Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Иван О. С.

    Иван О. С.

    Постоянные участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      6586


  2. Ramirez

    Ramirez

    Постоянные участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      3156


  3. Касым

    Касым

    Постоянные участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      26905


  4. Димон С.

    Димон С.

    Супермодераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      16218


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/05/21 во всех областях

  1. Приведу ещё один пример из работы горе-оптимизаторов, на этот раз ГУП Московский Метрополитен. На Замоскворецкой линии метро депо Братеево обслуживает 38 маршрутов и имеет в районе 40 приписанных составов. При этом само по себе депо в своём составе имеет лишь 11 канав ))))) Некоторые из Братеевских составов фактически ночуют и обслуживаются в Соколе)))) Что тоже сильно затрудняет отражение реальной ситуации с выпуском из конкретных парков... К сожалению, горе-манагеры усложняют жизнь транспортным любителям. Особенно олдскульным, кто помнит времена, когда парк определялся по госномеру автобуса )))) Поэтому, учитывая обвал выпуска на маршруты НОТа в Москве, сильное увеличение интервалов движения транспорта, развал Московского троллейбуса, известные всем проблемы Московского трамвая, провальную реформу по объединению автобусных парков - я на данный момент не собираюсь одобрять все эти вредительские реформы, поэтому в общении с друзьями из транспортной среды (а знакомы мы зачастую ещё с конца 00х годов) никаких ФВ, ФСВ и тому подобное не знаю и знать не хочу 🙃 И в треде выпуска на маршруты тем более не вижу смысла использовать эти вредительские аббревиатуры, которые не отражают реальной картины и не дают ответа на вопрос - автобус выезжает на линию из Новокосино или из Гольяново 😉
    5 баллов
  2. Нужно. Но не такой идиотской трассировкой и сначала нужно его построить там, где люди уже живут. А нежная забота собянинской команды именно о ПИКе - вдвойне преступление, потому что он не только доминирующее положение на рынке московских новостроек занял, но и строит говно.
    5 баллов
  3. Именно. Ключевое слово "у нас"... Уровень расп...дяйства в автопарках хорошо представляешь?
    2 балла
  4. Метро все таки прежде всего подземный транспорт большой провозной способности для тех районов где очень плотная застройка и большие пассажиропотоки. То есть прежде всего это центр и околоцентральные районы. Во многих случаях (даже в пределах МКАД) для каких то районов есть и другие решения - где то скоростной трамвай, где то МЦД то есть электричка но максимально приближённая к стандарту метро. И поэтому та же Бирюлевская линия метро при наличии МЦД 5 (к которому можно было добавить ещё и трамвай) - это ошибка. Во всяком случае это как раз европейская нормальная практика. В тех районах где уже есть Сбан и трамвай никто не будет специально ещё строить Убан да еще кривой трассировкой.
    2 балла
  5. ФВ - это лишь административная единица...Суть работы парков и системы в принципе в результате дебильной реформы Михайлова не изменилась, поэтому любителей транспорта и интересует, какая именно площадка обслуживает маршрут. Приведу пример, от того, что к моей родной Московской школе присоединили 3 детских сада, суть работы школы не изменилась вообще, кроме несколько увеличившейся нагрузки для директрисы ))) Приведу также параллели с железной дорогой, там теперь некорректно определять, какое депо обслуживает электричку Царицыно - Львовская, потому что локомотивная бригада может быть вообще с Киевского направления, а на ТО состав заедет в Нахабино. Но в случае с автобусами и электробусами интересно, какой парк обслуживает маршрут...Иначе можно вообще сказать, что маршрут обслуживает Мосгортранс, и закрыть эту тему.
    1 балл
  6. GAZ CITYMAX 9, несколько поменялся по сравнению с экземпляром на "шпионских" фото выше. https://news.drom.ru/85280.html#&gid=pubimages&pid=4
    1 балл
  7. Вот я что то тоже вспомнил про один дирижабль… Да и в плане «экономичности» тоже вопросы.
    1 балл
  8. До первого взрыва это будет новый собякин фетиш. Но водород штука такая... Похлеще метана. Долбанёт так долбанёт. И хорошо если зарядная станция, а не битком набитый автобус в пик, там трупы десятками будут исчисляться... Имхо дебильная затея. Распил и баловство хайпа экологии. Тьфу!
    1 балл
  9. Новые районы с метро заставлены точно так же. На Красном Строителе после лужковской реновации не смогли вернуть 682 на первоначальную трассу, потому что пырпыры внутри микрорайона, по которым он ходил, были запаркованы так, что автобус не особо проехал бы. И Чертаново в целом после сноса огромного массива ГСК вдоль железной дороги тоже заставлено хорошо. Парковка машин вторым-третьим слоем в карманах стала обычным делом, а в некоторых дворах жители обзавелись шлагбаумами, хотя до того их никогда чужие машины не напрягали (причем по факту желающих могло быть и больше, просто не у всех домов были чисто тупиковые дворы без заезда в какой-нибудь детский садик. В старых районах заставленность машинами не так ярко выражена из-за кучи ГСК, в которых что-то паркуется и в которых обычно ненужные боксы всё-таки сдают. Новым веянием стали технические пуки с картинкой по тель-авизору, после которой до пуска с пассажирами еще несколько месяцев.
    1 балл
  10. Я вижу, что новые районы без метро заставлены машинами так, что места свободного нет.
    1 балл
  11. А что с этих людей взять, кроме анализов? А счастливым новосёлам можно с метро продать хаты подороже.
    1 балл
  12. "Один раз пошла - изнасиловали, второй - изнасиловали. Завтра опять пойду." (С)
    1 балл
  13. ...и ради повышения стоимости квартир в ПИКовских человейниках в жопе мира.
    1 балл
  14. ЛиАЗ тоже привез водородный 6274 на выставку. https://news.drom.ru/85280.html#&gid=pubimages&pid=73
    1 балл
  15. Да,да,именно всё так и есть. Разделение РЖД на "дочек" типа ФПК и прочих ППК со всеми остальными ни к чему хорошему не приведёт.
    1 балл
  16. Новый электробус от ЛиАЗа https://vk.com/wall-23027110_43257
    1 балл
  17. Думаю будет интересно, как выглядит на сегодняшний день некогда великий завод.Смотрю на остатки завода, какая была мощаА ведь Лаз вошёл в книгу рекордов Гиннеса по количеству выпущенных автобусов.В общем екскурсия с начальником производства июль 2021 с редкими кадрами и недостроенными автобусами. ию
    1 балл
  18. тогда надо и про 11-й, ему вообще круглые 50 лет в этом году))
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.