Перейти к содержанию

Дедовщина в армии


Рекомендуемые сообщения

Я не был в армии

80205[/snapback]

Армию я, увы, ненавижу

80205[/snapback]

-"Вася, а ты /не важно что/ едал?"

-"Нет, не едал, но видел, как брат едал и мне не понравилось".

А вы, как я понял, даже не видели, а ненависть уже тут как тут.

Я тоже не хочу, чтобы мои дети служили в армии. Но я сам служил и служил довольно круто, как тут никому не пришлось и у меня нет отвращения к армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, как я понял, даже не видели, а ненависть уже тут как тут.

80226[/snapback]

 

Интересное умозаключение.

Я, например, не был в банде Басаева (равно как и в любой другой банде), однако негативное мнение о ней у меня сформировалось.

В тюрьме я тоже не был, но думаю, что мне и там бы не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, как я понял, даже не видели, а ненависть уже тут как тут.

80226[/snapback]

:D Нужно обязательно увидеть самому, чтобы понять все? Я прекрасно знаю, что происходит в нашей армии. Солдаты с голоду умирают, им и спать негде. Дело даже не только в дедовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам служил и служил довольно круто, как тут никому не пришлось и у меня нет отвращения к армии.

80226[/snapback]

Судя по Вашему году рождения, Вы, Валерий, служили где-то в 1990 году.

Я сам не служил, но по рассказам моих одноклассников и вообще сверстников - тех, кто служил в армии, - ни у кого отвращения к ней нет. Напротив - масса приятных воспоминаний. А дедовщина, землячество и прочие "неуставные отношения" - они, конечно, были, но не такими жестокими, как сейчас. Мои сверстники служили около 1980 года - лет на 10 раньше Вас - но и в 1990 году обстановка в армии была ещё вполне нормальной. А вот затем...

Тогдашняя армия и нынешняя - большая разница. К сожалению, в результате действий нынешнего генералитета, разворовавшего всё, что только можно, и фактически подчинившего интересы армии своей личной выгоде - армия ныне действительно превратилась в помойку. И у родителей возникло не просто отвращение - буквально патологический страх при одной мысли о том, что их сын должен будет идти в эту армию. И они (родители) прилагают усилия, законные и не очень, для того, чтобы этого избежать. Это ненормальная ситуация, более того - это преступно, т.к. в случае чего такую Родину никто защищать не пойдёт. Но в этом виноваты не сами пацаны и их родственники - с их стороны это не предательство, а лишь инстинкт самосохранения. Это забота Иванова и его генералов - сделать так, чтобы у журналистов не возникло даже повода говорить о таких вещах. А тут - не где-нибудь, а в Генштабе творятся беспредел. Года полтора назад проскочила информация о дедовщине в Президентском полку. Вроде бы не без греха и наши Таманская и Кантемировская дивизии - элитные части, на которые равнялась раньше вся армия. Что уж говорить про обычную часть в глубинке.

И поэтому, прежде чем орать об уклонистах, священном долге, пацаах - предателях Родины и отменять отсрочки, пусть наведут сначала в частях порядок, произведут чистку среди генеральского и офицерского состава, введут жёсткие и неотвратимые санкции против дедовщины и иных злоупотреблений в армии, а затем уже зазывают туда русских парней, которых и так осталось не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под вышесказанным. Один наш дачный корефан был подлым образом забран (это отдельная и очень мерзкая история), "служил" в Ступино. Самыми пикантным моментом его службы было письмо к нам примерно через месяц, как забрали - он приглашал приехать и привезти "чего-нибудь пожрать" (цитата). Мало того, ещё хуже пришлось одному его сослуживцу, который, так же как и я, мясо переносит исключительно в виде котлет или сосисок, остальное организмом просто отвергается (а не просто привередливость в еде). Но там, господа, это никого не волнует, "жри, что дают". (тоже цитата). Благо с неуставными отношениями товарищу повезло - нормальные ребята были, да и деды не такие уроды, как могли бы быть. И дезертировал он с этим своим приятелем исключительно по причине скотских условий. А дядя генерал позволил избежать каких-либо проблем обоим. Правда, вегетерианец тот надолго запомнит свою "службу" - у него авитаминоз пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, я служил немного не так, как остальные тут. Так что давайте оставим эту тему (в смысле меня :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Чего-чего, а казармы как были так и остались.

80243[/snapback]

Тебя устраивают такие казармы? :D:D

Добавлено

И они (родители) прилагают усилия, законные и не очень, для того, чтобы этого избежать. Это ненормальная ситуация, более того - это преступно, т.к. в случае чего такую Родину никто защищать не пойдёт.

80270[/snapback]

Бред кошмарный!!!!!

От кого нужно эту родину защищать?

