Перейти к содержанию

Оптимизация маршрутной сети в ОрБоре и на Каширке


Рекомендуемые сообщения

Туда же, что и на 738 или 742

Ожидавших те же маршруты

47558[/snapback]

повторяю, что 738 и 742 маршруты сильно загруженные и соответственно народ уехавший на 740 явно разгрузил два напряженных маршрута, что хорошо. А это означает, что автобус свою фукцию выполнил, соответственно маршрут нужен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 32м нет-нет да пара человек каталась...

47536[/snapback]

Ну и кому он нужен был ? двум каргам в день ?

повторяю, что 738 и 742 маршруты сильно загруженные и соответственно народ уехавший на 740 явно разгрузил два напряженных маршрута, что хорошо.

47571[/snapback]

Раз в час - разгрузил ? Я понимаю, был бы от него прок, если бы этот 740 шёл от Братеевского моста вообще без остановок до м.Каширки, и хотя бы раз в 20 минут. У нас даже 651 полезней этого 740.

А это означает, что автобус свою фукцию выполнил, соответственно маршрут нужен. 

47571[/snapback]

Руководствуясь этой логикой, можно "разгрузить" 227, пустив раз в полтора часа его короткий вариант от ТС до ЮЗ. И что, этот маршрут нужен ?

Хотя как ночной такая каракатица пригодилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь, едущие к Орехово с Каширки пойдут к остановке 117, когда кроме этого маршрута в те края больше ничего за разумное время не идет? Я

47557[/snapback]

Имянно!!!

На самом деле даже если взамен этих его разнесчастных 22 рейсов в день продлить 280й (да, отдать туды ищо один выход) - пользы куда как больше было бы.

Ну вот, сам же и признаёшь, что 117 сам по себе на хрен никому не нужен. И 740 никому как 740 не нужен. Он нужен только как 738. Или как 742. Думаю, если бы всем, кто в этот 740 влез, объявили бы в середине маршрута "По 738", никто б не огорчился. А теперь попробуй всем влезшим на, допустим, 287 скажи, что он по 291...

А это означает, что автобус свою фукцию выполнил, соответственно маршрут нужен. :lol:

47571[/snapback]

Автобус-то выполнил, но если бы он пошёл в рейс с трафаретинами 738 - то выполнил бы ещё.

Можно даже вопрос в Чтогдекогда отправлять или на Армянское радио: что такое БВшка на ОБВшном 738м? Вышедший в рейс 740...

Ну и кому он нужен был ? двум каргам в день ?

47579[/snapback]

Да, двум каргам. И поэтому нафиг никому не нужен (даже каргам тем - думаю, они на него просто случайно попали, даже бабуськи время своё тратить не будут - у них же сериалы и всё прочее). И 117 как 117 на фиг никому не сдался, Амид это подтвердил сам. И 237 как 237 тоже... И вообще, всякий раритетный маршрут - абсурд.

Правда вот, я так и не услышал, кого же 740 может интересовать конкретно как 740, а не как 738. Вот кого интересует 280 как 280, могу сказать: тех, кто едет в Марьино. Тех, кто едет на БорПруды, 280 интересует как 738...

Раз в час - разгрузил ? Я понимаю, был бы от него прок, если бы этот 740 шёл от Братеевского моста вообще без остановок до м.Каширки, и хотя бы раз в 20 минут. У нас даже 651 полезней этого 740.

47579[/snapback]

Золотые слова!
Руководствуясь этой логикой, можно "разгрузить" 227, пустив раз в полтора часа его короткий вариант от ТС до ЮЗ. И что, этот маршрут нужен ?

Хотя как ночной такая каракатица пригодилась бы.

47579[/snapback]

Пять баллов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуй всем влезшим на, допустим, 287 скажи, что он по 291...
Если это Каширское шоссе - никто и бровью не поведет....Крики будут только на улице К. - где амид живет.....Обрезать его до рамстора и все дела....или до реала пустить - взамен ожидаемого нового маршрутика, в котором нет ну никакой необходимости - так хоть деньги бюджетные сэкономятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно "разгрузить" 227, пустив раз в полтора часа его короткий вариант от ТС до ЮЗ.

47579[/snapback]

Нафиг надо! На это есть 144, котоого вполне хватает. Тем, кому и этого недостает, могут сесть на 720-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в час - разгрузил ? Я понимаю, был бы от него прок, если бы этот 740 шёл от Братеевского моста вообще без остановок до м.Каширки, и хотя бы раз в 20 минут.

47579[/snapback]

Учим неизвестные районы нашего города. 740, 738 и 742 очень много народу возят на улицу Бор. Пруды, особенно если учесть ее новую застройку. При твоем варианте получим новый 808.

 

Руководствуясь этой логикой, можно "разгрузить" 227, пустив раз в полтора часа его короткий вариант от ТС до ЮЗ. И что, этот маршрут нужен ?

47579[/snapback]

его чем то 281 напоминает.

 

На самом деле даже если взамен этих его разнесчастных 22 рейсов в день продлить 280й (да, отдать туды ищо один выход) - пользы куда как больше было бы.

47579[/snapback]

ты же сам кричишь, что он воздуховоз и его грохать надо.

Ну вот, сам же и признаёшь, что 117 сам по себе на хрен никому не нужен.

47579[/snapback]

на Каширке с сегодняшней остановкой он нужен только как дубль басов и троллей до 7 микрорайона. Далее к Орехово его точно ждать никто не будет.

И 740 никому как 740 не нужен. Он нужен только как 738. Или как 742.

47601[/snapback]

740 в отличие от 117 вполне в состоянии забрать большую часть потока с самой загруженной остановки - м. Каширская. 117 этого сделать не в состоянии.

Думаю, если бы всем, кто в этот 740 влез, объявили бы в середине маршрута "По 738", никто б не огорчился.

47601[/snapback]

на пути от Братеева к Каширке может быть и не огорчились. А вот в обратную сторону у меня такой уверенночти нет.

Хотя если честно вопрос довольно глупый.

А теперь попробуй всем влезшим на, допустим, 287 скажи, что он по 291...

47601[/snapback]

радости будет мало.

Автобус-то выполнил, но если бы он пошёл в рейс с трафаретинами 738 - то выполнил бы ещё.

47601[/snapback]

автобус с трафаретами 738 был бы еще более автобусным, чем автобус с трафаретами 740?

Можно даже вопрос в Чтогдекогда отправлять или на Армянское радио: что такое БВшка на ОБВшном 738м? Вышедший в рейс 740...

47601[/snapback]

отправь, заодно денег заработаешь, если не ответят. А деньги как известно лишними не бывают. Обогащайтесь.

