Jump to content

Где можно покататься

Recommended Posts

Люди, да Покровские автобусы уже изучены и обфотканы со всех сторон, почти как Ступинский! а воскресшая Александровская машинка - это весьма интересный экземпляр, и нефотканый почти!

Покровские машины фотографировали всего три человека, а ступинскую - больше десяти

Да и гарантии никакой, что маршрутка будет работать в выходной, ИМХО, это лучше на каникулах

А Александровскую?.. всё меньше, чем Покровскую!.. а на выходных я не настаиваю... до каникул (летних?) ждать боюсь... тогда, скорее, в одну из сред - самый свободный будний день для меня - сам выберусь и нафоткаю (хотя вместе веселее, конечно..

У меня через неделю уже каникулы, тогда я думаю и в Александров можно ;)

Та не вопрос! Пока ориентируемся на воскресенье следующей недели

Пока что план такой: едем в воскресенье, в Покров. У меня есть схема города и адрес ПАТП, адреса нескольких кузовов 677. Также можно попробовать пройти внутрь (но тут 50/50, многое от охраны зависит).

Машины работают либо на маршруте от станции в город, либо на локальных маршрутах (все едет от локальной автостанции)

Так же в ПАТП есть: ранние 5256, 5256 поздних девяностых, новенький 5256, несколько ЛАЗов, Икарус 260, два 677 (но тут непредсказуемо, один из них уже долго стоит сломанным).

По пути можно навестить памятник 677 в Павловском Посаде

Если будет желание - можно съездить в Петушки (автобус от автостанции, порядка 20-30 рублей) с целью вылова автобуса Радиоцентра ТАСС (он появляется примерно раз в час, проезд только по Петушкам - можно и дальше, но есть перспектива оказаться на полусекретном объекте в глухом лесу на ночь), но это непредсказуемо, т.к. воскресенье все-таки выходной.

Товарищи, отметьтесь, кто хочет ехать и высказывайте свои пожелания!

слушайте, друзья, а ведь в это воскресенье - формула ОТ! Может, имеет смысл Лиазные покатушки перенести?..

Переносить..? Я думаю, не стоит, так переносить замучаемся

Поездка состоялась!

Отчет - в теме про Владимирскую область

Картинки заливаю на Фотобас

в г. Ногинск у ОАО "НЗТА" на 2-й проходной в 16-00 по будням стоит Лиаз...ждет рабочих. Развозит по маршруту Ногинск-Боровково-Черноголовка. Прокатиться можно бесплатно, никто не проверяет ничего.

Кстати информация прошла, что неделю назад Ногинская автоколонна списала Лиаз с круглыми задними фарами., причем в очень хорошем состоянии.

Кстати информация прошла, что неделю назад Ногинская автоколонна списала Лиаз с круглыми задними фарами., причем в очень хорошем состоянии.

263930[/snapback]

Во-первых, то что сзади - называется не фарами, а фонарями. Во-вторых, последний "скотовоз" в Ногинской автоколонне был списан 2 года назад. А уж ближайший "дорестайлинговый" вариант я не знаю, во скольких сотнях километров от Москвы существует... В голову приходит только кингисеппский.

Edited by Лиазовец

Кингесеппский автобус тоже в очереди на списание.

Прогнил весь. До 2004 года работал в Питерском ТВ в качестве

вспомогательного в ПТС.

Директор колонны готовит его к списанию. Продавать отказываются

- будет сараем в ПАТП.

post-1525-1238173815_thumb.jpg

post-1525-1238173841_thumb.jpg

post-1525-1238173853_thumb.jpg

post-1525-1238173861_thumb.jpg

Edited by psm

Я собираюсь в Кингисепп в понедельник - успею?..

...а уговорить продать - ни в какую?.. скажем, обязавшись купить для них САРАЙ :angry:))

Кингесеппский автобус тоже в очереди на списание.

Приплыли... Тогда поставлю вопрос так: кроме Евпатории (а может, и там уже списали? :angry: ) в природе остались ли 677* с круглыми задними фонарями? Потому что с ужасом узнал, что йошкар-олинский тоже приказал долго жить.

Если пообщаться - то может, можно что-нибудь сделать? Я в пн буду в Кингисеппе... билеты куплены (до Чудово, там на эл-ке до Питера и любым способом до Кинга)... планировал просто покататься, но может быть...

P.S. По "Фотобасу", живых 677-не-М ещё полно (даже одна служебка в МоскОбласти) - http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=383

...конечно, понимаю, что вряд ли столько - но не могут же они ВСЕ почить!..

P.P.S. Если кто со мной - милости прошу!!!

Edited by Лайонел

P.S. По "Фотобасу", живых 677-не-М ещё полно (даже одна служебка в МоскОбласти) -

264087[/snapback]

Больше половины там указанного, это самые обычные М-ки. Видимо не все фотографы различают их, и пишут поэтому модель без "М".

А йошкар-олинский - последний был? Или там есть ещё?

ну - даже если вычесть "больше половины" - то всё равно сомневаюсь, что останутся лишь Кемеровский и Кингисеппский...

...кстати, из Кингисеппа в Мшинскую как легче всего добраться?.. я тут думаю и её проведать...

Больше половины там указанного, это самые обычные М-ки. Видимо не все фотографы различают их, и пишут поэтому модель без "М".

Ну, лично меня интересовал в принципе факт существования любой модификации 677* с круглыми фонарями.

Кстати, по поводу отличий. Кроме форточки в правом окне кабины водителя они чем-то отличаются?

...кстати, из Кингисеппа в Мшинскую как легче всего добраться?.. я тут думаю и её проведать...

264123[/snapback]

Через Гатчину с пересадкой. А то и вообще лишь через Петербург.

В Кенгисепп можно добраться следующими путями:

Поезд Москва-Таллин с остановкой в Кенгисеппе

Поездом до Питера, далее с автовокзала (набережная обводного канала)

автобусом Питер - Кенгисепп (2,5 ч., автобусы каждый час)

По поводу автобуса: не хотят и все, чем это вызвано не знаю

Сам автобус разваливается весь: крыша отдельно, зад отдельно,

остальной автобус отдельно.

Отличия "М" от обычного:

задние огни

габариты

поворотники

противотуманки

отсутствие бамперов

окошки над дверями

другое расположение молдингов

хромированные поручни

форточка водителя

другое крепление крышки капота

другие крепления мостов

"полурессоры"

По поводу наличия автобусов (без учета музейных):

6 действующих 677 в России

2 действующих на Украине

и это только то, что попало в объектив

Edited by psm

а неизвестно, в данный момент он ещё на ходу?.. самое главное: в понедельник, 30.03.09 я ещё успею им воспользоваться, как пассажир?.. ...а Мшинский бегает?

...и если данный - так разваливается, и к тому же там такие жадины обитают - не легче ли, всплакнув, забить именно на этот экземпляр, и спасать остальные?...

...но вообще, может, чтоб я не просто покататься ехал, соберём инициативную группу, и сделаем ещё попытку? "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"...