Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Любезный сказал:

Лицензии лишились компании «Скайд», «Венера», «Валент», «Интерлюкс», «Автосоюз-драйв», Автосоюз-скай» и «Гудвэй».

И сколько в сумме машин было у каждой шараги? И как они собираются бороться с тем, что завтра владельцы снова придут за лицензией для своих только что зарегистрированных ООО?

В 29.12.2020 в 23:21, igla сказал:

И сколько в сумме машин было у каждой шараги? И как они собираются бороться с тем, что завтра владельцы снова придут за лицензией для своих только что зарегистрированных ООО?

Кроме Гудвэй остальные вроде обычные прокладки.

С нового года, в Я.Такси в Москве снова стали появляться машины не желтого и не белого цвета без опознавательных знаков. Из 5 поездок уже в этом году 2 машины были такие.

До этого уже больше года не видел таких машин в Я.Такси в Москве.

Причем, один раз приехала машина с той же моделью, цветом и тем же номером из трех цифр как в заказе, но отличающимися буквами и номером региона (видимо есть несколько машин на один аккаунт) ? Такими вещами раньше в Ситимобиле занимались, но в Яндексе такого не припомню.

Про то, что указан водитель с чисто русским ФИО, а приезжает бородач с трудом говорящий по русски с акцентом, я упоминать не буду. Бывает всякое конечно, может это и действительно его ФИО)

• Like 2
В 06.01.2021 в 19:36, Дон Корлеоне сказал:

С нового года, в Я.Такси в Москве снова стали появляться машины не желтого и не белого цвета без опознавательных знаков. Из 5 поездок уже в этом году 2 машины были такие.

До этого уже больше года не видел таких машин в Я.Такси в Москве.

Причем, один раз приехала машина с той же моделью, цветом и тем же номером из трех цифр как в заказе, но отличающимися буквами и номером региона (видимо есть несколько машин на один аккаунт) ? Такими вещами раньше в Ситимобиле занимались, но в Яндексе такого не припомню.

Про то, что указан водитель с чисто русским ФИО, а приезжает бородач с трудом говорящий по русски с акцентом, я упоминать не буду. Бывает всякое конечно, может это и действительно его ФИО)

Такой "левак" по Сити как раз реже приезжал, обычные частники у Сити чаще, при чём только по Сити могут приезжать одни и те же, я к жене летом в больницу несколько раз ездил на одном и том же три дня подряд, а потом её выписавшуюся на нём же привозил!!! И вижу его часто, он "бомбит" в одном и том же месте, им (не обклеенным) в самую последнюю очередь заказы приходят, когда уже никто не соглашается или совсем никого рядом. 

При чём в Яше такие "неправильные" номера с буквами даже по комфорт+ приезжали, более того, ещё и у меня с ними потом проблемы с их поиском были, а один так и уехал без меня, и деньги списали, и всё такое, и разборки с поддержкой... (деньги в итоге вернулись)...

• Like 1
22 часа назад, baburiy сказал:

уехал без меня, и деньги списали, и всё такое, и разборки с поддержкой... (деньги в итоге вернулись)...

Я принципиально не использую безналичную оплату в такси, ибо технология подразумевает передачу агрегатору всех реквизитов карты, обеспечивающих техническую возможность бесконтрольного снятия денежных средств в любое время в любом количестве. Вот если бы в машинах POS-терминалы стояли, имело бы смысл.

• Like 2

Зато, в принципе, оплата картой, как ни крути, удобно... Я привязал зарплатную ко всем такси, она не именная, и там держу всегда 1 - 2 тысячи, по мере надобности, пополняя / снимая с неё... Если вдруг кто - то захочет "за мой счёт" съездить - не сильно на далеко хватит... )))

Не очень представляю себе, кто может просто так списать деньги. Но, если что, банк будет разбираться. 

13 минут назад, rvu сказал:

Не очень представляю себе, кто может просто так списать деньги. Но, если что, банк будет разбираться. 