И 117 как 117 на фиг никому не сдался, Амид это подтвердил сам.

47601[/snapback]

с такой первой остановкой точно не сдался. Останавливался бы где 709, может и толк был бы.

Правда вот, я так и не услышал, кого же 740 может интересовать конкретно как 740, а не как 738. Вот кого интересует 280 как 280, могу сказать: тех, кто едет в Марьино. Тех, кто едет на БорПруды, 280 интересует как 738...

47601[/snapback]

берем карту и смотрим отличия.

Если это Каширское шоссе - никто и бровью не поведет....

47647[/snapback]

давай проэкспериментируем. Объявлять будешь ты.

Крики будут только на улице К. - где амид живет.....

47647[/snapback]

а как же поорать я люблю, а особенно по делу! Некоторых с биноклем буду вспоминать при этих криках очень часто.

Обрезать его до рамстора и все дела....или до реала пустить - взамен ожидаемого нового маршрутика, в котором нет ну никакой необходимости

47647[/snapback]

или в Магадан, а может и в Анадырь загоним. На эти два варианта соглашусь, ведь тебе также предстоит длительная командировка в эти славные края, так как ты данный маршрут наблюдаешь круглосуточно. А без бдительного контроля с применением различных технических средств 287 обойтись как известно не может

- так хоть деньги бюджетные сэкономятся.

47647[/snapback]

опять ser чужие бабки начал экономить, ведь его как известно в бюджет не поступают, ведь за проезд он не платит. Так и хочется вспомнить фразу про самого громко кричащего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Думаю, те, кто ездит в Братеево, будут рассчитывать на 738 и 742, а ни про какой 740 они и знать не знают.

47536[/snapback]

Вот тут ты в корне не прав!

У 740-го сформировавшийся пассажиропоток, но он свой и меньше чем у 738/742, т.к. у него другая задача, но я тебе со всей ответственностью заявляю, очень большой процент пассажиров едет из Братеева на 740-м, т.к. он приезжает пустой в отличии от 738/742. Дался вам 740-й. Я пользуюсь им по нескольку раз в месяц и ещё ни разу не был разачарован им.

Если уж он вас так напрягает, то задумайтесь почему! Ведь никому в голову не приходило его отменить на стадии застройки Братеева, когда он имел даже больше выходов, чем 738-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его чем то 281 напоминает.

47684[/snapback]

Вот уж не надо... у 281 свой поток есть, причём немалый.

При твоем варианте получим новый 808.

47684[/snapback]

Ну а что, плохо будет, если Братеевцы смогут с ветерком добраться до Каширки ? Или давай будем тупо дублировать 738 и 742 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Или давай будем тупо дублировать 738 и 742 ?

47688[/snapback]

Я ведь щас зверствовать начну!

Тупо дублируют только "у вас" всякие 712-е, а у нас нормальная сеть. Всё Орехово-Борисово исключая одного умника с перекрёстка воронежской, которому не дают покоя лавры 287-го, довольно сложившейся сетью, и заметте НИКТО из жителей не пишет письма с просьбами об изменениях маршрутной сети. Одни только "фанаты транспорта" вечно недовольны и считают себя умнее жителей, хотя сами живут совсем в других районах. Хорош уже, а? Достало это! Хватит умничать в чужом огороде. Вам энергию свою некуда применить? Руште сеть там, где это не коснётся "наших интересов". Ваша оптимизация ни к чему хорошему не привела. Единственный случай за всю историю это пуск 280-го, всё остальное чистейшей воды флуд. Была возможность действительно что-то сделать путное, когда речь зашла о 246-м. Да, посидели, да сообща решили, что так будет лучше, но мы же все вместе были ЗА! А тут я постоянно говорю, что это не так, что это плохо, нельзя, а как об стенку горох. НЕТ! Не пытайтесь оптимизировать Ор-Бор. Когда это потребуется мы, как жители сами решим нужно нам это или нет, я доходчиво объясняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо дублируют только "у вас" всякие 712-е

47689[/snapback]

В данно случае понятие "дублировать" неприменимо. 295-й ходит через заднее месо, поэтому 712 вводили. и правильно сделали.

Не пытайтесь оптимизировать Ор-Бор

47689[/snapback]

Между прочим, в этом самом ОрБоре куча внутрирайонников, и тут нечего оптимизировать. Нужно лишь разобраться, нужен кому этот 740 или нет. С такими интервалами - не нужен, ибо он там как капля в море. Раз вы все такие патриоты ОрБора, выбивайте уменьшение интервалов на нём, пусть заметно помогает 742 и 738. А не наговаривать на не местных, мол, они - дураки а мы такие умные. я ЛИЧНО САМ у Москворечья видел вереницу: 742, 738, а за ними 740 - вечером. В 740 ехало три человека. А называть "своим потоком" граждан, которые ждут 740-го, лишь бы примостить на сиденье свою задницу, я бы не стал. Посмотри, например, на 218 чёрный. На него несомненно есть свой поток, довольно много людей едут дальше Каховской. Но он не пользуется популярностью, потому как ходит раз в год по чайной ложке. Ходил бы чаще-и люди бы ездили. Аналогично с 740, хоть он считай что не имеет уникальных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
В данно случае понятие "дублировать" неприменимо. 295-й ходит через заднее месо, поэтому 712 вводили. и правильно сделали.

47690[/snapback]

Так отмените теперь 295-й, в чём проблема?

Между прочим, в этом самом ОрБоре куча внутрирайонников, и тут нечего оптимизировать. Нужно лишь разобраться,

47690[/snapback]

Не нужно разбираться, всё давно уже разобрано.

нужен кому этот 740 или нет.

47690[/snapback]

Ты будешь русская языка учить, или мне нужно начинать дублировать жирным красным цветом свои сообщения?

С такими интервалами - не нужен, ибо он там как капля в море.

47690[/snapback]

Это тебе нептун рассказал?

Или тебе хорошо видно из Ясенево как работает механизм помощи 740-го 738-му и 742-му.

Раз вы все такие патриоты ОрБора, выбивайте уменьшение интервалов на нём, пусть заметно помогает 742 и 738.

47690[/snapback]

Повторяю для деревянных по пояс!

Маршрут востребован на своём участке со своим сложившимся пассажиропотоком, кроме того, он выполняет функцию помощи 738-му и 742-му, т.к. работает по столбовому расписанию!

А не наговаривать на не местных, мол, они - дураки а мы такие умные. я ЛИЧНО САМ у Москворечья видел вереницу: 742, 738, а за ними 740 - вечером. В 740 ехало три человека.

47690[/snapback]

Слушай, Миш, я не лезу в Ясенево со свими предложениями да?

