Перейти к содержанию

Велосипеды - кто на чём?


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

У меня GT Avalanche 2.0 Disk образца 2007 года.

post-1783-1189803271_thumb.jpg

Раньше был (и сейчас есть) Merida kalahari 510. Находится на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все...В августе купил себе Стелз Навигатор 310, причем корзина и зеркала входили в комплект

88287[/snapback]

Бугага! На таких тока старые деды ездят бутылки сдавть, для этого и корзина в комплекте. :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага! На таких тока старые деды ездят бутылки сдавть, для этого и корзина в комплекте.

155454[/snapback]

Эт самое, дружок...Вежливости в голосе не заметил :D

Меня машина вполне устраивает, а если кого-то смущает наличие корзины, то меня это меньше всего волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое, дружок...Вежливости в голосе не заметил

Меня машина вполне устраивает, а если кого-то смущает наличие корзины, то меня это меньше всего волнует.

155882[/snapback]

Я говорю что есть. Посмотрим через сколько времени погнуться обода, развалятся втулки, перключатель, отобьются яйца от езды с жесткой вилкой... Это не советская неубиваемая украина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим через сколько времени погнуться обода, развалятся втулки, перключатель, отобьются яйца от езды с жесткой вилкой... Это не советская неубиваемая украина...

156456[/snapback]

Ну это смотря как ездить:) Хотя насчет Украины спорить не буду - оччень неплохая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как ездить Хотя насчет Украины спорить не буду - оччень неплохая машина.

156599[/snapback]

Чай не Европа, дороги плохие никто не отменял. Я уже проходил лет в 14 - 15 подобные велосипеды, но тогда нормальных байков пратически не было. А а сейчас другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай не Европа, дороги плохие никто не отменял

156679[/snapback]

Ну вот год уже езжу, тьфу-тьфу...И по проселочным, и по песку, и по Бетонке (а ее раздолбанности даже трасса "Лена" позавидует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня Мongoose , ему третий год, от того что куплено было осталась лишь рама и руль. обвес деор ХТ втулки тоже, тормоза диски механика, авиды бб5, вилка ТОРА 85 -130 мм Ю-турн, обода алекс супра МТ 36 спитс, спицы ДТ чампион 2.0. пробег 32 417 км.

в день пробег летом от 60 до 250 км.

перемещаюсь до работы и обратно по варшавке. 30 км туда и 30 обратно, средняя по компьютеру 28 - 32 кмч, крейсерская по шосе 30 - 37 кмч( в зависимости от ветра и состояния организма ;) максимальная до 65 кмч под горку. на шоссейном марафоне средняя реальная получалась 25 кмч на 200 км пути (с учетом привалов)

самыйбыстрый и приятный вариант доставки себя в центр имхо. добираюсь как правило без эксцессов, стараюсь быть аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Stels Navigator 350 2007 г.в. Очень им доволен по сравнению с минской техникой, единственный недостаток - слабый багажник, всего на 15 кг. Недавно вёз два рулона рубероида по 25 кг, потом пришлось его ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordway Fjord.Очень доволен.за свои 14000 рублей-это лучший велосипед.Перепробовал их много,но вот нордвей лучше.2,5 года НИКАКИХ проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stels Navigator 350 2007 г.в. Очень им доволен по сравнению с минской техникой, единственный недостаток - слабый багажник, всего на 15 кг. Недавно вёз два рулона рубероида по 25 кг, потом пришлось его ремонтировать.

223546[/snapback]

А обода не пришлось править? :nono: Для таких вещей ИМХО лучше использовать телегу или автомашину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Салют, 1979 года выпуска. Дед в свое время где-то добыл, так велосипед дошел и до меня :)

 

Номерной знак потом снял, ибо он больше играл роль тормозного парашюта, чем защищал от грязи..post-2077-1223200063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в августе купил себе Stels Navigator 390 c 7-скоростной планетарной втулкой. Купил его для того, чтобы кататься по деревне и окрестностям, так что велосипед сейчас стоит там (причём он за недолгое время тамошнего пребывания успел по стечению обстоятельств избежать сильного пожара). Но и по Люберцам успел на нём поездить - до Некрасовки, до троллейбусного парка в Новокосино и до платф. Ухтомская.

 

А в детстве самым первым велосипедом был Дружок. Дальше я катался преимущественно в деревне сначала на Школьнике (двоюродного брата), потом на своей Десне (у которой в итоге элементарно разрушилась передняя вилка). Потом были ещё два почти одинаковых велосипеда, якобы называвшихся Таир. Остатки этой пары вроде бы ещё можно найти в Малаховке на даче. Там же уже 8 лет лежит последний (до недавнего времени) мой велосипед - не знаю, как он назывался, но это был обычный горный велик с 18 скоростями (3Х6), привезённый мне дядей из ОАЭ в 1997 г. Но у него как минимум нужно менять тросики, а также искать переднее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Решил себе мотор-колесо на велик поставить, весит три кило. Вилку не уничтожит оно? Самое ужасное, что набор стоит почти в два дороже самого велосипеда. Лишь до сезона дожило, а то поставил к бабке, вдруг выкинет ещё. И кто-нибудь по велотрассе в Крылатском гонял? Как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил себе мотор-колесо на велик поставить, весит три кило. Вилку не уничтожит оно? Самое ужасное, что набор стоит почти в два дороже самого велосипеда. Лишь до сезона дожило, а то поставил к бабке, вдруг выкинет ещё. И кто-нибудь по велотрассе в Крылатском гонял? Как там?

