Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Varanas сказал:

это стоит тех же денег (при условии что адрес по пути) или дороже?

Как я понимаю, тариф = время + километры, так что если друг спрыгнул на светофоре, то столько же. Как это работает с фиксированным тарифом агрегаторов - не знаю, думаю, так же, только время ии километры расчетные.

49 минут назад, Varanas сказал:

что это скорее всего псевдорегулярка, потому что там большая часть мест изначально выкупается туроператорами.

Не думаю, что Аэрофлот не может продать борт в розницу, хотя свечку не держал.

49 минут назад, Varanas сказал:

Оно хуже только в том плане, что у чартеров чаще всего нет бизнес-класса, а у регулярки - есть. А между экономами там и там разницы никакой.

 

У России бизнес есть, качество, как я понимаю, там ниже плинтуса, но есть. Разница между экономами в расстоянии между креслами, удобстве самих кресел, уборке сортиров, хавке, пледах и прочих раздаточных материалах, системе развлечений.

 

49 минут назад, Varanas сказал:

Бортов у них обычно по 20-30, с десятью все же не развернешься. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Royal_Flight 17 в сумме, 3 777, 3 767(это дальнемагистральные), 7 757(среднемагистральные) и 3 737.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Azur_Air 26 в сумме, 2 777, 10 767, далее расписывать не буду. Всего два 777! Остальной флот в любом случае не подменит, все паксы с 777 на 767 не влезут, кроме того, дальность полета 767 тоже чуть меньше. И это типа самый крутой чартеровоз России. Вот так застрянешь на Кубе и будешь ждать пока у второго очередь дойдёт на вывоз.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nordwind_Airlines  уже лучше, 3+6 777х но у них и регулярка есть, сложно сказать, что они будут делать при поломке борта, снимать с регулярки или заставят страдать чартерников.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pegas_Fly 4 767 и мелочь. 

Да даже у аэрофлота 777 19 штук и 14 330.

 

1 час назад, Varanas сказал:

Ну, идея повезти максимально дешево - она свербит у всех а/к, потому что все плачутся о низкой рентабельности. Другое дело, что разница в стоимости пайка настолько копеечная на фоне всех их затрат, что экономить на этом может только очень узколобый менеджмент, на который можно наткнуться в самых разных местах, независимо от. Так что по моему опыту разницы не наблюдается.

 

Но  расстояние между креслами и количество кресел у всех разное. И качество самих кресел. В 777 Turkish airlines 9кресел в ряду, у многих (и аэрофлота тоже) 10. По жратве согласен, хотя с другой стороны понимаю ее отмену на коротких рейсах: жратва - это не только сама еда, но и погрузить ее в самолет, а это время и гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 20:11, неспящий пассажир сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nordwind_Airlines  уже лучше, 3+6 777х но у них и регулярка есть, сложно сказать, что они будут делать при поломке борта, снимать с регулярки или заставят страдать чартерников.

 

 

Нордвинд нормальная контора. Я летал с ними на регулярке на новых с завода А321 и Б737.

На чартерах у них используются в основном широкофюзеляжные борта, на регулярке узкофюзеляжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Последнее время стали часто попадаться такси в областной раскраске с номерами каких попало регионов. Мордовию, Курскую и Липецкую области точно видел. Что это? Понаехавшие таксисты на своих машинах? Или в ГАИ опять кончился запас московских номерных знаков и выдают что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года ГАИ выдаёт номера с регионом по прописке владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Что это?

Это агрегаторы перегнали машины в Москву из регионов с просевшим спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Последнее время стали часто попадаться такси в областной раскраске с номерами каких попало регионов. Мордовию, Курскую и Липецкую области точно видел. Что это? Понаехавшие таксисты на своих машинах? Или в ГАИ опять кончился запас московских номерных знаков и выдают что есть?

Встречал и ехал в: 01 регион (Адыгея), 64 регион (Саратов), 69 регион (Тверь).

Со слов водителя в 01, можно ставить машину на учет в Москве или МО, а дадут регион места регистрации юр.лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.09.2020 в 11:50, igla сказал:

Это агрегаторы перегнали машины в Москву из регионов с просевшим спросом

Ага, особенно на 65-х, 49-х и 41-х регионах, которые тоже были замечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.09.2020 в 15:25, S1mon сказал:

Встречал и ехал в: 01 регион (Адыгея), 64 регион (Саратов), 69 регион (Тверь).