Я может быть тоже видел как 651 по кругу пустой катает, рубим? Видел как 769 пустой едет, т.к. 781 постоянно перед ним уходит, видел 781 пустой т.к. 281-е ПАРОЙ почему-то прошли, и много ещё чего видел, но я же не лезу

со своим самоваром, так почему объясни у вас так руки чешутся всё сломать, что полно времени свободного чтоль? Ну посади дерево если энергии полно. В конце-концов оптимизуруй Ясенево, если занятся нечем. Что говоришь, всё нормально? Поэтому ты решил Москвой занятся раз в Ясенево нечего раскурочить?

А называть "своим потоком" граждан, которые ждут 740-го, лишь бы примостить на сиденье свою задницу, я бы не стал.

47690[/snapback]

А вот это, извини меня, не твоё дело! Куда они едут на чём и как тебя касаться не должно, т.к. главное правило оптимизации - НЕ НАВРЕДИ! А Вы тут развели совершенно никчёмную дискуссию, т.к. считаете себя умными, хотя вам доказывают обратное, и также считаете себя вправе лишать целую улицу единственного автобусного маршрута. Да вам руки нужно оторвать за это по самые гланды! Не твоё это дело куда и как люди едут с паромной улицы. Их вполне устраивает, то что автобус работает по расписанию, хотя и с большим интервалом. Они может быть и рады были бы второму выходу, но раз МГТ пока сказал нельзя, довольствуются тем что есть!

Посмотри, например, на 218 чёрный. На него несомненно есть свой поток, довольно много людей едут дальше Каховской. Но он не пользуется популярностью, потому как ходит раз в год по чайной ложке. Ходил бы чаще-и люди бы ездили. Аналогично с 740, хоть он считай что не имеет уникальных участков.

47690[/snapback]

Даже и смотреть не буду. Мы тут что в хит парад играем? Популярный не популярный, тебе не приходит в голову, что если маршрут работает, значит это кому-нибудь нужно? Смею тебя уверить, найдутся жители зоны обслуживания 218-го и врядли ты сможешь им в глаза посмотреть если что...

Сейчас понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данно случае понятие "дублировать" неприменимо. 295-й ходит через заднее месо, поэтому 712 вводили. и правильно сделали.

47690[/snapback]

а я сейчас начну орать, что неправильно. Был сегодня в Беляево в районе половины восьмого вечера. Приехал 01533 по 712, в который влезло около 10 человек, через 5 минут приехал 01367 по 295, в который село 3 человека. Вопрос 1

На хрена вводили 712, если теперь оба возят воздух?

Вопрос 2

С какой минуты мне нужно орать, чтобы отменяли 712 или уменьшали выходы на 295?

 

А не наговаривать на не местных, мол, они - дураки а мы такие умные. я ЛИЧНО САМ у Москворечья видел вереницу: 742, 738, а за ними 740 - вечером. В 740 ехало три человека.

47690[/snapback]

а сколько ты раз это видел? Или ты это каждый день наблюдаешь? Или один раз увидел, значит так есть всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте вообще закроем эту тему, так как все всё равно останемся при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тут развели совершенно никчёмную дискуссию, т.к. считаете себя умными, хотя вам доказывают обратное, и также считаете себя вправе лишать целую улицу единственного автобусного маршрута. Да вам руки нужно оторвать за это по самые гланды! Не твоё это дело куда и как люди едут с паромной улицы. Их вполне устраивает, то что автобус работает по расписанию, хотя и с большим интервалом. Они может быть и рады были бы второму выходу, но раз МГТ пока сказал нельзя, довольствуются тем что есть!

47693[/snapback]

Однако, раз люди так пользуются им, почему когда ему стали увеличивать интервал с 10-15 минут сначала до двух выходов, а позже на еще один урезали, никто не стал жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
никто не стал жаловаться?

47706[/snapback]

Однако с чего ты взял???

Ещё как жаловались... достаточно вспомнить кучи снующих 738, 738к, 738э... где они теперь? А письмеца то уходили пол-района писало, пол-района звонило и что в итоге имеем? 301, 302, 303? Нет, с утра конечно всё зашибись, 740-й не нужен, т.к. на 738 полно двухсменок, всё-равно все стоят начиная от "Борисово", ну давайте тады и 280 отменим, он же с ними вместе торчит, пускай за него 738/742 корячятся, а мы его на утренний час пик зарубим, он у нас будет ходить с 12-00 до 21-00. А чё удобняк, и запомнить легко, и рационально, можно будет ТО1 ежедневно машинам делать. Правда жалко его, кучу писем же писали, но зато машины не будут в пробках болтаться и на ор/п не проторчат...

...А кстати, на 738 была одна классная отмазка даже... "Водителям настоятельно не рекомендуется производить внутрирейсовый отстой на ор/п "Братеево" более 1 минуты, в связи с большой загруженностью последней" (реально там просто происходили некоторые трения, но не об этом речь). Выдавливание 738-го теперь планомерно перешло на 740-й. 13-й активно не желает работать на данном направлении видимо считая, что такими драконовыми методами сможет изменить направление пассажиропотока (с Каширской на Марьино). А вы ему активно в этом помогаете.

Ещё свежо в моей памяти 6 трёхсменок на 738 и компани, сейчас же их 3 (редко 4), что впрочем не мешает им иногда даже покашивать. Разумеется пасс идёт на 742, т.к. он имеет 2-е отметки и теряет возможность закосов, но они тоже не резиновые возюкать всё Братеево. Хорошо хоть 740 помогает изредка...

А вы тут помогаете Главку/13-му... снимаете последний выход с 740-го и с чувством выполненого долга ратуете: "Ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Маршрут зарезали, Паромная улица осталась вообще без движения, да и хрен с ней, пешком пройдут, правда 740-й до собеса идёт, да и хрен с ним, он же только после 15-ти к нему идёт. ...

Зато освободившийся выход перенаправлен на 95-й Капотня просто не могла без него жить, т.к. она в разы больше Братеево и этот выход там важнее, т.к. на 619-й его уже нельзя впихивать (2-3 мин. инт.), на 742-й - он тоже не упёрся (3-4 мин. инт.), 280 - он не нужен, т.к. и колонна другая, и маршрут до 21-го часа, а мы трёхсменку выдрали, а она то не нужна... и вообще нахрен мы угробили маршрут, мы не знаем".

Зато мы самоутвердились! Мы круче Янина, он дурак, а мы смогли, мы сделали это! Ура Товарищи! Да Здравствует тотальное изменение маршрутных сетей! Власть рабочим и крестьянам! Старое мышление на свалку!

Где-то мы всё это уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, плохо будет, если Братеевцы смогут с ветерком добраться до Каширки ? Или давай будем тупо дублировать 738 и 742 ?

