Перейти к содержанию

Велосипеды - кто на чём?


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Ладно, начинаю с начала.

Всего в жизни водил:

1) Дружок

2) Колибри (вернее, успел только обкатать)

3) Салют (этот жив до сих пор, но из-за полного отсутствия технического состояния стоит на даче)

4) Аист (24 дюйма)

 

Последний куплен, вроде, года 2 назад. Что странно, до сих пор жив, хотя я - садист: рекорд (установлен в 2004) - 110 км от Бронниц до пос. Воровского и обратно за один день (по делу, через Москву по ж/д не хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на такой подвиг не пойду! По трассе ездить это неблагодарное дело! Мне хватило поездки от Бутова до Подольска и обратно! Никакого кайфа, плевался потом пылью. Я исключительно по Москве езжу, потому что пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведь традиция еще: каждый год открывать велосезон (последние 2 года это происходит еще и в мой День рождения) каким-нибудь Новым Длинным маршрутом. В 2005 получается самое обидное: ехать близко - неинтересно, далеко - лениво :angry::)

 

А насчет пробок - да, это тоже. В этом мы коллеги. :haha:

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сезон не закрываю, если надо то и зимой еду. Уже привык и не напрягаюсь, недавно ехал и по мобиле разговаривал пол часа, вел одной рукой и ничего, пофиг что зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мое чудо! ::

 

Рама RockMachine 6061 Alloy кросскантрийная

 

Вилка Rock Shox TT пружинная алюминий

 

Передний обод Richey XC

 

Передняя втулка Formylа E-hub

 

Система Shimano Deore LX

 

Задний переключатель Shimano Deore LX

 

Задняя втулка Formylа E-hub titanium

 

Задний обод Richey Girder XC Fully black

 

Резина Kenda RM родная 2.1

 

Тромоза: передний и задний Hayes дисковый с мехприводом

 

Манетки Shimano Alivio

 

Тормозные ручки Hayes

 

Сборка - ВЕлоимперия и я любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я уже 2 недели катаюсь на...

Stels Navigator 930 -)

в выходной от дома до м.ЮЗ получается даже быстрее чем на 227-м -)

из наворотов поставил на него фары, багажник, зеркало, и велокомп -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня Haro V2...

А ещё у меня вопрос: можно ли провести велосипед в наземном транспорте, хотя бы как багаж, не разбирая его? Вроде бы в старых правилах было указано, что можно провозить только складные, а в новых я видел (или мне показалось?), что в разобранном состоянии. Тогда можно просто отвинтить колесо? И как залезать в отурникеченный ОТ? Просто мой знакомый летом проколол колесо и ему пришлось добираться домой на транспорте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня вопрос: можно ли провести велосипед в наземном транспорте, хотя бы как багаж, не разбирая его?

50575[/snapback]

Можно, конечно, возил не раз! Лучше оплатить как багаж.

Надо возить запаску 

50578[/snapback]

Я тоже пришёл к такому выводу... Тогда ещё и пару съёмников для покрышки и ключи для колеса не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё и пару съёмников для покрышки и ключи для колеса не забудь!

50596[/snapback]

Да, а лучше всего монтировку от машины! :(

От люьбопытных отмахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От люьбопытных отмахиваться.

50646[/snapback]

От слишком любопытных можно уехать. Хотя многие любопытные интересуются моим "ТурЫстом", я им охотно про него рассказываю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня wheeler buddy 04-качественный горный велик(21 скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше жить нельзя... подумал я и решил встретить новый велосезон на новом велосипеде!

Порекомендуйте что бы такое крутое взять, чтоб на все случаи жизни!

Баблос не проблема, только времени мало, мне чтобы сразу отстегнуть и всё включено. С какой конторой лучше сотрудничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт контор могу порекомендовать Велосклад (www.velosklad.ru) - находится недалеко от платформы Красный Строитель и больше похож на склад, чем на магазин (то есть если заказывать с доставкой на дом, то этот вариант подходит) и Велосайт (www.velosite.ru, вроде так) - Ольховская улица, между метро Красносельская и Бауманская - а это уже магазин, самый дешёвый в Москве, только народу обычно до фига. Насчёт велосипедов - Trek, Atom, ... Хотя пусть лучше подскажет тот, кто лучше меня разбирается в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя велоистория состояла из следующих агрегатов:

 

1) Дружок (осталась рама, всё что можно было снять - снято и употреблено в хозяйстве)

2) Школьник (валяется в неизвестном состоянии, возможно даже на ходу)

3) с середины 80-х и по сей день - Салют-С.

