Перейти к содержанию

DVD


Гость Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Что лучше выбрать: DVD-rom или DVD+CD-RW? И продукцию какой фирмы лучше выбрать?

 

Можно, конечно купить раздельно, но я бы купил все вместе.

NEC, вроде ничего, у меня TOSHIBA стоит.

Вообще-то неплохо специализированные сайты посмотреть, типа bolvanka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Оба эти устройства сейчас безнадёжно устарели. Уже вовсе не безумные деньги стоят DVD+-RW. Уже и двухслойные появились. У меня, правда, однослойный Gigabyte (уж очень люблю их системные платы, то есть фирма заслуживает доверия), но фильмы я не пишу, зато как архивы хорошо скидывать на перезаписываемый DVD!

Так что рекомендую. Ещё обратите внимание на фирму TEAC, она подороже, но очень ценится. Про NEC тоже хорошие отзывы. Ругали LG, но по одному экземпляру судить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что ты под этим подразумеваешь? Ты имеешь в виду комп какой мощности? Да я думаю даже на 133 пень можно при желании поставить. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, а физически диск DVD от CD чем отличается? Вроде размер тот же (и большие, и малые), но объём памяти сильно разнится. Более того, в отличие от флэшек, которые только памятью отличаются, диски требуют различные устройства для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Кстати, а физически диск DVD от CD чем отличается?

3244[/snapback]

Плотностью записи. Если проще, то представь себе обычный виниловый проигрыватель. Чем толще дорожка, тем меньше музыки на пластинке и наоборот.

Правда, до полноты картины, стоит добавть, что в ДВД совсем другой формат записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

Насколько я помню, отличие в длине волны считывающего луча. У ДВД (прямо как ДНД :angry: ) она меньше и луч тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на DVD есть возможность записи файлов в тех же форматах, что и на обычных CD (Mpeg3, Avi, Wmv, mov и т. д.)?

Возможно ли хранить любые файлы (документы, таблицы, презентации)? Такие DVD ничем не отличаются от видео-DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

На ДВД можно хранить информацию в любых видах файлов.

Уже сейчас есть в продаже ДВД-сборники разнообразного софта, музыки и пр. Есть даже загрузочные ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой тут недавно мне однокурсник тоже сморозил: "Я лучше куплю себе Half Life 2 на DVD, потому что там графон круче". Я справшиваю: "С чего это ты так решил?" А он мне говорит: "Ведь на DVD фильмы лучше качества чем на CD." Я чуть под стол не сполз от смеха! :haha::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ведь на DVD фильмы лучше качества чем на CD."

3261[/snapback]

Ох, уж мне это качество. По-моему, пижонство. На обычных дисках качество тоже вполне пристойное, да и вообще в первую очередь зависит от оборудования, которым снимаешь.

 

Эх, блин, надо мне было сразу DVD-RW ставить, а я дурак решил, что пока не нужно, и поставил обычный пишущий привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Ты не сравнивай качество звука и видео на дерьмовых пиратских копиях и на лицензтии. Правда, нужно заметить, что некоторые пираты делают очень качественные ДВД.

ЗЫ И вообще, качество ДВД можно ощутить по полной программе лишь с полноценным звуком, минимум на 5 колонок плюс Саб и, желательно, современным телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я много лицензионных смотрел. И не знаю, что там пенки снимают, по-моему одно и то же (как ты про Форд и Иж сказал :angry: ), только сверху.

Я с хорошей техникой и VHS идеалом покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня установлен DVD+CD-RW Toshiba. Вроде всё хорошо, только на некоторых DVD фильмы шли БЕЗ звука. На других компах всё шло нормально. До сих пор не могу устранить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кодеки не все?

3440[/snapback]

Да нет, много уже их перепробовал. Самое непонятное то, что не на всех DVD-дисках звука нет, но эи самые диски на других компах исправно читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.