47688[/snapback]

Если он сможет набирать на каждый кругорейс желающих на полный автобус, то ничего плохого. Если же этих желающих будет по 10 человек на салон, то у нас в Москве есть куча других, более важных направлений, где эти машины куда более нужны.

 

А вообще, я не понимаю всех этих разговоров про перекройку и переделку маршрутов. Что, этот 740 сейчас воздух возит? Что, он кому-то мешает (газелисты не в счет)? В чем проблема с ним? Почему некоторым товарищам так хочется его изменить? В свое время я достаточно много пользовался этим направлением и даже более того, специально подстраивался под 740, ибо это был самый удобный способ попасть от МИФИ с пересадкой на мосту в Марьино (280 тогда ещё не существовало). И насколько я помню, пустым он не ходил никогда. Все время прихолдилось стоять, при чем весьма и весьма плотно. Раз так, значит маршрут этот нужный людям, и пассажиры про него знают и им пользуются. А коли так, то нафига его менять? Просто так? Шоб было?

 

А вот давайте 781 пустим от Карамзина сразу на МКАД и по нему сразу на Рябиновую. Зачем? А просто так, шоб было! По приколу. Мне так захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Каширское шоссе - никто и бровью не поведет....

47647[/snapback]

Угу, яйца тебе втихаря отрежут, а бровью водить никто не станет.

Сел человек на автобус, желая на АТС вылезти, а тут ему говорят: дорогой, не 287 это, а 291!

740, 738 и 742 очень много народу возят на улицу Бор. Пруды, особенно если учесть ее новую застройку.

47684[/snapback]

280 ищо.

Думаю, если посчитать количество перевезённых в сутки пассажиров...

И потом - ничего против этого 740 не имею. Мне не нравится его раз-в-часовость. Почему нельзя было отдать ему пару выходов с 738 и пару - с 742?

ты же сам кричишь, что он воздуховоз и его грохать надо.

47684[/snapback]

Правильно, в нынешнем его виле он на хрен никому не сдался, ибо большая часть его маршрута дублируется 738, а марьинский кусок - 742м (всё, кроме одной остановки даже - и то быстрее на 742 выйдет, ибо 742 под мостом не катается), который втрое чаще ходит.
740 в отличие от 117 вполне в состоянии забрать большую часть потока с самой загруженной остановки - м. Каширская. 117 этого сделать не в состоянии.

47684[/snapback]

Отчего же? 263 тоже вполне себе набитый уходит - и народ по шоссе развозит.

Да и тролль 71й в 22 часа - тоже по Каширке опустошается.

Так что, 117 имеет свой пассажиропоток. Иное дело, он как 117 никого не интересует. Повесь на него трафарет 95 - и то больше народу увезёт.

автобус с трафаретами 738 был бы еще более автобусным, чем автобус с трафаретами 740?

47684[/snapback]

Конечно, ибо в данном случае он бы прихватил с собой жителей Алма-Атинской и хвоста Борисовских прудов.
с такой первой остановкой точно не сдался. Останавливался бы где 709, может и толк был бы.

47684[/snapback]

Имеешь в виду разные выходы метро "Каширская"? Честно говоря, по вечерам все эти автобусы полупустые катаются. У МИФИ видел заполненными только 738 (и то не так, как раньше) да 71 с 275.
берем карту и смотрим отличия.

47684[/snapback]

Да знаю я, как они идут. Не надо мне карту совать, я тыщу раз на них на всех ездил. Если ОБВ 13400 везёт народ до моста, то по Паромной в нём катится четыре человека. Это - в семь вечера.
Вот тут ты в корне не прав!

У 740-го сформировавшийся пассажиропоток, но он свой и меньше чем у 738/742, т.к. у него другая задача, но я тебе со всей ответственностью заявляю, очень большой процент пассажиров едет из Братеева на 740-м, т.к. он приезжает пустой в отличии от 738/742. Дался вам 740-й. Я пользуюсь им по нескольку раз в месяц и ещё ни разу не был разачарован им.

47687[/snapback]

Это по утрам, что ль? Ты уверен, что на Братеевской-в-сторону-3го-микрорайона 740й ждёт много народа? Или может 740 набитый выходит из Братеева? Ну дык это пассажиры 738го на него сели...

И не на до мне говорить, что я 740го не знаю. Я им тоже пользовался, и не один раз даже, и не два. Помню, в 2000 году был у него интервал в полчаса. Кажется, 7:34 и 8:05 от БорПрудов, 18. И я готов был ездить рейсом 8:05, пока его не отменили. И начерта вообще автобус, который ходит раз в час, да ещё по неудобному расписанию?

Уж если возить народ - так по-человечески, с приемлелмыми интервалами. А как может быть сложившийся пассажиропоток у часового маршрута, который дублируется двумя другими маршрутами с интервалом 5 и 9 минут, я понять не могу.

Единственный случай за всю историю это пуск 280-го, всё остальное чистейшей воды флуд.

47689[/snapback]

О да! Если раньше я катался на 738 до Братеева, то теперь узнал про остановку "Братеевская улица, 21" у 742 автобуса. Благодаря тому, что появился 280й.
А не наговаривать на не местных, мол, они - дураки а мы такие умные. я ЛИЧНО САМ у Москворечья видел вереницу: 742, 738, а за ними 740 - вечером. В 740 ехало три человека. А называть "своим потоком" граждан, которые ждут 740-го, лишь бы примостить на сиденье свою задницу, я бы не стал.

47690[/snapback]

Ну как же - как это - у них в ОрБоре отменят 740! Вот 126 - это пускай, пожалста, это далеко и не видно... А так - кончится славная история маршрута номер 740, которому живётся хорошо только потому, что рядом есть такие монстры, как 738 и 742. А не потому что он сам такой нужный и востребованный.
Так отмените теперь 295-й, в чём проблема?

47693[/snapback]

Да я и сам удивляюсь: если 295 везде нужен - усилить его везде! Если только на однмо участке, а потом воздух возит - так подрезать его немного... Точно так же как и 684. И вообще, я резко против всяких разных дублей.
Или тебе хорошо видно из Ясенево как работает механизм помощи 740-го 738-му и 742-му.

47693[/snapback]

Ему из Ясенево видно, может, не очень - но вот мне видно неплохо. Я, конечно, не такой гуру, как ты - но входу в группу людей, которые братеевскими маршрутами пользуются регулярно.
Маршрут востребован на своём участке со своим сложившимся пассажиропотоком, кроме того, он выполняет функцию помощи 738-му и 742-му, т.к. работает по столбовому расписанию!