 

Менять его на что-либо нет ни малейшего желания - не потому что всё устраивает, а потому что отношение чисто утилитарное - "ездит - и фиг с ним". По Москве не ездил лет пятнадцать - только на даче, типа сгонять в ближайшую деревню в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дружок (осталась рама, всё что можно было снять - снято и употреблено в хозяйстве)

2) Школьник (валяется в неизвестном состоянии, возможно даже на ходу)

3) с середины 80-х и по сей день - Салют-С.

 

Менять его на что-либо нет ни малейшего желания - не потому что всё устраивает, а потому что отношение чисто утилитарное - "ездит - и фиг с ним". По Москве не ездил лет пятнадцать - только на даче, типа сгонять в ближайшую деревню в магазин.

63873[/snapback]

У меня неимоверное кол-во деталей от велосипедов и мотоцикла...кому что надо? могу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня сейчас атом xc400 disc отличный байк, до этого была 530 мерида служила верой и правдой 5 лет, но на шестом году.....,в общем решил новый купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что-то из этого возьму:

http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=19409

Что лучше? KONA Howler или KONA Stinky?

65995[/snapback]

И то и то ацтой, но не в том плане что сыпится, а просто фирма кона это дорогой бренд. За эти деньги можно покруче взять что-нить, ну или собрать.

 

Кстати, ты серьезно чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Triatlon Forester. Уже 6 лет катаюсь.

Что менял: переключатели на руле. Были дешевые SRAM (левый слетел на 2-м году, правый продержался на год дольше), поставил чуть дороже Шимано. Но такого же типа: крутящиеся вокруг руля.

Из дополнительного поставил компьютер (простенький, 4 функции) и зеркало.

Максимальная скорость с горки - чуть больше 50 . А дальше разгоняться не хотелось :D На ровном участке можно развить 40, но при длительной езде лучше ехать 20-25.

Изменено пользователем ABW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенький бэушный "Универсал", отданный соседями (за что им отдельное спасибо). В этом году установил свой "мировой" рекорд - 60 км "Ильинский-41 км (Хрипань)-Аксеново-Электроугли-Аксеново-Родники-Удельная-Ильинский" за 4-4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня сейчас атом xc400 disc отличный байк

68725[/snapback]

У меня тоже Atom XC400, только не disc, а просто с V-BRAKEами, если диски, то только гидравлика хороша, но она стоит... На самом деле отличный байк, какой ещё за такую цену купишь с задним переклюком Shimano Deore, передним Shimano Alivio. А до этого у меня был Мерида фривэй, с задним переклюком Shimano Tourney, если брать всю линейку Shimano, то он самый отстой

 

смотрите сами (с самого плохого по самый хороший)

Shimano Tourney

Shimano Altus

Shimano Acera

Shimano Alivio

Shimano Deore

Shimano LX

Shimano XT

Shimano XT-R

Смотрите на свой байк, скажите какой у вас.

Изменено пользователем Денис 62ХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхколёсный

Дружок

Орлёнок

Ещё орлёнок

Colnago за 120$ (5000 намотал) ;)

Panther с обвеской около Acera-Alivio

Изменено пользователем Iona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой сегодняшний аппарат на фото . Мне нравится больше , чем любой горный/многоскоростной . А моя велоистория такова :

1. Бабочка

2. Орлёнок. 1981г.в. На свалку отправился в 1987 или 88 году.

3. Аист (доржный). 1985г.в. Угнан ;) из подъезда дома 09.05.1991

4. Аист (складной). Достался в подарок от кого не помню . Я на нём проездил месяца 2-3 и обменял его на

5. Украина .1989г.в. В экплуатации до сегодняшнего дня . За эти 15 лет от него практически не осталось ничего родного . Менял даже раму (не выдержала жёстких условий эксплуатации) . Несмотря на всё это всегда поддерживаю вело в идеальном состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенький бэушный "Универсал", отданный соседями (за что им отдельное спасибо). В этом году установил свой "мировой" рекорд - 60 км "Ильинский-41 км (Хрипань)-Аксеново-Электроугли-Аксеново-Родники-Удельная-Ильинский" за 4-4,5 часа

71912[/snapback]

Все...В августе купил себе Стелз Навигатор 310, причем корзина и зеркала входили в комплект ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои велы:

 

1. "Дружок". 93-95 годы.

2. Отцовский "Школьник". 96-97 годы.

3. Какой-то китайский вел с низкой рамой. 97-2001 годы.

4. Мой нынешний агрегат, подарил отец на новый 2003 год: 9990a718f10c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.