Перейти к содержанию

дублёры гаишных номеров регионов


Рекомендуемые сообщения

Кстати, есть регион, где и по сей день выдают номера образца СССР - это Абхазия

82735[/snapback]

Хм... По телевизору показывали Абхазию, в кадр попали правительственные машины. Так у их номеров... буквы и цифры такого же формата, как у наших, российских, номеров, а вместо кода региона и российского флажка - то ли герб, то ли флаг самой Абхазии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приднестровье да, похожи. А вот разве именно в Таджикистане похожие номера? Не в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кадр попали правительственные машины.

82823[/snapback]

Ну правительственным они для понта нарисовали такие номера. А обычные машины (в частности, автобусы, которые заезжают в Адлер и Хосту за нашими экскурсантами) ездят с белыми советскими номерами формата "99-99 ААА" и овальной наклейкой с кодом ABH (или ABZ, точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если уж зашел разговор об Абхазии, то там много машин с российскими номерами, потому то много граждан России живет. Допустим захочется им за границу поехать на тачке, а с абхазскими номерами это слабо реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим захочется им за границу поехать на тачке

82890[/snapback]

Куда, позвольте осведомиться? В Россию их пускают и с абхазскими номерами, а в Грузию не пустят даже с норвежскими. А куда им ещё за границу на машине ехать? Если и есть в Абхазии один псих ненормальный, который поедет на машине, скажем, в Чехию, через всю Россию и через Украину, а эатем Словакию - ну этот товарищ, наверное, имеет российский номер. А мандарины в Адлер возить, или отдыхающих из Псоу до Пицунды - абхазских номеров вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мандарины в Адлер возить

82891[/snapback]

Преспокойно возят их и в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преспокойно возят их и в Москву.

82894[/snapback]

В Москву возят чаще всего уже перекупщики. Хотя формально, согласно договорённости, абхазский транспорт может передвигаться по всей территории РФ при наличии страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ: Наши номера в базах данных записываются латиницей или кириллицей? Понятно, что одинаковые буквы внешне в этих двух алфавитах имеют разные коды. Если их пишут кириллицей, то при попадании нашей базы данных за рубеж номера становятся нечитаемыми - на иностранных компах кириллические буквы превращаются в "дополнительную латиницу" со всякими умлаутами и т.д. И как тогда быть? Тогда иностранные дорожные полицейские все равно не смогут контролировать машины наших туристов, т.к. будут в свои базы данных записывать их латиницей, а а у нас они занесены кирилицей. Или наши номера всё же пишутся латиницей? Кстати я свои автобусные фотки переименовываю именно в соответствии с латинским вариантом номера, а не транлитерируя их. Т.е. H571MK50 - это h571mk50, а не n571mk50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99-99 ААА

82883[/snapback]

б 99 99 АИ

99 99 АИБ

За пределы СНГ (а скорее всего и РФ) с такими номерами вряд ли пустят, т.к. в латинском алфавите нет аналога буквы И (а в Абхазии в ходу именно серия АИ и только она).

Зато растаможка авто там стоит $100 :(

и овальной наклейкой с кодом ABH

82883[/snapback]

Овальная наклейка - чистый самопал, такой аббревиатуры в международном реестре нет. Более того, некоторые абхазцы на авто с российскими номерами клеят маленькие наклеечки ABH поверх RUS.

ЗЫ: К слову, недавно обгонял на А-101 рейсовый МБ О303 Тирасполь - Москва. Так вот, номера у него были приднестровские, а вот наклейка - с аббревиатурой MD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределы СНГ (а скорее всего и РФ) с такими номерами вряд ли пустят

83150[/snapback]

Конечно, не пустят. Да и в Россию-то их пускают не по международным правилам, а лишь по двусторонней договорённости.

Овальная наклейка - чистый самопал, такой аббревиатуры в международном реестре нет.

83150[/snapback]

Откуда ему взяться в международном реестре, если Республика Абхазия не признана официально мировым сообществом? Так что наклейка АВН - ну не самопал, не будем обижать людей, а... скажем так... самодеятельность.

