Перейти к содержанию

Велосипеды - кто на чём?


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Правильный вариант - вешаешь велосипед на крепления в  машине и едешь.

Бюджетный вариант - на электричке от Солнечной.

Вариант с геморроем для окружающих - попытаться впихнуться в 902-й.

Вариант для фанатиков - крути педали...

 

 

Для поездки на велосипеде использовать машину? Можно, но странно для велосипедной поездки по Москве. Все остальные варианты тоже странные, кроме последнего; крути педали — велосипедисту, это что, упрек? Вроде бы и он не против. 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот поэтому нужно и вернуться к запрету езды с Лисапедом в ОТ, как было раньше, разрешать только что то складное, да и у того грязные колёса...

 

 

У нас всё на Европу кивают, а, например, в Дрездене провоз велосипеда платный. И хорошо так платный. 

39 минут назад, Remr сказал:

Ты постоянно пачкаешься об колёса велосипеда?

 

А нужно постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu , если ты прокрутишь тему чуть выше, то поймёшь, что основная проблема любителей велосипедов в том, что их не очень хотят пускать с лисапедами в автобусы :)

А повесить велик на машину и доехать до того парка, где хочешь покататься, это вроде бы вполне нормальное и комфортное для всех состояние.

Покатушки же вдоль Боровского шоссе - ну, странных людей в мире хватает, ты в курсе ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Для поездки на велосипеде использовать машину? Можно, но странно для велосипедной поездки по Москве. Все остальные варианты тоже странные, кроме последнего; крути педали — велосипедисту, это что, упрек? Вроде бы и он не против.

Валер, ну реально ведь, ну совсем ведь Москвс ее толчеёю и давками не для поездок хрустиков...

И под колеса лезут и аварийную обстановку в целом создают и мешаются со своим драндулетом.

Поэтому правильно говорит Олег, увез его на своей машине подольше в поле и крути там педали пока не надоест...

Только что, GrekOFF сказал:

@rvu , если ты прокрутишь тему чуть выше, то поймёшь, что основная проблема любителей велосипедов в том, что их не очень хотят пускать с лисапедами в автобусы :)

А повесить велик на машину и доехать до того парка, где хочешь покататься, это вроде бы вполне нормальное и комфортное для всех состояние.

Так а как они себя ведут? Меня как то попыталось одно быдло обтявкать (правда матюшком себе под нос) когда я по дорожке гулял с Котиком. Жаль догнать не на чем было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

увез его на своей машине подольше в поле и крути там педали пока не надоест…

Ну зачем в поле, у нас для продвинутых хипстеров есть Gorky Park.

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 Жаль догнать не на чем было…

Дык ты бы просто руку резко выставил.

А как он уж будет своего железного коня потом по кустам собирать, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Ну зачем в поле, у нас для продвинутых хипстеров есть Gorky Park.

Все одно то эта дурь головы скоро выйдет и они будут мешать даже тем, кто еще сейчас катается...

А вообще же у меня не один хрустик уже и погиб и был изуродован под колесами (в смысле не под моими, а среди знакомых хрустиков).

У нас вот сотрудник был, так вот и нашли в канаве со своим гребаным лисапедом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Правильный вариант - вешаешь велосипед на крепления в  машине и едешь.

 

 

А кто вести будет - ты? Не, конечно, права можно купить, тем более при молекулярном зрении многие как-то получает их и вроде водят машину вполне приемлемо. Тем более тут по сути закон джунглей - каждый сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GrekOFF сказал:

если ты прокрутишь тему чуть выше, то поймёшь, что основная проблема любителей велосипедов в том, что их не очень хотят пускать с лисапедами в автобусы 

 

Так ведь ты же и предлагаешь в нем ехать. 

18 минут назад, GrekOFF сказал:

А повесить велик на машину и доехать до того парка, где хочешь покататься, это вроде бы вполне нормальное и комфортное для всех состояние.

 

При наличии машины и багажника сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

Покатушки же вдоль Боровского шоссе - ну, странных людей в мире хватает, ты в курсе ;)

 

Для одиноких. Что такому человеку в выходной еще то делать кроме как пить беспробудно или педали вокруг Москвы крутить или куда то ехать с Байдаркой...

Ведь даже для того что б просто куда то поехать, нужны минимум деньги. Да и малоинтересно одному. А всякого рода "компании друзей" все равно с возрастом развалятся ибо все нормальные в них женяться и начнут жить своею жизнью и останется одна Алкашня...

Вот скажем, с кем дружили мы, ну кто там сейчас общается той же компанией то??

Троица Алкашей с несложившейся жизнью, остальные же лишь здороваются с ними из вежливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Так ведь ты же и предлагаешь в нем ехать. 

Перечитай варианты по степени убывания ещё раз :)

 

11 минут назад, rvu сказал:

При наличии машины и багажника сверху. 

Или сзади. 

