Перейти к содержанию

дублёры гаишных номеров регионов


Рекомендуемые сообщения

Однако номера они пишут на латыни. Почему мы не можем?

 

и мы можем! и, собственно, так и делаем. просто не все буквы используем :angry::rolleyes:

 

 

Оба кода нужно сохранить.

 

блин. я же не предлагаю какой-то код отменить! я просто предлагаю, раз это единый регион, пока использовать только один из этих кодов - например, 59. а когда 59 кончится, начать использовать 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более интересны сочетания Х *** ЕР, Х *** АМ :angry:

А из советских перлов помню стоявший во дворе моего дома красный жопер с весёлым номером: ч ** ** МО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако номера они пишут на латыни. Почему мы не можем?

48648[/snapback]

Россия использует в госномерах буквы кириллицы, совпадающие по начертанию с латинскими буквами. Это сделано для того, чтобы при поездках на машине за границу не приходилось менять номера на международные, как это было при СССР. Но тогда проблемой не было, т.к. не так уж много народа ездило за границу, тем более на машине. Только Совтрансавто.

А то, что у нас в госномерах не используется весь латинский алфавит - браво нашим законодателям: ведь уже кто-то поговаривал о переводе письменности на латиницу, а это уже маразм! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Только Совтрансавто.

48688[/snapback]

А они и не меняли госы. У них изначально были серии "подходящие под стандарт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, почему чечнятину к 95-му приписали ?

48536[/snapback]

А кто в курсе, как расшифровывается новая украинская система номерных знаков: две буквы-четыре цифры-две буквы. Чем им не понравилась предыдущая "пятизначная" система с номерами регионов? Вот где царит самый насоящий бардак с номерами - там ещё полно и обычных советских госов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда такая информация? "не видел" - это не аргумент.

а это почему?

48640[/snapback]

Я не знаю. В ГАИ у меня знакомых нет, просто - мои собственные наблюдения.

Собственно, и утверждать, что оно так, не берусь...

Я имел в виду не серию, а код подразделения МВД, он у всех начинается с 77, третья цифра - это, кажется, код округа Москвы, хотя я не уверен.

48648[/snapback]

А-а, ты в этом смысле... Да, ты прав.

Но насчёт третьей цифры - мне всегда казалось, она у всех двойка. У меня паспорт в СБ выдан, код 772-070, у деда - в Марьино, там код 772-079...

Объясняю ещё раз. Любое поле, связанное с регионом, есть кодируемая информация. Т.е. в базе данных для каждого объекта прописан только код, а текстовое значение находится в связанной таблице-словаре. Место рождения гражданина - Пермская область (и таковой и останется!), место его нынешнего проживания - Пермский край. Оба кода нужно сохранить. И ещё многие вещи связаны с этими кодами - те же коды ментовок, налоговых инспекций и т.д.

48648[/snapback]

У-у-у, Васильевич, а ты у нас базами данных занимаешься! Не кибернетик часом?
Используется практически все, касаемо О...ТВ77 - ЗАО, О...ТВ99 - ЮВАО, О...ТВ97 - ВАО.

48662[/snapback]

Дим, раз ты так хорошо осведомлён в ГАИшной базе, скажи: правильны мои предположения или нет? В смысле, все ли комбинации используются? И если не все, то выборка для 77й, 99й и 97й серий одинаковая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более интересны сочетания Х *** ЕР, Х *** АМ

48687[/snapback]

Старый ролик из фильма "Чародеи": "пну-гну-рву-сам-хам" :D:D:D

 

а ты у нас базами данных занимаешься! Не кибернетик часом?

48783[/snapback]

Нет, не кибернетик. Но базами данных занимаюсь - жизнь заставила. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия использует в госномерах буквы кириллицы, совпадающие по начертанию с латинскими буквами. Это сделано для того, чтобы при поездках на машине за границу не приходилось менять номера на международные, как это было при СССР

48688[/snapback]

Можно сделать так: всё-таки выдывать номера с буквами, отсутствующими в лат. алфавите (скажем Б,Ж,Ю), но выдавать их каким-нибудь древним агрегатам, которые стопудово не уедут дальше своей деревни (тракторам, комбайнам, скотовозам). Также можно такие номера давать и автобусам, т.к. вряд ли скажем МГТ-шный икарус вдруг захочет покатить за границу. Таким образом номеров куда бы больше удалось сохранить, и не потребовалось бы постоянное перескакивание с серии на серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так: всё-таки выдывать номера с буквами, отсутствующими в лат. алфавите (скажем Б,Ж,Ю), но выдавать их каким-нибудь древним агрегатам, которые стопудово не уедут дальше своей деревни (тракторам, комбайнам, скотовозам). Также можно такие номера давать и автобусам, т.к. вряд ли скажем МГТ-шный икарус вдруг захочет покатить за границу. Таким образом номеров куда бы больше удалось сохранить, и не потребовалось бы постоянное перескакивание с серии на серию.

