Перейти к содержанию

Мой любимый фотоаппарат


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нифига себе, ты полупрофисионалку поставил в ряд с мыльницами...

53085[/snapback]

 

Это было в тему что все панасовские матрицы сильно шумные.

 

Тем не менее, ни один из знакомых мне фотографов, в т.ч. и проффи не придают стабилизатору серьёзного значения.

53098[/snapback]

 

Ну конечно, профи со штатива снимают если темно. А я опять-таки говорю про практичность.

 

Кстати, когда я брал свою зеркалку, мне в последний момент отсоветовали брать Конику Минулту со стабилизатором, т.к. другие параметры у неё хромают.

53098[/snapback]

 

Минолта вообще по большому счету делает поганые камеры. Стабилизаторы у них сделаны совсем по иной технологии (у них подвижная матрица), нежели у Панасов и Сони. Кстати, с 2007 года Коника полностью прекращает выпуск фототехники.

 

Про поляризирующий фильтр могу сказать то, что сделав серию кадров автобуса в разными положениями - разница очень большая. Ведь здорово снять автобус немного лучше, чем есть на самом деле? Солнышко выключить, или поменять место съёмки нельзя - вот тут фильтр может очень здорово выручить.

Кстати, когда я фотографировал поезда, то я во время серийной съёмки крутил кольцо трансфокатора - можно снять один поезд в движении 3-4 раза, с компактом такой фокус не пройдёт...

53098[/snapback]

 

Да, это все очень круто :D

Я не спорю про крутизну серьезной техники -- это глупо. Я говорю про сложность использовании таких аппаратов в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все очень круто

Я не спорю про крутизну серьезной техники -- это глупо. Я говорю про сложность использовании таких аппаратов в повседневной жизни.

53118[/snapback]

Ну, тут можно поспорить: когда я пользовался цифромыльницей "Олимпус", то далеко не всегда получались хорошие кадры. А тут можно снимать наверняка! Это здорово упрощает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший штатив весит столько-же, сколько и фотоаппарат - чуть более полкило.

53098[/snapback]

Полкило - это из алюминиевого профиля, качающийся и гнущийся по делу и без дела. В лучшем случае - углепластиковый. Хороший штатив должен весить в 3-5 раз больше самой камеры - чтобы центр тяжести всей конструкции был около середины штатива или ещё ниже, иначе кувыркаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут можно поспорить: когда я пользовался цифромыльницей "Олимпус", то далеко не всегда получались хорошие кадры. А тут можно снимать наверняка! Это здорово упрощает жизнь.

53142[/snapback]

 

Уже полтора года пользуюсь Олимпусовской С765 и проблем с хорошим кадром не было, и снять можно все и всегда, и размеры не напрягают. А вот попробовав зеркалку могу сказать что может возможностей там побольше, но так вот свободно не поснимаешь, перпектива таскать ее с собой постоянно ради полупрофессиональной съемки не радует, да и не такие сильные преимущества она дает.

Если человек что-нибудь понимает в самом принципе съемки и постоения кадра, то и мыльницей сможет получить хороший результат. А вот если ничего этого нет, то и "крутая" камера не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже еще отцовский Зенит-Е с объктивом Индустар

52270[/snapback]

Анекдотично звучит, но у меня есть такой же, последние снимки сделаны в 2004 году. Но: возможно, снова стану пользоваться! Если гарантийка не восстановит цифровик - вышел из строя порт USB. Купить кардридер не предлагать - мне извращения не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот для меня встал вопрос покупки нового фотоаппарата. Мой Pentax сервис-центр ремонтировать отказывается. Я, конечно, постараюсь вернуть деньги через суд, но это дело может тянуться очень долго... Но однозначно новый аппарат будет не Pеntax, Canon или Olimpus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе Canon EOS 350D с объективов EFS 18-55 мм и теперь просто тащусь от качества фоток и подумываю о нескольких объективах.

ЗЫ А в комплекте с сублимационным принтером вообще получается фотоолаборатория на дому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе Canon EOS 350D с объективов EFS 18-55 мм и теперь просто тащусь от качества фоток и подумываю о нескольких объективах.

ЗЫ А в комплекте с сублимационным принтером вообще получается фотоолаборатория на дому.

