Перейти к содержанию

Ленинский проспект


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли переименовывать Ленинский проспект?

IMHO не обязательно. Все привыкли к этому названию, и вряд ли уже будут называть его как-либо ещё. Хотя эти великие московские проспекты напрашивается мысль обезличить и назвать какими-нибудь общими жизнеутверждающими названиями: Проспект Славы (Кутузовский), Проспект Науки (Ленинский), Проспект Молодёжи (Комсомольский), Проспект Труда (скажем, назвать так Ленинградский), и проспект Мира (уже есть). И станцию метро Площадь Ильича - не мешало бы. Города Ленинграда нету (правда, область осталась - смех, да и только), площадь Ильича - давно уже Рогожской Заставы, надо бы привести в соответствие. Метро Фрунзенская и Бауманская хорошо бы тоже подчистить.

Но не обязательно. Да и затраты лишние ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не обязательно. Да и затраты лишние ни к чему.

 

да вот и мне так тоже кажется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что проспект надо переименовать, однако это создаст столько геморроя, что это никто не станет делать. Поэтому я считаю, что переименовать его рано. Вот буду мэром, и тут же переименую, даже заплатив за это из своего кармана.

58584[/snapback]

А я считаю, что это будет самая большая глупость.

Одна из вещей, которые меня раздражают жутко - переименование "Измайловского парка".

Не, в таком случае двери были бы по правому борту.

58933[/snapback]

А по фотке однозначно не видно что они по левому.

58943[/snapback]

На фото видно, что двери по правому борту. Погляди - окно - это большое тёмное пятно, но после первого окна там неясная вертикальная полоса и никакого большого пятна. Сиречь - дверь.

Хотя эти великие московские проспекты напрашивается мысль обезличить и назвать какими-нибудь общими жизнеутверждающими названиями: Проспект Славы (Кутузовский), Проспект Науки (Ленинский), Проспект Молодёжи (Комсомольский), Проспект Труда (скажем, назвать так Ленинградский), и проспект Мира (уже есть). И станцию метро Площадь Ильича - не мешало бы. Города Ленинграда нету (правда, область осталась - смех, да и только), площадь Ильича - давно уже Рогожской Заставы, надо бы привести в соответствие. Метро Фрунзенская и Бауманская хорошо бы тоже подчистить.

Но не обязательно. Да и затраты лишние ни к чему.

58972[/snapback]

А мне эти жизнеутверждающие названия не очень-то нравятся. ИМХО, детский сад напоминает - проспект Науки и проч. Это в Пущино так можно. Или на Луне. Никто ж не возражает, чтобы море Дождей было на Луне, а не в Антарктиде!

Как бы ни относились к Лениным и прочим - но это таки наша история. Все попытки вымарать это из нашей жизни ни к чему хорошему не приводят. Посему надо относиться к таким названиям, как к набору звуков. А то давайте скажем, что на Рябиновой улице рябин не видно - так переименовать срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни относились к Лениным и прочим - но это таки наша история. Все попытки вымарать это из нашей жизни ни к чему хорошему не приводят. Посему надо относиться к таким названиям, как к набору звуков. А то давайте скажем, что на Рябиновой улице рябин не видно - так переименовать срочно!

58996[/snapback]

А никто не спорит, что это наша история. Но не настолько сейчас актуальная, чтобы одну из самых длинных улиц в честь неё называть, и держать её главного представителя на Красной площади. Если в Южном Бутово будет улица Ленина - я против этого ничего не буду иметь.

Добавлено

да и во что его переименовывать? не в Большую Калужскую улицу же

58639[/snapback]

А почему б и не в неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас уже ни кто не ассоциирует Ленинский проспекр с Лениным, станцию метро Бауманмкая с Бауманом и т.п. Это уже стали имена не людей, а улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы одну из самых длинных улиц в честь неё называть

59009[/snapback]

 

а какая разница-то?