49164[/snapback]

 

Ну а как же фотка МГТ-шного Икаруса в Киеве, пробегавшая недавно? Не, стандарт - он на то и стандарт, чтобы быть единым. К слову, вполне можно помещать на наши номера букву Ы - вполне себе отображается латинницей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так: всё-таки выдывать номера с буквами, отсутствующими в лат. алфавите (скажем Б,Ж,Ю), но выдавать их каким-нибудь древним агрегатам, которые стопудово не уедут дальше своей деревни

49164[/snapback]

Любые двойные стандарты это всегда сложность реализации. Никто париться с ними не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам нынешняя то система номеров не угодила? До кодов региона 977, 999 и 997 в Москве еще очень далеко, а при нынешем политике сохранения номера за гражданином тем более еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам нынешняя то система номеров не угодила? До кодов региона 977, 999 и 997 в Москве еще очень далеко, а при нынешем политике сохранения номера за гражданином тем более еще дальше.

49182[/snapback]

ИМХО, идея сохранения номера - грамотная, странно, что её раньше не предложили.

Меньше номеров - меньше бардака (в том числе и при поиске криминальных номеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
ИМХО, идея сохранения номера - грамотная, странно, что её раньше не предложили.

Меньше номеров - меньше бардака (в том числе и при поиске криминальных номеров).

49949[/snapback]

Отвратительная идея! Только для того чтобы "крутые подсели на свои номера", а склеротики и мразматики меняя машину не забыли "свои цифирки" нужно было делать бардак? Может мы и паспорт менять не будем, а чё? Фотографию переклеем как в старые советские времена, типа зато какие цифири, ничё что за время командировок красная "я достаю из широких штанин" сильно поистрепалась и фамилию уже не прочесть, зато есть морда лица вклеенная надысь и старые цифорки... маразм крепчал... с паспортами мы ушли вперёд, а с гос. номерами наоборот деградируем, железа блин им экономить надо.

 

P.S. Тебя чё мало банили по пункту 3, тебе понравилось отдыхать? Ты теперь всякую хрень будешь писать в подписи? Это что форум "а я знаю много языков и у меня круче пиписька"? Или это всё-таки транспортный форум русскоговорящих участников? Я например не ощущаю выполнение "...или в случаях, когда текст будет заведомо понятен участникам форума..." ты считаешь, что участникам понятно что ты там накорябал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя чё мало банили по пункту 3, тебе понравилось отдыхать? Ты теперь всякую хрень будешь писать в подписи?

49980[/snapback]

Irren ist menschlich

49949[/snapback]

"Человеческое заблуждение" это. Или что-то вроде того. И какой здесь в этом смысел? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительная идея! Только для того чтобы "крутые подсели на свои номера", а склеротики и мразматики меняя машину не забыли "свои цифирки" нужно было делать бардак? Может мы и паспорт менять не будем, а чё?

49980[/snapback]

ДА, ИМЕННО ТАК. НЕ НАДО ИХ МЕНЯТЬ!!!

У моей матери в какой-то конторе заставили бумажку из ДЕЗа приносить, что ей ноый паспорт выдали. Потому что в каком-то свидетельстве указан старый номер, а на остальных документах - новый... А то, что в новом паспорте впечатано "Выдан такой-то такой-то раньше был" - им пофигу, им бумагу подавай, что ты не индюк. И нафига человеку три паспорта? Ты в двадцать лет шкуру менять будешь? А в сорок пять полиняешь? Нет ведь, таким же точно человеком останешься... И зачем все твои данные с одного бланка на другой передирать? Чтобы у паспортисток и Гознака работы всегда хватало?

P.S. Тебя чё мало банили по пункту 3, тебе понравилось отдыхать?

49980[/snapback]

Скажу по секрету, что по пункту 3 я не сидел в бане ни дня...
Ты теперь всякую хрень будешь писать в подписи?

49980[/snapback]

"Теперь" это длится с февраля месяца прошлого года. Странно, что ты это только сейчас заметил...
Это что форум "а я знаю много языков и у меня круче пиписька"? Или это всё-таки транспортный форум русскоговорящих участников?

49980[/snapback]

Посмотрел бы я, как ты поговоришь на чисто русском языке. Слова "клавиатура", "ВИН", "автобус" к употреблению не допускаются, ибо имеют иноязычное происхождение.
Я например не ощущаю выполнение "...или в случаях, когда текст будет заведомо понятен участникам форума..." ты считаешь, что участникам понятно что ты там накорябал?

49980[/snapback]

А собственно, где указано, ЧТО можно и что нельзя размещать в подписи? Или, может, поругаем меня за то, что на аватаре изображён троллейбус с несуществующим ныне номером?

А мне вообще не нравится, что многие ники латиницей набраны - у нас разве не форум русскоязычных людей? Судя по тому, что большинство их постов кириллицей набраны, всё-таки и ник могли "по-русски" нашкрябать.