Со слов водителя в 01, можно ставить машину на учет в Москве или МО, а дадут регион места регистрации юр.лица

 

Именно так теперь стало.

Очередной маразм, потому что когда в 2013 году можно стало ставить машины на учет в любом отделении ГАИ, декларировалось что номер машины выдается один раз на всю ее жизнь, и при перепродаже менять его не придется.

Теперь же если купил машину в другом регионе, или даже в том же но у гражданина с пропиской в другом, придется при постановке на учет менять номера.

Хотя еще в прошлом году иногда попадались машины яндекс.такси с иногородными регионами, например я ездил на машинах в окраске Я.Такси с регионами 35 (Вологодская) и 44 (Костромская) области. И за рулем оба раза были кавказцы.

Скорей всего эти машины тогда как раз и купили в тех регионах и не меняли номера.

А сейчас вижу много такси с 05 регионом)

Вот еще тема насчет Ситимобил.

Заказывал раз десять, и пару раз приезжала не та машина, что была указана в приложении, и с другим номером.

Один раз даже заказывал Комфорт и вместо Камри приехал Форд Гэлэкси в полной раскраске.

В Яндексе, заказывал наверное раз сто, с такой подменой ни разу не встречался, даже в регионах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у водил почему приехала не та машина, во всех случаях говорят, ну у нас в таксопарке много машин, та была неисправна и приехал на другой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

В Яндексе, заказывал наверное раз сто, с такой подменой ни разу не встречался, даже в регионах.

Я встречался. В Москве. Один раз зимой прошлого года таксист написал, что едет на другой машине, причем я ставил псису "желтые номера", а "другая машина" была вообще не такси. По пути к месту подачи он еще заехал на заправку, после чего я окончательно потерял желание с ним связываться, отменил заказ и вызвал другую машину.

Второй раз этой зимой таксист ничего не говорил, просто приехал на другой машине. Уверял, что та, которая в приложении, разбита в ДТП, он взял другую, а его заявку про другой номер машины служба поддержки якобы не обработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной прилетел в Домодедово. Шел сильный дождь. Пришел к С3 из терминала, куда обычно вызывают такси. Вызвал через яндекс такси. Через 2 мин. такси нашлось. И даже в приложении был статус "Заказ принят" и пошел счетчик, но таксист при этом стоял у шлагбаума при вьезде на территорию порта. В чате не отвечал, а звонки сбрасывал. Отмена такси тоже денег стоит. Отменил, взял другое, а по приезду в комментариях написал все что я думаю насчет такого хитрожопого. Пришел ответ, мы направим его на повторный экзамен, если не пройдет, он будет навсегда отключен от Я.Такси.

Прошел или не прошел не знаю. Но таких хитрожопых точно нужно отключать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой раз ехал из центра Брянска до аэропорта. Уже был слегка поддатый, поэтому не заметил, что таксист в аэропорту не завершил заказ, а потом поехал в какое-то село рядом и с меня еще было списано 300 руб. По прилету написал в поддержку Яндекса, тоже отменили списание и дали ваучер на 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2020 в 11:50, igla сказал:

Это агрегаторы перегнали машины в Москву из регионов с просевшим спросом

Ничего подобного. Это именно то, что выше написано - номера по прописке владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 17:53, Дон Корлеоне сказал:

 

В Яндексе, заказывал наверное раз сто, с такой подменой ни разу не встречался, даже в регионах.

 

Именно яндексом я не пользуюсь - Убер, сити и гетт. В убере те же машины яндекса, но ценник обычно на 10-30% ниже. За последние полтора-два года было раза три что номер не тот, дважды в сити мобиле, один раз в убере. 

 

В 24.10.2020 в 23:09, Дон Корлеоне сказал:

Другой раз ехал из центра Брянска до аэропорта. Уже был слегка поддатый, поэтому не заметил, что таксист в аэропорту не завершил заказ, а потом поехал в какое-то село рядом и с меня еще было списано 300 руб. По прилету написал в поддержку Яндекса, тоже отменили списание и дали ваучер на 100р.

У меня такое же было в январе 2019 в СПб. Перепутал на час время вылета, понял что с Московской площади до Пулково на автобусе рискую не успеть к концу регистрации, поехал на таксо. Вызывал эконом, выдало "комфорт" на Октавии, судя по виду местный полубомбила. Ну и он так обиделся на заказ в 300р, что решил закончить заказ на обратном пути ближе к КАДу. Пожаловался, мне лишние деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, S1mon сказал:

Именно яндексом я не пользуюсь - Убер, сити и гетт. В убере те же машины яндекса, но ценник обычно на 10-30% ниже. За последние полтора-два года было раза три что номер не тот, дважды в сити мобиле, один раз в убере. 