Таксист может накрутить дополнительные услуги типа перевозки багажа в салоне, перевозки детского кресла, еще что-то такое. И банк ничего не будет делать, потому что держатель карты добровольно сообщил все реквизиты агрегатору такси. Может только предложить карту перевыпустить, чтобы реквизиты были другие.

А еще бывают ситуации, когда таксист не приехал на точку подачи, но при этом нажал кнопку "я приехал". После этого тарификация уже включается.

25 минут назад, baburiy сказал:

Зато, в принципе, оплата картой, как ни крути, удобно...

Только в тех случаях, когда с тебя не хотят снять лишние деньги или деньги за неоказанную услугу.

В 10.01.2021 в 18:24, Иван О. С. сказал:

Я принципиально не использую безналичную оплату в такси, ибо технология подразумевает передачу агрегатору всех реквизитов карты, обеспечивающих техническую возможность бесконтрольного снятия денежных средств в любое время в любом количестве. Вот если бы в машинах POS-терминалы стояли, имело бы смысл.

Я тоже раньше, но на "самоизоляции" просто часто не было именно наличных денег, поэтому как то стали (когда было нужно) картой. Вроде бы пока никто и ничего не украл )

3 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Таксист может накрутить дополнительные услуги типа перевозки багажа в салоне, перевозки детского кресла, еще что-то такое.

Ну так просите таксиста показать итоговую стоимость и нажать "поездка завершена". После нажатия на эту кнопку с заказом уже ничего не сделать.

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Вроде бы пока никто и ничего не украл )

Я начитался историй из паблика техподдержки яндекса в контактике и решил не рисковать. В ситуацию "водитель приехал не туда, куда заказывали" попадал один раз, когда заказывал такси из Видного. Водитель остановился за перекрестком в 600 метрах от моего дома и нажал "я приехал". Я из принципа отменил и вызвал другую машину, которая уже приехала нормально.

13 минут назад, Володя13401 сказал:

Ну так просите таксиста показать итоговую стоимость и нажать "поездка завершена". После нажатия на эту кнопку с заказом уже ничего не сделать.

Пока мне проще использовать наличные.

8 минут назад, Иван О. С. сказал:

Я начитался историй из паблика техподдержки яндекса в контактике и решил не рисковать. В ситуацию "водитель приехал не туда, куда заказывали" попадал один раз, когда заказывал такси из Видного. Водитель остановился за перекрестком в 600 метрах от моего дома и нажал "я приехал". Я из принципа отменил и вызвал другую машину, которая уже приехала нормально.

Вань, ну ты умный человек, пойми, что отзывы, комменты и тд часто пишут люди малоадекватные, а зачастую их истории попросту выдумываются перед написанием...

Я как делаю. Ввожу пункт (например "Больница Боткина корпус такой то (откуда) - Каховка дом такой то (куда). Проверяю по паре операторов (где дешевле), нажимаю принять. Списываются деньги (сумма которая тебя устроила), подается машина...

Если водитель адекватный и приятный то можно дать на чай (после) тоже через карту..

В конце концов мы же заказывали (и заказываем) родителям еду (тоже способом через карту), то есть платим мы, а еду приносят им на их адрес...

9 часов назад, Иван О. С. сказал:

Таксист может накрутить дополнительные услуги типа перевозки багажа в салоне, перевозки детского кресла, еще что-то такое. И банк ничего не будет делать, потому что держатель карты добровольно сообщил все реквизиты агрегатору такси.

Жалоба агрегатору. Деньги скорее всего вернут. А после нескольких жалоб таксиста вышибут из системы. 

8 часов назад, Иван О. С. сказал:

Водитель остановился за перекрестком в 600 метрах от моего дома и нажал "я приехал". Я из принципа отменил и вызвал другую машину, которая уже приехала нормально.

Бывает. По телефону можно уточнить. Ну спишут лишние рублей 20. За нал ты теряешь больше. 

37 минут назад, rvu сказал:

Бывает. По телефону можно уточнить.