Дело не в количестве солдат!

Нужно иметь профессиональную армию!

Каждый человек живет для себя, а не для государства, которому на нас на... с высокой горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сверстники служили около 1980 года - лет на 10 раньше Вас - но и в 1990 году обстановка в армии была ещё вполне нормальной. А вот затем...

80270[/snapback]

 

примерно в 1990 г. убили в армии одного из моих дальних родственников, так что во вполне нолрмальную армию не поверю. Да и насчет 80-х вопросы, сегодня как раз один из коллег по работе про свою службу в армии в то время рассказывал, так там тоже нормального не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Кислов! Можешь мне еще делать предупреждения, но я буду утверждать твердо, что ненавижу нашу армию и она никогда не была нормальной. Она не достоена нормальных людей и не способна защищать Россию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Кислов! Можешь мне еще делать предупреждения, но я буду утверждать твердо, что ненавижу нашу армию и она никогда не была нормальной. Она не достоена нормальных людей и не способна защищать Россию! :D

80397[/snapback]

 

В армии другие люди служат ? Не с этой планеты да ? Не из этой страны?

И в Чечне пацаны умирали чтобы такие как ты поливали говном армию? И в Афгане? И на Великой Отечественной? "Не достоена нормальных людей" -- мудак ты после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред кошмарный!

80363[/snapback]

Не бред, а предположение. Я же написал - "в случае чего".

От кого нужно эту родину защищать?

80363[/snapback]

Скоро узнаете.

Дело не в количестве солдат!

80363[/snapback]

И в количестве, и в качестве, и в вооружении, и в технике, и в уровне подготовки.

Нужно иметь профессиональную армию!

80363[/snapback]

А вот это - двумя руками "за". Даже за 2 года (не говоря уже об одном) невозможно из 18-летнего вчерашнего школьника подготовить качественного солдата. Тем более что потом этот солдат, даже будучи более-менее сносно обучен (предположим), уйдя на гражданку, за бутылочкой и в объятиях девчонки недели за две забывает обо всём, чему его учили. А какой уровень подготовки сейчас - наслышаны. Десантник, за 2 года службы совершивший от силы десяток парашютных прыжков. Танкист, за всю службу проехавший на танке раз двадцать. И проч. и проч. Зато дедовщина процветает исправно.

государства, которому на нас на... с высокой горы!

80363[/snapback]

А нам - на него. Так и живём.

И в Чечне пацаны умирали чтобы такие как ты поливали говном армию?

80418[/snapback]

Говном поливать никого не нужно. Хотя бы потому, что всё, что творится у нас в стране - это наше с вами. И творцами всего этого мы, граждане этой страны, и являемся. От начала и до конца. Нужно делать так, чтобы армия была боеспособной. Убирать оттуда нечистых на руку генералов и неграмотных офицеров. Возродить честь русского офицерства. А говном полить - что толку? Ничего ведь не изменится, только вонять ещё больше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Чечне пацаны умирали чтобы такие как ты поливали говном армию? И в Афгане? И на Великой Отечественной?

80418[/snapback]

 

Способность побеждать не умением, а числом погибших, я бы не стал ставить в заслугу армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность побеждать не умением, а числом погибших, я бы не стал ставить в заслугу армии...

80452[/snapback]

 

Это где ?

В Афгане? В Чечне?

Ознакомьтесь с данными потерь с обоих сторон, а потом рассуждайте о том кто умеет воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ?

В Афгане? В Чечне?

Ознакомьтесь с данными потерь с обоих сторон, а потом рассуждайте о том кто умеет воевать.

80468[/snapback]

 

Ну конечно, если применять ковровые бомбардировки, данные потерь будут огромные... среди мирных жителей. Не буду я такие данные сравнивать, лучше вы сравните афганскую компанию СССР и афганскую компанию США, по числу потерь среди военных.

 

Кстати, про отношение к солдатам. Кто занимается инвалидами войн в Афганистане и Чечне? Кто угодно, только не армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если применять ковровые бомбардировки, данные потерь будут огромные... среди мирных жителей. Не буду я такие данные сравнивать, лучше вы сравните афганскую компанию СССР и афганскую компанию США, по числу потерь среди военных.

80471[/snapback]

 

У этих двух войн были разные масштабы и разные цели, так что сравнение некорректно. Победить СССР силой оружия не мог никто, это было ясно сразу после Второй Мировой. СА -- была лучшей в мире.

А Доказательства про ковровые бомбардировки мирных жителей (и то что они мирные) в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить СССР силой оружия не мог никто, это было ясно сразу после Второй Мировой.

80472[/snapback]

 

То что победить Россию силой оружия невозможно, было ясно сразу после войны 1812 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что победить Россию силой оружия невозможно, было ясно сразу после войны 1812 года.