Наши номера в базах данных записываются латиницей или кириллицей? Понятно, что одинаковые буквы внешне в этих двух алфавитах имеют разные коды.

83126[/snapback]

Моё предположение (кто точно знает, поправьте): скорее всего, если ихняя софтина умная, то она устроена так, чтобы набирать можно было по-всякому, но при передаче в базу данных буквы перекодировались бы в прописные латинские. Я лично в своём софте так и делаю. У меня есть такие случаи с нумерацией документов в моих базах (естественно, это не связано с автономерами, но логика похожая).

PS. Кстати, в кодировке DKOI (применялась в ОС ЕС) не существует кодов букв кириллицы, по начертанию совпадающих с латинскими. Правда, русское У и латинский Y - там всё же разные буквы. Согласитесь, что начертание у них, строго говоря, различное.

в латинском алфавите нет аналога буквы И

83150[/snapback]

Думаю, латинское U можно считать аналогом русского И с такой же степенью условности, с какой и латинский Y и русское У. Степень похожести их начертания одинакова. А при рукописном написании они и вовсе идентичны.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши номера в базах данных записываются латиницей или кириллицей? Понятно, что одинаковые буквы внешне в этих двух алфавитах имеют разные коды

83126[/snapback]

 

Полагаю, что латиницей; очень часто обращал внимание, что у нас ( кстати, в Ставропольским крае номера выдают строго по порядку: с001аа - с999уу, а не вперемешку; так вот, сначала всегда выдаются номера а000ах, а уж потом а000ау, что соответствует латинскому алфавиту, ( у идёт после х) а не кириллице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что латиницей; очень часто обращал внимание, что у нас ( кстати, в Ставропольским крае номера выдают строго по порядку: с001аа - с999уу, а не вперемешку; так вот, сначала всегда выдаются номера а000ах, а уж потом а000ау, что соответствует латинскому алфавиту, ( у идёт после х) а не кириллице :(

83250[/snapback]

Ну это везде так. Но это не значит, что данные вводят в латинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку а 001 аа - х 999 хх.

83320[/snapback]

 

так какой номер выдают после а999аа? в001аа, а001ва или а001ав?

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на то, что сейчас выдаются номера * 888 м* 177, несколько месяцев встречают номера: * 888 р* 177.

83500[/snapback]

Ну так всякие 888, 777 и тому подобные блатные расхватываются задолго до своей очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я слышал от одной знакомой из Ростова-на-Дону, что при выборе номера нужно руководствоваться тремя правилами:

1) четный номер - несчастливый

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги. Не знаю, как в других регионах, но у них в Ростове именно так - опасно ездить без нуля.

3) красивые номера оформляются хотя и за более высокую стоимость, но зато быстрее и с меньшим количеством бюрократии. У них даже не самые богатые граждане имеют номера вроде *077**61 и т.д.

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить. Но при нынешних жизненных реалиях никто это сделать не сможет - слишком всё запущено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить.

83547[/snapback]

Не надо. Иначе ГАИ потеряет источник дохода.

А лучше бы еще именные номера ввели, к примеру:"LUKASH 150 rus". В Китае, к примеру, в течение двух недель 2005 года предлагали и обычные, и именные номера. Именные оказались популярнее. :(

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги.

83547[/snapback]

Бред. У моего брата на машине номер 068. Ну и что? Стопили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие 888, 777 и тому подобные блатные расхватываются задолго до своей очереди

83507[/snapback]

А 666?

А кто-нибудь знает, есть ли номера 000? Я ни разу не встречал. Если нет, то почему? Такая же комбинация цифр, как и любая другая.

Однако видел номер (буквы не помню) ? 999 ?? 99 rus на стоящей во дворе ржавой "Ниве". Не думаю, что он блатной.

торговлю красивыми номерам необходимо запретить.