Я еще неоднократно наблюдал ситуации "водитель взял заказ и стоит на месте, потому что заказ ему не понравился и он ждет отмены со стороны пассажира" и "водитель взял заказ и поехал в другую сторону, потому что заказ ему не понравился и он ждет отмены со стороны пассажира" и исхожу из презумпции неадекватности водителя. И в любой ситуации, отличающейся от "водитель приехал в точку подачи и реально стоит в нужном месте" просто отменяю заказ и заказываю снова.

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я еще неоднократно наблюдал ситуации "водитель взял заказ и стоит на месте, потому что заказ ему не понравился и он ждет отмены со стороны пассажира" и "водитель взял заказ и поехал в другую сторону, потому что заказ ему не понравился и он ждет отмены со стороны пассажира" и исхожу из презумпции неадекватности водителя. И в любой ситуации, отличающейся от "водитель приехал в точку подачи и реально стоит в нужном месте" просто отменяю заказ и заказываю снова.

При заказе от "комфорт" и выше такие случаи приравнены к нулю. Вот у Сити водители просто сразу не едут, они видят. У нас такое бывает, когда жену отправляют работать в Новую Москву, в какое - нибудь Крёкшино и утром туда таксисты заказ не берут. Если долго не отзывается никто, пишу комментарий "добавлю 200 - 300 руб к заказу" либо вызываю бизнес, этот точно приедет. А по суммам (это я к тому, что я не олигарх), утром в будни в 7 - 8 часов (во сколько это обычно происходит) тарифы все высокие у всех, и "бизнес" даже иногда дешевле "комфорт" (ну или разница 10 - 20 рублей).

Вот сейчас ради интереса спросил яндекс такси тариф до поликлиники (10 минут езды по району, 3 км) - эконом 356, комфорт 598, комфорт+ 596, бизнес - 453. Вот. Мороз трескучий за окном.

45 минут назад, baburiy сказал:

Вот сейчас ради интереса спросил яндекс такси тариф до поликлиники (10 минут езды по району, 3 км) - эконом 356, комфорт 598, комфорт+ 596, бизнес - 453. Вот. Мороз трескучий за окном.

Вчера в 9.45 было 578 от Чертановской до круга на миклухо-маклая 

В 17.01.2021 в 12:10, Чебурашка сказал:

Вчера в 9.45 было 578 от Чертановской до круга на миклухо-маклая 

Фига себе,  в декабре от Внуково до Чертановской 628 стоило, но в 4-30 ночи)

В 17.01.2021 в 11:24, baburiy сказал:

эконом 356, комфорт 598, комфорт+ 596, бизнес - 453.

100 рублей тоже деньги).

В 16.01.2021 в 21:43, Иван О. С. сказал:

Ну если это бесплатно для пассажира, то какая разница нал/безнал, а если платно - то пусть сам отменяет, поддержка тут точно поддержит.

В 16.01.2021 в 12:17, Вперёдсмотрящий сказал:

Вань, ну ты умный человек, пойми, что отзывы, комменты и тд часто пишут люди малоадекватные, а зачастую их истории попросту выдумываются перед написанием...

Вот вот. Не сказать, что часто езжу, но приходится. Максимум, что пару минут тупят с завершением поездки, да и то не факт. А с фиксированным тарифом вообще по барабану. Один раз гайцы тормознули (по беспределу, по большому счету), через поддержку вернули деньги за время простоя.

В 16.01.2021 в 11:59, Иван О. С. сказал:

И банк ничего не будет делать, потому что держатель карты добровольно сообщил все реквизиты агрегатору такси.

Нет. Диспут по "услуга не оказана" или "оказана не в полном объеме" легко возбуждается через банк (допустим, билеты на пандемию так и вернул). Просто по правилам вначале надо обратиться в ТСП(к продавцу), получить отказ, а потом в банк. Ну и да, если агргатор докажет банку, что услуга была оказана, деньги не вернут. Факт сохранения реквизитов карты ни на что не влияет в этой процедуре. Ты ж не будешь подпвать на фрод)

• 1 month later...

