Перейти к содержанию

дублёры гаишных номеров регионов


Рекомендуемые сообщения

А 124-я серия уже светилась? Сегодня такой видел.

341550[/snapback]

124 уже давно есть. Регион всё-таки большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске изменились автономера

В Новосибирской области прекращена выдача регистрационных номеров автомобилей с кодом региона «54».

 

 

Регистрационные подразделения начали выдачу государственных знаков с кодом региона «154», сообщили сегодня в пресс-службе Управления ГИБДД по Новосибирской области.

 

Еще одна цифра к коду региона добавлена в связи с тем, что возможные сочетания 12 букв, которые в соответствии с требованиям ГОСТ можно использовать при изготовлении регистрационных знаков, и цифр с кодом «54», закончились.

 

Номера региона «54» Госавтоинспекция выдавала автовладельцам с 1994 года.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати очень похоже на то, что серию М региона 190 дают физическим лицам. Месяц назад встретил "Поло седан" с буквами МВ, а вчера эти догадки еще больше стали похожими на правду: вполне обычная ВАЗовская "пятерка" с номерами Н *** МН 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, МВ и МН - обыкновенные юрики.

Тогда вообще ничего не понимаю. Серию КР выдавали еще в июне, однако наиболее новая, которую я видел на 190 русах, это КХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка распределения. Почему-то сначала выдавали номера Е* 190 и К* 190, а потом стали давать В* 190.

Заметил. Сосед месяца полтора назад получил ВО, хотя еще в прошлом году тоже видел В*, вообще какая-то путаница с этим 190м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видел свежие * ЕА 190, при том, что две машины, поставленные на учет в начале года и в октябре имеют серии В *** ЕЕ 190 и К *** ВО 190 соответственно.

Нда уж. Остается ждать серии НА, может быть, после этого снова все пойдет по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня были замечены номера А *** ОА 190 rus. Интересно, почему серию Н проскочили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня были замечены номера А *** ОА 190 rus. Интересно, почему серию Н проскочили?

 

Из всех серий со второй буквой "О" мне попались только А-ОА, Т-ОА и М-ОВ. Причём Т-ОА я увидел раньше, примерно в 20-х числах декабря. Кстати, и в 50 и особенно в 90 диапазоне именно это буквосочетание мне попадалось раньше всего.

 

Таки МЕ 190, действительно, походу частники.

 

В Орехово-Зуево в конце декабря частникам выдавали серию В-МК 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных с коллегой по работе ставили машину на учет. Достались номера К *** МТ 190. Получается, что "физикам" и "юрикам" выдают серию М в рандомном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно новые номера получал в ЮВАО, серия Н *** КА 197.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Все верно, ЕУ я видел за пару-тройку дней до Нового года. Москва идет по порядку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно видел А *** НА 190. Вообще жесть: по ходу дела в области в данный момент выдаются аж 3 серии номеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намедни видел дальнобойный грузовик с красивыми А *** АА 113 rus. Очевидно, 13 rus сошла на нет.

P.S. Тем временем в Московской области пока идет стабильно серия Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Намедни видел дальнобойный грузовик с красивыми А *** АА 113 rus. Очевидно, 13 rus сошла на нет.

 

113 рус давали блатным товарищам. Кроме А-АА серий в этом регионе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, нахрена Пермь перешёл на 159? У них же ещё есть 81 серия. Вот и верь после этого в "равные объединения" регионов. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 рус давали блатным товарищам. Кроме А-АА серий в этом регионе нет.

Какой-то блатной грузовичок, видимо. Так же нелепо, как и Е *** КХ 97 на автобусах (видел на МАКС-2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нелепо, как и Е *** КХ 97 на автобусах (видел на МАКС-2011).

 

Дак... вот например автобусы обслуживают технические нужды резиденции "Горки-9", развозят персонал. Что-ж делать, все они ФСОшные, все они Е *** КХ 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У них же ещё есть 81 серия. Вот и верь после этого в "равные объединения" регионов.

387073[/snapback]

При чём здесь политика? Чисто административно 81 региона больше нет, потому постепенно номера 81 и 181 из оборота должны изыматься.

Веселее с номерами территории, присоединяемой к Москве и сейчас обладающей деревенскими. Под изъятие деревенские попадут или будут использоваться до отправки автомобилей в металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто административно 81 региона больше нет, потому постепенно номера 81 и 181 из оборота должны изыматься.

388990[/snapback]

 

С какой стати? Пермская область и КПАО вошли в новый регион на равных основаниях.

Единственное, что я думаю - возможно 81 продолжают выдавать на территории бывшего КПАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

277 просто не поместится в существующее поле кода региона.

329495[/snapback]

 

поместится. я специально померил - единица уже семёрки всего на 2 миллиметра. а свободного места на номере миллиметров пять, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто административно 81 региона больше нет, потому постепенно номера 81 и 181 из оборота должны изыматься.

388990[/snapback]

Зачем? Проще выдавать 81-е госы, как пермяки забьют цифру 59. Аналогично - 84 и 88, как забьют 124 в Красноярске, 85 - как забьют 38 в Иркутске 82 - как забьют 41 на Камчатке (если такое когда-нибудь будет), а 80 - как забьют 75 в Чите.

ЗЫ. А что, 181 были? 159-х вроде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще выдавать 81-е госы, как пермяки забьют цифру 59.

389296[/snapback]

 

ну так да - но вон пишут, что начали таки выдавать 159 :( и я этого не понимаю.

 

А что, 181 были?

389296[/snapback]

 

да откуда им взяться-то? откуда в коми-пермяцком округе полтора с лишним миллиона машин (1727999, если точнее)? там населения-то немногим больше 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда им взяться-то? откуда в коми-пермяцком округе полтора с лишним миллиона машин (1727999, если точнее)? там населения-то немногим больше 100 тысяч.

389357[/snapback]

Если только спецсерии, как в Мордовии (113), Чувашии (121).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только спецсерии, как в Мордовии (113), Чувашии (121).

389389[/snapback]

 

я пропустил, видно - чего там за спецсерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я пропустил, видно - чего там за спецсерии?

389396[/snapback]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%81%D0%B8%D0%B8

 

Ещё Ульяновск и Саратов в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто констатируется факт, что таковые серии есть. но что за серии - непонятно. можно, конечно, что-то предположить, но неясно, почему в других регионах такого нет.

 

кстати. там упоминается серия 277 в качестве одного из московских дублёров :( правда, без указания времени введения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто констатируется факт, что таковые серии есть. но что за серии - непонятно. можно, конечно, что-то предположить, но неясно, почему в других регионах такого нет.

389711[/snapback]

Тем не менее, номера 121 видел неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.