Перейти к содержанию

Ленинский проспект


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

в КЛАДРе нет конкретных дат действия того или иного имени улицы.

59727[/snapback]

Так это самое главное и есть! Действительно, две последние цифры многозначного кода объекта в справочнике улиц KLADRа вроде бы означают номер версии названия улицы (в обратном хронологическом порядке), но для восстановления истории этого недостаточно. Главной задачи - вычислить адрес на момент более раннего события, если известна дата события - это не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, блин, тему для флуда нашли

59259[/snapback]

Давай всё-таки я буду определять что флуд а что нет :) Не замечание, так дружеский совет :):):)

Кстати, формат названий несколько раз менялся: например, 26 Баксов или 1905 г писали то цифрами, то прописью, бедные Парковые улицы задолбали на конус: то пишут "9-я парковая", то "Парковая-9", а у генералов и маршалов постоянно меняют местами имя и звания: то "Волкова космонавта", то "Космонавта Волкова". С Ленинским и другими проспектами тоже покуролесили, на этот раз с сокращениями: то он кодировался "просп", теперь - "пр-кт". Ладно, разберутся. Не всё сразу делается.

59264[/snapback]

а уж про остановки ОТ то я вообще молчу. Там умудрялись менять местами слово "улица" и её название в притяжательной форме (например сам несколько раз наблюдал такую "улица Молодогвардейская") а объявляют то вообще как хотят...

Хотя не про ОТ речь - молчу-молчу :rolleyes:

Интересно, а откуда такие заковыристые номера для проектируемых проездов берут

59283[/snapback]

Кстати как тебе: проезд в Крылатском на одних картах 369 то 399 по данным разных карт. Сегодня НЯЗ это просто Крылатский проезд (он между ул. Крылатские Холмы и Рублёвкой, по нему ещё и 733 и 271 ходят) хотя логичнее было бы назвать это продолжением ул. Академика Павлова тем паче там вроде как нету собственной нумерации домов

Проектируемый проезд 5489 уже переименовали - улица Полины Осипенко (вспомнили сразу Садовническую улицу). Теперь улиц Осипенко аж три в Москве: в Толстопальцево, Ю.Бутово и эта новая.

59261[/snapback]

Да... Видать по душе пришлась Московскому правительству Полина Денисовна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай всё-таки я буду определять что флуд а что нет

59763[/snapback]

 

ыыы... а я тоже хочу! :)

 

впрочем, то моё сообщение не следует рассматривать, как указание модераторам :rolleyes: это мои личные эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Проектируемый проезд 5489 уже переименовали - улица Полины Осипенко (вспомнили сразу Садовническую улицу).

59261[/snapback]

Ух ты! А я и не знал, хотя хожу каждый день! Пока всё по-старомцу...

Это, наверное, чтобы Гризодубовой рядом не было скучно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я и не знал, хотя хожу каждый день! Пока всё по-старомцу...

Это, наверное, чтобы Гризодубовой рядом не было скучно :rolleyes:

59877[/snapback]

Скорее уж Расковой. Кажется, они втроём с Осипенко и Гризодубовой на самолёте летали (какой-то рекорд поставили, что-то вроде беспосадочного перелёта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За перелёт Москва - район Комсомольска-на-Амуре 24-25 сентября 1938 года. (полётное время: 26 часов 29 минут, расстояние: 6450 км) В. Гризодубовой, П. Осипенко, М. Расковой было присвоено звание Герой Советского Союза.

В честь Полины Осипенко 7 июня 1939 года (менее чем через месяц после смерти) г. Бердянск был переименован в г. Осипенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, то моё сообщение не следует рассматривать, как указание модераторам это мои личные эмоции

59769[/snapback]

Да я и так понял, не парься! :(

Пока всё по-старомцу...

59877[/snapback]

В смысле указатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле указатели?

60235[/snapback]

Да, конечно. Могу сфоткать... Смотрится очень оригинально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.