Перейти к содержанию

Оценка обслуживания работы ФАТП


Ваша оценка:  

60 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 5
      4
    • 4
      24
    • 3
      16
    • 2
      6
    • 1
      3
    • 0
      4
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Весь вопрос в том, что я не занимаюсь транспортным обслуживанием населения...

55819[/snapback]

и слава Богу... :D

Ну как сказать... Можно, конечно, и на красный свет летать. Только потом не надо удивляться, отчего это у нас печки в салоне не работают, а водитель хамит.

55819[/snapback]

где логика в сравнениях?

Да чудовищно, потому что есть график. И если водителя отправили с конечной не по графику - то это уже непорядок.

55819[/snapback]

а ты не подумал, что есть форс-мажорные обстоятельства в виде пробок на Ленинском и Университетском проспектах, которые вносят изменения в этот самый график??? Скажи ещё спасибо, что только на 5 минут позже пришёл... Обычно задержки в вечерний "пик" на 111-м от 8 до 18 минут.

Зато у тебя позитива - выше крыши! И везде-то ты побывал, и во всех районах разбираешься...

Странно, что ещё министром транспорта не стал.

55819[/snapback]

да, действительно странно,что ТЫ им ещё не стал: особенно министром в плане интервалов движения транспорта (вспомним 91-й маршрут) B)

Подскажу: ответить можно по-разному. Можно вежливо - извините, мол, не работает что-то.

55819[/snapback]

не работает ЧТО? СКМ пенсионерки? так это проблема пенсионерки. Почему перед ней все проходили нормально, а у неё вдруг не получается? Ответ: слушать надо внимательно, где стоит хранить CКМ,а где - нет!!! А ПРОЕЗД НА ПЕРЕДНЕЙ ПЛОЩАДКЕ ДО ТУРНИКЕТА - ЗАПРЕЩЁН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно задержки в вечерний "пик" на 111-м от 8 до 18 минут.

55881[/snapback]

Ну согласись можно же составить расписание уже с учётом этой задержки, коль она стала постоянной

не работает ЧТО? СКМ пенсионерки? так это проблема пенсионерки. Почему перед ней все проходили нормально, а у неё вдруг не получается? Ответ: слушать надо внимательно, где стоит хранить CКМ,а где - нет!!!

55881[/snapback]

Скажи мне у тебя когда-нибудь в метро не срабатывала СКМ? У меня бывало такое, но у другого турникета всё начинало работать..

А в автобусе или троллейбусе от единственного турникета никуда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф и к теме отношения не имеет.

 

 

Весь вопрос в том, что я не занимаюсь транспортным обслуживанием населения...

55819[/snapback]

согласен с Евгеничем. Это очень радует!

 

Ну как сказать... Можно, конечно, и на красный свет летать. Только потом не надо удивляться, отчего это у нас печки в салоне не работают, а водитель хамит.

55819[/snapback]

я ничему не удивляюсь, если ты не заметил. Я понимаю, что зачастую на красный свет проехать просто необходимо, так, как он зажегся не ожиданно и т.д. Я не слежу за косяками других.

 

Да чудовищно, потому что есть график. И если водителя отправили с конечной не по графику - то это уже непорядок.

55819[/snapback]

водила с диспетчером собрались ии устроили пробку. Вот гады! Расстрелять!

 

Ну так нечего тогда орать, что на Таганке деды на красный бегают!

55819[/snapback]

в отличие от тебя я не ору. Мне орать не надо, кто захочет услышит. Деды бегают, я об этом говорил и ты можешь вспомнить, что я это говорил только в ответ на то, что некоторые особо активные форумчане ратуют за огромное увеличение штрафов для автомобилистов, вот я им про пешеходов и их нарушения и напомнил.

 

Зато у тебя позитива - выше крыши! И везде-то ты побывал, и во всех районах разбираешься...

55819[/snapback]

меньше истерик и воплей.