 

и держать её главного представителя на Красной площади

59009[/snapback]

 

ну это уж совсем офф :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не проще сделать таблички на домах, как раньше на трамваях было, перекручиваешь названия да и всё. Если серъёзно, то кому чем мешает название "Ленинский проспект" кроме личной неприязни? Может мне непрятно какое-то имя? Давайте переимением людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас уже ни кто не ассоциирует Ленинский проспекр с Лениным, станцию метро Бауманмкая с Бауманом и т.п. Это уже стали имена не людей, а улиц.

59013[/snapback]

Именно что. Но кому-то, видно, очень сильно дедушка Ленин в душу запал (хотя они не учили научного коммунизма). И я тоже считаю, что дело не в длине улицы. Наоборот - Ленинский проспект СЛИШКОМ большой, и его переименование будет СЛИШКОМ заметно. А оно надо - менять облик города так радикально?

Одно дело - маленькую улицу в Южном Бутово переименовать, а другое дело - центральную магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Б.Пробочный проспект

 

 

 

 

 

 

вот в такой его и переименуем

59043[/snapback]

 

Не такой он уж и пробочный! Не надо переименовывать вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, детский сад напоминает - проспект Науки и проч.

58996[/snapback]

У нас многие названия детский сад напоминают. Насчёт проспектов - это была просто моя фантазия. Просто я вообще против названий улиц в честь каких-то политиков. Ибо политики все неоднозначны, и мнение о них меняется. А вместо этих деятелей в Москву вернулись бы исторические названия: Лефортово, Хамовники, Рогожская застава (это я в основном про метро).

 

Если в Южном Бутово будет улица Ленина - я против этого ничего не буду иметь.

59009[/snapback]

Вы не будете, а жители Бутово - будут.

Всё, завязал, а то чувствую - сейчас опять скачусь на Кадырова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по-другому действовать - чтобы кучу табличек на домах не переделывать, переименовать, скажем, в Бенинский, Ляминский ( :rolleyes::):) )или Ликинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять скачусь на Кадырова

59125[/snapback]

Тогда стоит открыть отдельную тему. Меня страшно коробит просп.Сахарова в центре Москвы. Ну оччень неуметно. Ладно, была бы улица его имени вблизи Курчатовского института или другого научно-атомного учредения, так нет, нужно политическую сущность подчёркивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня страшно коробит просп.Сахарова в центре Москвы. Ну оччень неуметно. Ладно, была бы улица его имени вблизи Курчатовского института или другого научно-атомного учредения, так нет, нужно политическую сущность подчёркивать.

59133[/snapback]

 

А почему бы и не подчеркивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не подчеркивать?

59137[/snapback]

Потому что эти "политические сущности" имеют тенденцию частенько переоцениваться и даже подвергаться забвению, или, наоборот, изрыгаться из небытия и проч. и проч. Кроме того, в нашем непостоянном мире с практически отсутствующими идеалами неоднозначное отношение к ним является нормой. Непостоянство, имя твоё - политика. И поэтому IMHO будет честнее наложить "табу" на присвоение политических имён всяким географическим объектам вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой он уж и пробочный! Не надо переименовывать вообще!

59094[/snapback]

да ты что? Граждане, стоящие в пробках оказывается заблуждаются.

 

А можно по-другому действовать - чтобы кучу табличек на домах не переделывать, переименовать, скажем, в Бенинский,

59131[/snapback]

это в честь прекрасной западноафриканской страны, родины религии Вуду? :rolleyes:

 

Тогда стоит открыть отдельную тему.

59133[/snapback]

лучше не надо. Флуда на форуме уже достаточно, а позиции каждого из участников уже давно ясны и не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по-другому действовать - чтобы кучу табличек на домах не переделывать, переименовать, скажем, в Бенинский, Ляминский ( )или Ликинский

59131[/snapback]

Может тогда в Лебедевский сразу? В честь будущего мэра :rolleyes: и улица соответствующая недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что проспект надо переименовать,

58584[/snapback]

ну вот, ещё один переименовыватель хренов нашелся! :rolleyes:

Сначала пусть 5489 проектируемый проспект пусть переименуют! А то уже всем надоело объяснять, почему его так назвали и почему он до сих пор без названия, хотя это довольно оживленный дублер Хорошевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в честь прекрасной западноафриканской страны, родины религии Вуду?

