Перейти к содержанию

Москва через задницу...


Гость Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров

Начал подборку фотографий с видами такой Москвы, какую, надеюсь, никто из участников форума видеть не хочет. Подборка будет пополняться. С удовольствием сделаю подборку "Конец Задницы", если будет приятный повод для этого.

 

P.S. - к модераторам! Добавить снимок/альбом получается нормально, а вот удаление не срабатывает! Что неверно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
А что отвечает скрипт фотогалереи?

7659[/snapback]

На запрос "удалить" появляется предупреждение о необратимости действий, но ничего не происходит. Кнопка подтверждения не появляется.

 

Виталий, а можно поподробнее местонахождение Москвича?

7670[/snapback]

Улица Академика Пилюгина, д.8, корпус 1. Хотя можно и д.12 корп.2 - "ракушки" сложно приписать к конкретному зданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, кстати. Предлагаю в галерее ФОТа сделать такой ОФФ-раздел.

Думаю, у меня много фотографий найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еть... приезжайте ко мне во двор, я вам запор покажу. Тот москвич и рядом с ним не ночевал. :angry: Вот только сфотать не на что мне... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров
Предлагаю в галерее ФОТа сделать такой ОФФ-раздел.

7688[/snapback]

Я сам бы согласился переместить снимки из личного альбома в тематический коллективный!

Да, кстати, пополнил альбом самой большой рекламной тумбой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не стоит грязь вот так наружу выносить. И так нестерпимо грустно глядеть ежедневно на подобные "шедевры" вживую :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не стоит грязь вот так наружу выносить.

7718[/snapback]

 

Ну, конечно! Вам лишь бы критиковать чужие страны и другие народы. А у нас все замечательно, пусть так же замечательно все и остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикую я не страны, а их отношение к России...

7857[/snapback]

 

А как Вы думаете, откуда такое отношение к России берется? И если выполнить все, что Вы предлагаете, в какую сторону оно изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда. Для меня это загадка. Хотя если кто-то взялся судить Россию по некоторым новорусским и лишенным всяческой культуры людям, это его проблемы. И не так много я предлагаю, это скорее для собственного успокоения, чем на показ кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

не знаете? ну так я подскажу. недолюбливают россию по двум причинам. первая - применима к странам восточной европы и бывшим советским республикам. тут причина в том, что россия несколько десятков лет навязывала этим странам и внутреннюю, и внешнюю политику. собственно, за это же самое во всём мире недолюбливают америку. однако замечу, что америка в общем и целом свои ценности навязывает мягче, чем навязывала советская россия. вторая причина - это, как вы правильно заметили, "некоторые новорусские люди". беда в том, что они отнюдь не "некоторые". лет 10 назад они составляли абсолютное большинство туристов, выезжающих на запад (у других на это денег не было). а запад тогда как раз и пытался максимально бдительно рассматривать бывший советский союз и пробовал понять, что же советские люди собой представляют. и вот тут-то к ним и устремился поток этого самого, не побоюсь этого слова, быдла. ну вот и рассмотрели.

 

так что теперь долго ситуацию исправлять придётся. и исправлять - не истерическими воплями о том, что мы великая держава, а работой по подъёму ввп и поднятием доходов на душу населения. о статусе великой державы надо не орать, его надо доказывать. а вот с доказательствами у нас плоховато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как Вам удалось сфоткать безнаказанно ФСБ-шное здание?

46517[/snapback]

Да никакой это не секретный объект! Тумба рекламная да ещё и с яркой подсветкой. Так что претензии можно предъявить разве что в случае перелезания через забор. Да туда я не полезу, это же по крайней мере строительный шлем иметь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два самых грустных урбанистических объекта Москвы лично для меня:

1. Недостроенный госпиталь недалеко от ст.м.Речной вокзал (около ст.Ховрино). Здание потрясает своим размахом, однако из-за известных всем причин оно не было достроено... Хотя там осталось работы- процентов 10...

2. Заброшенная военная часть недалеко от м.Дмитровская. Красивое многоэтажное кирпичное здание, полностью забытое и разграбленное, прямо у насыпи Рижского направления... Как подумаешь, какие бабки за аренду пропадают- настроение портится.

Монументально, красиво.... И никому не нужно.

 

А еще есть заброшенный центр образования МВД, башни-свечки недалеко от Смольной и Лобненской улиц, недостроенный лабораторный корпус Института Ревматологии (то, что надо было еще вчера), неизвестное здание у проспекта Мира (авт.714) и так далее и так далее.

Здания-призраки....

 

Хотя у Московского правительства находятся иногда деньги на то, что не нужно. Школа на улице Михалковской- в 80х годах там провели ремонт, она была в хорошем состоянии. Сегодня ее сносят только для того, чтобы удовлетворить амбиции сами знаете кого и построить нечто школьно-монументальное.

Напротив же стоит кирпичное строение настолько ветхое, что скоро само по себе рассыплется.... Но увы, на нем амбиции не сделаешь...

 

Очень долго в Москве стояло заброшенное и забытое недостроенное здание- будущий Центр артериальной гипертонии. Потом его потихоньку снесли и построили очередной суперкоммерческий жилой массив. А Центр открыли ... в Самаре, вбухав в здание немалые деньги (строили то с нуля). Ну и как тут без мата изнутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Заброшенная военная часть недалеко от м.Дмитровская. Красивое многоэтажное кирпичное здание, полностью забытое и разграбленное, прямо у насыпи Рижского направления... Как подумаешь, какие бабки за аренду пропадают- настроение портится.

Монументально, красиво.... И никому не нужно.