81558[/snapback]

У моего отца чуть ли не та же модель и фотопринтер есть. Он очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня встал вопрос покупки нового фотоаппарата. Мой Pentax сервис-центр ремонтировать отказывается

81519[/snapback]

Вот предупреждал я о том, что Пентакс этот - дермо. Я друзей отговаривал его приобретать. А что с ним произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB порт вышел из строя. А сервис-центр считает эту поломку негарантийной. Ну что же, не люблю иметь дело с судом, но придётся. А замену присмотрел - "Никон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе Canon EOS 350D

81558[/snapback]

готовь штуки 2 на объективы и прочие прибамбасы :D Но оно того стоит! Скорее всего понадобится так называемый "полтинник", широкоугольный объектив для красивых панорам, телеобъектив, макрообъектив...

А в комплекте с сублимационным принтером вообще получается фотоолаборатория на дому.

81558[/snapback]

Ой, а оно уже есть? Если есть, очень интересует какая модель и какие о ней отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 года самсунг диджитекс301 хватает мне по полной,единственное что бесит , что жрет батарейку много.хотя акомуляторы джи пи на 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а оно уже есть? Если есть, очень интересует какая модель и какие о ней отзывы...

81953[/snapback]

К примеру, зайди в М-Видео, там выбор сублимационных принтеров минимум три модели: Сони, Кэнон и кто-нить еще. Цены 5-7 т.р. Зависит от наличия/типа картридера.

Для Кэнона, что я и купил, бумага в комплекте с картриджами стОит 910 рублей за 108 листов.

Отзывы самые положительные: скорость печати устраивает, качесто не отличается от лабораторного. Сама бумага не рвется и не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кэнона, что я и купил, бумага в комплекте с картриджами стОит 910 рублей за 108 листов.

82159[/snapback]

Да уж, единственная проблема с домашней печатью фоток - очень дорого... именно поэтому я дома печатаю, только если нужно немного и очень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовь штуки 2 на объективы и прочие прибамбасы

81953[/snapback]

Счет пошел: http://www.foto.ru/sigma_af70-300mm_f_4-5....dlya_canon.html

плюс несколько фильтров, и аксесуары: сумка, чистящий карандаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе Canon EOS 350D с объективов EFS 18-55 мм и теперь просто тащусь от качества фоток и подумываю о нескольких объективах.

81558[/snapback]

Искренне поздравляю! :angry: Кстати, надо было бы покупать BODY без китового объектива, так как он качества, скажем так, недостойного такого фотоаппарата и обычно им не пользуются.

Кстати, таким же Кэноном фотографирует первый фотограф Универститета Дружбы Народов: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=101599

Отзывы самые положительные: скорость печати устраивает, качесто не отличается от лабораторного. Сама бумага не рвется и не горит.

82159[/snapback]

В принципе штука хорошая но... Есть в общем одно но... Как-то нахаляву в одном торговом центре напечатал пару фоток с фотоаппарата на термосублимационном принтере Canon Selpy CP710. И показал знакомым фотографам... Да, качество, отсутствие зернистости - всё на стороне термосублимационного. Но фотографии, напечатанные струйным принтером всё равно смотрятся лучше, видимо из-за более живого баланса белого, контрастности. Все фотографы проглосовали в итоге единогласно за струйник. Так что не всё так просто, принтер ещё нужно калибровать.

готовь штуки 2 на объективы и прочие прибамбасы Но оно того стоит!

81953[/snapback]

Стоит, конечно! Вот какие были доптраты в моём случае:

1. Карточка памяти 1Gb - около 2 тыс.

2. Пульт дистанционного управления - около 1,5 тыс.

3. Полтинник Nikon со светосилой 1,8 - около 3,3 тыс.

4. Телеобъектив Nikon 55-200 мм - около 9,3 тыс.

5. Объектив Nikon 28-80 мм - 1,5 тыс.

6. Вспышка Nikon SB-600 - 7,2 тыс.

7. Фотосумка-кофр - 1 тыс.

8. Фильтр защитный ультрафиолетовый * 2 штуки - около 1 тыс.

9. Поляризирующий фильтр - около 700 руб.