Так что, я предлагаю отвязаться от моих иноязычных фраз. Если ты только русскому хорошо обучен и любой иностранный тебя раздражает - это не моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человеческое заблуждение" это. Или что-то вроде того. И какой здесь в этом смысел? :blink:

50046[/snapback]

Человеку свойственно ошибаться. - вот как это переводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для того чтобы "крутые подсели на свои номера", а склеротики и мразматики меняя машину не забыли "свои цифирки" нужно было делать бардак? Может мы и паспорт менять не будем, а чё?

49980[/snapback]

Крутые и так подсядут. Дадут денег - и ещё красивее номер получат. У нас за деньги всё можно. А паспорт менять действительно не надо. Вернее, паспорт менять можно, а вот номер я бы оставил за человеком пожизненно. Я лично свой номер паспорта наизусть помню. Очень удобно. И теперь вот мне через три месяца паспорт менять - новый номер учить напрягает. Со старым путать буду. К тому же в очень многих документах паспортные данные прописаны. Номер, по крайней мере, менять не надо. А по достижении паспортообменного возраста менять паспорт на новый, но с тем же номером. При современном уровне развития печатного дела задачка очень несложная.

Исключение - утеря или кража паспорта. Тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы и паспорт менять не будем, а чё?

 

да, имхо, и правда лучше было бы. но вот затеяли менять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имхо, и правда лучше было бы. но вот затеяли менять

50532[/snapback]

Смена паспортов почти свела на нет проблемы с ветхим паспортом. Какой должна быть обложка у этого самого паспорта, что бы он к своему 50-и летнему юбилею не напоминал туалетную бумагу под дождем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну такие проблемы и при обмене могут быть. вот, скажем, если я его в машине постираю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Смена паспортов почти свела на нет проблемы с ветхим паспортом. Какой должна быть обложка у этого самого паспорта, что бы он к своему 50-и летнему юбилею не напоминал туалетную бумагу под дождем? :(

50581[/snapback]

Особенно когда он уже к 25-ти выглядел как туалетная бумага между дождей (дело не в бережливости, а в слишком частых командировках, где паспорт нужен по-нескольку раз на дню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда он уже к 25-ти выглядел как туалетная бумага между дождей (дело не в бережливости, а в слишком частых командировках, где паспорт нужен по-нескольку раз на дню)

50587[/snapback]

А 450 баксов за внесение изменений в ЕГРП ты заплатить готов?

А то маме моей так и заявили: дескать, гражданочка, паспорт-то у Вас поменялся, извольте выложить...

Можно паспорт и под дождиком на ВДНХ искупать, так что он уже через месяц после получения непригоден станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 450 баксов за внесение изменений в ЕГРП ты заплатить готов?

50590[/snapback]

Это был развод чистой воды. При смене паспорта учредителя фирмы в регпалату относится справка из паспортного стола о замене паспорта. Только в банке нужно заполнять заного доверенность на этого человека, но это дело десяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ о паспорте:

Ну можно ж этот самый паспорт заламинировать со все сторон, а лучше - вообще сделать его электронной карточкой, с достаточно большой памятью для фото владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети? А свадьбы, разводы и пр., пр., пр.? Как это все туды вносить та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если это будет электронная карта - то на чип записывать. Правда, для этого считыватели потребуются во множестве мест... Дорого, зато более эффективно - можно и рисунок радужной оболочки глаза туда писать.

А если ламинат - тиснением каким-нибудь... :(

Изменено пользователем Suntechnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше - вообще сделать его электронной карточкой

50607[/snapback]

Мечтать - не вредно. Мы не в США. И если на европейской части России такую систему внедрить худо-бедно ещё можно (хотя и это потребует вложений), а что делать с Сибирью и Камчаткой, где в 21 топят дровами, месят грязь на грунтовках, нет телефонов и ближайшая поликлиника за 200 км? Да, электронные карты - не наш уровень пока. Не доросли. Слишком увлеклись гиперразвитием таких "мегаполисов", как Москва и Питер. А до равномерного развития России нам ещё век топать, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был развод чистой воды. При смене паспорта учредителя фирмы в регпалату относится справка из паспортного стола о замене паспорта. Только в банке нужно заполнять заного доверенность на этого человека, но это дело десяти минут.

50601[/snapback]

Ну вот, у чиновников появился пополнительный повод разводить народ...
А дети? А свадьбы, разводы и пр., пр., пр.? Как это все туды вносить та?

50626[/snapback]

Деду моему в свидетельство о регистрации машины чего-то не так вписали - так он ухитрился разламинировать бумажку, внести изменения и закатать документ снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у чиновников появился пополнительный повод разводить народ...

50730[/snapback]

У них этих способов как у помойного кота блох.

Деду моему в свидетельство о регистрации машины чего-то не так вписали - так он ухитрился разламинировать бумажку

50730[/snapback]

Наши предки всегда оригинальностью отличались: у меня отец, когда получил какую-то запись в талон предупреждений (еще совковый в 70-х годах), просто продержал этот талон на торпеде все лето и от шариковой ручки вообще следов не осталось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.