Перейти к содержанию

Ваш любимый тип вагонов


Ramirez

Ваш любимый тип вагонов?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый тип вагонов?

    • А
      1
    • Б
      0
    • В
      1
    • Г
      1
    • Д
      11
    • Еж3,Ем508Т
      18
    • Другие Е
      19
    • Первый И(1973 г.)
      2
    • Второй И(1981 г.)
      2
    • Третий И(1985 г.)
      0
    • "Номерной" и "номерной модернизированный
      14
    • (Улучшенные "номерные") 81-718/719
      4
    • Яуза
      33
    • Русич
      31
    • (Питерские номерные) 81-540/541 И 81-540.7/541.7
      2
    • 81-540.1/541.1(ещё один питерский "номерной")
      0
    • "Славутич"
      2
    • 81-540.8/541.8(работают в Питере с 02.04.2005)
      0
    • 81-553.3/554.3/555.3-для Казанского метро
      2
    • Модернизированные Еж3 и Ем508Т
      7
    • Вагон монорельса
      2


Рекомендуемые сообщения

вот он!!

60402[/snapback]

А на год под этой фотографией не смотрел? Мало ли кем он мог быть в прошлой жизни?

 

18.jpg

Не узнаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не важно когда это было снято, Я говорю о том что эта морда лучше чем шестифарый. А кстати что это за чудо инженерной мысли (фото Anton'а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и есть восстановительный кран 8426, о котором я говорил! Он приписан к ТЧ-4 "Красная Пресня". Фото с сайта mymetro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно "В" !!!!

Отличные немецкие вагоны, с которых были слизаны все следующие "исконно советские" вагоны метро!!! :rolleyes::unsure:

 

 

 

 

Вот вам фото с "Трёхгранки"!!! "В" ещё жив!!

post-741-1143658124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные немецкие вагоны, с которых были слизаны все следующие "исконно советские" вагоны метро!!!

61426[/snapback]

Может А и Б тоже тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кратко отзыв пишу: любимые вагоны - опытно-промышленные Яузы, лучшими же считаю серийные Яузы и Скифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а причем тут вообще монорельс?

71267[/snapback]

А при том что монорельс(а значит и его вагоны)принадлежат ММ.

Монорельс,как и метро,в отличии от автобусов,ездит по эстакадам,имеет меньше остановок,не застревает в пробках и т.д. и т.п.Монорельс больше всего подходит к метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно "В" !!!!

61426[/snapback]

Не могу его оценить - не довелось ездить. И то же к "И" относится, хотя в отличие от "В" я видел его не через стекло метродепо, а на испытаниях на Кольцевой линии. Но пассажиров поезд не перевозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том что монорельс(а значит и его вагоны)принадлежат ММ.

71437[/snapback]

это тоже самое сделать опрос "ваш любимыая модел НОТа" где все будет в перемешку

Вагон монорельса никак не пустишь по путям метрополитена и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andzis, в опросе нужно было указывать только реально бегающие в Москве вагоны. Я уже упомянул, что "В" видел только через окно депо, да и то он не в пассажирском состоянии. И не ездил также на отсутствующих в москве моделях вагонов, за исключением одного питерского, на котором ехал в Минске. Тот в принципе практически обычный "номерной", только сиденья качественные, а не мытищинское уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мытищинское уродство

71456[/snapback]

шестипопые сиденья это не мытищенские сиденья, в новых питерских тоже ставят шестипопые сиденья, только синие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве они выпущены под маркой ЗиЛ.

71609[/snapback]

на них такие отметки отстутствуют, занимается этими сиденьями компания "метросервис", что в Москве, что в Питере, значит завод производитель один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот питерский вагон 2005 года выпуска:

23446330.jpg

 

Хорошие сиденья, а не шестипопое уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Шамаров

это не 2005, а 2002-2004 год

 

то что ты привел на картинке, сиденья ужасные, они хуже шестипопых, может смотрится красиво, но сидеть в них не возможно

2005-2006 три варианта, вагоны Питерские, снято непосредственно в Питере

1й вариант:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3058

2й вариант:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3059

3й вариант, который производят

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3060

персонально сиденья в 3м варианте

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья в номерных худшие, когда шестипопники разделены еще и выступами.

