Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Фыва Цукен

    Фыва Цукен

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      35103


  2. Иван О. С.

    Иван О. С.

    Постоянные участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      6489


  3. FanatOT

    FanatOT

    Постоянные участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      10194


  4. maverik

    maverik

    Постоянные участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1744


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/12/21 во всех областях

  1. да... уж. ехал сегодня - все уши прожужжали. "на этой станции ещё четыре десятилетия назад стояли только частные деревянные домики, построенные в стиле конструктивизма. в одном из домиков царь пётр первый изваял памятник гагарину, открытый в 1980 году на подземной железнодорожной станции тюфелева роща. гагарин был рождён в смоленской области в честь 300-летия петербурга, основанного на месте самого большого завода обеих америк. завод со временем был трансформирован в океанариум, в котором были проложены новые, прямые и широкие проспекты, по которым сейчас с удовольствием прогуливаются лунатики, пенсионеры и продавцы мороженого". и так всю дорогу. в вагоне тишины, отмечу. задолбали, блин
    2 балла
  2. Откровенно говоря, важнее Дмитровская. Причем, я лично бы ее построил под мостом Руставели, так, чтобы из Московского торца был переход, а областной был в сторону Тимирязевской, а саму Тимирязевскую бы закрыл совсем... Потому, как от входов ПР и Дмитровской было бы совсем недалеко до любой точки в окрестности Тимирязевской.
    1 балл
  3. Надо двух зайцев одним выстрелом: 324 Терехово - Мнёвники В Крылатском он всё равно воздух возит.
    1 балл
  4. Если бы государство озаботилось зарплатами в этой сфере - распределение бы не понадобилось. Причём не только зарплатами, но и соблюдением трудового законодательства, особенно в медицине, потому что там положенные 39 часов в неделю не соблюдаются вообще никак. Бегство из профессии после того, как отучился по не самому легкому направлению, идет не от хорошей жизни. По факту, поскольку в коммерцию без опыта работы не берут, поработать в госмедицине три года надо было и без распределения. По факту, кстати, узких специалистов в медицине уже давно распределяют, чисто бюджетное обучение в ординатуре начали сворачивать еще лет пять назад, заменяя его целевым набором. А у учителей надо бороться с прессингом со стороны руководства про плохие оценки у школьников и "дети плохо учатся, потому что вы их не замотивировали". Вопрос мотивации имеет значение, у учителя, который рассказывает интересно, дети учатся лучше, чем у того, кто заставил детей заучить параграф, вызвал нескольких человек пересказать и сам ничего не сказал. Но в стайно-обезьяньем возрасте (как у Лукьяненко главный герой в Линии грёз говорил - "наша психика - лишь случайный нарост на железах внутренней секреции") достаточно негативного лидера в классе и стаи его приспешников, чтобы на учебный процесс положили все. Особенно с учетом того, что на воспитание детей положили родители, и большинство не понимает, что школа не занимается воспитанием вообще никак. Ну и глобально распределение хорошо работает в социалистическом строе. Когда вместе с обязательной отработкой государство гарантировало нормальную зарплату и соблюдение КЗоТ. А сейчас это превращается в "как заставить негров пахать там, куда нет дураков устраиваться добровольно". Ну и как руководитель я тоже против целевого набора. У меня на работе есть некое количество целевиков, которых готовят в Бауманке, МАИ, МИРЭА. Их меньше, чем вакансий ,которые надо ими заполнить, но они есть. Только это лотерея. Может попасться нормальный работник. А может дерево, которое даже бумажку отнести отправишь, и то заблудится. Уволить не за что, потому что не прогуливает, не пьет на работе, не опаздывает, а нагружать его такой работой, чтобы за проваленное дело влепить выговор - себе дороже, потому что потом это кому-то разгребать. А ПСЖ он не уйдет, потому что три года отрабатывать будет. Платишь ему голый оклад без премий, но всё равно терпи его три года. А это занятая штатная единица, в дополнение к которой нужно брать еще человека с улицы и обосновывать генеральному директору, почему существующих людей не хватит.
    1 балл
  5. что он будет приносить в разы меньше пользы, чем мог бы. до людям обычно нужно, выехав из точки А в точку Б, в точку же А вернуться и сколько у нас так маршрутов ходит? дети, не перепутайте - дойти от Шокальского до Полярной - это страдания дойти от Бабушкинского парка до Лосинки - это страдания доехать с Шокальского до Лося вместо Лосинки - это тоже страдания а вот кататься кругалями по Малыгина и Стартовой - это незначительная потеря времени
    1 балл
  6. На остановке улица Вишневского 466 маршрут не ходит уже ,а там не только не сняли табличку с маршрутом, а делают новую остановку,подскажите,вернут 466 или...?
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.