Перейти к содержанию

Выделенные полосы


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Культуру нужно прививать. И в "культурных" странах штрафы такие, что закачаешься. Сделать такие штрафы у нас, завтра же все станут соблюдать правила.

 

Да, но у нас не Европа. Не все равны перед законом. Идея хорошая.

 

Ну по сравнению с метро в масштабах города - дешево

 

Но не факт что нужно и эффективно. Дёшево хорошо не бывает.

 

Где, конкретно. С Маяком - ты прикинь длину Варшавки и длину Маяка тем более, что таких прям стоячих пробок там не помню. А Или вернемся к Маяку, пусть одинаково движется пробка по Варшавке и Маяку, что лучше, ехать беспрепятственно по Варшавке и постоять на Маяке или ползти и там, и там?

 

Я там жил 25 лет. Там они есть. Одна машина поворачивающая направо, а того хуже налево (это вообще сложно реализовать) зарёт все остальные за собой.

 

Так тут же полно примеров приводили, что без ЛТ тоже обойтись нельзя. А развязки они и для машин тоже.

 

Полномаштабные развязки стрить умучаешся, а локальные если строить ВП нужны.

 

Порядок надо наводить ВЕЗДЕ, а не в конкретных участках. И на выделенной, и просто на дороге.

 

Ты-ж у нас Ленин. План ГОЭРЛО не принял?

 

Куда надо, туда и повернешь. На перекрестке по-любому разрывы.

 

Они помогут? Если проезда нет.

 

Обслуживание как обслуживание. Как обслуживают узкие дворовые проезды, напимер. Для снега есть роторные очистители.

 

Выброс снега на газоны в г.Москва запрещён, снег у нас вывозиться на снегоплавильные пункты, погрузка тоже занимает время. Сравнение с дворовым проездом некорректное.

 

 

Я скажу так - как прекратят у нас воровать, так сразу будет освоено

 

Гнать чушнину на форумах закончат, тоже хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще нисколько не удивляюсь тому, что люди совершенно забывают о том, что надо до гаража дойти, открыть, выехать, прогреть движок, а потом еще надо заезжать довольно регулярно на сервис, мойку (не, ну можно конечно на заляпаном корыте ездить) заправку, и т.п.

107474[/snapback]

поразительно просто... Это ж столько труда нужно!!!!!! Для совершения любого действия нужно совершить множество подготовительных действий.

Вот тебе яркий пример тех подготовительных действий, которое ты совершаешь, ежедневно ходя в туалет. Подумать, что хочешь в туалет, решить что уже надо в туалет срочно, встать с места, где сидишь, выйти из места, где сидишь, дойти до туалета, включить свет, открыть дверь, снять крышку унитаза, сделать дело, а в случае серьезности дела произвести все манипуляции с туалетной бумагой, спустить воду, а потом совершить весь нелегкий и тяжкий путь обратно. А ведь при этом унитаз надо периодически мыть (никто же не хочет книжку читать на задрипаном вонючем клозете?), закупать туалетную бумагу, всякие туалетные утенки, освежители воздуха и т.д. Сколько сил и расходов!!!!

Ты расписал примерно то же самое, только из такой простой процедуры, как выезд на машине.

 

уж больше некуда. если ездят в таком состоянии, что даже стоять не могут, куда уж больше.

107474[/snapback]

так ехать они не могут, или стоять?

 

Время и деньги, а также избавился от лишних никому не нужных проблем. а на дачу/ на отдых оч здорово ездить на служебке, дешевле чем такси и лучше

107474[/snapback]

ну что тебе сказать, автолюбители значит целиком либо идиоты, либо их на дачу/отдых на служебке не возят. Хорошо, что ты прозрел и у тебя есть служебка.

 

и что, равняться теперь на козлов будем?

107474[/snapback]

я бы на месте итальянцев обиделся. Оченб душевные люди между прочим.

 

а я говорил о 37? я вообще по этому маршруту ездил на всех видах автотранспорта, начиная от камаза и заканчивая окой :P и ситуации разные, примерно 50/50 - либо лучше идет левый ряд, либо правый.

107474[/snapback]

а перестроится конечно не судьба. Руль еще не изобрели похоже.

 

опять на непонятно кого равняемся? тех, кого не понять, много

107474[/snapback]

а почему ты тогда всех автомобилистов равняешь на тех, в пьяном виде ездиет?

