Перейти к содержанию

Оценка обслуживания работы ФАТП


Ваша оценка:  

60 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 5
      4
    • 4
      24
    • 3
      16
    • 2
      6
    • 1
      3
    • 0
      4
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Расписания врут, например 77 и 116, только и всего

122549[/snapback]

что касается 77-го, то у него уличное расписание в будни и в выходные только после 20 часов. Работает 2 трёхсменных выхода с интервалом 41 минута. расписание соблюдается довольно хорошо, однако возможны небольшие "нагоны". "Пробок" и заторов в это время по трассе следования - нет.

116-й маршрут по уличному расписанию работает после 19:30 по будням и, целый день по уличному по выходным. пробок после 20 часов по трассе маршрута практически нет. по выходным расписание соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Недавно у метро Университет видел фатповский автобус (номер не запомнил), трехосный, у него над окнами тянулась большая надпись "Автобус повышенного уровня обслуживания пассажиров". Это что? В чем выражается повышенный уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно у метро Университет видел фатповский автобус (номер не запомнил), трехосный, у него над окнами тянулась большая надпись "Автобус повышенного уровня обслуживания пассажиров"

178509[/snapback]

Вы, наверно, видели всё-таки МАЗ-103?

Раньше он действительно был автобусом ПК и ездил по маршруту 900с(аналог 157)-меньшее количество остановок, полное отстутсвие льгот, телевизор с клипами, газеты... Автобус-мечта, как говорится! :).

Теперь это простой автобус, просто забыли убрать надпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это простой автобус, просто забыли убрать надпись!

Не понял .... тогда зачем это клеят на Мазы последнего прихода

Изменено пользователем Niemand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял .... тогда зачем это клеят на Мазы последнего прихода

191575[/snapback]

на мазы последнего прихода в ФАТПе никто ничего не клеял, кроме обклеивания машин, участвовавших в активах МГТ и ДТиСа. Но там речь о повышенном комфорте не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то вроде на 537 наклеено

191584[/snapback]

Наклеено "Филёвский автобусно-троллейбусный парк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Але, ФАТП, мы работать будем или как???

Почему не хдят автобусы?!

Вчера с 14.45 до 15.20 на "Веерной ул." в обратную сторону прошли 2 260-х за 35 минут, неужели нельзя было первый пустить на линию?! В направлении к Университету ни одного автобуса! Сегодня в 8.10-08.35 в утренний пик на "Нежинской, ..." следующая за "Домом ребенка"- ни одного автобуса 42!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, если вы катаетесь на маршрутках, хотя бы не притворяйтесь, что вам нужны автобусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно то, что быстрее подъедет. Маршрутками это направление априори обделено, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это, маршрутка 432м всегда перед автобусом приходит! Отличный индикатор кстати, что сейчас будет автобус)

А затыки на 42/260/187, тем более 20-30ти минутные вполне обычное дело. Вчера, например, за 15 минут в Раменках видел 4 42ых автобуса! Первый был 08653 и вмясо, а на второй из них 08694 спокойно сел) Это к слову о жителях ул. Коштоянца, кстати... Им-то уж точно, наверное, не в резон ждать 42го по 20-30 минут, когда в обратную сторону если ехать, то там стоит толпа из жаждущих пассажиров 715тых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это, маршрутка 432м всегда перед автобусом приходит! Отличный индикатор кстати, что сейчас будет автобус)

233122[/snapback]

Я про Университет, ну лдно на 42 в утрений пик застрял выпуск в пробках, но в 2 часа дня?

А затыки на 42/260/187, тем более 20-30ти минутные вполне обычное дело. Вчера, например, за 15 минут в Раменках видел 4 42ых автобуса!

233122[/snapback]

Ну вот. Сколько всего выпуск в это время?

 

Вообще, насчет 42 неправ, каюсь. Сегодня вечером на ПВ была такая задница, что просто мама не горюй. Обидно лишь то, что если пассажиры потерпят лишние 10 минут пока придет пустой автобус 224 или 34 троллейбус, кое-как влезут, то вот в 42 они влезть не смогут никогда, ибо интервал в 15-20 минут прерващался в 40-50, что значит что уже народу на некоторых остановках на 2-3 БВшки ;)

Решение - простояв полчаса в толпе, пошли пешком до шоссе и только принялсь ловть машину, как тут 432м выруливает. Видимо он не стал даже соваться на ПВ, набил салон перед ним, развернулся и поехал. На нем и поехали, крючком пришлось быть всего 1 остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу на некоторых остановках на 2-3 БВшки

233130[/snapback]

При этом их всех принимает на себя первая, а вторая, а тем более третяя едут через 2-3 минуты свободными ;)

в 2 часа дня

233130[/snapback]

Ой, а что, у нас днем что ли пробок не бывает? Автобусов мало (все обедают, и случай с невозвратом одного из рейсов относится к данной категории), а народу не так уж, чтоб мало, днем как раз перемещается большое количество пенсионеров, затормаживающих посадку в автобусы.

