Перейти к содержанию

Подвижной состав


Рекомендуемые сообщения

Восстановят 02545 конечно, автобус был застрахован, и не думаю что повреждения такие колосальные.  Вопрос во времени и в страховых выплатах. Новой машине dead не грозит :good:

Есть же примеры восстановления ЛИАЗов с пластиковыми мордами, например 02679.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня увидел клон легендарного рыжего 02474! Теперь ходит по 669-му маршруту. Конечно жалко, что такой раритет больше не работает в парке, но всё течёт, всё изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любопытная новость, господа! По данным фотобуса после долгого простоя отремонтировали гармошку 02593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В понедельник 02545 был замечен с пассажирами у к/т "Волгоград" по 209 маршруту. Хотел проехаться, но в половине восьмого он уехал в парк.
А на каких маршрутах вообще работают ОБВ из 5-й колонны после передачи 655 и 749 в 16 АП?​

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник 02545 был замечен с пассажирами у к/т "Волгоград" по 209 маршруту. Хотел проехаться, но в половине восьмого он уехал в парк.

А на каких маршрутах вообще работают ОБВ из 5-й колонны после передачи 655 и 749 в 16 АП?​

Спасибо за новость! Радует, что машина снова в строю.

Еще ОБВ 5ой колонны должны быть на 59м и 617м маршрутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал я вчера 02545 на 617 маршруте: внешне никаких признаков, что было ДТП нет (это не то, что раньше кувалдой ХБИ восстанавливали), выглядит очень хорошо. Внутри справа поставили перегородку серого цвета полукруглой формы, переднюю дверь тоже заменили. Больше всего порадовал салон: сиденья и пол как новенькие, видно он в 2014 году совсем мало поработал.
​И всё-таки ОБВ из 5-й колонны "гуляют" по маршрутам: 02570 на 209, да и на 617 в основном 2-я колонна, а не пятая. В Перово теперь все колонны, кроме 6-й работают: семёрка во 2-й, 141 в 4-й, 617- 2-я и 5-я, 842 в пятой. Может в начале рабочей недели и после передачи Перовских маршрутов полностью во 2-й парк выходы перераспределят по колоннам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал я вчера 02545 на 617 маршруте: внешне никаких признаков, что было ДТП нет (это не то, что раньше кувалдой ХБИ восстанавливали), выглядит очень хорошо. Внутри справа поставили перегородку серого цвета полукруглой формы, переднюю дверь тоже заменили. Больше всего порадовал салон: сиденья и пол как новенькие, видно он в 2014 году совсем мало поработал.

​И всё-таки ОБВ из 5-й колонны "гуляют" по маршрутам: 02570 на 209, да и на 617 в основном 2-я колонна, а не пятая. В Перово теперь все колонны, кроме 6-й работают: семёрка во 2-й, 141 в 4-й, 617- 2-я и 5-я, 842 в пятой. Может в начале рабочей недели и после передачи Перовских маршрутов полностью во 2-й парк выходы перераспределят по колоннам.

 

В 10 парк как только передали перовские маршруты, такая же каша была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал я вчера 02545 на 617 маршруте: внешне никаких признаков, что было ДТП нет (это не то, что раньше кувалдой ХБИ восстанавливали), выглядит очень хорошо. Внутри справа поставили перегородку серого цвета полукруглой формы, переднюю дверь тоже заменили. 

Перегородку поставили от списанного 02494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия "Бауманской" синие 02553 и 02554 "остались без работы" (до закрытия Бауманской они ездили на 749 и 655, которые передали в 16АП), вот и раскидывают свободные Л-6213.22 колонны по всем маршрутам, 759 попал под счастливую раздачу тоже!
Может и неплохо было бы отжать часть пассажиров у 340, но второй везёт и от Города и от Рогожского посёлка к более удобной станции метро, нежели 759.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня днём проехался на 02568, работает он постоянно на 759 маршруте, но не на трёхсменке. Это МАЗ-103.041 с 15-ти летним стажем работы в МГТ, сразу вспомнил 2001-2002 год когда эти автобусы позиционировались как инвалидные (первые низкополы в Москве), и даже были специальные выходы в расписаниях маршрутов 75, 172, 240 и пр. по всей Москве.
​Сразу видно что экипаж постоянный, да и едет бодренько, график спокойно выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а что сейчас с погорельцем 02684 происходит? Его реанимируют, на линию шансы есть выйти?