Немного наблюдений. На неделе, так уж вышло, поездил на такси.

Среда, поехал с работы на курсы от работы. Формально и то, и то - Черемушки, по факту разные концы. Решил, что ждать 616 в районе 15 часов смысла мало, вызвал такси. Ситимобил, эконом. Водитель принял заказ, далее я минут 8 наблюдал, как у него машина поворачивается то передом к Профсоюзной, то задом, за ТЦ Панорама. Позвонил, спросил, хочет ли он приехать наконец на заказ, после звонка он сбросил. Другая машина была во дворах у работы, сразу сел и поехал. Второй водитель - вполне нормальный, и даже знал каким двором лучше доехать до финальной точки.

Пятница. Забирал заказ с интернет-магазина на Кожуховской. Обратно надо было опять на курсы в Черемушки, решил что от этой промзоны быстрей через МЦК. Убер удивил тарифом аж в 115 рублей до Дубровки и 108 от черемушек на Пилюгина. Жаль, что в этот же вечер в 23:30 в районе Фрунзенской не было такого же ценника до Речного.

По первому водителю написал в Сити, с их слов - это практика некоторых водителей, если им не нравится заказ, они просто не едут на него, в надежде что сбросит клиент и у них не будет падения рейтинга, или что там сейчас у Сити?

В 27.02.2021 в 15:55, S1mon сказал:

По первому водителю написал в Сити, с их слов - это практика некоторых водителей, если им не нравится заказ, они просто не едут на него, в надежде что сбросит клиент и у них не будет падения рейтинга, или что там сейчас у Сити?

Ну у Яндекса так и есть, только, мне рассказывал водитель, конечную точку видят только водители с хорошим рейтингом (получить можно много и хорошо рабртая, т.е. не как у пассажира - по умолчанию хорошо). У Сити видимо так же, ко мне в Чертаново водттель ехал аж с Болотниковской, хотя поблизости было штук 3-5, ехать надо было во Внуково. В итоге, ждал 20 минут, т.к. это был вечетний пик, пробки.

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну у Яндекса так и есть, только, мне рассказывал водитель, конечную точку видят только водители с хорошим рейтингом (получить можно много и хорошо рабртая, т.е. не как у пассажира - по умолчанию хорошо).

НЯЗ у Яндекса все водители видят конечную точку только когда приедут в начальную... заранее только в статусе не "на линии" а "еду домой" или "еду по делам", но даже в этих статусах будет падение активности, если не принять

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

У Сити видимо так же, ко мне в Чертаново водттель ехал аж с Болотниковской, хотя поблизости было штук 3-5, ехать надо было во Внуково. В итоге, ждал 20 минут, т.к. это был вечетний пик, пробки.

а вот в Сити по-моему как раз видят, потому никто и не хотел тащиться во Внуково в вечерние пробки))

16 часов назад, Зеркало сказал:

потому никто и не хотел тащиться во Внуково в вечерние пробки))

Ну за пробки-то (время) они бабки получают.. Без пробок 500, с пробками 1000, да и не особо пробки, менее чем за час доехали. Водила был прошаренный, наизусть район и камеры знает,  хотя киргиз) По Чертаново вечером без пробок разве что в центр уехать можно, но никому не надо.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

разве что в центр уехать можно, но никому не надо

Прямо никому? Это что-то новое — в центр никому не надо. :) 

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Без пробок 500, с пробками 1000

такой разницы там нет... да и даже если есть, то она не окупается, ибо по времени без пробок полчаса, с пробками - два часа...)) а потом учти что тариф выставляется на момент заказа, а за полчаса ситуация может сильно измениться, да и членовозные перекрытия во Внуково никто не отменял

3 часа назад, неспящий пассажир сказал:

мало

Сегодня уже мало. Вчера никому не надо было. :) 

В 01.03.2021 в 12:06, Зеркало сказал:

НЯЗ у Яндекса все водители видят конечную точку

Там есть статусы, чем больше заказов выполнено, тем больше плюшек для водителя на следующий месяц. Конечная точка та же плюшка