"Любишь кататься, люби..." . Далее по тексту, ты, как интеллигентный человек, должен знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ведь даже для того что б просто куда то поехать, нужны минимум деньги. 

 

В Москве на велосипеде, да. Очень большие для тебя деньги нужны. Только при чем тут алкашня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я езжу в НОТе в качестве пассажира, ни разу не встречал недовольств других пассажиров касаемо перевозимых велосипедов на накопительной площадке. При давке не видел, чтобы кто-то специально совался в автобус с велосипедом (исключение ночной велопарад, тогда жесть была). 

Греков, не у всех велосипедистов есть машина. А такси не всем по карману.

5 часов назад, Remr сказал:

Ещг на Ленинградском проспекте сТТяк тяжко, там надо в 3_4 ряд лезть, а это опасно.

Поделюсь лайфхаком. Если едешь по проспекту, как транспортное средство, можно приклеиться за троллейбусом сзади и вместе с ним преодолеть развязку, тогда никакой опасности нет. Если по тротуару, то по нескольким подземным и надземным переходам, я не помню, сколько их всего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Некиш сказал:

Многие люди страдают плоскостопием и большинство людей носят обувь неправильно, а движение ногами, как на велосипеде, очень полезны для профилактики плоскостопия.

Ахаха, это большинство велосипедистов у нас - это инвалиды по плоскостопию что ли? И главное, как уже верно заметили выше, при входе в автобус плоскостопие у них излечивается и внутри автобуса им стоять уже не тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Corennoy сказал:

 

Греков, не у всех велосипедистов есть машина. А такси не всем по карману.

И это должнО стать нашей проблемой?

Ты хоть сам себе то перечитай: "У меня Нет машины, но я Хочу осваивать новые маршруты Велосипедом, поэтому буду обтирать колеса своего Велосипеда о вас в автобусе"...

Только что, Corennoy сказал:

Если едешь по проспекту, как транспортное средство, можно приклеиться за троллейбусом сзади и вместе с ним

Благодаря Сергею Семёновичу Собянину пристраиваться сзади за Троллейбусом тебе осталось недолго...

Только что, rvu сказал:

 

В Москве на велосипеде, да. Очень большие для тебя деньги нужны. Только при чем тут алкашня?

Ну если ты читать не намерян, то мне тебе объяснить сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Любезный сказал:

А вообще, я не понимаю, зачем велосипедисту ехать с велосипедом на автобусе, исключая форс-мажоры типа пробитого колеса при невозможности оперативного ремонта. Хотя сейчас много дебильных велосипедов-прыгалок без сидений, но это лучше возить на машинах.

Меня тоже удивляет это маниакальное требование велоактивистов возможностей для регулярной ежедневной езды с велосипедом внутри ОТ. Особенно, странно смотрятся модернизированные поезда МЦК, где аж в 4 местах вырубили аж по 6 сидений ради провоза максимум 3 велосипедов.

Я не против, если кому-то надо раз в полгода-год куда-то велосипед перевезти. Желательно, не в час-пик, не создавая помех окружающим, в сложенном и упакованном виде, и оплатив провоз багажа. Не у всех всё-таки машина есть, и деньги на такси. Но почему аж 24 обычных человека в час-пик должны стоять ради нескольких велосипедистов, желающих ежедневно не расставаться со своим инвентарём,  и которые ещё не факт, что будут реально ехать в этом поезде в любое время года?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, om2002 сказал:

Меня тоже удивляет это маниакальное требование велоактивистов возможностей для регулярной ежедневной езды с велосипедом внутри ОТ. Особенно, странно смотрятся модернизированные поезда МЦК, где аж в 4 местах вырубили аж по 6 сидений ради провоза максимум 3 велосипедов.

Я не против, если кому-то надо раз в полгода-год куда-то велосипед перевезти. Желательно, не в час-пик, не создавая помех окружающим, в сложенном и упакованном виде, и оплатив провоз багажа. Не у всех всё-таки машина есть, и деньги на такси. Но почему аж 24 обычных человека в час-пик должны стоять ради нескольких велосипедистов, желающих ежедневно не расставаться со своим инвентарём,  и которые ещё не факт, что будут реально ехать в этом поезде в любое время года?

Причем заметь, что на пиво каждый день у них деньги есть, а на такси раз в полгода-год денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Snark сказал:

Рекомендую посмотреть в панорамах, как проехать на велосипеде, скажем, по проспекту Мира и пересечь ТТК с севера на юг. Или пересечь МКАД. Или пересечь ТТК по Нижегородской улице.

А зачем надо регулярно пересекать МКАД и ТТК именно на велосипеде? 

 

6 часов назад, Remr сказал:

А если хочется новые маршруты освоить?  Или наскучило Коломенское и хочется Вы ДНХ покататься?

А если всё наскучило и хочется пешком по МКАДу и ТТК в третьей полосе погулять?

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, om2002 сказал:

А зачем надо регулярно пересекать МКАД и ТТК именно на велосипеде?