Новый номер 04668 он получил, так что шансы есть. Хотя вот 02232 и 02568 под списание тоже новые номера присвоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме разделы объединят? А то уже многих парков-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня днём проехался на 02568, работает он постоянно на 759 маршруте, но не на трёхсменке. Это МАЗ-103.041 с 15-ти летним стажем работы в МГТ, сразу вспомнил 2001-2002 год когда эти автобусы позиционировались как инвалидные (первые низкополы в Москве), и даже были специальные выходы в расписаниях маршрутов 75, 172, 240 и пр. по всей Москве. ​Сразу видно что экипаж постоянный, да и едет бодренько, график спокойно выдерживает.

 

Всё, отъездился. Тоже новый номер получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А где сейчас находится погорелец 02684: в парке; на СВАРЗе; на ЛИАЗе?

Вчера его заменитель вышел на линию, сегодня в нём ехал, это бывший 14141: цвет кузова, перегородок такой же как в опытной машине, сиденья такие же серого цвета. Кондиционера нет, в общем просто уцелевшие агрегаты переставили в другой кузов от опытной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что за новинки сегодня вышли на 859-й маршрут с номерами 041336 - 041342 ? Это 5292 или кубики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это были кубики. Часть из них уже в экс 5 ап. В основном на маршруте 818. И еще кое-где попадается. Например на 800 маршруте видел. Кстати, раз речь про подвижняк, то на 841 сейчас катаются две машины, которых все еще нету в списке Фотобус- 040449 и 040760. И сегодня по Транснави заметил, что щедрый Натп снова отдал 2-му ап две единицы. Сегодня на 841 работали машины 040334 и 040390. Интересно, в связи с этим 2ап что-то взамен отдал или ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuriy сказал:

на 841 работали машины 040334 и 040390

Сегодня 040334 на 14, 040390 на 247. Видимо по каким-то причинам НАТПу вчера пришлось закрыть пару выходов на 841

Жаль, конечно, что когда по каким-то причинам на 14, 247, 792 не хватает выходов, 2АП не стремится их закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, delvechio сказал:

Жаль, конечно, что когда по каким-то причинам на 14, 247, 792 не хватает выходов, 2АП не стремится их закрыть. 

Зато частенько активно закрывает выходы у 10-го.

Третьего числа аж 7 машин с Авиамоторной работали на маршрутах Монтажной площадки. И, помимо них, примерно на неделю были "арендованы" два синих 5292. 1381 и 1383.

15 часов назад, Yuriy сказал:

Это были кубики. Часть из них уже в экс 5 ап.

В 5-м АП я пока 8 штук наших насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вечный странник сказал:

активно закрывает выходы у 10-го.

Третьего числа аж 7 машин с Авиамоторной работали на маршрутах Монтажной площадки. И, помимо них, примерно на неделю были "арендованы" два синих 5292. 1381 и 1383.

А с чем связано было? Куда делись родные машины 10АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, delvechio сказал:

А с чем связано было? Куда делись родные машины 10АП?

Дык это мне самому интересно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, delvechio сказал:

2АП не стремится их закрыть. 

Намедни видел 040425 на 620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Хлорка сказал:

на 620

Забавно, что сейчас на 620 работает 040270 и 040283 с 040782 (2АП). А 237 (маршрут 2АП) работает 040368 (НАТП).

В чем логика интересно таких подмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, delvechio сказал:

040270 и 040283 с 040782 (2АП)

 

Все эти машины второй колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.