52374[/snapback]

Это такое красное здание с выбитыми окнами? По-моему его и так пора сносить, ибо на вид оно постройки конца 50-х годов, поздний сталинский стиль. Либо капитально реконструировать. Заброшенный стилинских зданий очень много, это уже как-то спокойно воспринимаешь.

 

А недавно сломали Институт Курортологии - красивое здание постройки 1932-1934 года на Новом Арбате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное здание с выбитыми окнами- это малый корпус. А есть еще многоэтажка из светлого кирпича сразу за ним- вот ее и жалко... Где ж ты, горе-хозяин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самых грустных урбанистических объекта Москвы лично для меня:

1. Недостроенный госпиталь недалеко от ст.м.Речной вокзал (около ст.Ховрино). Здание потрясает своим размахом, однако из-за известных всем причин оно не было достроено... Хотя там осталось работы- процентов 10...

Это случайно не из-за того, что вода в подвале? Кстати эти два дома в октябре кому-то толкнули. А никто из форумчан туда не пробирался? Я был бы не прочь, но одному как-то нервы не позволяют. А ведь оттуда открывается прекрасный вид на ТЭЦ-21. Внешне фоткал. Сканер заработает - фотки выложу. Удивляет огромное обилие КРЫСЕЙ, хотя там нету пищевого мусора. Народ предполагает, что они туда приходят с рынка со станции, перебегая улицу.

Что касается "Свечек" на Смольной, то я слышал это должна была быть супер-пупер компьютерная библиотека. Здание вроде приговорено к сносу.

 

Меня больше заинтересовало оно здание на пересечении улиц Зарайской и Коновалова рядом с платформой Чухлинка. Ни один сталкерский сайт об нём не "говорит". Кто-нибудь знает, что это?

 

Кстати, свежий сталкерский сайт: http://design.mykurkino.ru/euth/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно сломали Институт Курортологии - красивое здание постройки 1932-1934 года на Новом Арбате...

52989[/snapback]

Погоди, это у Поварской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Чухлинку пока не в курсе, съезжу посмотрю...

А госпиталь не достроили "всего лишь" из-за того, что неустойчивая почва оказалась неспособна выдержать общую массу построенного здания. Надо было вбивать специальные металлические колья на огромную глубину, но решили "сэкономить", а обычный фундамент оказался не способен удержать махину корпуса, и здание "поплыло"... Ничего не напоминает?

Да, да, история учит нас только тому, что ничему не учит... "Алые паруса" отличаются от этого госпиталя только тем, что их-таки ввели в строй.

Крысы там были всегда. И до рынка, и после тоже будут... Они просто там живут...

 

Свечку на Смольной жалко.... Она готова процентов на 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, это у Поварской?

53104[/snapback]

Не совсем. Это между Новинским бульваром и быв. зданием СЭВ:

Вот хроника сноса:

http://www.livejournal.com/community/kalininsky/31992.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе сноса. Более того, у меня есть фото этого института внутри перед самым сносом. Тут интересная вещь- здание вот-вот было должно войти в список исторических особо охраняемых памятников, но тут сами знаете кому подсунули многомилионный инвестиционный проект- и оно в момент стало "не представляющим исторической ценности". А ведь уже был готов проект капитального ремонта (реконструкции) здания. Однако принцип- главное в жизни инвестор- у сами знаете кого непоколебим... К сожалению.

А ведь в нем была уникальная парадная лестница, уходящая в стену...

Если кому интересно- могу фото дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора срочно ехать фотографировать гостиницу "Россия". Сносить начнут очень скоро, слух про то, что он отложен, не подтвердился.

Представляю, как по-идиотски сформируют городскую среду в том районе! В точном соответствии с современными тенденциями "здания сами по себе, а как к ним подойти и подъехать - не наши проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! А ведь это дело нужное! Всем фоткать "Россию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там чего-нибудь пристойное построят, страдать не будут, но если чего-нибудь еще в стиле безвкуснейшего Лужковского барокко аля элитные публичные дома или кошмар типа Церетелли... :D у кого-нибудь есть фоты макетов того, что там построят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу точно- ничего хорошего там не будет. А проект реконструкции Ленинградки аж до Пушкинской площади- тихий ужас.

Лужков сошел с ума- турки бесплатно построят тоннель под Пушкинской, но взамен они себе тут же и торговый центр отгрохают.

Конечно, проще на Ленинградке снять светофоры от м.Динамо в область и построить пешеходных переходов- но это для сами знаете кого невыгодно и слишком просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я был в Ховринском госпитале в понедельник. Здание и впяравду огромнейшее. К нему подходишь и вокруг гробовая тишина, лишь только капает вода по всему зданию. В землю оно ушло почти на целый этаж (всего их там 10). В полу дыры, окон в здании полно, но внутри темно как у негра в желужке. Лифтовых шахт там пруд пруди, лестниц тоже немерено. Любители урбан-трипа говорят что на пятом этаже постоянно происходит какая-то чертовщина, а иногда там собираются сатанисты.

http://foto.mail.ru/list/nicolaich/3/ фотки Амбреллы (так Ховринку называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "Свечек" на Смольной, то я слышал это должна была быть супер-пупер компьютерная библиотека. Здание вроде приговорено к сносу.

Если имеется в виду здание на Флотской между Лавочкина и Ляпидевского - его уже почти разобрали. Это должно было быть здание ГПНТБ - государственной публичной научно-технической библиотеки. Оставалось от него в начале января всего процентов 10, если не меньше. В субботу буду в тех краях - посмотрю поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.