Я никогда не говорил, что все знаю и во всем разбираюсь, я например почти не знаю север и северо-восток, совсем не знаю северо-запад. Хорощо знаю центр, юга и восток. Так, что со своими выводами можешь подождать.

Что касается позитива, то по сравнению с тобой позитивен любой.

 

Странно, что ещё министром транспорта не стал.

55819[/snapback]

я и не стремлюсь, так, что ничего странного.

 

А не надо таким впечатлительным быть.

55819[/snapback]

так хочешь не хочешь впечатлишься.

 

Культура как была ниже плинтуса, так и осталась.

55819[/snapback]

знаешь, всегда надо начинать с себя, а потом смотреть на культуру других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не подумал, что есть форс-мажорные обстоятельства в виде пробок на Ленинском и Университетском проспектах, которые вносят изменения в этот самый график??? Скажи ещё спасибо, что только на 5 минут позже пришёл... Обычно задержки в вечерний "пик" на 111-м от 8 до 18 минут.

55881[/snapback]

Какие пробки на Ленинском? Автобус шёл с КС!!!

не работает ЧТО? СКМ пенсионерки? так это проблема пенсионерки. Почему перед ней все проходили нормально, а у неё вдруг не получается?

55881[/snapback]

Понятия не имею, насколько нормально они проходили - бабушка первая в салон прошла.

И потом, водитель ОБЯЗАН БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ с пассажирами, независимо от того, работает их СКМ иль нет. Грубо разговаривать этой водительнице никто не давал права.

Весь вопрос в том, что я не занимаюсь транспортным обслуживанием населения...

55819[/snapback]

согласен с Евгеничем. Это очень радует!

55904[/snapback]

Ой, а я-то как этому рад!!! Безмерно просто!

я ничему не удивляюсь, если ты не заметил. Я понимаю, что зачастую на красный свет проехать просто необходимо, так, как он зажегся не ожиданно и т.д. Я не слежу за косяками других.

55904[/snapback]

Твоё неудивление не мешает тебе приводить в пример недисциплинированных дедов на Таганской площади.

Да чудовищно, потому что есть график. И если водителя отправили с конечной не по графику - то это уже непорядок.

55819[/snapback]

водила с диспетчером собрались ии устроили пробку. Вот гады! Расстрелять!

55904[/snapback]

Ты по делу что-нить сказать можешь или так и будешь паясничать?

Зато у тебя позитива - выше крыши! И везде-то ты побывал, и во всех районах разбираешься...

55819[/snapback]

Что касается позитива, то по сравнению с тобой позитивен любой.

55904[/snapback]

О да! Фсё, молчу, молчу. У меня появился личный психотерапевт. Все вопросы к нему.

Культура как была ниже плинтуса, так и осталась.

55819[/snapback]

знаешь, всегда надо начинать с себя, а потом смотреть на культуру других.

55904[/snapback]

Вот и начни. Никто тебе не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пробки на Ленинском? Автобус шёл с КС!!!

55939[/snapback]

если были пробки на Ленинском он мог просто на КС опоздать и ехать с нее с опозданием. Неужели не понятно?

 

Ой, а я-то как этому рад!!! Безмерно просто!

55939[/snapback]

хорошо, что ты сам понял, что ты этим заниматься не сможешь.

 

Твоё неудивление не мешает тебе приводить в пример недисциплинированных дедов на Таганской площади.

55939[/snapback]

очень просто. Зачастую опоздание не имеет никакого отношение к личной воле водилы, диспетчера, МГТ и прочих. То же самое касается и техники, ведь мгновенно остановится невозможно. В случае дедов и прочих - это их личная воля. Остановится и подождать или идти напролом.

 

Да чудовищно, потому что есть график. И если водителя отправили с конечной не по графику - то это уже непорядок.

55819[/snapback]

а если нет возможности его отправить по графику, так как он не прибыл на конечную из-за пробок, а машину для резерва вытащить неоткуда.

 

Ты по делу что-нить сказать можешь или так и будешь паясничать?

55819[/snapback]

как мне высказываться это не твоя проблема и об этом тебя я спрошу в последнюю очередь.