83547[/snapback]

Не запретите. Если толпа считает такой номер преимуществом (престижем), то никто не запретит барыгам этим престижем торговать. Сотовые компании тоже этим занимаются. Да и МГТС - магазин "Дублёнки" на Ленинском, дом 6, тоже номер 555-5555 не бесплатно получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Sandro @ 7.08.2006 - 02:43)

 

В Москве а999аа - в001аа

 

Это в в Питере так, а в Москве не иначе как - х999аа - а001ав, х999ах - а001ва, х999вх - а001еа и т.д.

83692[/snapback]

 

В Москве при достижении отметки '999' сначала меняется первая буква номера, следом - третья и только потом - вторая. Что мы оба, собсно, и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

в Чукотском АО выданы пока только такие серии:

А***АА87, В***ВВ87, Р***РР87, Р***ОМ87, Р***РА87, У***УУ87, Х***ХХ87. Инфа от одного знакомого, кот. дембельнулся 2 месяца назад и служил в Анадыре!

Добавлено

В Москве теперь при снятии машины с регистрационного учета можно номерной знак оставить за собой и при регистрации новой машины получить свой старый номерной знак.

48435[/snapback]

 

В Питере это было принято с конца 90-х, что кстати и позволило отсрочить появление 98 кода на полтора года! А вот в Ленобласти так не принято!

удастся. но, имхо, и фиг с ней. а номера - думаю, будут выдаваться сначала по "доминирующему" региону (в случае с пермским краем - 59-е), а потом, если дублёр понадобится - по второму (в данном случае - 81-му).

48581[/snapback]

 

В бывшем КПАО уже меняют номера с 81 кодом на 59! Инфа от знакомых в Перми!

 

Старый ролик из фильма "Чародеи": "пну-гну-рву-сам-хам" :):angry::D

49158[/snapback]

 

Петербургско-ленинградские приколы с тремя буквами: ЛОВ, ЛОТ, ЛГИ, ЛОХ, ЛЕВ, ЛЕС, ЛЕШ, СРУ!

 

Ну так определяющая буква - вторая в номере, от нее необходимо отталкиваться.

83701[/snapback]

В Москве и МО - вторая, в Ленобласти - первая, в Ярославле - третья, в Ставрополе - см. в теме, на Чукотке - см. выше, а в Питере - вообще непонятно какая.

post-1173-1161799306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера видел гос Н *** МА 150, при том что пока выдают б *** Вб 150

99444[/snapback]

Подобные номера выдают государственным и муниципальным предприятиям (исключение - 50-й регион, там также были задествованы серии НА, НВ, НЕ, НК). В МТА и в 12 парке еще много таких номеров можно встретить на автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 - Самарская область. Видел несколько раз.

 

Обычныё (не транзитный!) номер 91 региона замечен мной в Ростове на Дону 31 марта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Я имел в виду не серию, а код подразделения МВД, он у всех начинается с 77, третья цифра - это, кажется, код округа Москвы, хотя я не уверен.

 

у меня 772-061. 061 это ОВД Бабушкинский, бывшее 61 отделение милиции.

 

:P Я слышал от одной знакомой из Ростова-на-Дону, что при выборе номера нужно руководствоваться тремя правилами:

1) четный номер - несчастливый

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги. Не знаю, как в других регионах, но у них в Ростове именно так - опасно ездить без нуля.

3) красивые номера оформляются хотя и за более высокую стоимость, но зато быстрее и с меньшим количеством бюрократии. У них даже не самые богатые граждане имеют номера вроде *077**61 и т.д.

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить. Но при нынешних жизненных реалиях никто это сделать не сможет - слишком всё запущено...

 

 

То-то я в том году приехал к родственникам, а они купили себе ВАЗ 2112, у них номер 017 61rus. Я ещё спросил, что у вас такой номер некрасивый, обычно на предыдущих машинах были номера 555,999, 727,909. Ну в общем, симпатичные.... А родственник отвечает - ничего ты не понимаешь, блатной номер! Я этому внимания не придал) Оказывается вот почему на 0 так престижно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут Сарову свою серию давать к примеру.

Предположение основано на том, что в городе действуют два телефонных кода, Мордовский и Нижегородский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.