Перейти к содержанию

Вопрос пользователям модемов


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Нужно заменить безнадёжно устаревший модем, нормально работающий только под опреационными системами семейства Windows 9X. Производитель забросил поддержку данной модели, увы. Под Windows 2000/XP устанавливается драйвер от "Майкрософт", но он жуть какой глючный. Под Linux'ом модем и вовсе не работает, про ДОС нечего и мечтать. Потому вопрос к тем участникам форума, кто вынужден пользоваться "диал-апом": может, есть возможность приобрести внутренний PCI-модем, совместимый с Windows XP, Linux (это обязательно) и ДОС (крайне желательно)?

Конечно, давно пора переходить на "толстый" канал, дднако не повезло с операторами районных локальных сетей, донельзя несерьёзные лавочки. И ADSL не может послужить альтернативой из-за отсутствия в продаже в Москве ADSL модемов для шины PCI. Использование внешних устройств исключено.

Да, модем "Зюхель" не предлагайте. У этой фирмы одна-единственная, хорошо мне известная модель. Под Windows XP работает прекрасно, но этого мне недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ADSL не может послужить альтернативой из-за отсутствия в продаже в Москве ADSL модемов для шины PCI. Использование внешних устройств исключено.

52260[/snapback]

Ну что за пугру ты тут опять гонишь? Чем тебе внешний АДСЛ то не нравится? Коробочка размером с пачку сигарет места у тебя не отнимет, да и положить ее можно и в низ стола, приклеить липучкой на стену, за монитор и т.п.

Кстати, сейчас в продаже широкий выбор АДСЛ модемов с подключением по USB (без собственного блока питания) и через сетевую карту (с отдельным блоком питания).

А теперь по существу вопроса: в продаже полно модемов, работающих как по Виндой, так и под Линуом. А вот под ДОС ты модем вряд ли найдешь по причине абсолютно разной органицации аппаратной части модема для Виндыи Линуха с одной стороны, и ДОСа с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу ДОСа меня сегодня уже просветили! Но ДОС больше нужен по работе, так что придётся вместо новенького компьютера на 3,2 ГГц возвращать на место безнадёжно устаревший на 300 МГц, но это уже проблема специфического программного обеспечения. А вот насчёт "в продаже полно модемов" - прошу точную модель. В принципе, именно в этом и есть суть вопроса. Пусть два-три года поработает, пока не придёт нормальный оператор локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращать на место безнадёжно устаревший на 300 МГц

52290[/snapback]

Ну что за пессимизм... :D У меня 200 МГц работает, и пережил довольно много новых компьютеров. Тогда умели делать надёжную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае Стрим рулит. Или ты Куликову сподобился, который с неплохого лана на диалап перешел? :D

Не дури, диалап полная дурь во всех отношениях! :D

Модель сам можешь на любом рынке посмотреть - не маленький.

А тот софт, из-за которого ты не можешь под Виндами работать, нужно перекомпилировать с учетом условий работы под Виндой или, на крайняк, читать мануал по ХР, чтобы стать чуть-чуть грамотным юзером и заставить ДОСовскую прогу под ХР работать без проблем. И за одно чтобы не смешить народ вопросами про регресс в комповом мире. :D:lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, по поводу ДОСовской программы: это уже специфический производственный вопрос, к теме имеющий лишь косвенное отношение. Факт в том, что ничего я не перекомпилирую без исходников, которых у меня нет и быть не может. А там такая фигня: старые компиляторы определяют скорость процессора, гоняя некий цикл. А итог - современные компьютеры настолько быстро его гоняют, что ячейка переполняется и программа вылетает делением на ноль.

А что касается АДСЛ - я не буду его подключать. В район должна прийти "Корбина" как оператор локальной сети. В отличие от сегодняшней пары операторов это контора серьёзная. Но до её прихода модемчик нужен. Увы, на рынке и в салонах фактически есть только "Зюхель" да софтовые от A-Corp и D-Link. Вот так в Москве операторы локальных сетей и ADSL пдсократили выбор на рынке телефонных модемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на рынке и в салонах фактически есть только "Зюхель" да софтовые от A-Corp и D-Link.

52377[/snapback]

Рекомендую свой модем IDC-5614BXL/VR. Проверенная временем и надёжная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на рынке и в салонах фактически есть только "Зюхель" да софтовые от A-Corp и D-Link.

52377[/snapback]

Не знаю... Не так давно я покупал себе внутренни модем ради функции факса. Выбор был огромный. Это на Буденовсом рынке. Не думаю, что ассортимент рынков разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот под ДОС ты модем вряд ли найдешь по причине абсолютно разной органицации аппаратной части модема для Виндыи Линуха с одной стороны, и ДОСа с другой.

52269[/snapback]

 

С 1996 года у меня стоит внутренний USrobotics 33600 на шине ISA, начинал работать еще под DOS на 486DX, с тех пор сменились компьютеры, операционки, а модем и поныне прекрасно работает теперь уже под WinXP на P-III и хоть бы что ему, просто для настройки надо всего лишь внимательно читать инструкции.