47693[/snapback]

Которое на хрен никому не сдалось, потому что никто не станет ждать 25 минут 740го "по расписанию", зная, что есть 742 с интервалом 7 минут! И все сядут на то, что раньше придёт!
Я может быть тоже видел как 651 по кругу пустой катает, рубим? Видел как 769 пустой едет, т.к. 781 постоянно перед ним уходит, видел 781 пустой т.к. 281-е ПАРОЙ почему-то прошли, и много ещё чего видел, но я же не лезу

47693[/snapback]

Все много чего видели и я видел полные 740. Но сделайте его раз минут в 15 хотя бы! Да, засчёт снятия выходов с других линий - на общем участке же все три ходят! Да, 738 пореже будет - но зато его и поддерживать будет нормальный 740, а не раз-в-часовой!

Я вот вчера на Озёрную попал и имел твёрдое намерение уехать оттуда на 47 или 57. Но, поглядев на то, что каждый из них будет через 40 минут, плюнул на всё и сел на нелюбимый 17 троллейбус.

В конце-концов оптимизуруй Ясенево, если занятся нечем. Что говоришь, всё нормально? Поэтому ты решил Москвой занятся раз в Ясенево нечего раскурочить?

47693[/snapback]

Марьино, Марьино!!! Оптимизируйте наш район кто-нибудь! А то надоело пустые автобусы и набитые бобики видеть!
считаете себя вправе лишать целую улицу единственного автобусного маршрута.

47693[/snapback]

Лёш, это ты серьёзно? Блин, да не в деревне ж живём, чтоб автобус раз-в-час пускать! Да оттуда за час до метро можно пешком дойти - до Марьина. До Каширской - за час-двадцать.

Ты точно уверен, что кто-нибудь станет ждать этого 740 на Паромной? Как-то странно, но мои наблюдения с этим не согласовываются, ибо никого ещё входящими на этих двух остановках я не видел...

Их вполне устраивает, то что автобус работает по расписанию, хотя и с большим интервалом.

47693[/snapback]

Даже несмешно как-то. Через сто метров остановка 742го, который по утрам каждые 5 минут ходит, а я буду из принципа ждать 740го, ну и пусть его ждать 40 минут...
если маршрут работает, значит это кому-нибудь нужно? Смею тебя уверить, найдутся жители зоны обслуживания 218-го и врядли ты сможешь им в глаза посмотреть если что...

Сейчас понятно?!

47693[/snapback]

Нет, непонятно. Наш 644й тоже был востребованный очень, и я сам слышал много недовольств по поводу его отмены. Они все работали - но это что, кому-нибудь нужно? Если 169й ходит раз в час, потому что выходов на него не хватает - но набивается на Кузьминках мама не горюй - а ещё есть 49 раз в час, в котором три человека катается - то не лучше ли этот второй выход отдать на 169, чтоб не воздух возил, а людей?

Да, мне самому хочется, чтоб маршрутов было побольше и нормальных. Но если из-за искусственного раздутия числа маршрутов в некоторых местах жопа выходит - то на фиг это раздутие не нужно.

а я сейчас начну орать, что неправильно. Был сегодня в Беляево в районе половины восьмого вечера. Приехал 01533 по 712, в который влезло около 10 человек, через 5 минут приехал 01367 по 295, в который село 3 человека. Вопрос 1

На хрена вводили 712, если теперь оба возят воздух?

47695[/snapback]

Вопрос тут может быть такой: с какого перепугу они пустые оба?

Быть может, ещё 295 до этого прошёл?

А вот я видел 740 неоднократно и поэтому говорю, что он нужен только там, где есть 738 и 742.

ну давайте тады и 280 отменим, он же с ними вместе торчит, пускай за него 738/742 корячятся

47716[/snapback]

Если учесть, что на Братиславской уже в 6:30 нет свободных сидячих мест, а в 8:00 в вагон не влезть... Сдаётся мне, что никто из них уже не корячится, а дело их давно взял на себя 619 со товарищи.
Выдавливание 738-го теперь планомерно перешло на 740-й. 13-й активно не желает работать на данном направлении видимо считая, что такими драконовыми методами сможет изменить направление пассажиропотока (с Каширской на Марьино). А вы ему активно в этом помогаете.

47716[/snapback]

Он сам себе помогает. Оттого, что вы тут говорите в защиту 740, а мы на него нападаем, всё равно народу на нём больше не станет.

Если кому-то удобно ехать через Каширку, то будут ездить, несмотря даже на 13 парк. Не ездят, потому что утром в пробке можно застрять надолго - и вся экономия езды через ГЗЛ будет съедена.

Пассажиропоток давно уж переведён.

Ещё свежо в моей памяти 6 трёхсменок на 738 и компани, сейчас же их 3 (редко 4), что впрочем не мешает им иногда даже покашивать. Разумеется пасс идёт на 742, т.к. он имеет 2-е отметки и теряет возможность закосов, но они тоже не резиновые возюкать всё Братеево. Хорошо хоть 740 помогает изредка...

47716[/snapback]

Что, 738 косят настолько часто, что за 30 минут (среднее время ожидания 740, при условии что пассажир пришёл на остановку в случайный момент) их нет ни одного?
А вы тут помогаете Главку/13-му... снимаете последний выход с 740-го и с чувством выполненого долга ратуете: "Ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Маршрут зарезали, Паромная улица осталась вообще без движения, да и хрен с ней, пешком пройдут, правда 740-й до собеса идёт, да и хрен с ним, он же только после 15-ти к нему идёт. ...

47716[/snapback]

Лёш, ты нас ни с кем не путаешь? Моя фамилия не Дородников...

Ситуация изменится только когда Паромная получит нормальный транспорт. А говённость 740, так же как и говённость 280 - в том, что они вроде б существуют, но тольку в них? Ну и что, что без пересадки можно с Паромной доехать? Если его ждать замучаешься?

Если для вас для всех автобусный маршрут - это выходы, машины и прочее - то для рядового пассажира - это возможность доехать из точки А в точку Б с наибольшим удобством и как можно быстрее. Если хочется сесть - то пройди до КС Братеево-3, там от остановки 740 метров сто будет. Или до Братеева, там на 738 подайся... Но поскольку время ожидания тоже как бы во время поездки включено - то у 740 нет никаких шансов выиграть у 738 и 742 по этому показателю.

Конечно, все мне сейчас начнут говорить про расписание... Но знаете, даже я, завершая свою работу в Универе примерно в одно и то же время, выхожу оттуда по-разному. Всяко бывает, мало ли, по какому поводу задержка произошла... А заморачиваться по поводу того, что "Ах, я не успел на свой 740й" я, ессно, не буду - не задумываясь на 738 пойду.