59175[/snapback]

Угу...

Может тогда в Лебедевский сразу?

59179[/snapback]

Да ладно, обойдёмся без этого.

В честь будущего мэра

59179[/snapback]

а проголосуешь ? :rolleyes:

Сначала пусть 5489 проектируемый проспект пусть переименуют!

59205[/snapback]

Кстати да. Проектируемые проезды-позор города. И все подобные, если это не глухая промзона, надо нормально называть. Сколько названий нейтральных не занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Проектируемые проезды-позор города. И все подобные, если это не глухая промзона, надо нормально называть. Сколько названий нейтральных не занято.

59230[/snapback]

Проблема имхо в том, что любое переименования - это смена адресов всех, кто живет на этой улице. А если это не жилье, а фирма какая-нибудь? Часто с этим возникают серьезные проблемы. При этом честным фирмам проще остаться со старым кривым адресом, чем, к примеру, заново проводить рекламную кампанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда в Лебедевский сразу?

59179[/snapback]

Улица Лебедева в Москве уже есть.

Осталось организовать Лужковский Тупик.

 

Граждане, стоящие в пробках оказывается заблуждаются.

59175[/snapback]

Им это снится...

 

Проблема имхо в том, что любое переименования - это смена адресов всех, кто живет на этой улице.

59232[/snapback]

Лишняя работа паспортному столу и отделам кадров предприятий. Сейчас ведь во всех базах данных опять нужно адрес указывать (и на хрена, спрашивается, тогда ИННы и страховые номера присваивали?). Справочники и карты переделывать, и проч.

А между прочим, многие аборигены до сих пор говорят "Улица Горького" и "Калининский проспект". Про "Партизанскую" вообще молчу.

 

А если это не жилье, а фирма какая-нибудь? Часто с этим возникают серьезные проблемы. При этом честным фирмам проще остаться со старым кривым адресом, чем, к примеру, заново проводить рекламную кампанию.

59232[/snapback]

Тем более что эти затраты никак не компенсируются. Тут смена номера телефона-то - целая история: визитные карточки переделывать, бланки, по новой в рекламу вкладываться... а если адрес - кроме этого, в справочниках перерегистрироваться, да и в официальные органы нужно новый адрес доложить. Суета, да и только. Поневоле скажешь: да ну её, эту политику, давайте переименования по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Проектируемые проезды-позор города. И все подобные, если это не глухая промзона, надо нормально называть. Сколько названий нейтральных не занято.

59230[/snapback]

Да они-то, как правило, в глухих промхонах и сидят. Ну вот 5467 и 3610 - точно, в Зеленограде таковых куча (624, 657 и проч.) - так там всё равно адресация по кварталам идёт. А таких, как пр. пр. 5489 (кстати, никакой он не проспект! он проезд, как и все остальные) - в городе единицы. Так что, проблема существенно меньше, чем вы её обрисовываете.

Кстати, а Пр.пр. 5302 таки бесследно исчез? Там вроде все дома по Мусы Джалиля числились, вот он только на остановке и был.

Лишняя работа паспортному столу и отделам кадров предприятий. Сейчас ведь во всех базах данных опять нужно адрес указывать (и на хрена, спрашивается, тогда ИННы и страховые номера присваивали?). Справочники и карты переделывать, и проч.

59239[/snapback]

А вот кстати, Васильевич. ты ж Базами занимаешься... Ведь целостность-то есть! Надо просто ввести единый реестр улиц (реляционная таблица) и во всех организациях его использовать! А то бред порой творится: наш корпус то Ленинские горы, 1, корпус 40 идёт, то как улица Академика Хохлова, 4... Вот и поди разберись!

А между прочим, многие аборигены до сих пор говорят "Улица Горького" и "Калининский проспект". Про "Партизанскую" вообще молчу.

