Перейти к содержанию

Автобусы в кино


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какой трамвай имелся в виду - ведь картина 1967 года, а трамвай с окрестностей Плющихи, если не ошибююсь, убрали ещё в 1957м...

123264[/snapback]

:D А кафе "Три тополя" там отродясь не было по словам местных жителей. :blink:

 

Вчера заметил ляп в "Я шагаю по Москве".

В последней сцене герои разъезжаются со станции Университет в разных направлениях, хотя над одной из платформ отчетливо читается "Посадки нет". B):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил ляп в "Я шагаю по Москве".

В последней сцене герои разъезжаются со станции Университет в разных направлениях, хотя над одной из платформ отчетливо читается "Посадки нет". :D:blink:

Так а там это табло как висело, так и висит. И оно даже загорается, когда поезд под оборот уходит.

Или ты хочешь сказать, что оно как раз горело, это табло? Или что Проспект Вернадского с Юго-Западной тогда не были построены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, во время съёмок фильма "Я шагаю по Москве" ст. "Университет" была конечной. Уже не раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, во время съёмок фильма "Я шагаю по Москве" ст. "Университет" была конечной. Уже не раз обсуждалось.

123826[/snapback]

угу, 1963 год

 

Так а там это табло как висело, так и висит. И оно даже загорается, когда поезд под оборот уходит.

123810[/snapback]

я не про то табло... в фильме "посадки нет" стационарно висит над проемами между залом и платформой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время съёмок фильма "Я шагаю по Москве" ст. "Университет" была конечной.

123826[/snapback]

Именно.

В последней сцене герои разъезжаются со станции Университет в разных направлениях

123732[/snapback]

Ыгы. Она - в сторону Центра, он - по эскалатору в город. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыгы. Она - в сторону Центра, он - по эскалатору в город.

А парнишка-сибиряк поехал в аэропорт "Внуково". На метро =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парнишка-сибиряк поехал в аэропорт "Внуково". На метро

123999[/snapback]

Ну и чё? К моменту выхода "Я шагаю по Москве - 2" это будет возможно. Никита Сергеевич году этак в 2020-м сможет такое снять. И спеть ту же песню...

А что в этом невозможного? Вон "Карнавальную ночь-2" сняли (редкостная ботва). "Иронию судьбы-2" тоже вроде бы лабают потихоню (правда, это делает не Рязанов, а кто-то другой). Сейчас модно снимать продолжения фильмов 40-50 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыгы. Она - в сторону Центра, он - по эскалатору в город.

123992[/snapback]

"он" как раз сначала уехал в противоположном направлении

а по эскалатору в город поехал третий лишний :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих частях Дозора фигурирует НОТ. В Ночном трамвай (как я помню КТМ-19),а в Дневном Сварзовский троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В фильме "Гостья из будущего" во 2-й серии есть эпизод, где Весельчак У втаскивает Крыса из воды в "летательный аппарат". Но на заднем плане на противоположном берегу водоёма виднеется деревенька, а рядом с ней проезжает Скотовоз! Нужно ещё напомнить, что по сценарию это происходит в 2084 году!.. Так что, воистину, "ЛиАЗ-677- машина будущего". :close_tema::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в сериале Солдаты нипомню в какой серее снимался лиаз 5256 10-го АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в этом сериале несколько раз фигурировали МТАшные ЛиАЗы 5256 (какого филиала не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом же сериале Икарус 415 11 ап, ещё с зайчиком на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжу список фильмов - вот например то что я размещал на форуме майметро о киноляпе в сюжете ералаша , связанным с автобусом

 

И ещё в фильме "Пороки и их поклонники" есть сюжет с участием лиаза , сегодня наверное не получится показать это видео , но завтра могу выложить видео из фильма , название которого представлено чуть выше и плюс в дополнение к этому могу разместить видео из серии - как снимался ералаш - тоже с участием лиаза только старого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри вроде как ЛАЗ а в конце их выгнали почемуто из ИКАРУСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу список фильмов - вот например то что я размещал на форуме майметро о киноляпе в сюжете ералаша , связанным с автобусом

 

И ещё в фильме "Пороки и их поклонники" есть сюжет с участием лиаза , сегодня наверное не получится показать это видео , но завтра могу выложить видео из фильма , название которого представлено чуть выше и плюс в дополнение к этому могу разместить видео из серии - как снимался ералаш - тоже с участием лиаза только старого :)