 

ну не понимаю я удобства и престижа в необходимости парковаться в три ряда и ездить по улочкам на 3 телеги в час, проходя к двери обтираться обо все стоящие тачки, работать в офисе, где не повернуться, в каком-нибудь полуподвале, где постоянно сырые стены и электропроводка начала прошлого века - включаешь чайник - комп вырубается и т.п. просто люди привыкли к помойке, видимо.

107474[/snapback]

эээ... Здесь ты сам себя превзошел. Особенно вот это понравилось : работать в офисе, где не повернуться, в каком-нибудь полуподвале, где постоянно сырые стены и электропроводка начала прошлого века - включаешь чайник - комп вырубается и т.п.

У меня только один комментарий. Не надо все офисы по своему судить.

 

хотя я многого престижа не понимаю - вот например дом есть на Островитянова 4, типа для крутых. Как они там живут, мне понять не дано, даже у моего подъезда столько тазов не стоит. Им самим то не противно обтирать свои и чужие тазики, проходя к поъезду?

107474[/snapback]

:( Выводы ты делаешь просто пятибальные!!!!

 

А, я понял, они так на мойте экономят! :D

107474[/snapback]

смешно... Выводы ты делаешь просто пятибальные!!!!

 

Если ты про пробку на светофоре, то см. ПДД, приезжают гайцы и разбираются.

107498[/snapback]

в чем? Почему автобус сломался на светофоре?

 

Также, как борятся с колейностью во всех нормальных странах, где не воруют сами у себя - а именно, делают качественные дороги, кладут качественный асфальт.

107498[/snapback]

Вопрос как сделать качественную дорогу в наших условиях? Ответ. В наших условиях надо сделать качественную дорогу!

 

Я не понимаю тебя немного, Паш. Ссылаться на тупых начальников и т.п. Так давайте на Сев Корею посмотрим, там вообще с твоей точки зрения все прекрасно, начальники замечательно себя чувствуют.

107498[/snapback]

иногда лучше оставить все как есть, чем наворотить так, что потом годы разгр######.

 

Почему, аргументируй. Естественно, под(над)земные должны быть.

107498[/snapback]

аргументируй, как при твоей чудо идее будет поворачивать с Братеевского моста в Зядликово?

 

А так, чисто для эксперимента, спроси пассажиров 738, хотели бы они, чтоб по Каширке автобус ехал беспрепятственно, вне зависимости от пробок, хотя постоять придется на ул. Борисовские пруды? (ну что на Каширке ВП а на Прудах не впихнешь ее)

107498[/snapback]

а ты спроси ради эксперимента у любого человека, хочет ли он миллион долларов на руки, я думаю он скажет хочу, даже независимо от того, что ему придется с них налог заплатить. Твой опрос такой же и к реальности приближен также.

 

Я скажу так - как прекратят у нас воровать, так сразу будет освоено :D

107498[/snapback]

гениальный аргумент. Ты в политику не хочешь?

 

Тема превращается в полный бред честно говоря. Без цифр, а только с какими то мыслями из облаков некоторые участники форума предлагают совершенно неподготовленные идеи. К счастью на данный момент они их реализовать не могут. При этом сама идея выделенки, которая в общем то неплохая превращается в полубезумное обсуждение в котором сама идея дискредитируется полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превращается в полный бред честно говоря. Без цифр, а только с какими то мыслями из облаков некоторые участники форума предлагают совершенно неподготовленные идеи. К счастью на данный момент они их реализовать не могут. При этом сама идея выделенки, которая в общем то неплохая превращается в полубезумное обсуждение в котором сама идея дискредитируется полностью.

 

А чего там, я предлагал погворить про выделёнку обьективно и что? Нафиг это кому надо, тут основная задача ненавистным АУ поднасрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сама идея выделенки, которая в общем то неплохая превращается в полубезумное обсуждение в котором сама идея дискредитируется полностью.

107563[/snapback]

Идея неплохая, но в наших московских условиях она нереализуема. Вернее реализуема, но в виде трамвая и шпурдуобуса. Обычная же шинокопытная выделенка в наших реальных объективных условиях скорее утопия чем реальность. Очень хотелось бы ошибаться, но, увы, не вижу никаких причин для сомнений.

 

Судя по обещаниям чиновников ждать появления первых выделенных полос осталось недолго, так что подождем ещё немного и посмотрим что из этой затеи получится. Пока же тему закрываю, ибо все за и против, как разумные, так и бредовые, как реальные, так и фантастические, уже были приведены не по одному разу. Вот как сделают первую выделенку, тогда и обсудим её работу, пока же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.