Да и по делу тебе столько уже говорят, только это, как об стенку горох, вот уже и приходиться пытаться тебе объяснить по другому.

 

О да! Фсё, молчу, молчу. У меня появился личный психотерапевт. Все вопросы к нему.

55819[/snapback]

бедный герой в белом халате. Ему будет тяжело.

 

Вот и начни. Никто тебе не мешает.

55939[/snapback]

в отличие от тебя я в бескультурии никого не обвиняю, так, что не надо на меня перекладывать.

 

Особенно вот это сообщение:

 

Нет, меня разозлила реакция крашеной курицы, которая за рулём сидела и, как дура, смотрела на сцену небратания бабкиной СКМ с валидатором

55939[/snapback]

 

это называется культура поперла, остановите кто нибудь.

 

 

Кстати, Диан. Наезжаю я только в ответ на твои наезды, как будем дальше пикироваться?

Изменено пользователем amid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает ЧТО? СКМ пенсионерки? так это проблема пенсионерки

55881[/snapback]

не работает ЧТО? а если это глючный валидатор? так это проблема мосгортранса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись можно же составить расписание уже с учётом этой задержки, коль она стала постоянной

55882[/snapback]

нет, нельзя! Потому что расчитать правильно расписание всё равно не получится. Машина может стоять в пробке и 5 минут, а может и 25. Всё зависит от пробки...

Скажи мне у тебя когда-нибудь в метро не срабатывала СКМ? У меня бывало такое, но у другого турникета всё начинало работать..

55882[/snapback]

и у меня такое было не раз...

Какие пробки на Ленинском? Автобус шёл с КС!!!

55939[/snapback]

B) А кто тебе сказал, что водитель шёл с обеда, а не вернулся из предыдущего рейса, чтобы поехать на новый круг. Он уже приезжает на к/ст с опозданием..

Какие пробки на Ленинском?

55939[/snapback]

мне нравится эта фраза. По-твоему их там нет! :D Ещё раз доказывает твою безграмотность.

если были пробки на Ленинском он мог просто на КС опоздать и ехать с нее с опозданием. Неужели не понятно?

56013[/snapback]

видать,нет

а если нет возможности его отправить по графику, так как он не прибыл на конечную из-за пробок, а машину для резерва вытащить неоткуда.

56013[/snapback]

верно. иногда просто нет возможности взять машину с 715-го, особенно в "пик". Во внепиковое время на 111-м тоже пробки бывают, тут уже спасают машины 715-го. такое впечатление, что у Феофилакта в районе все маршруты по расписанию ходят!!

не работает ЧТО? а если это глючный валидатор? так это проблема мосгортранса

56024[/snapback]

глючный валидатор глючит все билеты подряд, а, если выборочно, то это уже к владельцу карты или билета претензии,т.к. не мог хранить его нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нельзя! Потому что расчитать правильно расписание всё равно не получится. Машина может стоять в пробке и 5 минут, а может и 25. Всё зависит от пробки...

56083[/snapback]

Далеко не факт. бывают и т.н. "постоянные пробки" в которых транспорт хоть и стоит, но время можно предугадать

глючный валидатор глючит все билеты подряд, а, если выборочно, то это уже к владельцу карты или билета претензии,т.к. не мог хранить его нормально.

56083[/snapback]

Уверен? Тогда почему стали обменивать билеты, в повреждении которых пассажир не виноват, коль всё так прям идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в этой теме истины в последней инстанции пишут?

55435[/snapback]

я не знаю, где что пишут, но то что мелочь не повлияет на СКМ, равно как любое магнитное поле домашних условий, это факт. физику учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

я не знаю, где что пишут, но то что мелочь не повлияет на СКМ, равно как любое магнитное поле домашних условий, это факт. физику учи.

