Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Димон С.

    Димон С.

    Супермодераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16205


  2. Вперёдсмотрящий

    Вперёдсмотрящий

    Постоянные участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      77306


  3. Krendel79

    Krendel79

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      39546


  4. Mazzy

    Mazzy

    Постоянные участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      25790


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/04/22 во всех областях

  1. ЛиАЗовский сочлененный электробус поймали на обкатке по Ликино-Дулёво. https://vk.com/wall-23027110_44766
    5 баллов
  2. На 100% в ближайшие пять лет: там эскалатор 58-го года. Ещё из "вкусненького" там - закрытие перехода на Проспекте Мира. ...и закроется на замену эскалаторов. Не могли дождаться осени, "дебилы, ..." (с)
    2 балла
  3. 2 балла
  4. Не Саш, в телевизоре я тоже подлинный был, просто с двухнедельной небритостью... 😀
    1 балл
  5. Слушай, для этого треугольника Волоколамка-Ленинградка-Царева проходится пешком как от метро Сокол, так по сути и от МЦК. Для особо ленивых от метро Сокол куча транспорта на разные стороны шоссе и трамваи до Царева. Что ещё надо? тм23 до Стрешнево. Поставим вопрос иначе: какова конечная точка? Может и МЦК не нужно?
    1 балл
  6. Да он часто бывает на выставках всяких, еще и когда на ВДНХ проводились...
    1 балл
  7. Да я в курсе как выглядит Касаткин то Я про карлика спрашивал назвав его Великаном. Теперь понятно, что корреспондент, уж больно рожа у него корреспондентская )
    1 балл
  8. Ну да 4 города с населением полмиллиона плюс север Москвы куда из Мытищ удобнее доехать чем с пересадкой по вокзалу - действительно зачем остановка? Я бы на самом деле подумал чтобы ПДС то тормозить какие то. Не скажи. Преувеличены но не сильно. Одно дело действительно «европейские» Белорусский, Киевский, Рижский а вот Казанский и Курский как и соответствующие направления - да и Павелецкое туда же - по моему как ни старайся там даже один запах въелся и в стены вокзалов и в сами электрички.
    1 балл
  9. Есть С указанием мест только один вагон и не во всякой ласте.
    1 балл
  10. Дмитрий Касаткин с нашего форума.
    1 балл
  11. Я в-принципе готов поверить, что МГТ проще машины порожняком из Москвы гонять, чем ночлег и отстой в Новомосковске обеспечивать. Особенно с учетом всяких предрейсовых осмотров и прочего антитеррора- того, что у частника может быть формальностью, а у госпредприятия - нет.
    1 балл
  12. "А раз так... Пусть их тогда вообще не будет!" Мы осознаем социальную значимость халявного подвоза дальнего замкадья. Поэтому резать ничего не надо, просто, если нет возможности пропустить по быстрым путям, в зоне МЦД пусть всё идёт со всеми. Ничего страшного не случится.
    1 балл
  13. Там не только мысли были, но и реальные действия. Высокую платформу на 4-м пути изуродовали под Тальго и закончили уродовать где-то в марте 2014 . Теперь мне хорошую пробежку вдоль неё приходится делать, чтобы на эльку в 18:42 успеть. На ходу между Лесным Городком и Киевским вкз. Контейнер для погранцов в Лесном только в прошлом году убрали. Первые два пункта обвинения чересчур преувеличены
    1 балл
  14. А можно для тех, кто не в теме, пояснить?
    1 балл
  15. https://m.vk.com/wall-137324015_327647 Пишут что открыли выход на площади Ильича к платформе Серп и молот
    1 балл
  16. Небольшой инсайд от таксиста из Узловой. Оказывается, мост на северном обходе Узловой (на трассе Тула - Новомосковск) не просто так строят новый. Сейчас пока движение автомобилей осуществляется по старому мосту, но после постройки нового его снесут. Новый мост будет выше, и это с учётом будущей электрификации участка Ожерелье - Елец. Собственно, новый путепровод уже приобретает очертания, на перекрёстке в Узловой круговое движение закрыто, сделано несколько нерегулируемых (и аварийно опасных) перекрёстков. И новый путепровод у ж/д переезда в Узловой тоже будет построен с учётом электрификации участка, высота будет соответствующая. Разговоры о его постройке идут аж с 1984 г. Так что это местный "долгострой" по аналогии с некоторыми новыми станциями Мосметро. Я так понимаю, никаких других путепроводов в Тульской области через электрифицируемый участок нет. Потому что нигде больше аналогичных ремонтов мостов нет. В Липецкой области, я так понимаю, тоже под электрификацию ремонтируют путепровод бесплатной трассы М4 в районе Становой (хотя могу ошибаться, Яндекс-зеркала как-никак 2020 года).
    1 балл
  17. Во первых это работает для Ярославля. Костромские не останавливаются. Во вторых потенциальные пассажиры скоростных поездов и ПДС не всегда любят долго ехать в электричке обычной… Бомжи, грязь, торгаши, необходимость расписание подгадывать. Не все же ТФ. Проще уж через Москву. Вот и я о том.
    1 балл
  18. Тут втирают за то что на «Ласточке» даже в отличие от «Экспрессов» больше возни с проверкой билетов что может вызвать сбои и задержать обычные электрички. Ну так придумайте как такие проблемы если это вообще можно назвать проблемой решать. Для людей. Вон в своё время когда к «Не сёстрам» точнее к «Не братьям» ездил «Славянский экспресс» были мысли к запуску «Тальго» в Киев и пограничник/таможенный контроль сделать при высадке посадке. Главное желание.
    1 балл
  19. Любую хорошую идею можно довести до маразма.
    1 балл
  20. Думаю, все же больше, процентов 50...70.
    1 балл
  21. Остановки нужны там, где они нужны людям, а не где их удобно делать железнодорожникам.
    1 балл
  22. Только до этих полустанков, помимо ПДСа, может ничего не ходить. Где-нибудь в Коми или Карелии именно ПДСы выполняют роль электричек.
    1 балл
  23. Какой-нибудь укаждостолбовый ПДС (условный Москва-Абакан) за свой путь следования делает несколько десятков остановок, в том числе по всяким полустанкам. А одна дополнительная остановка в московской зоне в каких-нибудь Мытищах или том же Ростокино, с зоной притяжения около миллиона человек, ему якобы категорически вредна.
    1 балл
  24. кстати, насчёт "сел за руль" - далеко не у всех есть машина.
    1 балл
  25. Нечеловеколюбивый ты. Вот в МГТ плачут, что с началом ковида братья посваливали, и теперь автобусама некому водить, поэтому маршруты массово превращаются в призраки и накрываются магисральщиной.
    1 балл
  26. красиво сформулировали - "ограничен"... "запрещен" написАть постеснялись?))
    1 балл
  27. В агентстве транспортных слухов и сплетен так же сообщили, что Алексеевскую закроют на два года.
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.