Jump to content

дублёры гаишных номеров регионов

Recommended Posts

почему по 4-му? разве 166-е были?

В том-то и дело, что 166 я не видел ни разу.

• 2 weeks later...

77 до сих пор выдают, наряду с 777, причем 77-х намного больше выдается.

Непонятно зачем было раньше времени вводить 777 код.

А в областных ГАИ 750-х выдается уже больше 50-х.

Впрочем сейчас без разницы, в каком ГАИ ставить. Можно с московской пропиской поставить в областном и получить 750/50, как и наоборот.

Непонятно зачем было раньше времени вводить 777 код.

ну, выдача 77-й серии, насколько я понимаю, сопряжена с необходимостью как-то доказывать, что до того этот номер принадлежал именно уничтоженной машине (поскольку 77-е уже были выданы все). соответственно, может быть такая ситуация, что сбор данных по уничтоженным машинам не поспевает за спросом на новые номера.

но это только моё предположение, возможно, оно и неправильное.

а так да, 77-х на дорогах стало существенно больше, чем, скажем, год назад.

Ну понятно - с тех пор, когда в конце 90-х 77-е перестали выдавать, осталось очень мало машин, которые не меняли владельцев (и сответственно, номера).

Кстати, мной коды 50 и 77 намного спокойнее воспринимаются, чем трёхзначные.

с тех пор, когда в конце 90-х 77-е перестали выдавать, осталось очень мало машин, которые не меняли владельцев (и сответственно, номера).

ну да, я и говорю - для 77-й серии нужно подтверждение того, что машина с этим номером не существует. а для 777-й никаких подтверждений не требуется.

Уничтоженных, или снятых с учета для утилизации?

с тех пор, когда в конце 90-х 77-е перестали выдавать, осталось очень мало машин, которые не меняли владельцев (и сответственно, номера).

ну да, я и говорю - для 77-й серии нужно подтверждение того, что машина с этим номером не существует. а для 777-й никаких подтверждений не требуется.

Подтверждение от кого? Просто нужно по базе проверить, есть ли еще на учете машина с таким номером. Проверяют вручную. Если нет такой машины, можно номер выдавать повторно.

Лично столкнулся с одной очень желаемой машинкой, которую хотел прикупить в личное пользование.

Но по документам она оказалась непонятно где! ! !  

Этому авто  ГИБДД ввело ограничение в регистрационных действиях. Авто реально существует - а для чего? :dntknw: .  На учет его  поставить нельзя!   Как поступить с таким авто и с такой формулировкой? ? ? :fool: : 

На прием к нач./зам.нач МРЭО ГИБДД с вопросом, почему на эту машину были наложены ограничения

Лично общался в трех отд.ГИБДД с начальниками, что скажу - попадались крайне адекватные люди, один даже лично мне дал талон техосмотра лет 5 назад без всяких денег.

Главное в приемное время попасть

Ну и уметь общаться тоже :)

Edited by Дон Корлеоне

Сейчас, с новыми правилами постановки на учет, похоже, московские машины будут расползаться по регионам, не меняя номеров, и Москве будет хронически не хватать номерной емкости :) Так что де-факто пропадание привязки номера к региону, похоже, произошло.

Сейчас, с новыми правилами постановки на учет, похоже, московские машины будут расползаться по регионам, не меняя номеров, и Москве будет хронически не хватать номерной емкости :) Так что де-факто пропадание привязки номера к региону, похоже, произошло.

Как не хочется, чтобы так случилось.

Предлагаю для тех кто озабочен вопросом места прописки, ввести нагрудный знак "Родился в Москве" .

Предлагаю для тех кто озабочен вопросом места прописки, ввести нагрудный знак "Родился в Москве" .

Лучше налобный в виде татуировки.

Вопрос к знатокам: Выдают ли сейчас сотрудники ГИБДД старые советские номера (пример А 86 25 ММ), а то я несколько лет назад видел совершенно новый автомобиль (модель Renailt Logan) со старыми советскими номерами и задумался, как старые советские номера попали на совершенно новый автомобиль, ведь в СССР автомобилей Renailt Logan скорее всего ещё не было. А ещё свыше 10 лет назад пришлось однажды увидеть автомобиль ВАЗ-2115 со старыми чёрными советскими номерами. Откуда на на некоторые новые автомобили попадают старые советские номера?

Edited by Moskovitov

Откуда на на некоторые новые автомобили попадают старые советские номера?

владелец переставляет с одной машины на другую по согласованию с гибдд

Edited by OlegSS

владелец переставляет с одной машины на другую по согласованию с гибдд

а разве гибдд может согласиться на перестановку советского номера? я слышал, что их объявили недействительными...

я слышал, что их объявили недействительными...

в таком случае на них нельзя было бы передвигаться. Недействительными их объявили в некоторых странах ближнего зарубежья.

Так что де-факто пропадание привязки номера к региону, похоже, произошло.

Да, корефан из Тамбовской области купил машину в Воронежской, и оставил себе воронежские номера)))

Я тоже несколько лет назад видел советские госы на современных иномарках. Слышал версию, что довыдавали какие-то неразобранные ранее запасы этих номеров.

Я тоже несколько лет назад видел советские госы на современных иномарках. Слышал версию, что довыдавали какие-то неразобранные ранее запасы этих номеров.

Нет, там именно со старья переставляли.

Поражён введением кода 750, и уверен, что это специально для любителей узкоколейных железных дорог!

http://ru-uzd.livejournal.com/216240.html

Даже думаю: может, купить машину и зарегистрировать на жителя Московской области? 
(Я живу в Московской области больше 10 лет, но прописан в Москве, московская прописка - не та вещь, от которой можно отказываться).  

Но  есть ли гарантия, что дадут именно такой номер?

Поражён введением кода 750, и уверен, что это специально для любителей узкоколейных железных дорог!

http://ru-uzd.livejournal.com/216240.html

Даже думаю: может, купить машину и зарегистрировать на жителя Московской области? 

(Я живу в Московской области больше 10 лет, но прописан в Москве, московская прописка - не та вещь, от которой можно отказываться).  

Но  есть ли гарантия, что дадут именно такой номер?

Найди авто у которого уже 750.  Если конечно приемлем б/у авто

Edited by zzzz5