59239[/snapback]

Угу, угу. Не далее как позавчера об этом говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кстати о проектируемых проездах. По моим данным их в Москве 96, но так как мои данные не полные, то, рискну предположить, что их более ста.

2. Переименования уже состоялись в Москве и в этом году - улица 2-я Усиевича стала ул. Авиаконструктора Яковлева.

3. Проектируемый проезд 5489 уже переименовали - улица Полины Осипенко (вспомнили сразу Садовническую улицу). Теперь улиц Осипенко аж три в Москве: в Толстопальцево, Ю.Бутово и эта новая.

4. Проектируемый проезд №5302 официально ещё существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь целостность-то есть! Надо просто ввести единый реестр улиц

59256[/snapback]

Целостность есть. И реестр такой есть общероссийский - КлАдр называется. Используется во всех экономических базах данных. Раньше в ПФР использовался один реестр, в наложке - другой, в медстрахе - третий, в МВД - четвёртый... Слава Богу, додумались хотя бы это унифицировать. Однако там отсутствует такой атрибут, как история объекта. Т.е. старые названия там есть - я нашёл Проспект Калинина, Улицу Горького, Улицу Маршала Устинова. А вот связки, что эта улица, которая сейчас называется Улица Генерала Пупкина, была раньше Проездом Чекиста Пистолетова, а ещё раньше - Лентяйским Тупиком - этого нету. Для целей налогового учёта, может быть, это и не нужно - ведь там хранятся для каждого человека не коды улиц, а названия. Кстати, формат названий несколько раз менялся: например, 26 Баксов или 1905 г писали то цифрами, то прописью, бедные Парковые улицы задолбали на конус: то пишут "9-я парковая", то "Парковая-9", а у генералов и маршалов постоянно меняют местами имя и звания: то "Волкова космонавта", то "Космонавта Волкова". С Ленинским и другими проспектами тоже покуролесили, на этот раз с сокращениями: то он кодировался "просп", теперь - "пр-кт". Ладно, разберутся. Не всё сразу делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а откуда такие заковыристые номера для проектируемых проездов берут.

 

а проголосуешь ? wink.gif

59230[/snapback]

А то как же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там вычислять? по километровке 1939 года все прекрасно видно что с чем пересекалось и с какими координатами

57031[/snapback]

да, только где бы взять эту километровку 1939 года?

Добавлено

вот кстати на этой фотографии показано село Семеновское и похоже Калужское шоссе

 

http://oldmoscow.nm.ru/1950/1956moskva.jpg

58639[/snapback]

У меня сильное подозрение что слайд "опрокинутый" (по положению автобуса на дороге)...

58929[/snapback]

 

карту я видел в музее обороны Москвы, к сожалению фотографировать экспозицию там нельзя.

слайд не опрокинутый, т.к. здания на нем расставлены верно, шпиль МГУ слева, дом преподавателей МГУ правее, край домов идет по четной стороне Ленинского проспекта, перекресток с Ломоносовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-версия карты, ужатая, во флэше, есть на сайте "Москва, которой нет"

http://www.kotoroy.net/maps.php

На сайте также имеются и замечаельные фото, например, Курского вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все подобные, если это не глухая промзона, надо нормально называть. Сколько названий нейтральных не занято.

59230[/snapback]

Так это давно уже перестало быть "глушью". Соседней улице дали имя Гризодубовой, продлив туда 48-й. А тут из транспорта ходит странный бобик №33 - они и пишут просто "проектируемый проезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот связки, что эта улица, которая сейчас называется Улица Генерала Пупкина, была раньше Проездом Чекиста Пистолетова, а ещё раньше - Лентяйским Тупиком - этого нету.

59264[/snapback]

 

Не совсем верно: я для разработки организации как раз в том числе и подключал КЛАДР для использования в программе. Историю названий вытащить можно. Минус в том, что в КЛАДРе нет конкретных дат действия того или иного имени улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.