Перейти к содержанию

Кто-нибудь, спецы по компам, подскажите, пожалуйста


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Уже с месяц как при загрузке страниц Интернета с картинками (фотки ОТ) и сохранении картинок в диалоговом окне нет выбора формата рисунка, а именно: bmp, jpg, gif и др. То есть грубо говоря разрешается ввести только имя будущего рисунка (причём по умолчанию там всегда стоит безымянный вместо имени рисунка, данного в Сети) и без какого-либо выбора только как точечный рисунок. В связи с чем даже маленькая картинка весит около Мегабайта. Если в имени писать .jpg, то вес в байтах всё равно остаётся очень большим. Подскажите, как устранить проблему, ведь раньше такого не было, он автоматически выбирал формат (в большинстве случаев jpg), а также уже было имя рисунка.

Такое происходит только с рисунками. Веб-страницы и пр. пока так себя не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы, батенька, с реестром сделали.

 

Напишите сюда этот вопрос (тольок поподробнее): stnvidnoye@mail.ru. По этому адресу обиате Сергей Трошин, он Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все картинки, которые открывались IE должны в исходном формате во временной папке сохраняться в течении n дней (в зависимости от пользовательских настроек IE). Папка называется Temporary Internet Files и лежит она либо в системной папке (обычно - c:windows) для win9x, либо в папке пользовтельского профиля для win2K, winXP.

А вообще, если используется не последняя версия IE, то можно просто попробовать обновить IE до версии 6.0 sp1 - может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно просто скопировать. Толко там все файлы в одну кучу навалены (точнее в несколько куч-папок). Проще всего какой-нибудь программой смотрелкой впроде ACDSee выуживать их. Сначала настроить программу на показ только графических файлов, а потом упорядочить список файлов по размеру (по убыванию). Чтобы весь мелкий gif-мусор в конце списка был, а все большие файлы - в начале.

(Я таким образом много интересного на пользовательских машинах на работе нахожу. Вроде приличные люди, а иногда такие картинки всплывают... :oops: Даже у женщин :shock: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит, последовал я тут советам и чё-то намудрил с реестром, пару дней картинки скачивались в необходимом формате, с настоящим именем. Потом опять стала возможна только опция точечный рисунок bmp, а имя файла - безымянный. В папке временных интернетов за всё это время так ничего и не сохранилось, проверял много раз. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переставь винды! Какие проблемы то? Я обычно сразу переставляю, если хрень какая-то. Обычно если не переставишь, глюки начинают неуправляемой цепной реакцией распространяться. Это ж винды! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.