Другое дело что в наше время использование обычного модема жуткий анахронизм, я держу его лишь для использования в случах сбоев на других каналах связи с инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на ИСА древний модем будет работать, в новых то компах этой шины уже нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на рынке и в салонах фактически есть только "Зюхель" да софтовые от A-Corp и D-Link. Вот так в Москве операторы локальных сетей и ADSL пдсократили выбор на рынке телефонных модемов.

52377[/snapback]

 

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_...679&menu_type=2

Че-то я не замечаю дефицита в выборе модемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на ИСА древний модем будет работать, в новых то компах этой шины уже нет. :D

52411[/snapback]

 

Ну почему же нет? Я под Р3 материнку с ISA как видишь нашел. Под Р4 конечно подобное вряд ли получится.

Но в принципе и с нормальным хардварным модемом на PCI от серьезной фирмы проблем не должно быть, в случае чего надо просто грамотно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование внешних устройств исключено.

52260[/snapback]

 

А почему такая неприязнь к внешним модемам?

ИМХО, внешний модем удобнее. Во-первых можно всегда выключить-включить, не перезагружая компьютер, во-вторых по лампочкам посмотреть, чего он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом внешний модем может быть и USB, что уже само по себе исключает отдельный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом внешний модем может быть и USB, что уже само по себе исключает отдельный блок питания.

52435[/snapback]

 

Я бы отметил, что они почти все уже на USB. На COM уже совсем мало осталось. Сегодня ставил клиенту такого зверя: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=64506

USB конечно, но все-равно некрофилия эти модемы, диал-ап в топку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB конечно, но все-равно некрофилия эти модемы, диал-ап в топку 

52439[/snapback]

Зато для модемов есть полезная халява тут: Http://www.openwww.ru

Через этот сервис я нашёл своего продавца для фото, а ещё очень удобно наблюдать за аэропортом Домодевово. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для модемов есть полезная халява тут: Http://www.openwww.ru

52468[/snapback]

 

Я плачу 750 рублей в месяц и получаю столько халявы на скорости 333 Кбит/сек, что ее просто девать некуда :D

Так что на фиг эти извращения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для модемов есть полезная халява тут: Http://www.openwww.ru

52468[/snapback]

Когда там были подключены Афиша и Большой Город, тогда было еще интересно... Можно было пообщаться. А так - сплошная реклама... Даже если есть форумы на них, openwwwевцы там не имеют доступа туда. Год назад там было 100 ресурсов, сейчас - 62.

 

Кстати, я не соласен с теми товарищами, которые утверждают, не такого обоснования, что подключать dial-up. Есть такие люди, когда им интернет в общей массе не нужен, а интернетом пользуются по часу раз в неделю. И нафига таким выделенка или ADSL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, открывая тему про подбор конкретной модели модема, что дискуссия выльется "а нужен ли модем вообще". Мне пока однозначно нужен.

А рекомендация с IDC-5614BXL/VR - не подходит. Он же внешний, а я не могу поставить дома даже нормальный сетевой фильтр. Точнее, можно сделать всё, но в этом случае, писал уже, очень серьёзные и дорогие электромонтажные работы неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нормальный сетевой фильтр

52501[/snapback]

НОРМАЛЬНЫХ сетевых фильтров НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это исключительно психотерапия, не более. Проверено на собственной шкуре. Полностью обезопасить компьютер, в т.ч. и от замыкания на телефонную проводку может только ИБП. Если интересно, то могу поделиться своими соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ИБП - на рабое он и так есть. Домой его ставить не собираюсь. Даже если места было бы навалом. А главное назначение сетевого фильтра - обесточивание компьютера. Да и купил я его только после того, когда появился блок питания стандарта ATX. Увы, в ATX часть схемы остаётся под напряжением, вот потому и появляется сетевой фильтр в качестве суррогата рубильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же внешний, а я не могу поставить дома даже нормальный сетевой фильтр.

52501[/snapback]

А в чем тут такая необходимость? Какая нахрен разница, стоит ли модем в блоке, или USB кабелем с блоком соединен?

ЗЫ Пахнет этим, как его, слово забыл. Ну, это: на "ла" начинается, на "мер" заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же внешний, а я не могу поставить дома даже нормальный сетевой фильтр.

52501[/snapback]

 

Полно внешних модемов размером с мышку, какие могут быть проблемы то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что эту "пачку сигарет" можно пристроить и на блок, и под столешницу с помощью скотча... Короче, нужен модем (хороший), купишь то, о чем тут гтебе оворят, если так - просто поговорить, то давай поговорим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, подвожу итог: модель в соответствии с поставленными условиями так и не порекомендовали. А явный ОФФ насчёт сетевых фильтров, ADSL, ИБП продолжать не считаю нужным. Прошу тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.