:D Ехали в Лазе , вышли из Икаруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Киношники не смотрят на марки автобусов.Для них ЛАЗ,Икарус-это всё одно-автобус.А такие вещи называются КИНОЛЯПами.В каждом фильме есть киноляпы,в некоторых даже опознаваемые невооружённым взглядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно в году 2002-2003 в сериале *NEXT* ,по РЕН ТВ шёл,засветился ЛиАЗ-677 из второго парка 02699 жёлтый.Только киношники над ним изрядно поглумились-срезали крышу от передней двери и до самого задка(получился этакий пикап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли тут указано. Был такой сериал "Самозванцы", так там в сюжете фигурировала ул.Рогова. Думал, будет очередной ляп - ан нет, в кадре показался зад скотовоза с трафаретиной 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно в году 2002-2003 в сериале *NEXT* ,по РЕН ТВ шёл,засветился ЛиАЗ-677 из второго парка 02699 жёлтый.Только киношники над ним изрядно поглумились-срезали крышу от передней двери и до самого задка(получился этакий пикап)

191563[/snapback]

Было такое дело,только крышу срезали не киношники,а в парке,но по их заказу,потом крышу просто кое-как приладили чтобы 02699 доехала до места съёмок не потеряв её по дороге :)

А когда у них там какой-то трюк с первого раза не получился они попросили у 2-го парка ещё и 02637 (тоже жёлтый ЛиАЗ-677) на что были посланы руководством 2-го парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в этом сериале несколько раз фигурировали МТАшные ЛиАЗы 5256 (какого филиала не знаю).

187209[/snapback]

Истринское АТП, съемки в/чпроизводятся в в районе Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот видео которое я обещал в предыдущих сообщениях Пороки и их поклонники и Мы делаем Ералаш - "Предупреждать надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Маленькая викторина.

Предлагаю угадать конечную. Подсказок пока не даю, но если сложно окажется, то, разумеется, подскажу. Из какого фильма - тоже не сообщаю.

 

post-296-1222528481_thumb.jpg post-296-1222528462_thumb.jpg

 

За качество извиняюсь. И фильм невысокого разрешения, и кадров получше выбрать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу список фильмов - вот например то что я размещал на форуме майметро о киноляпе в сюжете ералаша , связанным с автобусом

Где они нашли в Москве ЛАЗ ? Мягко говоря, маршрутных ЛАЗов в Москве было немного. Или это заказной или служебка? Или не Москва? И что за Икарус, из которого они выходят? Борт, кажется, "2573", а маршрут не могу разобрать. Снято на Проспекте Мира у Ростокинского акведука! Вот только там 2АП никогда не работал - это тоже ляп, хотя и несущественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были маршрутные ЛАЗы, но, действительно не много. Но, это Москва. Только вот сцена в ЛАЗе, по-моему не Ярославское шоссе, а на выходе - Ярославское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая викторина.

Предлагаю угадать конечную.

 

Тишинская площадь

Совершенно верно. Сам я в те времена там ни разу не был, поэтому, увидев 7-ой парк, начал перебирать север Москвы. Но в кадре мелькнула табличка "Тишинский рынок", и все стало ясно.

Было интересно, все ли догадаются, учитывая то, что станции давно уже нет.

 

На фото кадры из фильма "Охота на сутенера", 1990 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Сам я в те времена там ни разу не был, поэтому, увидев 7-ой парк, начал перебирать север Москвы. Но в кадре мелькнула табличка "Тишинский рынок", и все стало ясно.

Мне тоже этот вариант в голову пришёл. "Полукруглые" дома справа (ближний зеленоватый 1920-х гг., дальний коричневатый 1960-х гг.) весьма узнаваемы! Но меня смутило отстутствие каких бы то ни было намёков на конечную там в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще вот что непонятно. Если я правильно понимаю, автобусы стоят на Васильевской улице, лицом в сторону 2-ой Брестской. Однако движение 763-го на этом участке было односторонним, по Васильевской (но от 2-ой Брестской), и далее по Грузинскому переулку (на фото, выходит, слева). Стало быть, автобусы стоят против хода движения. Если это так, то зачем это было нужно при одностороннем движении?

 

Если я все перепутал, прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня смутило отстутствие каких бы то ни было намёков на конечную там в настоящее время.

Тем не менее, вплоть до начала 90-х у Тишинского рынка была конечная станция А 763 и Тб 66 маршрутов с диспетчерской в жилом доме. После ухода 66 с Б. Грузинской и укорачивания 763 она потеряла актуальность и была закрыта.

 

А мне еще вот что непонятно. Если я правильно понимаю, автобусы стоят на Васильевской улице, лицом в сторону 2-ой Брестской. Однако движение 763-го на этом участке было односторонним, по Васильевской (но от 2-ой Брестской), и далее по Грузинскому переулку (на фото, выходит, слева). Стало быть, автобусы стоят против хода движения. Если это так, то зачем это было нужно при одностороннем движении?

 

Если я все перепутал, прошу поправить.

Хорошо помню эту станцию. Автобусы поворачивали с Васильевской и отстаивались на Тишинской площади, то есть как раз по ходу движения. Судя по представленным Вами снимкам, это именно то место. К примеру, на втором кадре виднеется контактная сеть, построенная в 80-х для разворота троллейбусов 66 маршрута через площадь (при временном снятии движения по 2-й Брестской - Васильевской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.