку медных проводов, то их просто-напросто уволокут в пункты скупки краденых цветных металлов.

83872[/snapback]

 

Будто там алюминий не принимают... Дешевле только.

Добавлено

42f749a9e1d3d_b_963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про обычный медный провод, который следовало бы класть вместо алюминиевого

83858[/snapback]

 

а зачем? да, проводимость меди на единицу площади сечения несколько превышает проводимость алюминия. но, учитывая то, что алюминий в 3 раза легче меди, на единицу массы соотношение получается как раз в пользу алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл в таком выключателе? или это просто понты?

83824[/snapback]

Это не понты. Это высокая надёжность, высокий уровень электробезопасности, практически отсутствие искры при коммутации, больший ресурс защёлок и контактов, удобные зажимы для проводов, да и просто красиво! Я лично на одну только кухню на розетки и выключатели истратил более 3000 рублей. Взял не самые дорогие, но всё же приличного качества, германского производства. И ничуть не жалею - оно того стоит.

нужен ли такой выключатель?

83826[/snapback]

Это выбор каждого. Я выбрал примерно средний уровень.

не нужен другой проект, нужно просто заменить провод.

83858[/snapback]

У меня лично не осталось уже ни одной розетки, которая бы стояла на том месте, где её 25 лет назад поставили строители. Уж больно бестолково они их расставляют.

Просто иногда погоня за ресурсом, надежностью, вечностью переходит ну все грани.

83836[/snapback]

Всё хорошо в меру, конечно... Возвращаясь ближе к теме - непрерывный рост Москвы тоже должен иметь свой предел. И этот предел уже виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про обычный медный провод, который следовало бы класть вместо алюминиевого

83858[/snapback]

 

а зачем? да, проводимость меди на единицу площади сечения несколько превышает проводимость алюминия. но, учитывая то, что алюминий в 3 раза легче меди, на единицу массы соотношение получается как раз в пользу алюминия.

83884[/snapback]

 

Алюминий "плывет", т.е. там где был надежный контакт, через некоторое время может образоваться место искрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.