Мне вот тоже один раз тоскливо было стоять с 18:15 до 18:50 на остановке, пропуская кучу (ну штуки три точно) Икарусов по 260му на конечную где они чудесным образом растворялись, несколько из них со свистом прошмыгивали в парк... А потом в 18:50 приехал откуда-то взявшийся Волжанин!

Ну вот. Сколько всего выпуск в это время?

Кхе, боюсь ошибиться, ну где-то 5 и есть всего...

Изменено пользователем Mr. Upper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что, у нас днем что ли пробок не бывает?

233137[/snapback]

Ну вообщи реже

затормаживающих посадку в автобусы.

233137[/snapback]

ну с аскп не удивительно

где-то 5 и есть всего...

233137[/snapback]

эх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По итогам моей уже 2-х месячной почтиежедневной езды от Метро Университет до Менделевской ул. и обратно в утренний пик, межпик и вечерний пик ставлю ФАТПУ авансом 5-ку.

За что 5-ку:

1) Высокая скорость езды.

2) Нарушение ДИ во имя пассажира (высажка вне остановке у метро Университет)

3) Умелое закрытие дверей, когда автобус/троль уже слишком переполнен либо посадка идет слишком долго.

Почему авансом:

1) Вышеописанные нарушение двери, + прежде чем закрыть двери очень немногие объявляют"Осторожно двери закрываются!" Само же ограничение посадки в условиях частоходящих маршрутов считаю очень правильным.

2) Нарушение ПДД - выезд с дублера Лормоносовского на сам проспект не по стрелке, а просто по зеленому, к тому же нередко из правого ряда.

3) Нарушение ДИ в частности запуска пассажиров не через переднюю дверь.

4) Грязные салоны.

Ну а если вспомнить такие ФАТПовские маршруты, как 2и44 то 5ка будет безоговорочной.

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш пост непонятен. а 3 остановки не могут быть репрезентативной выборкой.

это все равно что сравнивать объем пр-ва промышленной продукции в текущих ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думайте, что я отолько эти 3 остановки проезжаю:) Я еще иногда езжу до Киевской, атакже на автобусах 715, 260, +на троллейбусах центрального узла. А что непонятного может быть я не знаю, по-моему я все изложил предельно четко :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думайте, что я отолько эти 3 остановки проезжаю Я еще иногда езжу до Киевской, атакже на автобусах 715, 260, +на троллейбусах центрального узла. А что непонятного может быть я не знаю, по-моему я все изложил предельно четко

236844[/snapback]

Простите, я думаю этого недостаточно. Надо ездить каждый день несколько лет, по разным маршрутам.

А то, что вы написали про пятерку за нарушение ДИ и ПДД, так за это 1 надо ставить :)

Один хам с 641 маршрута недавно на Нежинской мимо остановки просто пролетел, при том,что раньше там была нарисована зебра, и народ по тому месту переходит. Даже если дорожники полные дебилы, согласно ПДД, водитель обязан проускать всех, кто переходит проезжую часть.

 

Вы иронизируете по поводу пятерки?

Если неошибаюсь в ДИ есть пункт про то, что водитель может выпускать пассажиров во время пробки.

Что касается открытия дверей на посадку, то практически никогда не наблюдал.

К слову, обслуживание 260 маршрутом ухудшилось, хорошо хоть 187 с передачей стал ходить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вы иронизируете по поводу пятерки?

Не совсем.

Я оцениваю не согласно соблюдению инструкций, а согласно удобства/скорости пассажиров.

>Если неошибаюсь в ДИ есть пункт про то, что водитель может выпускать пассажиров во время пробки.

Впервые об этом слышу :) Знаю, что при невозможности продолжать движение(ДТП, А на путях и тп) может.

>Что касается открытия дверей на посадку, то практически никогда не наблюдал.

Конкретный пример - 3654.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю не согласно соблюдению инструкций, а согласно удобства/скорости пассажиров.

236889[/snapback]

Но нарушение ПДД на Светофоре у лебедева и многочисленные гонки (когда, например два 187 когда он был еще в ФАТПе гонялись обгоняя друг друга, при том что оба были и280), извините, это прямая угроза безопасности. И если Газель относитеьно маневрена, до допускать подобное на автобусах - уже уголовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните, во что превратиться газель после любой аварии, и во что большой автобус. Я не за нарушение, но там они не катастрофичны, это даже не назовешь проездом на запрещающий сигнал. Вот на маршрутках это уж точно недопустимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы ерундой занимаетес?

Когда в кабине находишь использованный пакетик от насвая,шприц,когда водилы спчят,чу...ки в машинах,иль на проходной(не тока чу....ку,но и др.приезжие)КАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ?

Ерундой не занимайтесть,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните, во что превратиться газель после любой аварии, и во что большой автобус. Я не за нарушение, но там они не катастрофичны, это даже не назовешь проездом на запрещающий сигнал. Вот на маршрутках это уж точно недопустимо

237048[/snapback]

Сравните их тормозной путь!!!! Если вы не знаете, о что превращается полный салон автобуса при экстренном торможении, то послушайте тех, кто знает. Причем тогда скорость была 20 или 25. И виновт был не водитель. А если бы он 60 летел? В любом случае, жертв больше было бы в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.