56133[/snapback]

так как по физике мои познания минимальны приходится верить, да и люди с познаниями чуть больше моих тоже говорят про подобную возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт. бывают и т.н. "постоянные пробки" в которых транспорт хоть и стоит, но время можно предугадать

56129[/snapback]

но МГТ не занимается угадыванием и предсказыванием. Есть чёткое расписание и есть отклонения от него (отмечу, что на 111-м расписание не меняется уже 6-й год).

Уверен? Тогда почему стали обменивать билеты, в повреждении которых пассажир не виноват, коль всё так прям идеально...

56129[/snapback]

потому что на самом деле пассажир виноват, а виновность его трудно доказуема. А зачем МГТ лишняя возня! Вот и меняют билеты(кроме испачканных, рваных и помятых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот буквально за последнюю неделю проехался в 3-х автобусах ФАТП и во всех трех был сбит информатор. Причем в совершенно разных районах Москвы - два раза в 236, один в 688. Что у них, мода такая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот буквально за последнюю неделю проехался в 3-х автобусах ФАТП и во всех трех был сбит информатор. Причем в совершенно разных районах Москвы - два раза в 236, один в 688. Что у них, мода такая?

57089[/snapback]

это несмотря на то, что 688 и 236 как раз в одном районе в большинстве своём и проходят :)

это не только в ФАТП бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только в ФАТП бывает!

57180[/snapback]

это понятно, хотя я ОЧЕНЬ давно не слышал сбитые информаторы. ни в одном парке. а в ФАТПе - пожалуйста, 3 подряд. видать повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но МГТ не занимается угадыванием и предсказыванием. Есть чёткое расписание и есть отклонения от него (отмечу, что на 111-м расписание не меняется уже 6-й год).

56420[/snapback]

Ну вот и зря, тем более что ты говоришь про постоянные задержки

Скажи ещё спасибо, что только на 5 минут позже пришёл... Обычно задержки в вечерний "пик" на 111-м от 8 до 18 минут.

55881[/snapback]

теперь берём считаем среднее арифметическое между 8 и 18 минутами: (8+18)/2=13 => сдвигаем всё расписание в вечерний пик на 13 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь берём считаем среднее арифметическое между 8 и 18 минутами: (8+18)/2=13 => сдвигаем всё расписание в вечерний пик на 13 минут.

57332[/snapback]

это,конечно, всё понятно. Вот ты и посоветуй Феофилакту,если он хочет, чтобы автобус приходил всегда вовремя (чего даже при этом не будет) ,обратиться в МГТ с просьбой по данному вопросу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил 0 (ноль) так как работу водителей из южных республик обслуживанием пассажиров назвать нельзя :angry:

Этим чертям лиш-бы решку поставить,а как там в салоне им пох...

В салонах просто кошмар! Зимой они отапливают ТОЛЬКО СВОЮ КАБИНУ,а ведь этой зимой минус 30 мороза было,я в салоне даже сугробы иногда видел,на замечания пассажиров что-то ляпнут не по русски и ноль внимания!!! Да и за машинами эти твари вообще не смотрят,не говоря что на провоз в кабине они просто ЗАБИЛИ!!! ;)

Диктофон в автобусах установлен наверно для интерьера кабины так как в последние несколько месяцев я его слышу ТОЛЬКО в троллейбусах!!!

Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ парка вы нам только плату за проезд поднимаете,а про улучшение обслуживания похоже забыли :o

Убедительная просьба - Усильте пожалуйста контроль за выполнением должностных инструкций иногордними водителями вашего парка

За ранее благодарен

Пассажир микрорайона Матвеевское

 

PS:о принятых мерах прошу сообщить на E-Mail licht1968@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба - Усильте пожалуйста контроль за выполнением должностных инструкций иногордними водителями вашего парка

62785[/snapback]

Это не официальный форум, с этим, пожалуйста, по 953-0061 или в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не официальный форум, с этим, пожалуйста, по 953-0061 или в парк.

62881[/snapback]

Этот телефон скоро расплавится от моих звонков

 

PS:Очень жалко что форум неофициальный :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим чертям лиш-бы решку поставить,а как там в салоне им пох...