Иное дело - 196 со товарищи на ЮЗ. Если мне в Коньково надо - то имеет смысл под их расписание как-то подстраиваться, потому что удобных альтернативных путей нет (хотя если извратиться, можно через Калужскую/Беляево/718 и там пешком иль на тролле).

280 - он не нужен, т.к. и колонна другая, и маршрут до 21-го часа, а мы трёхсменку выдрали, а она то не нужна... и вообще нахрен мы угробили маршрут, мы не знаем".

47716[/snapback]

Да? Ну а чё мне тогда Дородников писал, что на продление маршрута 280 средств нет? Да и интервал в 14 минут тоже как бы повод добавить туды выходов...

Колонны не те... Судя по тому, что на 619 1я и 4я работают - можно туда отдать машину с 4й, забрать машину с 1й и кинуть её на 280. Так что, ненадобность выхода на 280 сомнительная.

А потом все удивляются: а чего это бобиков так много стало? Да потому что автобуса ждать порой - очень большое испытание. По причине кАлоссальных интервалов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Товарищи! Да Здравствует тотальное изменение маршрутных сетей! Власть рабочим и крестьянам! Старое мышление на свалку!

Где-то мы всё это уже проходили...

47716[/snapback]

И проходили совсем рядом, на другом берегу в 1995 году. Тогда тоже один такой умный товарищ решил все под ноль перекроить в одну ночь. Что было после этого уже не раз обсуждалось как на этом, так и на других форумах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проходили совсем рядом, на другом берегу в 1995 году. Тогда тоже один такой умный товарищ решил все под ноль перекроить в одну ночь. Что было после этого уже не раз обсуждалось как на этом, так и на других форумах....

47730[/snapback]

Через год всё тоже подрезали основательно (кажется, 623 выпрямили, 657 вообще изменили сильно и том прочее). Но от Марьина, в отличие от Волжской, эффект был (там же ближе!!!). Ну а 740 - это тебе не 641 и не 650, на котором весь район к метро ездит...

 

Кстати, с тех самых времён мало что изменилось. В транспортной инфраструктуре района доминируют, увы, бобики.

Изменено пользователем Феофилакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год всё тоже подрезали основательно (кажется, 623 выпрямили, 657 вообще изменили сильно и том прочее). Но от Марьина, в отличие от Волжской, эффект был (там же ближе!!!).

47731[/snapback]

Основательно??? По сравнению с тем беспределом что устроили в 1995 году, в 1996-м вообще ничего не меняли.

 

Ну а 740 - это тебе не 641 и не 650, на котором весь район к метро ездит...

47731[/snapback]

Ещё раз повторяю свои вопросы:

1) Он воздух возит?

2) Кому и чем он мешает?

До получения весомых доказательств положительного ответа на вопрос №1 и вразумительного ответа на второй вопрос дальнейшее обсуждение предлагаемой отмены маршрута №740 считаю пустым трепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основательно??? По сравнению с тем беспределом что устроили в 1995 году, в 1996-м вообще ничего не меняли.

47733[/snapback]

Ну в некотором роде основательно. Дело двумя маршрутами не ограничилось, а основной пассажиропоток был в конечном счёте перенаправлен.

Как и в Бутово в 2003 году.

Иное дело, там всё проведено было грамотно, и глупостей не было...

Ещё раз повторяю свои вопросы:

1) Он воздух возит?

2) Кому и чем он мешает?

47733[/snapback]

Опаньцы! Это ты, оказывается, у нас Амид, Алексей_С и Юрий_Аралов в одном лице... Не знал, не знал...
До получения весомых доказательств положительного ответа на вопрос №1 и вразумительного ответа на второй вопрос дальнейшее обсуждение предлагаемой отмены маршрута №740 считаю пустым трепом.

47733[/snapback]

Юр, я, конечно, понимаю, что ты, в отличие от меня, профессионально работаешь в транспортной сфере и являешься администратором на Форуме. Но это не даёт тебе ни малейшего права разговаривать со мной в таком тоне.

Ты в дискуссии какое-либо участие принимал?

Ты сам выдвигал какие-либо аргументы против моих?

Ты думал над тем, что здесь написано, в частности, мною?

Если нет - то какого чёрта ты тут свой авторитет демонстрируешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньцы! Это ты, оказывается, у нас Амид, Алексей_С и Юрий_Аралов в одном лице... Не знал, не знал...

47738[/snapback]

то есть ты чужого мнения не слушаешь в принципе. Ибо ты сам гений, знаешь все и лучше всех.

Тебя просят аргументы, их как не было, так и нет. А зачем рушить заполняемый маршрут, нормальному человеку понять трудно.

 

Ты думал над тем, что здесь написано, в частности, мною?

Если нет - то какого чёрта ты тут свой авторитет демонстрируешь?!

47738[/snapback]

как раз это все можно тебе написать, а не Аралову, он особо демонстрацией авторитета не грешит.

 

p.s. Присоединяюсь к Малышу с просьбой о закрытии данной ветки. Все равно никто никого не переубедит.

Изменено пользователем amid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньцы! Это ты, оказывается, у нас Амид, Алексей_С и Юрий_Аралов в одном лице... Не знал, не знал...

47738[/snapback]

То есть если мое мнение совпадает с мнением двух других участников форума, то это означает что я с ними в одном лице? Интересная логика. Интересно, что ты скажешь, когда в какой-нибудь другой теме при обсуждении какого-нибудь другого вопроса, мое мнение будет совпадать с твоим и не совпадать с мнением Алексея_С и amid'а?

 

Юр, я, конечно, понимаю, что ты, в отличие от меня, профессионально работаешь в транспортной сфере и являешься администратором на Форуме.

47738[/snapback]

Вообще-то в этой теме до сего момента я писал как обычный участник форума, а не как администратор и уж тем более не как человек, работающий в транспортной сфере. Если я пишу как сотрудник транспортной сферы за пределами форума МТА, то я всегда это отдельно оговариваю, если я пишу как администратор, то я делаю
 ! 
Предупреждение:

вот так

И вообще,
 ! 
Предупреждение:

хватит в этой теме разводить офф-топик и флуд и тем более переходить на личности.

 

Теперь к теме.

Я задал конкретный вопрос, чем тебя не устраивает маршрут 740? Наполняемостью? Наполняемость у него очень даже хорошая, а раз так, значит маршрут востребован и отвечает поставленным задачам. Является во многом короткой версией 742 и 738? Ну и слава Богу, т.к. этим он дает возможность утром влезть в автобус не только жителям дальних микрорайонов Братеева, но и тем, кто живет ближе к мосту. Он кому-то чем-то мешает? Скажи конкретно кому и чем.