Я гонял. Там нормально. Но не забывай, я там тренировался профессионально. На простом велике пару горок можно не взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонял. Там нормально. Но не забывай, я там тренировался профессионально. На простом велике пару горок можно не взять...

А вот это интересно. То есть подъём на Воробьгвых горах сказочкой покажется. А надо там по часовой или против часовой ехать? И самки с колясками пугают, они там любят ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самки с колясками пугают, они там любят ходить.

Больше стоит опасаться профессиональных гонщиков, которые там могут больше 50 км/ч под спуск гнать.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше стоит опасаться профессиональных гонщиков, которые там могут больше 50 км/ч под спуск гнать.

Ну под спуск можно и самому 50 выжимать, правда, насколько помню, там в некоторых местах достаточно крутые повороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил себе мотор-колесо на велик поставить, весит три кило. Вилку не уничтожит оно?

Сильно зависит от вилки. Разумеется, если мотор-колесо переднее, и если аккумы крепятся сзади.

А вообще, ИМХО, мотор-колесо спереди резко увеличивает опасность травматичного кувырка при экстренном торможении, если, конечно, передний тормоз не снять. Но без этого тормоза тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сильно зависит от вилки. Разумеется, если мотор-колесо переднее, и если аккумы крепятся сзади.

А вообще, ИМХО, мотор-колесо спереди резко увеличивает опасность травматичного кувырка при экстренном торможении, если, конечно, передний тормоз не снять. Но без этого тормоза тоже плохо.

У меня пружинная вилка, типичная для хардтейлов. А торможку я всегда передним тормозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велотреке в Крылатском все сложности сразу -  и повороты крутые после горок, и пешеходы (периодически с собаками и детьми), и другие велогонщики, которые ездят в обе стороны. При мне была ситуация, когда один гонщик на спуске в повороте не смог разъехаться со встречным потоком и в кого-то въехал, итог - перелом руки и сотрясение мозга. 

 

Какая старая тема всплыла! 

С тех пор, когда я здесь отмечался, мой Московский парк велосипедов сменился на 100%.

Сейчас езжу на Merida Matts TFS 700-D. С 2009 года это мой основной велосипед.

4a0267de706eb31616a610db7428-179463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014-15 годах купил себе два велосипеда и один жене.

 

Trek 8.6 DS. Гибрид, использую гораздо реже - менее привычен, но в дальнейшем думаю перейти на него.

cc5107300a241f7289307503c6ce-179462.jpg

Author A 3302. Что-то типа этого. Шоссейный. Взял б/у на пробу, показался не удобным и не практичным для постоянных перемещения по городу при всех своих преимуществах. В этом сезоне буду продавать.

c97e2c68e3dc1b5bce8afd102935-179464.jpg

McFly Green. Маленький складной, аналог Страйды (Strida). Для меня слишком мал (колени ног упираются в рулевой штырь), для жены руль наоборот расположен далековато, а велосипед весьма юркий за счёт малого диаметра колёс, и вообще она не хочет кататься на велосипеде, поэтому наверное тоже буду продавать его. Когда надумаю, напишу в соотвествующей теме.

13fde1a8dce7dbc731971c7782fb-192645.jpg

 

И ещё есть как минимум три велосипеда на даче в ходовом состоянии, но я ими не пользуюсь, поэтому напишу кратко - старые советские велосипеды Аист 1979 г. в. (Беларусь); Украина 1977 г. в. (выпущен ХВЗ), Крегждуте (Kregždutė) 1987-89 года (не помню точно) (выпускался Шяуляйским велосипедно-моторным заводом (ШВМЗ) «Vairas» в г. Шяуляе Литовской ССР).



Паркуешь в подъезде бесплатно прямо на проходе, что б соседи запинались об него?

С чего такое обвинение? Фото сделано напротив бывшего склада на работе, где я его хранил (внутри), он же нигде не закреплён - долго не простоял бы )))

Иногда приходится парковать в подъезде, если других вариантов нет, но храню всегда внутри закрытых помещений - квартира, склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуешь в подъезде бесплатно прямо на проходе, что б соседи запинались об него?

Даешь платные парковки для велосипедов :).

Жучок, ты сегодня в ударе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даешь платные парковки для велосипедов :).

 

Смех смехом, а когда у нас отняли складское помещение, я задумывался о том, чтобы давать небольшую мзду охранникам на платной автомобильной парковке, чтобы дополнительно присматривали за велосипедом, но пока вроде нашли мне небольшое местечко внутри нашего же здания. Я лучше немного заплачУ, но оставлю велосипед в бОльшей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.