В салонах просто кошмар! Зимой они отапливают ТОЛЬКО СВОЮ КАБИНУ,а ведь этой зимой минус 30 мороза было,я в салоне даже сугробы иногда видел,на замечания пассажиров что-то ляпнут не по русски и ноль внимания!!!

62785[/snapback]

смешно. На форуме хренова туча тем с номерами теплых машин. А вот товарищ сугробы находит.

 

не говоря что на провоз в кабине они просто ЗАБИЛИ!!! :angry: \

62785[/snapback]

чего?

 

Диктофон в автобусах установлен наверно для интерьера кабины так как в последние несколько месяцев я его слышу ТОЛЬКО в троллейбусах!!!

62785[/snapback]

везет же людям, я все надеюсь, что информаторы отключат раз и навсегда, а вот в Матвеевском они оказывается не работают. Хоть переезжай прямо туда жить!

 

Пассажир микрорайона Матвеевское

 

PS:о принятых мерах прошу сообщить на E-Mail licht1968@mail.ru

62785[/snapback]

прежде чем орать, учитесь писать жалобы, для начала хотя бы имя назовите с фамилией, или то, что анонимки не рассматривают - для Вас новость?

Добавлено

Этот телефон скоро расплавится от моих звонков

62910[/snapback]

так Вы еще и патологический жалобщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 0 (ноль) так как работу водителей из южных республик обслуживанием пассажиров назвать нельзя

62785[/snapback]

ну гостей из южных республик в ФАТП преобладает мало. обычно 2,3 колонны.

Да и за машинами эти твари вообще не смотрят,не говоря что на провоз в кабине они просто ЗАБИЛИ!!!

62785[/snapback]

это не их забота за машинами следить. за этим следит парк.

Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ парка вы нам только плату за проезд поднимаете,а про улучшение обслуживания похоже забыли

Убедительная просьба - Усильте пожалуйста контроль за выполнением должностных инструкций иногордними водителями вашего парка

За ранее благодарен

Пассажир микрорайона Матвеевское

PS:о принятых мерах прошу сообщить на E-Mail licht1968@mail.ru

62785[/snapback]

по всем вопросам, связанных с обслуживанием Матвеевского обращайтесь по телефону 953-00-61. жалобы здесь не рассматриваются.

Этот телефон скоро расплавится от моих звонков

62910[/snapback]

но главное ведь - результат, а не кол-во звонков. Хотите что-то улучшить,то излагайте чётко своё негодование и не лейте много воды.

чего?

62912[/snapback]

я тоже чего-то не очень понял что имелось ввиду :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гостей из южных республик в ФАТП преобладает мало. обычно 2,3 колонны

62956[/snapback]

Антон Евгеньевич, ща в парке как в ауле!

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща в парке как в ауле!

63554[/snapback]

честно говоря я чего-то больше славян встречаю. или ты имеешь ввиду именно про внутрипарковский персонал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Твердая 4.

Работа нормальная. Все маршруты , кроме котрые работают по внешнему расписанию, работают нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,конечно, всё понятно. Вот ты и посоветуй Феофилакту,если он хочет, чтобы автобус приходил всегда вовремя (чего даже при этом не будет) ,обратиться в МГТ с просьбой по данному вопросу. :blink:

57805[/snapback]

Делать мне больше нечего! Думаешь, в Москве один только 111й есть?

Если ждать совсем влом, пойду на другой автобус - и все дела.

смешно. На форуме хренова туча тем с номерами теплых машин. А вот товарищ сугробы находит.

62912[/snapback]

Только число этих тёплых машин заметно меньше общего числа машин в парке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только число этих тёплых машин заметно меньше общего числа машин в парке...

84500[/snapback]

а если считать из машин в парке те, которые регулярно на линию выходили, то число теплых машин снова станет больше числа холодных машин.

Изменено пользователем amid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, судя по промежуточным данным опроса ФАТПу смело можно ставить 4-ку по качеству обслуживания пассажиров... голосование продолжается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расписания врут, например 77 и 116, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.