 

 ! 
Предупреждение:

 

p.s. Присоединяюсь к Малышу с просьбой о закрытии данной ветки. Все равно никто никого не переубедит.

47748[/snapback]

Видимо если и дальше пойдет в том же духе, то придется это сделать.

 

Умышленно сейчас не выношу никому никаких предупреждений, ничего не удаляю и игнорирую хамские выпады со стороны некоторых участников форума, чтобы меня потом не в чем не обвинили.

Хотя и хочется.

 

В общем либо продолжаем по делу, конструктивно и без перехода на личности, либо тема будет закрыта, а герои получат свои награды.

 

Что касается чтения темы и прочего, то за ней я посматриваю давно, с момента её основания. Просматриваю потому, что район Каширского шоссе, метро Каршиская, Братеева и окрестности для меня на протяжении 7 лет был, можно сказать, вторым домом со всеми отсюда вытекающими. То что я до сих пор не вмешивался, это не значит что я только сейчас её первый раз открыл. Просто решил все-таки поддержать ребят, которые на мой взгляд в этой теме пишут правильные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - как это - у них в ОрБоре отменят 740!

740 - это не ОрБор.....нам чужого не надо :lol: , это к нам не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты чужого мнения не слушаешь в принципе. Ибо ты сам гений, знаешь все и лучше всех.

47748[/snapback]

Интересно, кто сказал, что я не слушаю таких аргументов? Думаешь, я тут сам с собой спорю?
Тебя просят аргументы, их как не было, так и нет. А зачем рушить заполняемый маршрут, нормальному человеку понять трудно.

47748[/snapback]

А редкохождение это, по-твоему, словоблудие? Если так, то и "заполняемость" - это тоже пустое сотрясание воздуха.
как раз это все можно тебе написать, а не Аралову, он особо демонстрацией авторитета не грешит.

47748[/snapback]

Взаимно.
То есть если мое мнение совпадает с мнением двух других участников форума, то это означает что я с ними в одном лице? Интересная логика.

47750[/snapback]

Ещё раз повторяю свои вопросы:

1) Он воздух возит?

2) Кому и чем он мешает?

47733[/snapback]

Если мне память не изменяет, такие вопросы ты в этой теме задаёшь впервые...
Интересно, что ты скажешь, когда в какой-нибудь другой теме при обсуждении какого-нибудь другого вопроса, мое мнение будет совпадать с твоим и не совпадать с мнением Алексея_С и amid'а?

47750[/snapback]

Ничего я не скажу. Если чьё-то мнение будет совпадать с моим - ради Бога. Если не совпадать - ничего криминального в этом нет.
Теперь к теме.

Я задал конкретный вопрос, чем тебя не устраивает маршрут 740? Наполняемостью?

47750[/snapback]

Интервалами движения. Городской маршрут с интервалом раз в час - нонсенс.
Наполняемость у него очень даже хорошая, а раз так, значит маршрут востребован и отвечает поставленным задачам. Является во многом короткой версией 742 и 738? Ну и слава Богу, т.к. этим он дает возможность утром влезть в автобус не только жителям дальних микрорайонов Братеева, но и тем, кто живет ближе к мосту.

47750[/snapback]

Я не против того, чтоб он был короткой версией (что не есть верно, да и никто этого не утверждал). Но раз в час - это не помощь, а, как говаривал Антон Палыч, реникса. За час проходит штук 10 738х и ещё больше - 742х. Одна-единственная ХБИ в этом деле - скорее кошка, которая сама по себе гуляет.
Он кому-то чем-то мешает? Скажи конкретно кому и чем.

47750[/snapback]

Он мешает тем, что в связи с дефицитом выходов его этот один выход можно было бы на худой конец передать на другой такой же раритетный маршрут.

Все говорят о его востребованности. Так, будто бы 738 и 742 - это чушь, фигня собачья и вообще без этого редкого 740 ничего в Братеево сделать не смогут. Дескать, он наполненный идёт. Да, идёт. А чем вам не понравились троллейбус 71к? До Каширской народ возит и тоже пустой не ходит. Но при этом все заговорили о связке с метро "Нагатинская", которая нужная и важная.

Чем 740 отличается от 738? По трассе - тем, что на Паромную улицу идёт, а не на Борисовские пруды. Скажи мне, много кому надо конкретно на Паромную улицу? Многие из жителей улицы специально ждут этого автобуса? Я этот вопрос задаю уже в шестой раз - но ответа на него так и не получил. Вместо этого все ставят мне в вину то, что я хочу нарушить якобы важную связь.

А что в ней важного, никто мне так и не может сказать. Что, с отменой 740 на 17 рейсов в день отойдёт меньше в сторону Братеева? Нет вроде бы - я ж предлагал эти 17 рейсов отдать на 738 либо 742 либо поделить... Что с Паромной улицы исчезнут две таблички жёлтого цвета? Это так важно и нужно? Что люди, которые на Паромной живут, будут вынуждены идти на Борисовские пруды или Братеевскую улицу, чтоб там сесть на автобус? А что, разве большинство так не делает?

Никто не спорит, что 740 возит народ. Вернее, что машины, которые по нему идут, отходят от Каширской наполненными. А если выход этих машин (не знаю, сколько на 740 выходов - один или два) передать на 738 - народ от них шарахаться будет, не ездить?

Всякий маршрут - это воплощение некоторой транспортной связи, неважно - до метро или в поликлинику. Это транспорт, его назначение - людей перевозить. Если эта связь слабая - нужна ли она кому-то? Суда по тому, что 32й автобус таки отменили, выходит, что не нужна.

А наполняемость 740го... Ну опять же, 25 мая сего года все автобусы в городе шли битком, и в девять вечера на Тульской в автобус было не сесть, хотя они шли один за одним. Означает ли это, что там нужно пускать автобус с интервалом в полторы минуты? По-моему, нет. И когда 26 мая всё вернулось на круги своя, когда у Тульской автобус работал в привычном своём режиме, ничего страшного не случилось. А всё отчего? Оттого, что основной перевозчик - метро - возобновил свою работу. Нет метро - автобус полный. Есть метро - автобус там не нужен (по маршрутам, пущенным в тот день). Аналогично здесь: 738 и 742 работают нормально, а значит, 740 там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, такие вопросы ты в этой теме задаёшь впервые...

47759[/snapback]

2-й. Почитай внимательно тему, плз.

 

Ничего я не скажу. Если чьё-то мнение будет совпадать с моим - ради Бога. Если не совпадать - ничего криминального в этом нет.

47759[/snapback]

А чего же тогда возмущаешся, когда я поддержал не тебя, а твоих оппонентов?