80475[/snapback]

 

Какие тогда сомнения по поводу профессианолизма военных? К чему тогда фраза про количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Пронин

 

1. Вас, наверное, радует, какая у нас могучая армия, как она лихо воюет, и т.д., а меня волнует судьба маленького человека, того самого салобона, который у метро стреляет рубли, чтобы вечером отдать их "дедушке" на водку. И судьба этого "маленького человека" всегда в нашей армии была несладкая, гораздо хуже чем в той же Европе.

 

2. У нас не 1812 год, и числом брать становится все труднее, армия уже неконкурентноспособна. Ну сравните нашего воина и солдата НАТО.

 

3. Силой оружия победить Россию невозможно, но число жителей России стремительно сокращается, и армия вносит в это свой скромный вклад. Лет через 50 китайцы займут эти территории без всякой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже за 2 года (не говоря уже об одном) невозможно из 18-летнего вчерашнего школьника подготовить качественного солдата.

80419[/snapback]

Поверьте еще недавнему командиру боевого подразделения, что война делает из мальчиков мужчин и грамотных и умелых солдат за два-три месяца. Это не дано понять простому обывателю. Для понятия этого нужно самому через все пройти и только тогда многое, до селе невиданное, станет явью.

Ну сравните нашего воина и солдата НАТО.

80486[/snapback]

Сравнивали, причем это сравнение оказалось совсем не в пользу НАТОвских солдат.

Она не достоена нормальных людей и не способна защищать Россию!

80397[/snapback]

Мели Емеля - твоя неделя. Как меня уже достала пустая болтовня обладателей пустых голов... Дедовщина приходит в армию с призывниками, которые еще в школе могут обидеть младшекласника, во дворе прогнать младшего с качелей, в детском саду отобрать у младшего горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мели Емеля - твоя неделя. Как меня уже достала пустая болтовня обладателей пустых голов... Дедовщина приходит в армию с призывниками, которые еще в школе могут обидеть младшекласника, во дворе прогнать младшего с качелей, в детском саду отобрать у младшего горшок.

80496[/snapback]

 

Вот абсолютно согласен. Уже выше писал об этом, что дело прежде всего в болезни ОБЩЕСТВА, а не в армии, милиции, ФСБ и т.д.

Так что все это лишь симптомы, и выздоровления без лечения всей болезни НЕ БУДЕТ...

 

Про профессиональную армию треп тоже надоел... :D В Израиле народная, призывная армия и по-моему мало кто может усомниться в ее боеспособности. Так что опять-таки не там причины ищем...

 

А стаким отношением общества к армии как у нас, при всех существующих проблемах, которое еще и специально культивируется в ряде СМИ (как хотите!), она действительно долго не протянет.

Вы можете себе представить израильских или американских журналистов, дающих освещение военных действий с точки зрения противника?

А у нас какм все это началось, начиная с первой чеченской, так до сих пор и продолжается. Пусть и в меньших масштабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии другие люди служат ? Не с этой планеты да ? Не из этой страны?

И в Чечне пацаны умирали чтобы такие как ты поливали говном армию? И в Афгане? И на Великой Отечественной? "Не достоена нормальных людей" -- мудак ты после этого

80418[/snapback]

Это нормально, мудаком обзываться? Валерий Кислов, разберись с этим "умным"! Все такие "умные" и защищают такую "суперармию".

Сколько горя принесла эта гадкая армия тем же матерям. Они родили детей не для армии!

Скоро узнаете.

80419[/snapback]

От Канады??? :slow:

А нам - на него. Так и живём.

80419[/snapback]

И не нужно тогда защищать такое государство, которому на нас с высокой горы, как и нам на него. Развалилось бы это государство на много небольших хороших государств, было бы ОК. :D

Про профессиональную армию треп тоже надоел... В Израиле народная, призывная армия и по-моему мало кто может усомниться в ее боеспособности. Так что опять-таки не там причины ищем...

80519[/snapback]

Разницы между Россией и Израилем не видишь? В России русские, там евреи! Результат налицо! В Израиле нет дедовщины и совсем другие условия службы, там из-за одного солдата целую войну начинают. У нас же и не считают погибших солдат.

 

Ох, сейчас понесут грязища на меня!!! :lol2::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое еще и специально культивируется в ряде СМИ

80519[/snapback]

 

Как всегда зеркало виновато в том, что рожа кривая...

