Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вызывали на Ленинградском вокзале этот Яндекс. В приложении написано: стоит, ждет. Не видим его, звоним по телефону, он где-то в сторонке звонка от нас ждет. Но в целом понравилось. 

В 08.08.2018 в 07:46, Путевой Объездчик сказал:

600 руб, конечно, хорошая цена на такси по нынешним временам. 

 

У нас за МКАД вышло 700, но я использовал код Яндекса на скидку и заплатил 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно, это "профсоюз" таксистов задрал цены в связи с недостаточностью заработка или так всегда было, но вечерами (даже в 22, пробок нет) на аггрегаторах стоят адские цены

Это агрегаторы задирают цены в зависимости от геолокации. Порой достаточно чуть отойти на другую улицу, или перейти Садовое (если точка отправления рядом), скажем, и цена сразу снижается вдвое, а "высокий спрос" пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно, это "профсоюз" таксистов задрал цены в связи с недостаточностью заработка или так всегда было, но вечерами (даже в 22, пробок нет) на аггрегаторах стоят адские цены: центр-Чертаново 1000 рублей, 5 минут по Чертаново 200 рублей.

3 недели назад ездил на Яндексе из Королёва до Павелецкого вокзала... Меньше 700 р. Абсолютно адекватный мужик, хоть и не сильно русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

Вызывали на Ленинградском вокзале этот Яндекс. В приложении написано: стоит, ждет. Не видим его, звоним по телефону, он где-то в сторонке звонка от нас ждет. Но в целом понравилось. 

 

У нас за МКАД вышло 700, но я использовал код Яндекса на скидку и заплатил 200.

да уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 00:53, неспящий пассажир сказал:

профсоюз" таксистов задрал цены в связи с недостаточностью заработка или так всегда было, но вечерами (даже

Саморегулирование рынка в чистом виде. Был избыток водителей и низкие тарифы, часть водителей нашла работу лучше, часть осталась и теперь зарабатывают больше. Через какое то время опять настанет избыток водителей, будет кризис "поднимите нам тарифы" потом они уйдут и всё повторится)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎08‎.‎2018 в 00:53, неспящий пассажир сказал:

Интересно, это "профсоюз" таксистов задрал цены в связи с недостаточностью заработка или так всегда было, но вечерами (даже в 22, пробок нет) на аггрегаторах стоят адские цены: центр-Чертаново 1000 рублей, 5 минут по Чертаново 200 рублей. По-моему, не так плохо, это не по 100 рублей совсем. Будь я таксистом, препочел бы катать центр-МКАД, а не в аэропорт, в этом аэропорте так встрять можно, а цена фиксирована,  да и назад ещё паксов ллвить надо, как я понимаю, а в это время стоять в неположенном месте.

Недавно пришлось вызывать два такси в разные адреса, разъезжаясь из театра по домам - одно через яндекс, другое через гетт. Из яндекса приехал азиат, который просил отменить заказ и оплатить ему в обход яндекса, я ему отказал, сказал, что буду отслеживать с телефона его движение по маршруту.

С водителем от гетта поговорили про условия работы в такси. У мужика машина была своя, поэтому он со всеми агрегаторами работает. Рассказывал, что у яндекса комиссию до 30% подняли, после чего все нормальные водители оттуда сбежали. И теперь работающие с яндексом таксопарки отлавливают Мастурбеков прямо на Казанском вокзале, сразу сажают за баранку и выпускают на линию. И что яндекс от безысходности разрешил выезжать на его заказы на машинах, брендированных под других агрегаторов. И всё равно не хватает, поэтому повышающие коэффициенты стали появляться часто. Еще мужик говорил, что в Москве начал Таксовичков работать, и в принципе условия для водителей там на его взгляд хорошие.

 

А в аэропорту всегда работали по системе "постоял 15 минут - выехал - заехал обратно".

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван О. С. сказал:

Рассказывал, что у яндекса комиссию до 30% подняли, после чего все нормальные водители оттуда сбежали. И теперь работающие с яндексом таксопарки отлавливают Мастурбеков прямо на Казанском вокзале, сразу сажают за баранку и выпускают на линию. И что яндекс от безысходности разрешил выезжать на его заказы на машинах, брендированных под других агрегаторов. И всё равно не хватает

Видимо поэтому у Яндекса (и убера) на тех заказах, где еще весной цена поездки была 230-260 рублей (м.Мичуринский пр-т - Черемушки) сейчас стабильно "высокий спрос" и ценник 400-600 рублей. 

Например, сегодня думал выпить спокойно кофе и поехать на работу на такси, яндекс захотел в районе 500+, убер - 480, гетт - 280, но не было свободных машин (эконом). Такими темпами скоро реально у яндекса останутся самые странные водители.

К слову, летом ехал на рутакси, со слов водителя в брендированной машине он отдает 8% за заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, S1mon сказал:

на такси, яндекс захотел в районе 500+, убер - 480, гетт - 280, но не было свободных машин (эконом). Такими темпами скоро реально у яндекса останутся самые странные водители.

Странным выглядит Гетт - везет в 2 почти раза дешевле, даже если у него 0%, а у яндекса 30%, выгоднее яндекс. Ещё есть вариант, что в Яндексе сидят не дураки и комиссию чуть снизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 22:27, неспящий пассажир сказал:

а у яндекса 30%, выгоднее яндекс. Ещё есть вариант, что в Яндексе сидят не дураки и комиссию чуть снизят.

