Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этих окрестностях друг провел несколько недель. Так что, судя по его здоровью, про эти места лучше даже не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомые, наоборот, тоже там побывали, но в полном здравии. Самая большая опасность заражения не в очаге действия, а на некотором радиусе, причём в сторону Беларуси, т.к. ветер туда дул. А автобусы жалко. Им бы ещё ездить и ездить, так ведь в такой заднице гнить приходится бедным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобусы жалко.

9890[/snapback]

Это как раз то, о чем жалеть вообще не стОит! Есть куда более важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли заводскую табличку ? Сразу за водительской дверью расположена "мигалка", вернее, ее остатки, а не заводская табличка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой дозы радиации, чтобы она не была безвредной. А эти ЛиАЗы фонят так, что покатавшись на нём денёк тебя похоронят в запаяном цинковом гробу на митинском кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли заводскую табличку ? Сразу за водительской дверью расположена "мигалка", вернее, ее остатки, а не заводская табличка!

9918[/snapback]

А я и не говорю, что поворотник - это заводская табличка. Она выше и правее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатавшись на нём денёк тебя похоронят в запаяном цинковом гробу на митинском кладбище.

14258[/snapback]

Вообще-то, на том кладбище уже никого не хоронят...

А вавтобусы эти действительно, могли бы ходить и ходить ещё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вавтобусы эти действительно, могли бы ходить и ходить ещё

14279[/snapback]

Я что-то не пойму, там ЛЮДИ гибли, а ты автобусы жалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, там есть одна БМДшка, рядом с которой бесполезно снимать пленочным фотиком - пленка засвечивается...

А ваще я б туда съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотографии с самого большого кладбища техники на территории бывшего СССР рядом с городом Припять .

Сам город открыт для туризма - даже одежду одноразовую выдают .

К кладбищу никого не подпускают - и не пробуйте . В городе больше всего впечатлили пустая центральная улица и ДК , который должны были открыть в день эвакуации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам город открыт для туризма - даже одежду одноразовую выдают .

14308[/snapback]

Ага. Вот ты туда и съезди! Только к одежде еще домкрат попроси. Потом поймешь зачем.

ЗЫ Ты уж лучше про Мерседесы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично щас вентилирую этот момент через работников АЭС, живущих в Славутиче. Разумеется, соваться туда одному (или с горе-экскурсоводами) я бы туда не стал. А вот с физиками - атомщиками и дозиметром - пуркуа бы не па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канэщна это офтоп. Но я Вам рекомендую почитать замечательного автора Геннадия Медведева, а конкретнее его книгу - сборник "Ядерный загар", её ещё пока реально найти в интернете. Этот человек, физик-атомщик, и просто так ничего не сочинял. Думаю после прочтения, Вам не захочется туда лезть. Повторю ещё раз фразу которую я прочитал в этой книге Нет такой дозы радиации, чтобы она не была безвредной. Над припятью прошло такое облако, что просто хождение было опасно, от асфальта фонило так, что ноги темнели от радиации! Притом, как пишет автор, битум, который входит в состав асфальта, очень хорошо впитывает радиактивную гадость и я не думаю, что во всём городе стали срезать асфальт. Примеров можно привести кучу, но лучше купить в.у книгу и прочитать. Кстати она есть и в интернете, есть и просто рассказы ликвидаторов, так что всё внимательно прочти, а потом хорошенько подумай, поможет ли тебе одежда, если радиация проникает даже через 20ти сантиметровый слой бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще я б туда съездил.

 

 

Главный сайт города Припять и ЧЭАС - http://www.pripyat.com

Там, кстати, организовываются поездки для смелых.

 

К кладбищу никого не подпускают - и не пробуйте . В городе больше всего впечатлили пустая центральная улица и ДК , который должны были открыть в день эвакуации .

 

Вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще я б туда съездил.

14305[/snapback]

Hrzan, ты нам нужен! Не стоит по припятям ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой дозы радиации, чтобы она не была безвредной.

Вредна не радиация, а природное стремление каждого индивида вида Homo Sapiens быть главнее всех. Учитывая объем его интелекта, в отличие от, например, кошки последствия налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, ты нам нужен! Не стоит по припятям ездить.

14373[/snapback]

Феофилакт, если меня даже девушка не смогла отговорить, неужели ты думаешь, что у тебя получится? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, если меня даже девушка не смогла отговорить, неужели ты думаешь, что у тебя получится? :angry:

14838[/snapback]

Да ничего я не думаю. Просто подумай лишний раз: насколько тебе надо увидать эту лобуду своими глазами?