 

А если всё наскучило и хочется пешком по МКАДу и ТТК в третьей полосе погулять?

Или например загнать на машине прохожего в лужу...Да мало ли чего может захотеться то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, om2002 сказал:

Особенно, странно смотрятся модернизированные поезда МЦК, где аж в 4 местах вырубили аж по 6 сидений ради провоза максимум 3 велосипедов.

 

Я знаю человека, который ездит на работу на велосипеде плюс МЦК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, rvu сказал:

Я знаю человека, который ездит на работу на велосипеде плюс МЦК. 

МЦК за исключением отдельных участков в пик - это еще более-менее приемлемо для проезда с велосипедом, автобус даже в дневное время - только в редких случаях.

Опять же, как правильно отметили выше -  против твоего человека с велосипедом, шестеро, которым не достанется места в салоне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GrekOFF сказал:

Опять же, как правильно отметили выше -  против твоего человека с велосипедом, шестеро, которым не достанется места в салоне.

 

 

Если транспорт забивается в мясо, конечно, там не до велосипедов. На МЦК обычно все же не так. При этом с использованием велосипеда он освободил место в метро. Вообще-то он и из МЦК уже ушел, разработал полностью велосипедный маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, om2002 сказал:

И главное, как уже верно заметили выше, при входе в автобус плоскостопие у них излечивается и внутри автобуса им стоять уже не тяжело?

Если человеку требуется проехать какой-то промежуток - что он должен умирать что ль? Такое ощущение, что кто с велосипедом, тот обязательно едет на автобусе.  Стоять может, потому как стопы большую часть дороги отдыхают... 

7 часов назад, om2002 сказал:

Особенно, странно смотрятся модернизированные поезда МЦК, где аж в 4 местах вырубили аж по 6 сидений ради провоза максимум 

У кого нет плоскостопия, тому не страшно постоять! Тяжело стоять - велосипед в помощь)) в выходные можно покататься!) ты же не считаешь сколько платят охране, которая на площади Гагарина (станция МЦК) отдельно стоит у лифта и досматривает тех, кто им пользуется. Велосипедисты хоть как-то развлекают их.

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

 Вообще-то он и из МЦК уже ушел, разработал полностью велосипедный маршрут. 

Вот это нормальное правильное решение. И для здоровья полезно, и окружающим не мешаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Вот это нормальное правильное решение. И для здоровья полезно, и окружающим не мешаешь.

Если он никому не мешает, то фиг с ним, но в принципе Велосипед в России для обычных людей - это съездить летом на даче в магазин за мороженым и не более того...

Так что давно бы уже пора властям начать сворачивать весь этот велобред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

но в принципе Велосипед в России для обычных людей 

 

Ну опять русофобия начинается. Как что хорошее, так это для немцев и шведов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ну опять русофобия начинается. Как что хорошее, так это для немцев и шведов

Да нет в мегаполисе в Велосипеде ничего хорошего. А в "деревеньках" где расстояния крошечные, ну там да, там ездили и в России. Но просто как то в России климат не очень подходит для круглогодичной то...

Да и Советское правительство заботилось, выпуская недорогие мотоциклы, чтобы их покупали люди тех мест.

Ну а по современному то и там у большинства машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но просто как то в России климат не очень подходит для круглогодичной то...

 

В Хельсинки климат зато подходит.

В Стокгольме с дождями.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

В Хельсинки климат зато подходит.

В Стокгольме с дождями.

Человек если привык жить в пещере, то ему ничего не докажешь. Он даже дорог не видел в России и считает, что городскому велику это нормально. Плюс у нас как-то не принято оставлять велики у магазинов непривязанными... а лыжные маршруты развивать в сельской местности, то короткое лето мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Некиш сказал:

Плюс у нас как-то не принято оставлять велики у магазинов непривязанными...

 

В сельской местности могут и оставлять, а в городской их и в самой благополучной Европе пристегивают. Финны, допустим, не воруют, но там сирийцев и румын вполне хватает. Для политкорректности можно и русских с украинцами добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тут обсуждают провоз велосипедов в НОТ будто бы это ежедневное явление. Я за всё время раза три-четыре видел чтобы кто-то вёз велосипеды в транспорте. Проблема высосана из пальца. И уж точно никто в здравом уме (в отличие от мамаш с колясками) не полезет в переполненный автобус с велосипедом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snark сказал:

Я за всё время раза три-четыре видел чтобы кто-то вёз велосипеды в транспорте. 

А я за сегодняшний день видел два раза :) Правда по дороге в парк Кусково.

 

1 час назад, Snark сказал:

И уж точно никто в здравом уме (в отличие от мамаш с колясками) не полезет в переполненный автобус с велосипедом.

Ты слишком высокого мнения об интеллектуальных способностях молодого поколения. 

Я тут в 851-м в третьей двери гармошки одного такого недавно встретил, видимо в "Шереметьево" потянуло покататься. Материл его каждый входящий.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.