 

 

Не видел такого, чтобы на Убере было на 30% ниже, чем на Яндексе. Рублей на 10-20 обычно бывает, но не всегда. Я обычно проверяю сначала цену в Яндексе, а потом в Убере.

Кстати если проверять цены несколько раз за короткое время на Яндексе (или даже на Убере), они часто становятся дороже и дороже, так как район переходит в повышенный спрос. Говорят сами таксисты так делают, с другого телефона несколько раз проверяют с клиентского приложения цену, чтобы яндекс считал, что тут повышенный спрос и повысил цену.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Не видел такого, чтобы на Убере было на 30% ниже, чем на Яндексе. Рублей на 10-20 обычно бывает, но не всегда. Я обычно проверяю сначала цену в Яндексе, а потом в Убере.

 Вечер, Пр.Вернадского, начало дождя. Убер еще 129р, яндекс уже 200 в экономе.

14 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Кстати если проверять цены несколько раз за короткое время на Яндексе (или даже на Убере), они часто становятся дороже и дороже, так как район переходит в повышенный спрос. 

Ситимобил при таком может каждый раз цену за поездку "центр - юго-запад" завышать на сотню. Вроде оп, 550р, чуть дешевле чем у Убера. Перепроверил, уже 650. Зашел еще раз - уже 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 20:13, Проверяющий сказал:

Ничего подобного. Это именно то, что выше написано - номера по прописке владельца.

А как это отделения регистрации физически делают? У них на складе есть запас номеров всех регионов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, неспящий пассажир сказал:

как это отделения регистрации физически делают? У них на складе есть запас номеров всех регионов?

По новым правилам, ГИБДД выписывает бумажку о регистрации, по которой владелец потом заказывает себе изготовление железяки в уполномоченной конторе:

 

39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.

...

42. На основании волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, регистрационным подразделением выдаются государственные регистрационные знаки, соответствующие присвоенному государственному регистрационному номеру, при условии совпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение.

В случае несовпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение, или при наличии волеизъявления владельца транспортного средства на регистрацию транспортного средства без выдачи государственного регистрационного знака осуществляется присвоение государственного регистрационного номера.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Только в Комсомолке (лень искать доп источник) написано, что когда автомобилю присвоен номер ездить без номеров нельзя нисколько.. Интересно, как обходить эту коллизию, там у регистрационных должна быть огромная стоянка тогда для ожидающих печати) А так выгодно, вместо 2000, как берет ГИБДД, частники берут 1000 за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно. Только в Комсомолке (лень искать доп источник) написано, что когда автомобилю присвоен номер ездить без номеров нельзя нисколько.. Интересно, как обходить эту коллизию, там у регистрационных должна быть огромная стоянка тогда для ожидающих печати) А так выгодно, вместо 2000, как берет ГИБДД, частники берут 1000 за комплект.

 

Да почти при любом ГАИ стоит киоск фирмы по изготовлению номеров.

А так изредка в Москве вижу машины, даже старые Б/у, вообще без номеров, даже на МКАД или основных трассах.

Они бесстрашные, либо у них номера украли (возможно иностранные) и по справке из полиции о краже номеров можно ездить?

Видел еще, как такую машину без номеров прижал к обочине ДПС, случайно ехавший с ним в потоке.

А так когда официально можно было ездить неделю с момента покупки машины без номеров, я ездил три дня.

 

Останавливает абсолютно любой гаец, который видит машину без номеров. За три дня видел два гайца, и оба раза меня остановили. Один раз даже из среднего ряда в потоке у поста на МКАД выдернули. Проверяют ПТС и документы о приобретении машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда взял, у меня висели номера от старого владельца (но так как брал в трей-ине она уже была снята с учёта и пришлось брать новые нумера, а так был бы ярославский). Так что меня не тормозили. Без номеров очень редко вижу. 

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

киоск фирмы по изготовлению номеров.

А их моментально "печатают"? Ничего себе техника дошла) Думал, это где-то специальная техника а-ля завод/типография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Я когда взял, у меня висели номера от старого владельца (но так как брал в трей-ине она уже была снята с учёта и пришлось брать новые нумера, а так был бы ярославский). Так что меня не тормозили. Без номеров очень редко вижу. 