Что касается Яуз, то между вагонами, ходившими года три-четыре назад и теми, что ходят сейчас очень большая разница.

Единственный плюс самых первых вагонов - неплохие сидуши, нежесткие, но в то же время достаточно современные.

А минусы - в вагонах темно (это не смотря на то, что количество ламп было в 2,5 раза больше, чем в номерных), заклепки на корпусе и очень много места теряется у дверей. В более новых часть этих недостатков были исправлены, а вот сидушки стали хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья сейчас во все вагоны ставят ужасные. Сижу я редко в метро, недавно сидел на таких, оценил, очень неудобные и вообще слишком нищенские какие-то. Стыдно перед туристами... :D

С опытно-промышленных Яуз убрали нормальные сиденья, решили, что нам слишком жирно будет на таких сидеть. На сегодняшний день самые удобные - в Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья в "Е" ужасные. Мало того, что они чрезмерно мягкие - они постоянно пытаются стряхнуть пассажира. Я с них всегда съезжаю, если только не переношу вес на ноги и не упираюсь в пол. Поэтому в "Е" обычно езжу стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся "Русич"и:

1. удобство.

2. скорость.

3. дизайн.

 

Вобщем "МЕТРОВАГОНМАШ" Самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они чрезмерно мягкие

72323[/snapback]

Такое понятие в первый раз вроде слышу. Да, они прыгучие, но я заметил, что по концам вагонов больше. А в середине вагона если сидеть, то неособенно прыгучие, я сидел в этот понедельник в середине вагона на АПЛ, они были вообще непрыгучими и очень удобными. Конечно, они далеко неидеальные, но из того, что мы имеем, они лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья в "Е" ужасные. Мало того, что они чрезмерно мягкие - они постоянно пытаются стряхнуть пассажира. Я с них всегда съезжаю, если только не переношу вес на ноги и не упираюсь в пол. Поэтому в "Е" обычно езжу стоя.

72323[/snapback]

Соглашусь! Мне напоминает мою старую кровать на даче, которую терпеть не могу. :angry: Неровные, пружины жесткие выпирают непонятно откуда. Скатываешься с них. Да и вид удручающий у них. Да здравствуют шестипопики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по сути вообще ни в одном метропоезде нет по-настоящему нормальных сидений. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самые нормальные сидения в Ежах3 и Емах508 и в модерновых. что мне не нравится в старых Ежах3 и тп, что если спинка промялась то провалваешься или приходится криво сидеть... А так скока там в модерновых ставят... Шести попные? Вот они рулят)) Так же как в Скифах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие шести... не могут рулить по той причине, что они нищенские слишком. Мне на них неудобно сидеть. Ставят такие, поскольку они менее уязвимые для вандалов, за ними не надо особенно следить, да и дешевые они. С виду похожи на унитазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие шести... не могут рулить по той причине, что они нищенские слишком. Мне на них неудобно сидеть. Ставят такие, поскольку они менее уязвимые для вандалов, за ними не надо особенно следить, да и дешевые они. С виду похожи на унитазы.

73020[/snapback]

Помойму нормальные сидения. Современные. Унитазы? Хмм... Из серии - Русич, он же мулинекс, он же биотуалет... Не надо во всем усматривать процесс дефикации. Мне и в голову не пришло, что шестипопники на унитазы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. Мне же жалко смотреть на эти нищие сиденья. И мне на них неудобно сидеть. Много знаю людей, которые их называют унитазами и даже парашами. Нужно ставить сиденья, не хуже, чем в ЛиАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.