Перейти к содержанию

Нужна видеокарта с двумя выходами VGA 15 pin!


Гость Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров

Планируется использовать компьютер для двух пользователей с использованием технологии Magic Twin. Цитата: "в документации к Magic Twin сказано, что система функционирует на графических картах, имеющих два выхода для подключения монитора. Причем есть ограничение: программа корректно работает только с видеоадаптерами на основе чипов NVIDIA." Прошу подсказать, а есть ли такие видеокарты вообще? Решения ценой выше 100 долларов не предлагайте, в таком случае выгоднее будет всё же приобрести не один, а два системных блока. И ещё: выходы должны быть именно VGA 15 pin, связано с особенностью коммутации оборудования (рассматриваемый компьютер обслуживает 2 мыши/клавиатуры/монитора, в то же время конкретная мышь/клавиатура/монитор через переключатель подключается к другому компьютеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

А зачем тебе вообще такая карта?! :angry: Поставь делитель сигнала и подключай к нему хоть 20 мониторов. И вообще, в первый раз такое слышу, чтобы юзера с двумя клавами и мышами через тумблер к одному компу лезли.

Поставь им ХР и пускай между сосбой переключаются. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Валерий, ты не понял сути вопроса! Существует технология Magic Twin, позволяющая одновременно работать на одном компьютере двум пользователям. Системные платы от фирмы Jetway имеют два разъёма для клавиатуры и два разъёма для мыша. При этом компьютер использует одно сетевое подключение, в данном случае к интернету. Я же не могу по соображениям безопасности пустить интернет в сеть организации!

И весь вопрос в следующем: нужно найти видеокарту с графическим процессором от NVIDIA с двумя выходами VGA. Не нужно предлагать всякие там "Матроксы" и переходники к DVI. Или найдётся карточка AGP с двумя VGA, или альтернативой может быть только установка двух видеокарт. А найти PCI-видеокарты на модификации GeForce4 (хотя такие и существуют) будет очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Я же не могу по соображениям безопасности пустить интернет в сеть организации!

3808[/snapback]

Это почему? Сделай VPN с привязкой к маку, ID, порту и адресу. Или вообще по PPoE Инет огранизуй с одновременной блокировкой TCP/IP на компах в выходом в Инет, а на сервак мощный антивирус, перехватывающий пакеты для фильтрации. Точно никто тогда на твой Инет не покусится и сеть будет как в каменном мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Про антивирус - тема совершенно отдельная. Меня интересует только, если кто знает точные модели видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.