А их моментально "печатают"? Ничего себе техника дошла) Думал, это где-то специальная техника а-ля завод/типография.

 

1. Как могла быть машина снята с учета, если ты ее уже на номерах купил в трейдине? А когда ты ставил ее на учет (в трейдине или в ГАИ) тебе сказали что машина уже снята с учета? Просто сейчас такая операция как снятие с учета (и изъятие номеров при этом) применяется только при продаже машины за рубеж или ее утилизации по заявлению в ГАИ. Во втором случае учет машины практически невозможно официально восстановить.

 

2. Печатают сразу же на готовых заготовках (пустых табличках), у них там станки стоят прямо в киоске, не такая уж и космическая технология.

 

Выглядит такой станок примерно так

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/komplekt_oborudovaniya_dlya_izgotovleniya_avtonomerov_1359981015

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

когда ты ставил ее на учет (в трейдине или в ГАИ) тебе сказали что машина уже снята с учета?

Честно, не знаю, наверное ничего не говорили. Ну прошлый владелец ее продал Гермесу, им нафига номера и СТС нужны (это 2000 лишние), они на стоянке стоят. 10 дней прошло, всё, номера не действуют. Так в салоне сказали. Наверное не снята с учета, ПТС был вроде "проштампован", но СТС не было, вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

Честно, не знаю, наверное ничего не говорили. Ну прошлый владелец ее продал Гермесу, им нафига номера и СТС нужны (это 2000 лишние), они на стоянке стоят. 10 дней прошло, всё, номера не действуют. Так в салоне сказали. Наверное не снята с учета, ПТС был вроде "проштампован", но СТС не было, вроде..

 

А новые номера ты получал в Гермесе и ставил на учет тоже через них, или сам в ГАИ ездил? Если через Гермес просто тебя развели на получение дополнительно новых номеров, тоже денежку стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

 

А новые номера ты получал в Гермесе и ставил на учет тоже через них, или сам в ГАИ ездил? Если через Гермес просто тебя развели на получение дополнительно новых номеров, тоже денежку стоит.

 

 

Не, меня не разведешь) Тогда еще было нельзя, сам ездил в Бутово, 3 года назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3 года назад еще не требовалась смена номеров при покупке машины, это было до 2014 и с 2020 опять началось. Но вот машину уже снятую по базе с учета (даже если номера фактически на ней сохранились), ты просто так бы на учет не смог бы поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Наверное не снята с учета, ПТС был вроде "проштампован", но СТС не было, вроде..

Так пробей машину по ВИН тут: 

https://гибдд.рф/check/auto

и историю узнаешь.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вся эта система действовала с 2014 до 2020: Я продавал тогда машину человеку с пропиской в Дагестане. Оформили ДКП в салоне, ОСАГО на него, тут же он передал мне деньги, и он поехал ставить на учет с этим ДКП и с новым полисом ОСАГО в ГАИ где-то в МО, где ему было удобно, номера он не менял. Потом написал что все успешно поставил на учет. Хотя мог бы за дополнительные деньги, но зачем. С учета машину я при продаже не снимал и в ГАИ не ездил.

Сейчас же с 2020 опять какие-то дополнительные проблемы людям создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этот период брал (3 года назад). Просто у меня была покупка у юрика, который выкупил у физика. Основные потери, кстати, нес продавец (продал им за дешево тачку), мне +- по рынку цена была.

12 часов назад, GrekOFF сказал:

Так пробей машину по ВИН тут: 

https://гибдд.рф/check/auto

и историю узнаешь.

А зачем, у меня бумжный ПТС, там всё написано.. я просто термины/законы не знаю. В ПТС есть владение Гермеса, но оно не зарегано в ГАИ, нет номеров и т.д. Прошлый собственник, чтоб не платить налог/не бояться словить штрафы с камер на себя, по идее может же заявить о продаже авто.. я думал, это "снять с учета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос. А Gett в Москве еще жив? После окончания весенней самоизоляции брендированных под этот агрегатор машин на улицах не видно, Ситимобил есть, Яндекс есть, просто такси без бренда есть, а этих давно не видно. Мобильное приложение у них капризное и на половине телефонов не хочет устанавливаться, поэтому сам давно не ездил. А тут как-то их и визуально перестал замечать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.