Если у человека болезнь и высокая температура, можно конечно градусник разбить, вместо того, чтобы лечится, только так и помереть недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоренко, ты конечно можешь считать себя таким правильным парнем, но более всего ты похож на мальчика разворошившего муравейник и наблюдающего за суетой с хихиканьем. Поверь, ты далеко не первая звезда программы на этом форуме, до тебя наблюдались завороты и покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков! Мальчик, в каком ты классе учишься? Прекрати бред нести и немедленно! :D Ты в армию пойдешь сам? А я своих детей не пущу. Они ждут не дождуться, когда я их в Канаду увезу. Им там очень и даже очень понравилось. :D:slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте еще недавнему командиру боевого подразделения, что война делает из мальчиков мужчин и грамотных и умелых солдат за два-три месяца. Это не дано понять простому обывателю. Для понятия этого нужно самому через все пройти и только тогда многое, до селе невиданное, станет явью.

В Израиле народная, призывная армия и по-моему мало кто может усомниться в ее боеспособности.

80519[/snapback]

Война делает, но войною у нас теперь занимаются только контрактники, а призывная часть армии, по большей части просто бездельничиет. А Израиль - там в любой момент могут объявить мобилизацию резервистов - как вот сейчас. И занимаются там именно войною, а не покраской заборов и прочими отдаленными делами, которые выполняют гражданские фирмы по заказу военных.

 

Павел Волков! Мальчик, в каком ты классе учишься? Прекрати бред нести и немедленно! :D Ты в армию пойдешь сам? А я своих детей не пущу. Они ждут не дождуться, когда я их в Канаду увезу. Им там очень и даже очень понравилось. :D:slow:

80578[/snapback]

Идея фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что победить Россию силой оружия невозможно, было ясно сразу после войны 1812 года.

80475[/snapback]

Небольшая поправка: с 1878-го (все портит Крымская война 1855-1856 годов)

80600[/snapback]

 

Чем портит? Разве тогда завоевали всю Россию? И в 1812 и в 1941 году гораздо хуже ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно тогда защищать такое государство, которому на нас с высокой горы, как и нам на него. Развалилось бы это государство на много небольших хороших государств, было бы ОК.

80610[/snapback]

 

Только не долбанул бы один из "пьяных" прапорщиков одного из этих маленьких хороших государств по пьянке по твоей Канаде ядерными ракетами? :D Мало ли...По собственной безграничной русской дурости и пьяному дебошу...Мало ли...

 

Вообще, после данного поста особого желания дискутитровать с сабжем нет, так как от пары реплик сильно попахивает смесью бурной фантазией Валерии Ильиничны сдобренной мыслями какого-нибудь "щирого западэнца"...

Более того, попахивает и вообще "провокацией" от какого-нибудь "старого знакомого" ФОТа...

 

Можно во многом не соглашаться с теми политическими взглядами которые тут представляют rvu и amid, но по крайней мере, их посты воспринимаются серьезно. В чем-то с ними соглашаешься, в чем-то нет. А от постов сабжа сильно отдает клоунадой а-ля Жириновский или Новодворская означенная выше. Воспринимаются только с улыбкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно тогда защищать такое государство, которому на нас с высокой горы, как и нам на него. Развалилось бы это государство на много небольших хороших государств, было бы ОК.

80610[/snapback]

 

..............................

80614[/snapback]

 

С дуба рухнул? Это цитата из моего сообщения? Вот такие "патриоты" правдолюбцы, млин... Лишь бы что-нибудь передернуть!

 

Добавлено

Только не долбанул бы один из "пьяных" прапорщиков одного из этих маленьких хороших государств по пьянке по твоей Канаде ядерными ракетами? :D Мало ли...По собственной безграничной русской дурости и пьяному дебошу...Мало ли...

80614[/snapback]

 

Да... Вот и я переживаю за российскую армию, по этой причине тоже.

Но и не только по этой. Если Вы действительно патриот, неужели Вам эта армия нравится? Откуда и берутся "пьяные прапорщики", гроза всего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu:

 

Мой предыдущий ответ, разумеется, был к посту 114 нашей новой "мегазвезды"... Не знаю, почему так получилось с цитатой :D:D:slow: Из моего сообщения вроде ясно, что вас я как раз не имел ввиду...

 

 

Да... Вот и я переживаю за российскую армию, по этой причине тоже.

Но и не только по этой. Если Вы действительно патриот, неужели Вам эта армия нравится? Откуда и берутся "пьяные прапорщики", гроза всего мира...

80617[/snapback]

 

Я хоть в одном сообщениии написал, что мне эта армия НРАВИТСЯ?! И кто еще "передергивает"? :lol2: Другое дело, то что творится сегодня - это не помощь в ее восстановлении, а только ускорение ее гибели...

А такая армия, как сейчас по-моему может нравится только очень ограниченному числу лиц. Тут мы с вами едины.

 

Более того, в пику многим уже прозвучащим мнениям, при всем уважении к советской армии, мой в чем-то идеал именно русской армии погиб еще в 1914-1918 годах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.