Перейти к содержанию

Создание игры про ТРАНСПОРТ


Bimbula

Рекомендуемые сообщения

А что, если создать какую-нибудь игру типа стратегии-квеста-сима про ОТ. Ну например "Водитель Автобуса(тролля, трама)".

Типа 1)Водила выбирает автобус, заполняется путевка

2)Выезд на маршрут ну и собстенно работа на маршруте...

Можно воплотить какие-нибудь недочеты МГТ, ввести реплики недовольных пассажиров и т.д. и т.п.

Есть ли у нас на форуме программисты? Хорошую игрушку можно забацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, автор этого сообщения реально не представляет, насколько нереализуемо это предложение.

 

Аргументы:

1) подавляющее большинство подобных начинаний загибаются на самых первых этапах разработки.

2) нужно экономическое обоснование - проект, не имеющий в будущем успеха не вызывает энтузиазма...

3) "хорошая игрушка" делается достаточно долгое время (от полугода до нескольких лет).

4) у нас даже не находится желающих сделать простую интерактивную карту МГТ... А вы говорите - игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то всё это понимаю. Но насчёт неск.лет... Сец\йчас всё упрощается. А начинать надо с лёгкого, а не наваливать в игрушку всё сразу. Я сам реально смогу сотворить что-либо подобное только через 5 лет, так как пока только учусь на 1 курсе. За основу можно взять игру, близкую по теме.

а насчёт экономики и иже с ней... В принципе я учусь на хакера :blink:, так что база хоть материальная, хоть экономическая, будет всегда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на форум программистов (http://vingrad.ru) В поиске можно найти такие проекты и то, что из них получилось. Может, компаньонов найдете.

 

В принципе я учусь на хакера
А я - учусь противодействовать этим хакерам. Серьезно. Без шуток. Так что будем знакомы! ;):blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - учусь противодействовать этим хакерам. Серьезно. Без шуток. Так что будем знакомы!  ;)  :blink:  :blink:

45759[/snapback]

а если серьёзно, то я тоже учусь противодействовать. Но одно ведь другому не мешает? :D Из всех хакеров часть имеет диплом по защите инфы, а часть - самоучки-гении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно ведь другому не мешает?  ;)

45777[/snapback]

[OFF]На самом деле мешает. Просто на первой курсе большиство представляют себя эдакими хакерами, а на более старших курсах уже понимаешь, что это в общем случае совсем не так, и напыщеность пропадает. Примеров почему это так, масса. [/ OFF] Продолжение темы - в личку, если хотите, здесь раздел называется "Игродом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ а вроде счас разрабатываеться такая игра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но в самом хорошем случае у вас получится чего-то вроде Virtual Bus или;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в самом хорошем случае у вас получится чего-то вроде Virtual Bus

64760[/snapback]

Не знаю, кто там создаёт игру, но можно взять и модифицировать сам Virtual Bus, благо он сделан под Delphi и там в половине файлов можно нашалить ручонками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно скачать эт Virtyal Bus.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.