ЗЫ. Может, ты ещё на "Титанике" бы сплавал?

ЗЗЫ. Не стоит думать, что с тобой обязательно всё будет в порядке. Не приведи Господь, конечно, но лучше перестраховаться лишний раз, а то потом поздно может оказаться.

 

Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Может, ты ещё на "Титанике" бы сплавал?

14936[/snapback]

сплалал бы! и спасжилет бы прихватил. :angry:

 

лучше перестраховаться лишний раз

14936[/snapback]

Видишь ли, если б я боялся смерти, я б не ездил на двух колесах, не возвращался бы из Матвеевского до Дорохова в 12 ночи и еще много чего не делал бы. Так шта... Специально искать на задницу приключений не стоит, но и бояться всего - проще сразу лечь и сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, если б я боялся смерти

15068[/snapback]

Дело не в этом, бывают вещи и похуже, от которых и этого захочется, к примеру, полная инвалидность или паралич. Тьфу-тьфу-тьфу, никому не желаю, но ИМХО, эти вещи гораздо хуже - лежать и раздражать всех. А излишняя рискованность иногда к ним приходит.

но и бояться всего - проще сразу лечь и сдохнуть.

15068[/snapback]

С этим согласен на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел на карту распространения радиации, то заметил, что даже в 15 км от эпицентра есть территории, где радиация изначально не была особо опасной, и что г. Чернобыль выселили вообще зря. Другое дело, что зоны с приблизительно таким же уровнем радиации есть даже в Рязанской области.

А памятник 677-у есть в Павлово-Посаде, в местном ПАТПе. (Стоит на постаменте).

Другой памятник, плхожий на Чернобыльский есть на малой бетонке недалеко от Зеленограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Чернобыль выселили вообще зря

15102[/snapback]

хм, а почему ж тогда новый город атомщиков (Славутич) построили не рядом с Чернобылем, а на другом берегу Днепра, так что ездить им теперь через территорию Белоруссии приходится? Хорошо хоть беларусы разрешили проезд экспрессных электричек от Славутича до Припяти без таможенного контроля (а то время в пути (т.е. на работу) далеко не 45 минут было бы).

 

PS: Кстати, интересно, а на Йолчу (это на другом берегу Днепра относительно Славутича) электрички погранцы проверяют? И можно ли туда проехать с основной территории Белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная инвалидность или паралич.

Это не грозит от радиации - либо смерть через полгода, либо ничего

 

Чернобыль выселили вообще зря.

Его не выселили. Там сейчас живут около 15 тыс.

 

экспрессных электричек от Славутича до Припяти

 

До Припяти электричек отроду не ходило (если только вы имеете ввиду реку)

 

Когда я смотрел на карту распространения радиации,

 

А где её можно увидеть (URL)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Припяти электричек отроду не ходило (если только вы имеете ввиду реку)

15131[/snapback]

Здрасьте приехали!

А на чем тогда работники АЭС, по вашему, на работу ездят? Там ходят собаки экспрессом от Славутича до ст. Семиходы (она непосредственно рядом с АЭС, ну и с Припятью, соответственно). Но фактически это рабочие поезда и при отсуствии пропуска в зону путь в них заказан. Соответственно, во всех расписаниях для общего пользования они отсутствуют.

Рейсовые собаки ходят из Славутича (а точнее из Чернигова) до ст. Йолча, что на другом берегу Днепра на территории Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, если б я боялся смерти, я б не ездил на двух колесах, не возвращался бы из Матвеевского до Дорохова в 12 ночи и еще много чего не делал бы. Так шта... Специально искать на задницу приключений не стоит, но и бояться всего - проще сразу лечь и сдохнуть.

15068[/snapback]

Бояться всего, как премудрый пескарь - да, лучше сразу сдохнуть.

Ну в 12 ночи до Дорохова не ездил - но в 11 на 26 трамвайчике мимо Кащенки и кладбища Даниловского езжу. И на велосипеде езжу (не через Кащенку, правда).

Но всё равно - риск должен быть в разумных пределах. А то помнишь, как двое соревновались, кто дальше из окна трамвая высунется?

 

Это не грозит от радиации - либо смерть через полгода, либо ничего

15131[/snapback]

А как насчёт лучевой болезни? Я бы не стал так смело заявлять об отсутствии медленных эффектов (вспомните тот же ВИЧ или рак, которыми люди болеют годами). И генетические мутации могут проявляться не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.