10. Штатив Slick - 1300 руб

11. Чистящий карандаш - сначала купил такой за 400 руб, потом был одарен таковым, как Никонист на выставке.

Ещё в планах стоит покупка электронного видоискателя, командной вспышки SB-800, и объктива 18-200 со стабилизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напечатал пару фоток с фотоаппарата на термосублимационном принтере Canon Selpy CP710

82262[/snapback]

У меня именно этот принтер. Если печатать не напрямую, а через софт обработанные RAW, качество получается студийное.

надо было бы покупать BODY без китового объектива

82262[/snapback]

В некоторых случаях этот объектив даже очень не плох.

 

ЗЫ А автостабилизация в объективе это класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам форума: кто пользуется аппаратами "Хьюлет-Паккард"? Ваше мнение? А то нужно купить новый аппарат, при этом вынужден ограничить себя двумя требованиями: карта памяти SD и работа от батареек. И надёжный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От использования техники HP (принтер, сканер) я отказался. Перешел на Canon. И фотоаппарат, честно говоря, не стал бы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon я не куплю по двум причинам: тот же сервис-центр, что и у Pentax'а, больше такого свинства мне не нужно. И потом - "Кэноны" почему-то не работают как кардридеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а вариант тот, что у меня - Panasonic Lumix FX9 (7020 руб.) - Вас не устроит? Катры те же (SD), шнурок к компьютеру в комплекте, качество - отменное. Единственное, аккумулятор у него свой, но зарядник в комплекте, и провод к нему совершенно стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не устроит - аппараты подобного класса можно найти не выше 4500. 7000 смысл платить, если "зум" не меньше 5х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам форума: кто пользуется аппаратами "Хьюлет-Паккард"? Ваше мнение?

82304[/snapback]

Так себе OEM-фотоаппараты... Ничего сверхестественного и особо выдающегося.

А то нужно купить новый аппарат, при этом вынужден ограничить себя двумя требованиями: карта памяти SD и работа от батареек.

82304[/snapback]

А я бы в первую очередь на оптику смотрел: разрешение, винъетирование. И уровень шумов. Кстати, перейдя на аппарат с аккумулятором живу и радуюсь. Там где Олимпусу нужно было бы раза 4 батарейки менять, Никон скорее карточку в гигабайт забьёт, чем аккумулятор посадит.

Canon я не куплю по двум причинам: тот же сервис-центр, что и у Pentax'а, больше такого свинства мне не нужно.

82327[/snapback]

Ну, сервис-центр у них явно не один. К тому же практика работы сервисов сразу на несколько фирм достаточно распространена

По цене не устроит - аппараты подобного класса можно найти не выше 4500.

82337[/snapback]

А что так за дешевизной гоняться? Тогда за эти деньги лучше плёночный купить.

7000 смысл платить, если "зум" не меньше 5х.

82337[/snapback]

Фотоаппарат не подзорная труба: важен не "зум", а диапазон фокусных расстояний. Вот купишь ты, какой-нибудь "супер-зум 10х", а там широкого угла нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше плёночный купить

82379[/snapback]

После цифровика плёночный "не катит". Есть всё же необратимые смены технологий.

 

"супер-зум 10х", а там широкого угла нет!

82379[/snapback]

Нет, за такой спецификой не гонюсь! А к имеющим широкоугольность 5х присмотрюсь.

 

Кстати, ещё момент6 а на кой мегапиксели накручивают, когда реально 3 миллиона - уже за глаза? Больше нужно разве что профессионалам для крупномасштабных снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кой мегапиксели накручивают, когда реально 3 миллиона - уже за глаза?

82383[/snapback]

А зачем процессоры разгоняют, память добавляют и у мониторов разрешение поднимают? На CGA в Лексиконе под ДОСом тоже гонять можно.

3 Мегапикселя дофига для чего? Для получения не оченькачественной фотки для хренового монитора, а мы тут хотим "остановить мгновение" во всей его красе, чтобы осталось на память, а не для того, чтобы повыпендриваться, у кого денег больше на фототехнику уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Мегапикселя дофига для чего?

82387[/snapback]

Для печати стандартных фоток 10*15. Не знаю, как другие, а я фоток большего, чем 10*15, размера за 10 лет напечатал меньше, чем у меня пальцев на одной руке :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.