У Яши и соответственно у Убера комиссия в экономе 22.5% + 5.50 ₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Проверяющий сказал:

У Яши и соответственно у Убера комиссия в экономе 22.5% + 5.50 ₽.

Откуда тогда у водителей рассказы про 30%? Причем у разных?

Или это комиссия яндекса/убера + комиссия подключашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Проверяющий сказал:

У Яши и соответственно у Убера комиссия в экономе 22.5% + 5.50 ₽.

Откуда тогда у водителей рассказы про 30%? Причем у разных?

Или это комиссия яндекса/убера + комиссия подключашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, S1mon сказал:

Или это комиссия яндекса/убера + комиссия подключашки?

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 13:46, S1mon сказал:

Откуда тогда у водителей рассказы про 30%? Причем у разных?

Или это комиссия яндекса/убера + комиссия подключашки?

Я привел комиссию в Москве в тарифе эконом. В комфорте и детском комиссия больше. Неизменна только сумма 5.50 - плата за использование ПО. В области комиссия меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поездку от Одоевского до Велозаводского рынка, яндекс содрал 670 р. Убер 500 с чем то, но мне бы автоматически добавилось 100 р за то что я прошлый заказ отменил из за глупой обезьяны, которая 20 минут кружила вокруг меня непонятно где. Вот из принципа не вызову убер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати питерский Таксовичкоф в Москву пришел.

https://msk.taxovichkof.ru/

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яндекс Такси я правильно понимаю теперь всегда будет показывать "высокий спрос" и соответствующий ценник? Такое вот "повышение цен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krendel79 сказал:

Яндекс Такси я правильно понимаю теперь всегда будет показывать "высокий спрос" и соответствующий ценник? Такое вот "повышение цен"?

Походу да. Хотя может сегодня дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Remr сказал:

Походу да. Хотя может сегодня дождь?

Неа. Несколько дней мониторил. Не зависимо от погоды, дня недели и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки выросли, время в пути тоже выросло, вот и ценник вырос. Можно же посчитать самому коэффициент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Неа. Несколько дней мониторил. Не зависимо от погоды, дня недели и т.д.

Хотя тоже такое наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Проверяющий сказал:

Пробки выросли, время в пути тоже выросло, вот и ценник вырос. Можно же посчитать самому коэффициент :)

Дело не в пробках. "Высокий спрос" сейчас показывает каждый день независимо от выходных, будней, часа пик, погоды. Я уверен что таким образом подняли цену банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Дело не в пробках. "Высокий спрос" сейчас показывает каждый день независимо от выходных, будней, часа пик, погоды. Я уверен что таким образом подняли цену банально.

Так а он и есть высокий. Водители разбежались (не в другие приложения а вообще из этой сферы), Яндекс иногда уже минималку для водителей делает 600 ₽ но и это не помагает. В тоже время всякие акции кидает, типа скидок за подписки или оплату через всякие ***pay. То есть водителей стало меньше, пассажиров больше. 

Изменено пользователем Проверяющий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси от "Ситимобила" - а/п "Домодедово" - Коломенская набережная, сегодня стоило мне 638 рублей, из них 100 рублей за детское кресло.

В стране наступил коммунизм?

(Туда тем же оператором добирались за 1300).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GrekOFF сказал:

Такси от "Ситимобила" - а/п "Домодедово" - Коломенская набережная, сегодня стоило мне 638 рублей, из них 100 рублей за детское кресло.

В стране наступил коммунизм?

(Туда тем же оператором добирались за 1300).

Ситимобил непосредственно напрямую заказывал? Через сайт/телефон? ЯТ показывает сейчас 1200 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ситимобил непосредственно напрямую заказывал? Через сайт/телефон? ЯТ показывает сейчас 1200 не меньше.

Мобильное приложение, "Ситимобилом" пользуюсь давно, "Яндексом" не пользовался ни разу и не планирую пока.

Для коротких поездок без ребёнка есть "Таксик".

Машина пришла но-нейм, но  по такой цене это уже неактуально :). Выделенка была.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть "Городское такси" с фиксированным тарифом в вокзалы/аэропорты, выгодное тем кто живёт от мест этих далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎09‎.‎2018 в 01:50, Проверяющий сказал:

В тоже время всякие акции кидает, типа скидок за подписки или оплату через всякие ***pay.

Даже скидки появились для пассажиров - приложение пишет одну цену, по факту сумма к оплате ниже, но "стоимость для водителя" пишется как было без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ещё есть "Городское такси" с фиксированным тарифом в вокзалы/аэропорты, выгодное тем кто живёт от мест этих далеко..

"Ситимобил" наоборот отказался от фиксы. 

Раньше поездка в ДМЕ мне бы обошлась в 1100 руб. (плюс 100 руб. за детское кресло), сейчас туда немного переплатили, зато обратно сэкономили ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наличие БСО, насколько я помню, обязательное условие работы на линии?  Ничего же не поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Володя13401 сказал:

Наличие БСО, насколько я помню, обязательное условие работы на линии?

Обязательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.