Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Серп

    Серп

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      4722


  2. Димон С.

    Димон С.

    Супермодераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      16185


  3. Anomim

    Anomim

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3698


  4. Вечный странник

    Вечный странник

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2907


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/04/21 во всех областях

  1. 3 балла
  2. Поздравляю! Вот и на вашей улице праздник🙂
    2 балла
  3. Cсылка называется https://t.mos.ru/transport/marshruty/new_route Постфикс (ничего не значащий) #collapse6 придумал тот кто эту ссылку сюда выложил А по существу, прокачка маршрута 544, на который выйдут старые кубики вместо пухликов, не может компенсировать упразднение 172. Сейчас я вижу что т76 очень часто следуют парами, паровозиком.Усиление участка ВДНХ-Абукумова не будет компенсацией межрайонника 172, об этом уже не раз писалось. Почему то также умалчивается что на маршрут 80 выйдут автобусы БК, вместо кубиков. Возможно, кубики с 80 маршрута и перейдут дружно на маршрут 544.
    2 балла
  4. Спрос там был очень приличный в утренние и вечерние часы. Но из-за сложности системы 4х направлений эта связка всегда работала по остаточному принципу и ещё с ломовым запасом времени между вокзалами. Кроме того, диаметры дают возможность увеличить частоту движения электричек без обустройства 100500 путей на вокзалах, которые не удобны и пассажирам тоже. Приходится гораздо больше думать. Кроме того, на связке есть крутой перегон Савёловская - Каланчевская, который проходился за 7 мин и был быстрее альтернативного маршрута на метро. И ещё D4 однозначно полезен, так как позволит пассажирам с Горьковки доезжать до трёх вокзалов, а Киевки до Сити и Белорусского. Ну и без пересадок подольше насквозь. Мцк, кстати, уже показало, что многие едут по нему не из-за скорости, а из-за комфорта, пусть даже на 10 минут дольше метро (ботсад - спортивная, например). А вот D3 вызывает гораздо больше размышлений, чем D4.
    2 балла
  5. По топологии 172 стал напоминать 605.Прямвя трасса а в конце - "крючок". И на кажом участке межрвйонного маршрута едет своя группв пассажиров, при этом, ни на одной из остановок состав пассажиров не меняется целиком, даже у метро ВДНХ в сторону Рижской.Рекомендую сомневающимся найти время и прокатиться на нем от Рижского вокзала до метро Медведково и обратнр.
    1 балл
  6. ГУП «Мосгортранс»: Изменение в работе остановки в районе метро «Щукинская» (mosgortrans.ru)\
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Писали, что в Кусково построили что-то для обслуживания Ласточек.
    1 балл
  9. https://mosgortrans.ru/routes/changes/izmeneniya-v-rabote-marshrutov-v-strogino/ Изменения – на время ремонта трамвайных путей в районе пересечения Таллинской улицы и улицы Кулакова. из Телеграмма
    1 балл
  10. Мне сказали, по А249 - оптимизация графиков под такт и под новый стиль работы с отстоями, без укоротов. Как и по О32, например, где сократили число рейсов. По сути, то, что сделали с маршрутами запада, делают по всему городу. Вот только у МГТ нет ресурсов это всё нормально обслуживать, в т.ч. из-за дефицита кадров. В идеале нужно вводить больше частных контрактов, очень жаль, что эта реформа прошла со слабеньким бюджетом и передать частникам многие социальные маршруты не получилось Вроде как осенью таки обещают родить новую Магистраль, но уже на окраинах. Очень надеюсь, в рамках неё отменится всякая лажа типа А683 и А675, может, чуть лучше станет))))) А если говорить глобально, как мне кажется, всё так и будет катиться вниз до объединения МГТ и метро, создания единого Московского Транспорта)))) Даже аппаратные войны сейчас ой как мешают автобусам ходить чаще)))
    1 балл
  11. Я тоже думал, что перспектива у маршрута 172 -возврат на БК с продленной трассой. Видимо, в дептрансе не очень хорошо себе представляют циркуляцию пассажиропотоков у нас между районами. Я помню, что после отмены 48 троллейбуса к осени такого-то года была масса писем от жителей в разные инстанции. К следующей весне, автобусный маршрут 33 был продлен до Рижского вокзала. Предполагаю, что в последующие дни и недели после отмены 172 маршрута, отделы по работе с обращениями граждан ряда организаций ждет повышенная нагрузка.
    1 балл
  12. https://tass.ru/ekonomika/11554807 3 ИЮН, 15:43 Обновлено 16:44 Мишустин проехался за рулем нового "Камаза" ... Когогин рассказал, что Казань проявила интерес к закупке электробусов со следующего года. Гендиректор "Камаза" сообщил, что пока заказ для Казани составляет 50 штук, еще 350 электробусов получит Москва. Тем не менее, по его словам, другие города пока не проявляют интереса. "Сергей Викторович, нам надо поговорить на эту тему" - заметил Мишустин, обращаясь к главе "Ростеха". ...
    1 балл
  13. У 030 расписание только на выходные Значит полного перекрытия линии не будет
    1 балл
  14. А обещали что без закрытия линии будет ремонт с однопуткой или в ночные окна На Костякова и Дмитровской сейчас ремонт идёт без закрытия линии
    1 балл
  15. Всё-таки отменяют 172, сволочи! Придется теперь ждать по полчаса с15 и от рижского ехать с пересадкой, ибо 903 работает только до 23.47, могли бы и ему время продлить... Причем, обратите внимание на формулировку! Такая чушь! Что мешает сейчас запустить автобус БК по маршруту 172?
    1 балл
  16. Я с 1989 года на троллейбусе водителем работал. Про отапливаемые троллейбусы вы меня реально рассмешили. Мне даже любопытно стало: а чем эти "отапливаемые троллейбусы" отапливали? Реально "отапливаемые троллейбусы" пошли только с начала этого века (там и "девятку" подшаманили, но тренд там задали башкиры - те действительно салон в Африку легко позволяли превратить). По-грамотному (чтобы пассажирам не сделать ад) там печки даже отключать периодически приходилось.
    1 балл
  17. Откуда дровишки? Как произошло ДТП - неясно. Страховка автобуса - вопрос ранда, а не водителя.
    1 балл
  18. А логика простая. Не перевелись ещё люди, которые считают что тупо обезьянить с Европы всё подряд это правильно. Именно тупо обезьянить, не путать с выбрать лучшее из лучшего.
    1 балл
  19. Судя по расписанию этого воСточного вокзала, туда актуальнее будет ночник (заезд н3 или новый ночник вдоль сл) Зы думал что туда запихнут 449/974)
    1 балл
  20. Ремонт сезонов объявляется открытым Замечены 030 и 037 на пассе Таллинская и новогиреево на полгода без трамвая минимум
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.