 

Я не против того, чтоб он был короткой версией (что не есть верно, да и никто этого не утверждал). Но раз в час - это не помощь, а, как говаривал Антон Палыч, реникса. За час проходит штук 10 738х и ещё больше - 742х. Одна-единственная ХБИ в этом деле - скорее кошка, которая сама по себе гуляет.

47759[/snapback]

Приведу тебе пример из другого района. От нас до ближайшей железнодорожной станции ходит три автобуса. 723 (ходит относительно других часто), 772 (ходит пореже) и 453(интервал от 30 минут и больше). Непосредственно у дома они все останавливаются в разных местах, но если пройти 300 метров, то там уже будет общая остановка для всех трех. И на чем ты думаешь я утром еду на работу? Правильно, на самом редкоходящем 453-м, подстраиваясь под его расписание. А знаешь почему? Да потому что в 723 и 772 утром фиг влезешь, а вот в 453 войти вполне реально и иногда даже сесть на сиденье. Ты скажешь что я один такой умный? А вот и нет. Вместе со мной на остановке каждое утро его ждет достаточно много народу. Люди не идут к общей остановке, не лезут в маршрутки, а именно выходят к 453 и специально его ждут.

 

Он мешает тем, что в связи с дефицитом выходов его этот один выход можно было бы на худой конец передать на другой такой же раритетный маршрут.

47759[/snapback]

Да, но он везет людей. И везет не 5 человек, а полный автобус, помогая 738 и 742. А значит даже этот один выход нужен людям. И если что и надо делать с маршрутом, то усиливать его, а не убирать совсем. Если бы он возил воздух, то я бы с тобой спорить не стал.

 

Чем 740 отличается от 738? По трассе - тем, что на Паромную улицу идёт, а не на Борисовские пруды. Скажи мне, много кому надо конкретно на Паромную улицу? Многие из жителей улицы специально ждут этого автобуса? Я этот вопрос задаю уже в шестой раз - но ответа на него так и не получил.

47759[/snapback]

Аналогично здесь: 738 и 742 работают нормально, а значит, 740 там не нужен.

47759[/snapback]

Читай мой пример про 453, 723 и 772. Это и есть ответ на твой вопрос. Надеюсь что аналогия понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, дурацкий тут получается разговор, сводящийся к тому, с какой цифиркой должна ездить ХБИшка с 740 маршрута. Честно говоря, я изначально предложил его убрать только потому, что особой разницы между им и 738 с 742 нет, а цифру он занимает. Но впрочем, я не считаю это чем то принципиально важным, и если есть люди, которые считают, что он нужен, то я могу принять их точку зрения. То же самое с 287. Вообще, тема не для обсуждения 740 создавалась, мне скорее было интереснее выслушать ваши мнения по поводу новых маршрутов, предложенных мной. И вообще, удивляюсь, что такой дохлый автобус может вызывать столько эмоций. Феофилакт, ну не так это принципиально - отдашь ты этот выход 742, что глобально изменится? Да с его частотой это вообще никак на нём не отразится. С 738 тоже самое. А раз есть этот 740, ну пускай уж ходит, просто представь, что будто раз в час 738 дополнительный вираж делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й. Почитай внимательно тему, плз.

47773[/snapback]

Тогда прошу прощения за своё хамство и постараюсь впредь вести себя сдержаннее.
А чего же тогда возмущаешся, когда я поддержал не тебя, а твоих оппонентов?

47773[/snapback]

Я не возмущаюсь, мне стало обидно за слова "пустозвонство"
Приведу тебе пример из другого района. От нас до ближайшей железнодорожной станции ходит три автобуса. 723 (ходит относительно других часто), 772 (ходит пореже) и 453(интервал от 30 минут и больше). Непосредственно у дома они все останавливаются в разных местах, но если пройти 300 метров, то там уже будет общая остановка для всех трех. И на чем ты думаешь я утром еду на работу? Правильно, на самом редкоходящем 453-м, подстраиваясь под его расписание. А знаешь почему? Да потому что в 723 и 772 утром фиг влезешь, а вот в 453 войти вполне реально и иногда даже сесть на сиденье.

47773[/snapback]

Не совсем правильная аналогия. Во-первых, 742 ходит куда как чаще, чем 723, а 740 - вдвое реже, чем 740. Так что, разница в интервалах ощутима.

Сам я тоже жду 128го вечером, но если по расписанию он придёт позже, чем через 20 минут, плюю и иду на 619.

К тому же, Паромная находится у конечных остановок 738 и 742, где те набиваются не так сильно, что не влезть.

Да, но он везет людей. И везет не 5 человек, а полный автобус, помогая 738 и 742. А значит даже этот один выход нужен людям. И если что и надо делать с маршрутом, то усиливать его, а не убирать совсем. Если бы он возил воздух, то я бы с тобой спорить не стал.

47773[/snapback]

Ну вот и предлагается его усилить!!!
А раз есть этот 740, ну пускай уж ходит, просто представь, что будто раз в час 738 дополнительный вираж делает.

47779[/snapback]

Зафигом такой бардак? Или нормально пусть вираж делает, каждые 15 минут, или не делает его совсем.

Ты ж возмущаешься, что 287 только с 10 до 16 у МИФИ оситанавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж возмущаешься, что 287 только с 10 до 16 у МИФИ оситанавливается!

47782[/snapback]

Вот именно поэтому ему и дали отличный (кстати, совсем на чуть-чуть ) номер от 738: "740".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то и "заполняемость" - это тоже пустое сотрясание воздуха.

47759[/snapback]

в данном случае абсолютно пустое, ибо он пустым почти не бывает.

Скажи мне, много кому надо конкретно на Паромную улицу? Многие из жителей улицы специально ждут этого автобуса? Я этот вопрос задаю уже в шестой раз - но ответа на него так и не получил. Вместо этого все ставят мне в вину то, что я хочу нарушить якобы важную связь.

47759[/snapback]

а ты читал, что Леша Янин писал?

Это так важно и нужно? Что люди, которые на Паромной живут, будут вынуждены идти на Борисовские пруды или Братеевскую улицу, чтоб там сесть на автобус? А что, разве большинство так не делает?

47759[/snapback]

вообще если есть расписание, то можно вполне под него подстраиваться, тем более, чтобы не ехать, как скот на 738.

А наполняемость 740го... Ну опять же, 25 мая сего года все автобусы в городе шли битком, и в девять вечера на Тульской в автобус было не сесть, хотя они шли один за одним. Означает ли это, что там нужно пускать автобус с интервалом в полторы минуты? По-моему, нет.

47759[/snapback]

извини, но ты полную глупость пишешь. В Братеево примерно одно количество народу ездиет и при этом 740 почти всегда заполненный. Поверь, ЧП там каждый день не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.